Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Летняя резина AD07 v103
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
robin
Доброго времени суток! 

1 Подскажите какую резину лучше взять на каждый день? 

2 Какая лучше держит мокрый асвальт?

3 Будет ли неова лучше держать при температуре асвальта +5 +10?

4 Насколько они отличаются по износу?
Biggy
1) 2) V103 по мокрому асфальту - супер.
3) +5 +10 уже время задуматься о зимней нешиповке, так как у летней резины нижняя планка +7 в среднем.
4) индекс treadwear пишется на боковине. чем больше цифра тем устойчивее к износу.
grind.sol
по мокрому neova еще более супер
по сухому в103 вообще не резина

выбирать тут не из чего, только неова

в прошлом году в 103, в этом неова - разница огромна и в мячково тож ;)
изнашивается достаточно разумно, за сезон только половину истер )) в103 убилась полностью
Biggy
2grind.sol:
Вообще некорректно сравнивать эти две резины в абсолюте.
V103 отличная гражданская резина для повседневной езды, с отличным держаком по мокрому и вполне нормальным по сухому, с очень прогнозируемым срывом, НО НЕпредназначенная для соревнований в каком-либо виде. В отличие от неовы AD07, которая чуть ли не хай пеформанс полуслик, разрешённый для дорог общего пользования)).
Отличие в цене чуть ли не в два раза - думаю тоже имеет значение. Человек же на каждый день резину выбирает, а не "на покатушки в мячик + доехать туда-обратно своим ходом".

а по поводу износа...
За сезон спринтов, например, убивается вхлам МИНИМУМ один комплект, ЛЮБОЙ резины.
За сезон повседневной езды комплект V103 не убьёшь.

2robin:
тебе просто быстро безопасно ездить каждый день или ещё и на соревнованиях каждую неделю катать на результат? от этого выбор и зависит.
grind.sol
Biggy, человек сравнивает именно эти две резины в абсолюте, я же пользовался сначала одной, потом другой и могу сравнить. Никто не говорит, что в103 плохая гражданская резина ;) НО неова в разы лучше держит и в городских условиях, другой вопрос целесообразности.. быстрая езда, пох где - неова, овощить - в103. А про покатушки и туда-обратно ты не прав, для этих целей есть А050, например ok.gif
в103 убилась меньше чем за сезон преимущественно городской езды кста
всем мир )
robin
Хочу взять AD07, важно,  как она будет держать по мокрому, поcкольку резина на каждый день, я надеюсь, не хуже чем v103?
grind.sol
Точно не хуже.
pacifier
кто юзал 102ю и 103ю? насколько 103я лучше по мокрому? т.к. 102я это не резина для мокрого вообще. 90кмч в дождь прогнозируемый максимум... по сухому же не лучше ПилотСпорта и ИглаФ1. по мокрому, по сравнению с ними, 102я кусок говна. =(
ARNI
103 по мокрому реально КРУТО 102 отдыхает....... но все равно если брать одназначно AD 07 !!!!!
JekkaDC5
v103 один сезон откатал на хонде, второй откатал на AD07. неова в разы круче на сухом и мокром, единственное она начинает работать после 15 градусов тепла
зацеп гораздо лучше на ад07, V103 для овощных машин супер, не больше
robin
Обзвонил все магазины AD07 в наличии нигде не нашел sad.gif

А принципиальна ли размерность 235/45 или можно и 225/45 где-то читал что в колее меньше болтать будет?
remus
Цитата(robin @ 13.10.2009, 17:04) *
Обзвонил все магазины AD07 в наличии нигде не нашел sad.gif

А принципиальна ли размерность 235/45 или можно и 225/45 где-то читал что в колее меньше болтать будет?

В колее действительно не выкидывает так как на 235, но и управляется хуже. Отъездил одно лето на 225\45, это лето на 235\45 icon_surprised.gif
JekkaDC5
а AD07 только под заказ или кто возит в наличии может быть
robin
Что скажете по поводу Dunlop direzza z1 star spec? 

Кто-нибудь пробовал?

Как она себя ведет по сухому, по мокрому?

Подойдет на каждый день? 
Чкалов
Цитата(robin @ 22.10.2009, 20:35) *
Что скажете по поводу Dunlop direzza z1 star spec? 

Кто-нибудь пробовал?

Как она себя ведет по сухому, по мокрому?

Подойдет на каждый день? 

У друга на мпс была, грит говно полное...
vd
Если никто ничего не перепутал и речь именно о Dunlop Direzza Z1 Star Spec, то у товарища странноватые выводы. Я откатал на этой резине прошлый сезон (май-октябрь 2009) - впечатления архиположительные. Держак суперский (на голову выше обычной резины типа RE050a или FK452), по мокрому проблем не заметил вообще, износ как для такого типа резины вполне вменяемый (прошел на ней около 13ккм, в это попадает как обычная езда, так и любительские ралли, трек-дни, параллельки, слаломы во вменяемом количестве - когда снимал еще немного оставалось). Очень рекомендую. :)
kassiopeya
Вить , а по мокрому как ? И по сравнению с неовой ?
vd
Цитата(kassiopeya @ 25.11.2009, 18:29) *
Вить , а по мокрому как ? И по сравнению с неовой ?


На Неове не ездил и возможности прямого сравнения с авто на Неове не было, потому не могу сказать. icon_rolleyes.gif

По мокрому - трудностей у меня не было никаких, ездил как обычно. То есть естественно аккуратнее, чем по сухому. Но это лично моя манера поведения при изменения состояния покрытия. Резина никаких неприятных неожиданностей в случае мокрого асфальта не преподнесла. icon_surprised.gif

Превосходство над обычной хорошей резиной (RE050a, Adrenaline) огромное - Z1* позволяет ехать намного быстрее, проверено на Чайке на трек-дне. Первый раз выехав у меня получилось держаться за Сашей Кузнечиком (а разница между его и моим накатом и в принципе умением огромная), он был на десятке на стоковой резине - считаю что одинаковое время в том случае это исключительно заслуга Z1*. Потом ездил еще раз на трек-дне сначала сам без тормозов (поставил городские колодки Girodisc Magic и хотел проверить как они если валить, вывод - никак, только по городу, на трек на них вообще соваться нельзя) сначала и потом с товарищем на не стоковом эвике на Адреналине. Разница во времени получилась 3с в мою пользу, при этом он ехал по более правильным траекториям (я ездил с ним штурманом). Опять же считаю что это заслуга исключительно резины.

Ну и естественно надо учитывать разницу в цене - с точки зрения сочетания результат/стоимость у Z1* вообще конкурентов нет с моей точки зрения (по слухам NT05 рядом, но её нет в стоковом размере). С точки зрения результата - думаю вполне сравним со значительно более дорогими вариантами.

Это из личного опыта, из инетовских сравнений есть очень неплохие - http://www.tirerack.com/tires/tests/testDisplay.jsp?ttid=107 и http://www.tirerack.com/tires/tests/testDisplay.jsp?ttid=118 icon_surprised.gif
kassiopeya
Пасиб , Вить ! Я просто бабло тебе на весну коплю , то ли на АД 08 , то ли на Данлоп поэтому интересуюсь icon_biggrin.gif
vd
Ну я себе буду на следующий сезон брать Z1*, не вижу смысла для себя платить больше. Хотя АД08 думаю покруче будет, но сдается мне что разница огромной не получится по возможностям. В любом случае сделаем так, чтобы все были довольны. :)
~KakTy3~
Цитата(Biggy @ 30.9.2009, 20:22) *
1) 2) V103 по мокрому асфальту - супер.

+1
второй сезон беру в103, ща третий тож её возьму...с учётом того,что постоянно мокро резя супер..правда кончается за сезон) icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.