Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка буста
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Ron_Daimler
Создаю тему,можно отправить в FAQ.
Поделитесь своим мнением и опытом?
1. Настройка 2 режимов наддува, кто какое давление выставляет(л)? В зависимости от спеков машины в прошлом или сейчас?
2. С каких оборотов турбина должна выходить на оптимальное (заданное) значение?
3. К скольки должна сдувать? и Должна ли сдувать вообще? и до какого давления?
4. Кто какие настройки использует? SET (давление) ; GAIN (сила давления) ; Start boost( с какого давления начинает дуть?)

может еще у кого накопятся вопросы по бусту, пишем.
Violator
если турба сток то гайн не больше 6....дальше фигня
ciberevo
У меня на GT-A с япи было выставлено set 33, gain 44 start boost 1.05
Имм
Цитата(Violator @ 1.10.2009, 1:01) *
если турба сток то гайн не больше 6....дальше фигня

почему? езжу на бусте блиц, с гейном 14....доволен...турба не сдувается практически...
Толов Вячеслав
На сток турбе уменя гейн 7-1.2 давление,9-1.5,больше делаешь стравливает сцуко.
Violator
ну это мои личные наблюдения покрайне мере на автомате.....резвее разгоняется когда гайн в пределах 10...потом полная шляпа машину как подменили.....тут как с пивом главное не переборщить и быстро не наливать ,а то будет все в пене и полупустой стакан))))) я вот еще склоняюсь к какой теории чем меньше сет то гайн можно поболее и чем более сэт то гайн соответственно поменьше
Имм
сет 70 , гейн 14, езжу на такой комбинации....иногда убираю сет до 65...

с гейном 9 или 7, машина сдувалась...сдувалась достаточно сильно...
Violator
Цитата(Имм @ 1.10.2009, 15:45) *
сет 70 , гейн 14, езжу на такой комбинации....иногда убираю сет до 65...

с гейном 9 или 7, машина сдувалась...сдувалась достаточно сильно...

странно,а может другие параметры на это влияют..типа например старт буст...у меня он 0.8
Имм
Цитата(Violator @ 1.10.2009, 15:47) *
странно,а может другие параметры на это влияют..типа например старт буст...у меня он 0.8

Что за старт буст? у меня такого нету ))))))
Violator
Цитата(Имм @ 1.10.2009, 16:35) *
Что за старт буст? у меня такого нету ))))))

у меня на гредди есть...бустконтроллер гредди профек би спек-2......стартбуст это тоже самое сэтгейн
ciberevo
Че то ребята у вас гейн сильно маленький. У меня с 3000 об. буст держит 1,05 и не сдувает. А настройки ставили япы.
Violator
Цитата(ciberevo @ 2.10.2009, 9:37) *
Че то ребята у вас гейн сильно маленький. У меня с 3000 об. буст держит 1,05 и не сдувает. А настройки ставили япы.
а ты его у себя убавь..думаю что удивишься...если шуже будет то обратно значения вернешь....работает если турбосток..если биггер турба то гайн конечно маленький
ciberevo
У тебя какая турба стоит?
Ron_Daimler
у меня на выставленном давлении в теплую погоду +15 - сухо на настройке в 47 % SEt машина дует 1,15 макс.
Причем на 3000 при полном открытом дроселле(газ в пол с 1000) давляк всего 0,9 на 1 передаче, на 2о1 передаче под 1.
Как добиться пика с 3000? чтобы с первой передачи дула 1,15? просто если сет добавить, то на 4-5 передаче машина будет намного больше (1,25)
как решить проблему? для оптимально быстрой работы турбины? или она не должна на 3000 столько дуть?
турба эво 8 - выхлоп
bers555
Цитата(Ron_Daimler @ 2.10.2009, 23:38) *
у меня на выставленном давлении в теплую погоду +15 - сухо на настройке в 47 % SEt машина дует 1,15 макс.
Причем на 3000 при полном открытом дроселле(газ в пол с 1000) давляк всего 0,9 на 1 передаче, на 2о1 передаче под 1.
Как добиться пика с 3000? чтобы с первой передачи дула 1,15? просто если сет добавить, то на 4-5 передаче машина будет намного больше (1,25)
как решить проблему? для оптимально быстрой работы турбины? или она не должна на 3000 столько дуть?
турба эво 8 - выхлоп

тебе поможет апекси АВЦ-Р, на нем можно настрааивать по передачам любое давление, например если на первой не раскручивает как надо добавляешь, или на 4 передувает то уменьшаешь!
Ron_Daimler
есть еще решения проблемы?
Violator
Цитата(Ron_Daimler @ 3.10.2009, 21:16) *
есть еще решения проблемы?

да по параметрам надо отстраивать гайн сет и стартбуст однозначно взаимосвязаны или вам пример про пиво написать))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.