Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
remus
Позавчера весь день ездил, потом заглушил авто. Через пол часа пытаюсь завести, стартер не крутит и слышно как какое то реле щелкает. На эвокуаторе до стоянки. вчера весь день стояла. Сегодня поварачиваю ключ и парам пам пам, завелась. Прогрел, заглушил, хочу завести и опять!!! щелчки реле и не заводится, стартер не крутит.

Я так понимаю это стартеру каюк?
Timoxa
может аком умирает!
Bambino
может элементарно масса пропала, т.е. нет надежного контакта, и не только по массе...
remus
Датчики загораются как надо, вся электрика работает. аккум новый поставил месяц назад... завтра на станцию погоню.
Толов Вячеслав
Цитата(remus @ 4.10.2009, 17:12) *
Датчики загораются как надо, вся электрика работает. аккум новый поставил месяц назад... завтра на станцию погоню.

щетки сносились,или место контакта со щетками на якоре окислилось.Разобрать стартер,сделать ревизию,пока холода неначались.Соединения с плюсом помазать литолом.
Pavel Pe4atnikov
может сигнальный провод отходить от стартера. У паренька на стенде на той неделе такое видел.
remus
В какую сумму вы оцениваете работу по монтаже\демонтаже, ревизии стартера?
Bambino
Цитата(remus @ 4.10.2009, 18:12) *
Датчики загораются как надо, вся электрика работает. аккум новый поставил месяц назад... завтра на станцию погоню.

Ты попробуй пока сам проверить силовые провода и их контакты от аккумулятора до стартера, кузова, двигателя...
Просто не затянутая клема на аккумуляторе и соответственно плохой контакт в этом месте, будет вести себя как ты описываешь, щелкать релюшками при появлении нагрузки... а вот для работы всей остальной мелочи, что ты перечисляешь, контакта хватает
Bambino
Цитата(remus @ 4.10.2009, 20:23) *
В какую сумму вы оцениваете работу по монтаже\демонтаже, ревизии стартера?

Думаю стартер тут не причем!
Trafe
Уверен, что дело в проводах. Нужна ревизия всей проводки идущей на стартер.
remus
Спасибо парни за советы, скажу все это своему мастеру icon_surprised.gif
remus
Всем спасибо за советы, провод на стартере окислился icon_surprised.gif
georg1970
Парни, подскажите кто в курсе, сколько оборотов должен крутить стартер при заводке? У меня вроде крутит, но около 200 всего, есть подозрение, что умирает... Акум новый, все работало и вдруг перестал заводиться...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.