Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос по эксплуатации карбона
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внешний тюнинг Mitsubishi Lancer Evolution
mormoncrew
Дорогие одноклубники подскажите, кто знает или те кто юзают машины с кабоном (капоты, багажники, спойлеры) используете ли вы карбон зимой и как он себя ведет к примеру в -30-35 или ставите на зиму сток детали? Задумываюсь об установке карбонового багажника, но не знаю есть ли смысл его ставить перед зиомой, ведь хрен поймешь как себя карбон поведет! Заранее всем примного благодарен!

Сорри если где уже обсуждалось!
ARNI
Цитата(mormoncrew @ 12.10.2009, 18:14) *
Дорогие одноклубники подскажите, кто знает или те кто юзают машины с кабоном (капоты, багажники, спойлеры) используете ли вы карбон зимой и как он себя ведет к примеру в -30-35 или ставите на зиму сток детали? Задумываюсь об установке карбонового багажника, но не знаю есть ли смысл его ставить перед зиомой, ведь хрен поймешь как себя карбон поведет! Заранее всем примного благодарен!

Сорри если где уже обсуждалось!

Я никак не обслуживую, просто моют и все)))) !!!!
mormoncrew
Цитата(ARNI @ 12.10.2009, 18:33) *
Я никак не обслуживую, просто моют и все)))) !!!!

я имею ввиду он от мороза не трескается!? как никак воздействие температур не хилое! внутри(под капотом жара) а снаружи -30!
у тебя карбон кстати чей? точнее кто производитель?
Имм
Трескается...есть у нас тут одна 6ка с карбон капотом без термоэкрана...в итоге на месте "клюва" на капоте потрескался лак...но опять же, это без термо экрана...
mormoncrew
Цитата(Имм @ 13.10.2009, 15:24) *
Трескается...есть у нас тут одна 6ка с карбон капотом без термоэкрана...в итоге на месте "клюва" на капоте потрескался лак...но опять же, это без термо экрана...

А термо экран из чего делается?
Maxel
Цитата(Имм @ 13.10.2009, 15:24) *
Трескается...есть у нас тут одна 6ка с карбон капотом без термоэкрана...в итоге на месте "клюва" на капоте потрескался лак...но опять же, это без термо экрана...

надо полированный без лака ставить
правда мокрый так незя сделать
а Япония почти вся мокрая
mormoncrew
Цитата(Maxel @ 13.10.2009, 17:21) *
надо полированный без лака ставить
правда мокрый так незя сделать
а Япония почти вся мокрая

ну сухой карбон пипец сколько стоит! wacko.gif капот на десятку из сухого без доставки стоит в пендосии 1900!

А про сейбон что можешь сказать?
Maxel
я ставил КБ
сухой
для примера
я вчера смотрел багажник Varis на эво 6
у Вариса один из самых крутых карбонов в япе
мокрый естесно тоже
взвесил его
5 кг

мой сделанный в КБ с такими же усилителями сзади (ну я иммею ввиду что один в один а не лайт версия)
3.7 кг!!!

+ прочнее так как сухой

ну да ладно... если надумаешь Кб брать
обращайся
у меня скидки там
goi
А царапины полируються на нем, такие не значительные.
OM
Цитата(mormoncrew @ 13.10.2009, 17:35) *
А про сейбон что можешь сказать?

Он пипец какой не легкий.
mormoncrew
Цитата(Maxel @ 13.10.2009, 20:53) *
я ставил КБ
сухой
для примера
я вчера смотрел багажник Varis на эво 6
у Вариса один из самых крутых карбонов в япе
мокрый естесно тоже
взвесил его
5 кг

мой сделанный в КБ с такими же усилителями сзади (ну я иммею ввиду что один в один а не лайт версия)
3.7 кг!!!

+ прочнее так как сухой

ну да ладно... если надумаешь Кб брать
обращайся
у меня скидки там

Проблема в том, что у КБ нет на 10ку ничего, а так бы я был бы очень даже рад если бы у КБ что нибудь было!! Это была бы не хилая экономия еще на доставке! sad.gif
mormoncrew
А вообще на 10ку из более менее известных фирм есть
Seibon
Chargespeed
Extreme Dimensions
Vary (какая то японская марка)
Test & Service (не знаю что за фирма но карбон дорогой)
Varis (цена тоже ахтунг)
mormoncrew
есть еще
Carbon Creations
Maxel
Кб пофигу что делать
на 6ку у них тоже ничего не было
я заказал 5 комплектов - теперь есть
вопрос желания
набери пять 10ток , отдай капот родной
и я закажу тебе

но вопрос в том что почти никому это не надо
и если бы я не сделал на 6ку - никто бы не сделал
mormoncrew
Цитата(Maxel @ 14.10.2009, 2:57) *
Кб пофигу что делать
на 6ку у них тоже ничего не было
я заказал 5 комплектов - теперь есть
вопрос желания
набери пять 10ток , отдай капот родной
и я закажу тебе

но вопрос в том что почти никому это не надо
и если бы я не сделал на 6ку - никто бы не сделал

Тут ведь проблема в чем еще!!!Десяток то не так и много! sad.gif Благодаря тупизму менеджмента Митсубиси или наших официалов!!! ни один нормальный человек не возьмет митсу хоть и Эво за 1 850 000р в минималке или 2 246 000р в самом топе! icon_mad.gif icon_eek.gif если та же самая Стиха новая в максималке стоит меньше 1.5млн!
+рост налогов отгоняет потенциальных покупателей! Так что даже 5 человек проблематично будет найти!
RallyFan
Цитата(Maxel @ 14.10.2009, 2:57) *
Кб пофигу что делать


Макс, они защиту моторную не родили еще на 9ку? че та лень морочиться с прибалтикой...
Maxel
Цитата(RallyFan @ 14.10.2009, 12:46) *
Макс, они защиту моторную не родили еще на 9ку? че та лень морочиться с прибалтикой...

прибалтика лежит у меня
если надо - говори

Кб давно скопировала её
но у них она выходит дороже
не вижу смысла брать если есть дешевле и не хуже
Maxel
Цитата(mormoncrew @ 14.10.2009, 11:36) *
Тут ведь проблема в чем еще!!!Десяток то не так и много! sad.gif Благодаря тупизму менеджмента Митсубиси или наших официалов!!! ни один нормальный человек не возьмет митсу хоть и Эво за 1 850 000р в минималке или 2 246 000р в самом топе! icon_mad.gif icon_eek.gif если та же самая Стиха новая в максималке стоит меньше 1.5млн!
+рост налогов отгоняет потенциальных покупателей! Так что даже 5 человек проблематично будет найти!

хочу тебе сказать 6рок тоже не дофига
mormoncrew
Цитата(Maxel @ 14.10.2009, 12:56) *
хочу тебе сказать 6рок тоже не дофига

Интересно а во сколько встанет карбоновая крышка багажника, если народ наберу! думаю можно будет подключить владельцев простых десятых лансеров
Maxel
полностью карбон с 2х сторон?
или снизу стекло? если вес не важен то дешевле
mormoncrew
Цитата(Maxel @ 15.10.2009, 4:34) *
полностью карбон с 2х сторон?
или снизу стекло? если вес не важен то дешевле

Оба варианта!
1)полностью карбон (как понимаю легче и дороже)
2)снизу стекло сверху карбон (тяжелее но дешевле)

Просто мне нужно хотя бы примерную стоимось знать чтобы людей раскручивать на сие мероприятие!
molodoi
Тоже багажник интересен на Х
mormoncrew
Цитата(molodoi @ 15.10.2009, 11:24) *
Тоже багажник интересен на Х

Воооо уже 2 человека есть! icon_surprised.gif
Maxel
http://www.kb1901.ru/products/1/3
вот тут есть их цена
пару тыщ смогу скинуть
goi
Капот, внутри пластмасса там, как на температуры от турбины он себя аоведет?

http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...mp;#entry262963
Maxim997
Цитата(goi @ 15.10.2009, 18:57) *
Капот, внутри пластмасса там, как на температуры от турбины он себя аоведет?

http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...mp;#entry262963


Я бы наверное тоже присоединился. В зиму врятли, а вот к весне готов. Щас пока не понятно что к НГ с работой будет. Мне надо будет багажник и капот. Тока багажник предлагаю До лаковский скопировать, его найти тока надо! Он мля КРУТОЙ!!! http://carrito.net/foto/evo_x002.jpg
goi
Цитата(Maxim997 @ 15.10.2009, 19:49) *
Я бы наверное тоже присоединился. В зиму врятли, а вот к весне готов. Щас пока не понятно что к НГ с работой будет. Мне надо будет багажник и капот. Тока багажник предлагаю До лаковский скопировать, его найти тока надо! Он мля КРУТОЙ!!! http://carrito.net/foto/evo_x002.jpg



Секас.


Макс, ответь на выше поставленный вопрос.
Maxim997
Цитата(goi @ 15.10.2009, 18:57) *
Капот, внутри пластмасса там, как на температуры от турбины он себя аоведет?

http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...mp;#entry262963


Мне кажется ничего страшного не случится, можно в районе турбы (внутри) поклеить люминиевую фольгу, типа теплощит.

Я на субару зимой ставил стоковый капот, летом стоял Сейбон, качество так себе, весит не мало.

Видел продукцию кб-1901, нормально парни делают. легкие и качественно. Внешний вид меня не интересует, красить собираюсь. Главное чтобы было качественно, ровненько по зазорам и легко!
10-тошники, давайте к весне собиремся, придумаем капоты и багажники легкие! icon_surprised.gif В зиму думаю не стоит!
goi
кб-1901
да продукция отличная, а вес просто нереальный, оч.легкие.
Maxel
Цитата(goi @ 15.10.2009, 19:56) *
Секас.


Макс, ответь на выше поставленный вопрос.

у меня нету капота с пластиком внутри
я как раз против пластика , я только за полный карбон по жизни icon_surprised.gif

так что я не знаю что будет с другими
с полностью карбоновым ничего не будет


Maxim997

скопировать можно что угодно
привози оригинал
goi
Значет это не то, шляпа одним словом.
mormoncrew
Цитата(Maxim997 @ 15.10.2009, 19:49) *
Я бы наверное тоже присоединился. В зиму врятли, а вот к весне готов. Щас пока не понятно что к НГ с работой будет. Мне надо будет багажник и капот. Тока багажник предлагаю До лаковский скопировать, его найти тока надо! Он мля КРУТОЙ!!! http://carrito.net/foto/evo_x002.jpg

Do-Luck в пендосии стоит 1100-1200$ скопировать не получится, т.к. его ни у кого нет! sad.gif

А капот бы я сделал не сток а как у FQ400он похож на сток, но теплоотводы побольше и капот сам немного более рельефный
Maxim997
Цитата(mormoncrew @ 16.10.2009, 11:03) *
Do-Luck в пендосии стоит 1100-1200$ скопировать не получится, т.к. его ни у кого нет! sad.gif

А капот бы я сделал не сток а как у FQ400он похож на сток, но теплоотводы побольше и капот сам немного более рельефный


А капот есть у кого? Та же история что и с До-лаком!
mormoncrew
Цитата(Maxim997 @ 16.10.2009, 15:03) *
А капот есть у кого? Та же история что и с До-лаком!

Капоты похожие есть у Сейбона! а если ты хочешь красить багажник зачем тебе карбон? есть же крышка багажника от Do-Luck из FRP!!!

Я думал себе такой капот привезти из мокрого, но что-то народ у нас не особо жалует Сейбон! А такой капот из сухого карбона стоит 1900$ там!! без доставки.. имхо тут цена анриал будет!
http://www.amsperformance.com/cart/seibon-...fiber-hood.html

а вот капот под FQ400
http://www.projectptp.rpmware.com/seibon/s...w/i-258494.aspx
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.