Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люди помогите с выхлопом!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
mormoncrew
Добрый день! в общем ситуация такая! Прикупил я себе выхлоп 80мм всё норм, он реально 80, но блин не знаю нафига пендосы делают заужение до 76 к тест пайпу!! при этом у меня уже стоит даунпайп и тест пайп 80мм и получается у меня тупая система 80-76-80 вот icon_mad.gif Хочу избавиться от этого кусочка на 76


и сделать вот так и получить нормальную систему на 80мм



но возник вопрос! нигде не могу найти универсальные части чтобы переварить трубу! Нету ни прокладки 3.0, ни фланца такого ни трубы sad.gif Блин не знаю че делать!!! Может где купить б.у. тест пайп по дешевке и его разрезать и на его основе сварить, но где взять прокладку! в общем я в ступоре!
Имм
http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showtopic=18302

А ты вкурсе, что 76 мм = 3 дюйма? и там скорее всего заужение до 74мм, типа японский стандарт флянцев...у себя на ШКСе силент хай павер, убрал такие ззаужения, ничего сложно нету...
mormoncrew
Цитата(Имм @ 13.10.2009, 14:47) *
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=18302

А ты вкурсе, что 76 мм = 3 дюйма? и там скорее всего заужение до 74мм, типа японский стандарт флянцев...у себя на ШКСе силент хай павер, убрал такие ззаужения, ничего сложно нету...

Спасибо большое! Просто уже со вторым выхлопом с этим сталкиваюсь!
mormoncrew
Может 80 пишут т.к. измеряют трубу снаружи? а внутри она 76???
Имм
Цитата(mormoncrew @ 13.10.2009, 15:21) *
Может 80 пишут т.к. измеряют трубу снаружи? а внутри она 76???

скорее всего...2мм стенки
mormoncrew
Цитата(Имм @ 13.10.2009, 15:53) *
скорее всего...2мм стенки

тоже вот так сейчас подумал! вечером сегодня проверю
Maxel
имхо это лишняя заморочка
2 лошади там искать дорого
mormoncrew
Цитата(Maxel @ 13.10.2009, 17:12) *
имхо это лишняя заморочка
2 лошади там искать дорого

да мне кажется дело даже не в лошадях! а в том что выхлоп сам искажается из-за препятствия! Т.е. даже не звук а воздушный поток! и скорее всего сифонить будет прокладка т.к. зона прилегания у нее будет существенно меньше, потому что фланцы отличаются!


Сейчас съездил в магазин нашел 2 вида труб!
76мм сталь и толщина 3.5мм
76мм оцинковка толщина 3мм

Кто что думает по этому поводу???
Maxel
на турбо моторах всё проще с выпуском
и не всегда больше лучше
турбе подпор нужен же
там не так просто с точки зрения газодинамики
Trafe
))))) Помоему как раз всё наоборот.
На атмо с выхлопом не так всё просто. Нужен подпор, нужен расчёт резонансов под определённые обороты и прочее...
На турбе - чем свободнее, тем лучше. Самый лучший гоночный выхлоп для турбы - это его полное отсутствие. Но делают хотя бы небольшую трубу, чтобы просто выхлопные газы ничего не расплавили.
Если ты посмотришь на спортивные выхлопы (на гоночных машинах), то найдёшь подтверждение моим словам.
mplspilot
В пендосии так как раз никто не делает. Это ЖДМ такой фигней занимаются.
Trafe
Как не делают?
goi
А вот сколько раз было проверено, размерчик имеет значение, имхо.
~KakTy3~
Цитата(goi @ 14.10.2009, 20:54) *
А вот сколько раз было проверено, размерчик имеет значение, имхо.

размер между 55 и 76 имеет значение
а вот когда 76 и 80...хз хз..
mplspilot
Цитата(Trafe @ 14.10.2009, 19:41) *
Как не делают?


c cужением
goi
Цитата(~KakTy3~ @ 14.10.2009, 21:00) *
размер между 55 и 76 имеет значение
а вот когда 76 и 80...хз хз..



Ну под.. под..
а так верно.
Trafe
Цитата(mplspilot @ 14.10.2009, 20:30) *
c cужением

Тогда поддерживаю. Давно известно, что турбомотору не нужны никакие заужения после турбины. Нет там ни резанонансов, ни чего-то подобного. Лучше всего для турбы максимально широкий и максимально прямой выхлоп...
mormoncrew
Народ Извеняйте! не правильно написал!!!! Вчера всё замерил и теперь точно говорю!!!
80это наружний диаметр! а 76 внутренний!!!так что 3дюйма, это 76мм !! Однако выяснился другой момент! Вот там где сужение на трубе есть, ближе к фланцу, внутренний диаметр трубы 60мм!
Т.е. мы имеем внутренний диаметр всего выхлопа

76-60-76 вот такие вот пироги! а вот такое сужение думаю вообще не айс!
Trafe
Очень даже не айс... О диаметре выхлопа можно судить по самому узкому месту. Потому что в нём как раз будет затык и уже почти плевать, что потом опять идёт 76... Неплохо бы его убрать.
Pavel Pe4atnikov
я встречал дургое мнение, что: небольшое заужение (в смысле непродолжительное по длине) никак не влияет на отдачу турбомотора, а влияет хоть и небольшое по диаметру, но большое по длине. Вот как. icon_eek.gif
Трансформер
Но вихрь будет pleasantry.gif
goi
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.10.2009, 0:42) *
я встречал дургое мнение, что: небольшое заужение (в смысле непродолжительное по длине) никак не влияет на отдачу турбомотора, а влияет хоть и небольшое по диаметру, но большое по длине. Вот как. icon_eek.gif



Ну так выведи в бампер и все будет правильно (а влияет хоть и небольшое по диаметру, но большое по длине. Вот как. icon_eek.gif)
Pavel Pe4atnikov
ну да, в бампер вообще замечательно и, заметь, при выпускной дырке из турбины порядка 63мм - будет довольно-таки пофиг 3 или 4 дюйма у тя будет кусочек трубы до бампера. Здесь же человек париться от того что у него у фланцев есть заужения. Я посмотрел на своей 9ке - там ачкоэс все стоит, и все пайпу и весь выпуск. Так там тоже у фланцев заужения. Эти гоблины делают свои киты под сток прокладки и сток фланцы.
Trafe
У а теперь попробуй обосновать почему небольшое заужение по длине и при этом с сужением "всего-то" с 76 до 60 мм не повлияет на турбомотор?
Pavel Pe4atnikov
я "слышал", а ты - "знаешь". Давай лучше тебя и послушаем
mormoncrew
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.10.2009, 0:42) *
я встречал дургое мнение, что: небольшое заужение (в смысле непродолжительное по длине) никак не влияет на отдачу турбомотора, а влияет хоть и небольшое по диаметру, но большое по длине. Вот как. icon_eek.gif

Проблема в том, что если бы заужение было плавное то было бы норм, но оно резкое гулы под 90градусов! а вот это уже не гуд. + наверняка выхлоп там сифонит, потому что фланцы плохо стыкуются из-за разных размеров а значит и прокладка.
mormoncrew
Заказана труба на 76 фланец и прокладка на 76! будем варить и переделывать!
mplspilot
Ничего хорошего в сужениях нет, но я думаю если лошадей 400, разницы большой не будет, что оно там есть, что его там нет.. но раз есть возможность переделать, то конечно надо.
goi
:) ну вы жгете!
Trafe
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.10.2009, 10:35) *
я "слышал", а ты - "знаешь". Давай лучше тебя и послушаем

Да тут как бы и слушать и обсуждать особо нечего... Я когда что-то слышу - пытаюсь узнать "почему человек так считает", а не просто мнение... Поэтому и спросил тебя. Без осуждения, просто не вижу в этом логики...
Когда газы после турбины идут по 76-ой трубе, и ударяются об стенки расположенные под углом чуть ли не 90 градусов, а потом ещё пытаются в своём полном объёме пройти в дыру диаметр, которой 63 мм против прежних 76 мм... Как ты думаешь, что происходит? Вот я как бы на 100% уверен, что происходит затык (зона повышенного давления) и от этого растёт противодавление в выпуске... Ещё от этого может подняться ЕГТ... (не факт, что поднимется)
Как правильно сказал mplspilot на моторе в 400 л.с. это может СИЛЬНО и не скажется (для него может быть достаточно общего диаметра в 63 мм), но уж хорошего в этом ничего точно нет...
Motilev
Цитата(Trafe @ 16.10.2009, 21:35) *
Да тут как бы и слушать и обсуждать особо нечего... Я когда что-то слышу - пытаюсь узнать "почему человек так считает", а не просто мнение... Поэтому и спросил тебя. Без осуждения, просто не вижу в этом логики...
Когда газы после турбины идут по 76-ой трубе, и ударяются об стенки расположенные под углом чуть ли не 90 градусов, а потом ещё пытаются в своём полном объёме пройти в дыру диаметр, которой 63 мм против прежних 76 мм... Как ты думаешь, что происходит? Вот я как бы на 100% уверен, что происходит затык (зона повышенного давления) и от этого растёт противодавление в выпуске... Ещё от этого может подняться ЕГТ... (не факт, что поднимется)
Как правильно сказал mplspilot на моторе в 400 л.с. это может СИЛЬНО и не скажется (для него может быть достаточно общего диаметра в 63 мм), но уж хорошего в этом ничего точно нет...

Я как бы со всем согласен, но не стоит забывать про охлаждение газов. А при охлаждение что происходит? Правильно, обьем уменьшается.
Trafe
Тоже не поспоришь )
Просто в данном конкретном случае даже если газы успеют остыть, то они займут весь предоставленный объём сначала, а потом начнут "биться" об это стрёмное заужение. Определённый "затык" в этом месте всё равно будет. Его бы может и не было бы, если бы сужение было плавным. Короче всё "бы" )))
А в данном случае помоему автор прав, что собирается его убрать )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.