Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по Стейджу
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Finch
В поиск не посылать, так как вопрос про конкретную машину. Возник спор..
Как охарактеризовать по вашему следующий объем переделок:
Имеем Эво7.
-Нулевой впуск
-Выпуск
-Турбина от 9-ки
-Тюненый толстый куллер
-Тюненый выпускной коллектор
-Буст-контролеер с периодическими надувами к 1.8 + прошивка
-Двухдисковая керамика
К камому Стейджу это ближе для семеры?
Спасибо за мнения.
MorliDots
Цитата(Finch @ 14.10.2009, 12:57) *
В поиск не посылать, так как вопрос про конкретную машину. Возник спор..
Как охарактеризовать по вашему следующий объем переделок:
Имеем Эво7.
-Нулевой впуск
-Выпуск
-Турбина от 9-ки
-Тюненый толстый куллер
-Тюненый выпускной коллектор
-Буст-контролеер с периодическими надувами к 1.8 + прошивка
-Двухдисковая керамика
К камому Стейджу это ближе для семеры?
Спасибо за мнения.

имхо валов нет занчит стейдж1 ну может 1+
ARNI
Стайдж-1 !!!! Почему поясню, девятая турба это сток хоть и намного мощнее родной!!! Впуск на этих силах баловство!!! Кулер на этих силах даст стабильность лошадок, но не более!!! Керамика и коллектор тоже лошадок не прибавит.... Так что стадия-1 и без вариантов!!! Отличный задел для дальнейшего тюнинга!!!!
Pavel Pe4atnikov
1 c "+"
Finch
Цитата(ARNI @ 14.10.2009, 13:07) *
Стайдж-1 !!!! Почему поясню, девятая турба это сток хоть и намного мощнее родной!!! Впуск на этих силах баловство!!! Кулер на этих силах даст стабильность лошадок, но не более!!! Керамика и коллектор тоже лошадок не прибавит.... Так что стадия-1 и без вариантов!!! Отличный задел для дальнейшего тюнинга!!!!

Чуть не соглашусь....Вопрос лошадей - уже дело второе, да и не уверен, например, что коллектор и кулер не прибавит лошадей..уж динамики то точно добавят, кстати как и сцепа! Вопрос именно в количестве и наименовании железа, а не мощности..Было Видео как Эво стедж3 на корпус уехал от Паши Адвана на первом Стедже, да и то только на 4-й передачи....Стедж3 от этого же не стал Стедж1, хотя судя по заезду лошадей у него не намного больше...
А то и Эво7 ЧВН стедж1, и эта машина со всей это бадягой Стедж1? Что то мне подсказывает, что повалят они по разному...мне кажется минимум Стедж1+..без валов до второго не дотягивает , но тем не менее
ARNI
Цитата(Finch @ 14.10.2009, 13:17) *
Чуть не соглашусь....Вопрос лошадей - уже дело второе, да и не уверен, например, что коллектор и кулер не прибавит лошадей..уж динамики то точно добавят, кстати как и сцепа! Вопрос именно в количестве и наименовании железа, а не мощности..Было Видео как Эво стедж3 на корпус уехал от Паши Адвана на первом Стедже, да и то только на 4-й передачи....Стедж3 от этого же не стал Стедж1, ведь судя по заезду лошадей у него не намного больше...
А то и Эво7 ЧВН стедж1, и эта машина со всей это бадягой Стедж1? Что то мне подсказывает, что повалят они по разному...

Ну хватит уже про это видео.... У Олега реально коробас мертвый передачу воткнуть без секундной задержкой невозможно, тут и на стоке особо не отстанешь....... Моя машина реально кантуженная ехала и уехала, вам достаточно будет если я скажу что мотор у меня сейчас новый!!!!!!
Ты задал вопрос я тебе ответил как есть !!!
Finch
Цитата(ARNI @ 14.10.2009, 13:24) *
Ну хватит уже про это видео.... У Олега реально коробас мертвый передачу воткнуть без секундной задержкой невозможно, тут и на стоке особо не отстанешь....... Моя машина реально кантуженная ехала и уехала, вам достаточно будет если я скажу что мотор у меня сейчас новый!!!!!!
Ты задал вопрос я тебе ответил как есть !!!

Думаю, не стоит кипятиться, тема не для этого, а для обсуждения. На твое мнение с доводами я высказал свое мнение с доводами. Мне кажется это нормально. А что тогда Стедж1+?
ЗЫ: С новым мотором поздравляю, чтоб ездил долго!
Maxel
стейдж 0.5 crazy.gif
Yaro
Цитата(Finch @ 14.10.2009, 13:17) *
Чуть не соглашусь....Вопрос лошадей - уже дело второе, да и не уверен, например, что коллектор и кулер не прибавит лошадей..уж динамики то точно добавят, кстати как и сцепа! Вопрос именно в количестве и наименовании железа, а не мощности..Было Видео как Эво стедж3 на корпус уехал от Паши Адвана на первом Стедже, да и то только на 4-й передачи....Стедж3 от этого же не стал Стедж1, хотя судя по заезду лошадей у него не намного больше...
А то и Эво7 ЧВН стедж1, и эта машина со всей это бадягой Стедж1? Что то мне подсказывает, что повалят они по разному...мне кажется минимум Стедж1+..без валов до второго не дотягивает , но тем не менее


Разница в настройке может дать +/- ооочень много сил.
ARNI
Цитата(Finch @ 14.10.2009, 13:31) *
Думаю, не стоит кипятиться, тема не для этого, а для обсуждения. На твое мнение с доводами я высказал свое мнение с доводами. Мне кажется это нормально. А что тогда Стедж1+?
ЗЫ: С новым мотором поздравляю, чтоб ездил долго!
Да я вроде спокойно отписал, просто жаль интернет не может передать интонации в этом все дело.... !!!! Да + эти все реально не о чем!!! Я это все поэтапно проходил от стадии 1 и до 3!!! И скажу тебе так, реально дает: 1. выхлоп+буст, 2. турбина 3.валы 4. Впуск и Кулер даст на мощности за 350 5. Коллектор нужно менять когда перейдешь на турбокит !!!
Finch
Количество восклицательных знаком смутило))))
Maxim-v на стедж 1 +кулер ехал в Тушино 12.03...Просто Стейдж1, по моему Карен Кикер - 12,2....Может конечно какие то мелочи в комплектациях я не знаю...Странно, мне на Субе коллектор и впуск дали заметно...осталось куллер стоковый еще поменять...Ладно, тебя я понял.. Еще какие Мнения?
Finch
Цитата(Maxel @ 14.10.2009, 13:35) *
стейдж 0.5 crazy.gif

В данном случае не исключаю icon_biggrin.gif
ARNI
Цитата(Finch @ 14.10.2009, 13:46) *
Количество восклицательных знаком смутило))))
Maxim-v на стедж 1 +кулер ехал в Тушино 12.03...Просто Стейдж1, по моему Карен Кикер - 12,2....Может конечно какие то мелочи в комплектациях я не знаю...Странно, мне на Субе коллектор и впуск дали заметно...осталось куллер стоковый еще поменять...Ладно, тебя я понял.. Еще какие Мнения?

Не знаю что там у Макса, но 12 и ниже это время с валами, либо смесь привеДДД поршням либо что-то намученно топливо или еще чего .......
Biggy
По-моему все эти "стэйджи" не более чем придумка тюнинг контор, чтобы упорядочить последовательность срубания бабла с клиента. Да и "стэйджи" от конторы к конторе отличаются. Поэтому спор о стэйджах - ни о чём. Да и какая разница как это называется, список доработок есть и всё.

Если же обсуждать динамику, то ключевые положения в этом списке это турбина, давление наддува и прошивка.
Имм
Стейдж 1+, ИМХО

А кто на стейдже 1 ехал ~12 это бедняки поршневые уже поменяли...
ADVAN
Я считаю, что какая разница каким стажем назвать!
Главное, это как едет машина! become_senile.gif

Ведь от того что ее назовешь стаж5 она быстрее не поедет!
k1llaaa
Цитата(Biggy @ 14.10.2009, 14:01) *
По-моему все эти "стэйджи" не более чем придумка тюнинг контор, чтобы упорядочить последовательность срубания бабла с клиента. Да и "стэйджи" от конторы к конторе отличаются. Поэтому спор о стэйджах - ни о чём. Да и какая разница как это называется, список доработок есть и всё.

Если же обсуждать динамику, то ключевые положения в этом списке это турбина, давление наддува и прошивка.

+100000, и просто чтобы различать афтермаркет в машинах...типа у меня стага 1,а у меня 2,давай дристнем,проверим...а не " У меня стоят палки,турба,насос,выпуск,впуск,программа и т.д"...просто придуманные названия,чтобы сократить сетапы,имхо.
k1llaaa
Цитата(Finch @ 14.10.2009, 12:57) *
В поиск не посылать, так как вопрос про конкретную машину. Возник спор..
Как охарактеризовать по вашему следующий объем переделок:
Имеем Эво7.
-Нулевой впуск
-Выпуск
-Турбина от 9-ки
-Тюненый толстый куллер
-Тюненый выпускной коллектор
-Буст-контролеер с периодическими надувами к 1.8 + прошивка
-Двухдисковая керамика
К камому Стейджу это ближе для семеры?
Спасибо за мнения.

1 стага имхо,без палок,турбы в ней ничего особенного на стеэдж 2 нету...простоая "стоковая" машина )
zver
Цитата(Finch @ 14.10.2009, 12:57) *
В поиск не посылать, так как вопрос про конкретную машину. Возник спор..
Как охарактеризовать по вашему следующий объем переделок:
Имеем Эво7.
-Нулевой впуск
-Выпуск
-Турбина от 9-ки
-Тюненый толстый куллер
-Тюненый выпускной коллектор
-Буст-контролеер с периодическими надувами к 1.8 + прошивка
-Двухдисковая керамика
К камому Стейджу это ближе для семеры?
Спасибо за мнения.


А что тебя так заинтересовал этот вопрос Егорк?)... Или 7ка недостаж 2 проехала тебя?
matrox
имха
1+

zver icon_lol.gif
Finch
Нет, что б меня проехать ему надо еще мускулы подкачать. Просто спор возник.
~KakTy3~
имхо это 1...
Mr.Black
мое мнение это стейдж1 blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.