Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удар в колесо??
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
VIPER
Собственно в чем вопрос, ищу себе эво 9 .. нашёл машинку в хорошем состоянии, не большой пробег, но был удар в переднее правое колесо, человек на бровку выскочил, крылья, бампер ничего не побилось... но при этом стрельнули подушки???? могут ли от такого удара стрельнуть подушки?? что это за собой может тянуть? на что стоит обратить внимание???
olegan
почему бы и нет? icon_rolleyes.gif причем стреляют все... раздатку смотри, ну что еще.... остальное не так дорохо.
Терентьеф
Датчики подушек вроде в лонжеронах стоят, если стрельнули подушки значит download.gif wacko.gif , что значит кривой лонжерон , думаю, объяснять никчему?
VIPER
лонжероны идеальные... вот в чем всё загадка... вот теперь и думаю что делать, но я так понимаю если бы удар был не столь значительный, то наверное подушки бы не стрельнули???? или я могу ошибаться???
olegan
а я думал один тут не сплю... датчики на телевизоре стоят! если че icon_rolleyes.gif rolleyes.gif
Maxel
датчики на телевизоре
Maxim997
Может датчики сработали от сильного удара-сотрясения? Наверное у них есть какой-то детектор срабатывания от тряски, помимо внешнего повреждения! Может так!
VIPER
Хорошо если так ))) ладно, будем ещё раз смотреть, а там будет видно! Всем спасибо!
Oleg 8ка
В "в умной" книжке под названием мануал написано что подушки могут стрельнуть при резкиз сьездах с бордюров и тому подобное

Саня ,смотри раздатку,кпп-подшибнички завыть могут
там скорее всего под замену цапфа,аморт,ступица,рычаг-возможно полуось
Да, и стакан померять чтоб не ушел немного cool.gif
~KakTy3~
Цитата(Oleg 8ка @ 15.10.2009, 12:40) *
Саня ,смотри раздатку,кпп-подшибнички завыть могут
там скорее всего под замену цапфа,аморт,ступица,рычаг-возможно полуось
Да, и стакан померять чтоб не ушел немного cool.gif

+1 зыркай на раздатку, она дорогая очень...
VIPER
Всё в порядке вроде, машина после удара прошла уже 13-14 тыс км, никаких боков не было...
Терентьеф
Цитата(Maxel @ 15.10.2009, 4:42) *
датчики на телевизоре


А при замене телевизора, как быть с датчиками, где там они стоят?
Oleg 8ка
Цитата(Терентьеф @ 16.10.2009, 0:37) *
А при замене телевизора, как быть с датчиками, где там они стоят?


между фарой и радиатором
Терентьеф
Цитата(Oleg 8ка @ 16.10.2009, 1:44) *
между фарой и радиатором


Как раз там , ток чуть ниже и есть лонжерон. Разве нет?
Maxel
Цитата(Терентьеф @ 16.10.2009, 1:37) *
А при замене телевизора, как быть с датчиками, где там они стоят?

на 6ке их там нет
насколько я понял на 6ке только 1 блок центральный под торпедой по- центру
хотя может на ТМЕ не так
они на креплениях стоят к телевизору на 7-9
вроде так просто снимаются
Edik33
Цитата(Терентьеф @ 16.10.2009, 1:37) *
А при замене телевизора, как быть с датчиками, где там они стоят?



Открутил прикрутил.... и готово... У моего друга стрельнули на 50 км\ч сбил собаку...... из внешних повреждений вывалилось решеточка противотуманки.... А прилип на замену всех подушек ... и датчиков....
~KakTy3~
а на каких эво противотуманки?
или ща не про эво речь?
Motilev
Положение датчиков на срабатывание не влияет - там датчик ускорения, жестко прикрепленный к кузову. Если было превышено ускорение, то он хоть в багажнике был бы - все равно сработает become_senile.gif
Edik33
Цитата(~KakTy3~ @ 16.10.2009, 19:53) *
а на каких эво противотуманки?
или ща не про эво речь?



друг не на Эво был....
Haba
Сам летом по глупости залетел на поребрек, диск в хлам, рычак на свалку, диском достал до крыла, подзамялось маленько. Но подушки не стрельнули. Хотя на месте. 
OM
На какие только брустверы и поребрики у нас народ не залазил...
Видно не у меня одного разьмы с датчиков сняты... icon_lol.gif icon_lol.gif
Bambino
Цитата(Motilev @ 16.10.2009, 20:36) *
Положение датчиков на срабатывание не влияет - там датчик ускорения, жестко прикрепленный к кузову. Если было превышено ускорение, то он хоть в багажнике был бы - все равно сработает become_senile.gif

+1
AIK
Мои наблюдения вот такие - когда на Эво стреляют подушки то по железу должно быть все очень плохо, подушки стреляют поздно, гораздо позднее чем на других машинах.
OM
Цитата(AIK @ 8.11.2009, 15:57) *
Мои наблюдения вот такие - когда на Эво стреляют подушки то по железу должно быть все очень плохо, подушки стреляют поздно, гораздо позднее чем на других машинах.

+1
Glebast
немного офтопа:
друх на фокусе проехал через лежачий полицейский на 90 км.ч подушки стрельнули ыыыыы,мы оборжались просто crazy.gif
isv
друг ехал по карману на моей 6ке, какой-то пидер в карман высунул морду, и он, уходя от него, чуть чирканул крылом пидера и ушел в поребрик. итог - диск, тяга и рычаг.. и обе подухи)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.