Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
N!M
У всех так сцепление работает ??? Машина отъездила 50 тысяч на 9ом сцеплении , я 25 из них , и оно хватало в самом конце...
Поставил новое от 9ки , думал станет хотя бы в середине ... Нифига ... Так же в самом конце...

Так у всех 9е работает ?? Или это воздух может в системе или главному цилинду сцепления конец???
Трансформер
Цитата(N!M @ 15.10.2009, 21:06) *
У всех так сцепление работает ??? Машина отъездила 50 тысяч на 9ом сцеплении , я 25 из них , и оно хватало в самом конце...
Поставил новое от 9ки , думал станет хотя бы в середине ... Нифига ... Так же в самом конце...

Так у всех 9е работает ?? Или это воздух может в системе или главному цилинду сцепления конец???

Не недолжно в самом конце быть если хорошее icon_rolleyes.gif
Biggy
у меня аст новое хватало и хватает с середины. педаль в состоянии покоя на 3-5мм выше педали тормоза.
StanRS
Цитата(Biggy @ 16.10.2009, 2:51) *
у меня аст новое хватало и хватает с середины. педаль в состоянии покоя на 3-5мм выше педали тормоза.


тебе педаль надо опустить немного имхо ) ну да дело привычки.
k1llaaa
Цитата(StanRS @ 16.10.2009, 3:30) *
тебе педаль надо опустить немного имхо ) ну да дело привычки.

+1,отрегулируй педель...но и цилиндр посмотри icon_lol.gif Должно под середину на износе,а новым вообще в начале....
N!M
У меня педали сцепления и тормоза на одном уровне...
Biggy
Цитата(StanRS @ 16.10.2009, 3:30) *
тебе педаль надо опустить немного имхо ) ну да дело привычки.




педаль ниже мне опускать точно не надо - мне трансмиссия дороже. всё отрегулированно лично мной и по мануалу.
Mr.Black
Регулируется момент схватывания не болтом регулировки высоты педали,а закручиванием(выкручиванием) штока
N!M
2 Mr.Black : А как его подрегулировать ??? Шток на главном цилиндре сцепления???
StanRS
Цитата(Biggy @ 16.10.2009, 12:48) *
педаль ниже мне опускать точно не надо - мне трансмиссия дороже. всё отрегулированно лично мной и по мануалу.


3-4 см от пола - более чем норм имх, а пол-педали "в пустоте" лишь долбежка по трансмиссии при резком переключении, да и неудобно это... ну да ланн, кто как привык, ога icon_surprised.gif
Biggy
Цитата(StanRS @ 17.10.2009, 3:22) *
3-4 см от пола - более чем норм имх, а пол-педали "в пустоте" лишь долбежка по трансмиссии при резком переключении, да и неудобно это... ну да ланн, кто как привык, ога icon_surprised.gif


если педаль в 3 см от пола, то сцепа не выключается полностью при выжатой педали.
StanRS
Цитата(Biggy @ 17.10.2009, 5:05) *
если педаль в 3 см от пола, то сцепа не выключается полностью при выжатой педали.


на керамике я это более чем хорошо чувствую, когда выключается а когда нет =))))
Pavel Pe4atnikov
у меня тоже в верхней половине схватывает. но педаль чуток повыше остальных
BurzicK
Цитата(Mr.Black @ 16.10.2009, 18:26) *
Регулируется момент схватывания не болтом регулировки высоты педали,а закручиванием(выкручиванием) штока

Это как? ))))
Может ты препутал эво с ГАЗом? Там как раз шток рабочего цилиндра регулируемый.
Шток не регулируется, подвинуть можно только рабочий цилиндр.
При не стоковом сцеплении бывает проблема недожима, которая не лечится регулировкой цилиндра .......... вот тогда-то и поднимают педаль, для увеличения рабочего хода штока рабочего цилиндра.
ппц........каламбур какой-то получился.
Думаю кто фтеме, тот понял))))
Mr.Black
Цитата(BurzicK @ 21.10.2009, 21:39) *
Это как? ))))
Может ты препутал эво с ГАЗом? Там как раз шток рабочего цилиндра регулируемый.
Шток не регулируется, подвинуть можно только рабочий цилиндр.
При не стоковом сцеплении бывает проблема недожима, которая не лечится регулировкой цилиндра .......... вот тогда-то и поднимают педаль, для увеличения рабочего хода штока рабочего цилиндра.
ппц........каламбур какой-то получился.
Думаю кто фтеме, тот понял))))


Эво с Газом тяжело перепутать,хотя у тебя наверное бывает pleasantry.gif Шток под педалью! Если ты тупо поднимешь педаль,то особо ничего не изменится,она болтаться будет.
Я то как раз в теме,так намучился с этой сцепой aggressive.gif
Biggy
Цитата(Mr.Black @ 22.10.2009, 21:17) *
Эво с Газом тяжело перепутать,хотя у тебя наверное бывает pleasantry.gif Шток под педалью! Если ты тупо поднимешь педаль,то особо ничего не изменится,она болтаться будет.
Я то как раз в теме,так намучился с этой сцепой aggressive.gif


+1 именно так.
grind.sol
А у меня обратная трабла.. схватывает в самом начале хода педали и как-то ударно штоле, на полуздохшем такого не было.. трогаться тяжело, при переключениях если быстро отпускать - удар ((( при заезде в гараж на около холостых и сцепе - ей пованивает... что за нах??? ((( Сцепу ток поменял сток 9.. Регулировать???
Mr.Black
канеш! это не сложно! пять минут и все нормуль....
Sergio 144
Цитата(grind.sol @ 28.10.2009, 1:40) *
А у меня обратная трабла.. схватывает в самом начале хода педали и как-то ударно штоле, на полуздохшем такого не было.. трогаться тяжело, при переключениях если быстро отпускать - удар ((( при заезде в гараж на около холостых и сцепе - ей пованивает... что за нах??? ((( Сцепу ток поменял сток 9.. Регулировать???

входишь в роль ужа и забираешься под пидальный узел там две гаечки.. одну ослабляешь второй регулируеш шток.. потом затягиваеш :) (и еще есть болт который ограничитель.. хорошо бы что бы он работал.. а не цилиндр сам себя ограничивал в верхней точке..
но там гемор с кольцом стопорным на штоке :( очень неудобно его как снимать так и ставить..
Mamay
А на шестерке педаль можно регулировать ???

Сегодня вечером заметил что на самом самом верху хватает, вот задумался не кончается ли сцепа blink.gif

Но для быстрых переключений, конечн самое оно crazy_pilot.gif
grind.sol
Mr.Black, Sergio 144,
спасибо, под педали лезть не пришлось )) Притерлись, видимо, новые детальки + я привык. Ударов больше нет, хватает рано, не воняет!!!
kmi111
Тоже такая проблема... Поменяли весь комплект на 9ке, оригинал сток, сцепа хватает в самом конце(как и раньше с подожженым), и еще щелчек в середине хода появился.
Sergio 144
Цитата(kmi111 @ 18.3.2010, 9:03) *
Тоже такая проблема... Поменяли весь комплект на 9ке, оригинал сток, сцепа хватает в самом конце(как и раньше с подожженым), и еще щелчек в середине хода появился.

может выжимной не защелкнулся как нада.. тогда скоро слетит (у меня такое было, и то ж немного ощущалось какое то трение на педали при выжиме)
ну и прокачать можно вдург чуть воздуха хапнул поршень..
kmi111
Цитата(kmi111 @ 18.3.2010, 13:03) *
Тоже такая проблема... Поменяли весь комплект на 9ке, оригинал сток, сцепа хватает в самом конце(как и раньше с подожженым), и еще щелчек в середине хода появился.

В итоге проблему так и не решили. Вопрос в следующем, что надо сделать что бы отрегулировать момент схватывания и сцепа хватала в начале, как на новой машине? Шток регулировать? И как потом понять что сцепа полностью выключается?
kmi111
Вот, из мануала, помогитте перевести, особенно 4 пункт. Как я понял расстояние D, это расстояние от ограничителя педали, до накладки на педаль в момент схватывания, правильно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.