Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой турботаймер выбрать?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Lagonda
Привет!
что выбрать? на какие функции помимо основной смотреть? какие модели удобнее?
KAZYA
тема стара как мир.

HKS the best. :o
ARNI
Цитата(KAZYA)
тема стара как мир.

HKS the best. :o



+1 :o
major
Apexi :o
KAZYA
незметил вторую часть вопроса - в принципе то от него больше ничего и не надо, а так для прикола -тахометр со светомузыкой, спидометр, зарядка аккум-ра, а всякой другой дребенью я не пользуюсь (времени нет заморачиваться) :)
WRC
А я вот подпишусь под вопросом Lagond-ы. Как новый человек на сайте я увидел, что каждый по-немногу пишет свое мнение о турботаймерах ( как впрочем и о бустконтроллерах) в разных темах форума, а вот так чтобы конкретно обсудить девайсы разных производителей в одной конкретной теме- такого нет! Поэтому, если для Вас, имеющие в этом деле опыт коллеги, не трудно, напишите свою мнение.
SVAHA
И снова турботаймер, несколько вопросов!
1. Что значит работа в автоматическом режиме?
2. Я так понимаю: если я мотор не сильно крутил (до 4000), то он авт. выставит (допустим 1 мин.), а если я крутил мотор как следует, то он авт. выставит (допустим 3-4 мин.)?
3. Учитывает ли он тот факт, что может включиться вентилятор охлаждения двигателя и его не желательно отключать до окончания работы вентилятора?
4. В чем отличие просто турботаймера (без доп. функций) от сигнализации с функцией турботаймера?
ppga
Офф, не превый раз слышу что не рекомендуется выключать двигатель во время работы вентилятора охлаждения, интересно почему?
Spirt
Цитата(SVAHA)
И снова турботаймер, несколько вопросов!
1. Что значит работа в автоматическом режиме?
2. Я так понимаю: если я мотор не сильно крутил (до 4000), то он авт. выставит (допустим 1 мин.), а если я крутил мотор как следует, то он авт. выставит (допустим 3-4 мин.)?
3. Учитывает ли он тот факт, что может включиться вентилятор охлаждения двигателя и его не желательно отключать до окончания работы вентилятора?
4. В чем отличие просто турботаймера (без доп. функций) от сигнализации с функцией турботаймера?

1. ты сам все объяснил в пункте 2.
3. хрен знает, вряд ли они это учитывают
4. ваще разницы нет (исключая простейшие моменты, что сигнализации не выставляют время в автоматическом режиме, только то, что сам выставил, ну а у турботаймеров нет функции сигналки...)
Dimon
Цитата(major)
Apexi :o


+1 :o
Alontso
Цитата(KAZYA)
тема стара как мир.

HKS the best. :o



Скажите пожалуста а гиде можно найти прайс-лист с HKS с ценами?!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
SVAHA
Установка турботаймера это целое дело, в смысле разбор передней панели и все электронные кишки, или ничего страшного? Может кто присутствовал при установке, так не хочу чтоб кто-то ковырялся.
major
я сам себе ставил ТТ, ничего сверхсложного и страшног нет. Сам поставишь если руки есть.
LASER
Цитата(major)
я сам себе ставил ТТ, ничего сверхсложного и страшног нет. Сам поставишь если руки есть.

считаю что нужно ставили профи... сам можешь на косячить так что замучаются потом исправлять... не стоит экономить на мелочах... я так думаю...
major
LASER
а что там косячить ? подключить три провода и косу зажигания ??? ну если совсем ничего не понимаешь, тогда да, а так там все элементарно.
и тратить деньги в сервисе на это считаю расточительно
КОРЧ
ставится датчик температуры выхлопа и мотор глушится вручную, при достижении им температруры 300 градусов цельсия.
КОРЧ
Цитата(ЧиП-вЫхЛоП-нАсОс)
ставится датчик температуры выхлопа и мотор глушится вручную, при достижении им температуры 300 градусов цельсия.


P.S. Это самое ресурсное решение.
major
ЧиП-вЫхЛоП-нАсОс
какой то странный ТТ. откуда взял такое решение ?
SVAHA
Что реально три провода и коса зажигания?
major
да реально это апекси,
один провод идет на 02 сенсор на мозг
второй на ручной тормоз
третий на минус, и коса зажигания все.
uzaren
мне ставил обычный электрик, впервые видевший данный девайс, работа заняла минут 30-40, а вообще для профи это дело 10 минут, коль есть разводка, у меня не было, потому так долго...
idono
я у дилера заказывал поставить блитз вроде, а поставили HKS гады :evil:

Как же он ярко светит в лицо своей синей подсветкой... это ужас. Ничего про функцию диммера в инструкции не нашел. Может она все-таки есть? Думаю уже заклеивать тонировочной пленкой его :lol:
Еще беда с этим HKS - обороты двигателя показывает неправильно - примерно на 800-1000 об/мин больше показывает :(
s0ul
Блин, тебе инструкцию к нему дали? Его надо сбросить! Не помню точно, но, вроде, нужно две крайние клавиши нажать и подержать маленько.. Также там можно подгонять его под определенные обороты.. Игрушка та еще! Тама стока всего.. И тонировать не надо, через неделю перестанешь его замечать.. Вобщем, ищи инструкцию! С неправильно настроенным ездить не кошерно.. 8)
idono
По инструкции все настроил, стало гораздо информативнее :)
Обкатал 700 км и неудержался, замерил разгон до 100 - 4.5 сек получилось, с попаданием в турбо-яму при трогании. Без турбоямы - 4.7 сек. Мистика :)

Правда ночью в глаза давит жутко просто, приходится его вообще выключать. А он даже в выключеном состоянии время вычисляет :twisted:
KICKER
idono


если у тебя хкс тайп 1,то он гонит,имхо. у меня такой стоит,мне кажецца,нае*овает он...
idono
Да, HKS тайп 1. Может и гонит, черт его знает :?

Вопрос немного не по теме - звук удара по всей трансмиссии при бросании сцепления после резкого переключения передачи - это нормально?
KICKER
idono


у меня такая же херня)это нормально wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.