Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расскажите про Evo6 TME RS
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO IV - VI (2-е поколение)
vadII
Рассматриваю приобретение Evo6 в качестве машины для покатушек: спринтов, ралли-спринтов, "кольца" и т.п.
Остановил свой выбор на 6ке по следующим причинам:
1. вес
2. мотор (как и у всех эво надежный)
3. короткая база
По мотору планирую порядка 360сил (турбо от 9ки или грин и т.п.)

До этого катал на Субару (SpecC MY06, JDM GRB) ;)

Расскажите о машине, какие болячки, какие минусы? Слышал что есть проблемы с приводами, есть проблемы с трансфером.
Будет ли машина на асфальте хорошо рулиться? (если сравнивать с 8кой ну или СТИ05+)
Надежна ли коробка?
Какие блокировки стоят в центре, в задней и передней оси?

Буду рад любым дельным комментариям
RallyFan
ТМЕ как раз под асфальт и заточена! врожденных болячек вроде замечено не было...тока вот найти хороший экземпляр сложно.
vadII
Цитата(RallyFan @ 29.10.2009, 15:53) *
ТМЕ как раз под асфальт и заточена!

как она по сравнению с эво8, 9? как работает центральный дифф? каким образом момент перераспределяется?
goi
Все вопросы с Макселю!))))
moma
ТМЕ и РС это разные машины. Нет ТМЕ РС
У ТМЕ спереди в трансфере вискомуфта на межось и пусто на перед. Сзади активный аик.
У РС обычные сиденья и прочие атрибуты РС. Спереди червяк (вроде), вискомуфта. Сзади мех. блокировка.
Слабое место трансфер. Остальное примерно такое же.
Момент никак не распределяется.
Leshik
Цитата(vadII @ 29.10.2009, 14:28) *
Рассматриваю приобретение Evo6 в качестве машины для покатушек: спринтов, ралли-спринтов, "кольца" и т.п.
Остановил свой выбор на 6ке по следующим причинам:
1. вес
2. мотор (как и у всех эво надежный)
3. короткая база
По мотору планирую порядка 360сил (турбо от 9ки или грин и т.п.)

До этого катал на Субару (SpecC MY06, JDM GRB) ;)


катай дальше на Субару... icon_lol.gif
catalan
вроде бывает TME с чугуном.
vadII
Цитата(moma @ 30.10.2009, 0:32) *
ТМЕ и РС это разные машины. Нет ТМЕ РС

Ну как это нет? icon_rolleyes.gif TME были в комплектухе RS-2 - "гражданская" (седла с TME вышивкой, диски другие) и RS-под спорт (обычные овощные седла, минимум бижутерии в виде наклеек по бортам и т.п.)

Цитата
EVO VI TME RS - RS2
Тип кузова: CP9A Запуск в серию: август 2000 г
Модификация RS изначально разрабатывалась исключительно для использования в автоспорте. За счёт установки облегчённых деталей и отказа от удобств и излишеств Lancer Evolution VI RS стал более лёгким и управляемым. В жертву скорости были принесены, в частности, система кондиционирования воздуха, центральный замок и проч. Модификация RS отличалась так же и меньшими размерами и весом, но при этом имела более жёсткий кузов и комплектовалась облегчёнными деталями – такими, как передний бампер и заднее антикрыло. Модификация RS-2 унаследовала от модификации RS спортивный характер и отличалась от последней лишь наличием системы кондиционирования воздуха, подушек безопасности и электрического привода стеклоподъёмников.
vadII
Цитата(Leshik @ 30.10.2009, 0:37) *
катай дальше на Субару... icon_lol.gif

а шо такое?
moma
Цитата(vadII @ 30.10.2009, 1:27) *
Ну как это нет? icon_rolleyes.gif TME были в комплектухе RS-2 - "гражданская" (седла с TME вышивкой, диски другие) и RS-под спорт (обычные овощные седла, минимум бижутерии в виде наклеек по бортам и т.п.)


Возможно.
Тогда ТМЕ РС и ево6 РС отличается только бамперами) И может приборка не синешкальная, а красно. Стойки может еще ниже на мм)
Maxel
Цитата(moma @ 29.10.2009, 23:31) *
Возможно.
Тогда ТМЕ РС и ево6 РС отличается только бамперами) И может приборка не синешкальная, а красно. Стойки может еще ниже на мм)

стойки+ приборка
с турбиной там вообще не понятно
не помню точно, но вроде на РС свои шли
Yaro
хочу добавить, что как я понимаю у 6-ки очень слабые шатуны. Поэтому дуть, то один путь - ребилд мотора. Что в принципе не так уж и страшно. Собрать сразу достойную машинку, на ковке и на приличной турбе.
moma
Цитата(Yaro @ 30.10.2009, 2:42) *
хочу добавить, что как я понимаю у 6-ки очень слабые шатуны. Поэтому дуть, то один путь - ребилд мотора. Что в принципе не так уж и страшно. Собрать сразу достойную машинку, на ковке и на приличной турбе.


На всех ево шатуны от атмомотора дефакто слабые
Undertaker
На всех ТМЕ турбины свои стояли, очень интересеные, в отличие от обычных 6х. Обычные 6е РС и ГСР не отличаются. Найти живую ТМЕ РС НЕРЕАЛЬНО. ТМЕ РС2 - можно, но очень сложно. Шатуны первых партий шестёрок, как и поршни в 6ках действительно петушиные. Шестёрки с марта 2000 года пошли с "услиленными" шатунами. В идеале для твоих потребностей - сток 9я ШПГ и будет тебе счастье и на лето, и на зиму. Но 360 лс для 6й турбины предел. Лучше 9я ГСР для этих целей. И возьми 8й мозг. Оизменением нескольких пинов добъёшься многого (этот моцк шьётся экуфлэшем) + замени валы на 8е и ответную часть датчика фаз на 8ю.
А так при постоянной агрессивной эксплуатации в нештатных режимах - слабые места это задний дифф АУС и трансфер (особенно 1е).
А если машину обслуживаешь сам - то 6ка гораздо проще в обслуживании, чем более поздние поколения.
Вобщем удачи! Выбор правильный! good.gif
Трансформер
Цитата(vadII @ 29.10.2009, 14:28) *
Рассматриваю приобретение Evo6 в качестве машины для покатушек: спринтов, ралли-спринтов, "кольца" и т.п.
Остановил свой выбор на 6ке по следующим причинам:
1. вес
2. мотор (как и у всех эво надежный)
3. короткая база
По мотору планирую порядка 360сил (турбо от 9ки или грин и т.п.)

До этого катал на Субару (SpecC MY06, JDM GRB) ;)

Расскажите о машине, какие болячки, какие минусы? Слышал что есть проблемы с приводами, есть проблемы с трансфером.
Будет ли машина на асфальте хорошо рулиться? (если сравнивать с 8кой ну или СТИ05+)
Надежна ли коробка?
Какие блокировки стоят в центре, в задней и передней оси?

Буду рад любым дельным комментариям
Для этих целей нужно было спеку и оставлять...сам когда-то юзал спеку RA
vadII
Спеку заменял на JDM GRB, которую потом продал т.к. нужен был семейный авто. Вот теперь опять в состоянии поиска, но уже исключительно как авто для покатух. Да уж, что-то сложно оказывается "слезать" с турбо-полноприводных-помоек...
k1llaaa
Цитата(vadII @ 30.10.2009, 16:23) *
Спеку заменял на JDM GRB, которую потом продал т.к. нужен был семейный авто. Вот теперь опять в состоянии поиска, но уже исключительно как авто для покатух. Да уж, что-то сложно оказывается "слезать" с турбо-полноприводных-помоек...

Как бы тут клуб любителей этих самых "помоек",так что думаю так изьясняться немного не корректно...для многих тут,и для меня,это любимые и единственные машины... dirol.gif
Maxel
Цитата(Undertaker @ 30.10.2009, 3:05) *
замени валы на 8е и

ооо
продам валы на эво8 новые icon_lol.gif
vadII
всем спасибо за информацию.
еще вопросы:
1. АБС как-то можно прикрутить без больших затрат?
2. проблематично ли на 6ку найти кузовщину? бюджетно?
3. есть ли проблемы с приводами на около 350-сильных мощностях
m988ax
Вадик-не страдай х...ней-говорю тебе как бывший обладатель 6-ки
Запчастей мало-трансфер и редуктор-слабые места-пром валы,RS2 чтоб ты знал это праворучка в девичестве,и к РС не имеет отношения,по мотору потребуется апгрейд в виде ШПГ и турбы от 9+плюс мозг от 8
более легкая и острая рулежка-всего лишь ошущения,так же как и от Гц посравнению с гдб,глянув резалты кольца и ралли ты убедишся что 6-только для фанатов и отличный адреналиногенератор-не более того
ИМХО за эти деньги проше купить эво 8-9 и довести его до нужного состояния....или купить уже готовый эво 8 у меня)))))
m988ax
1 АБС прикрутить проблема
2 кузовщина довольно проблематична
3 с приводами проблеи у 6-ки нет,есть проблема с пром валами(кот. между приводом и трансфером-но только у меня были) но это после 450+сил
A448PO
Цитата(m988ax @ 1.11.2009, 0:15) *
Вадик-не страдай х...ней-говорю тебе как бывший обладатель 6-ки
Запчастей мало-трансфер и редуктор-слабые места-пром валы,RS2 чтоб ты знал это праворучка в девичестве,и к РС не имеет отношения,по мотору потребуется апгрейд в виде ШПГ и турбы от 9+плюс мозг от 8
более легкая и острая рулежка-всего лишь ошущения,так же как и от Гц посравнению с гдб,глянув резалты кольца и ралли ты убедишся что 6-только для фанатов и отличный адреналиногенератор-не более того
ИМХО за эти деньги проше купить эво 8-9 и довести его до нужного состояния....или купить уже готовый эво 8 у меня)))))


Я им тоже самое говорю,они меня не слушают))))

И что по надежности КПП и транса?

Скажи,трансфер тяжело на 6ку найти или нет?
m988ax
Найти можно все и всегда-но намного сложнее чем на 7-8-9,кпп-не слабеей 7-8 про 9 говно молчим
vadII
Цитата(m988ax @ 1.11.2009, 1:15) *
отличный адреналиногенератор-не более того

возможно это и главное
Maxel
Цитата(A448PO @ 1.11.2009, 0:29) *
Я им тоже самое говорю,они меня не слушают))))

И что по надежности КПП и транса?

Скажи,трансфер тяжело на 6ку найти или нет?

зато на 7-9 транс дороже))
кпп там такая же
RallyFan
Цитата(Maxel @ 1.11.2009, 20:56) *
зато на 7-9 транс дороже))
кпп там такая же



кпп с нюансами rolleyes.gif
Mamay
Подвеска на машине очень жесткая!!!

У Меня сейчас застучали все амморты, так ездить стало просто невозможно, как на ломах... Купил сток на ауке, жду icon_twisted.gif
gral
Безопасный предел на полностью сток двиге и турбе 6тме - 350 сил. При этом вся трансмиссия, изначально исправная, будет служить долгие годы. Ессно речь не идет про старты с отсечки.
3S-GE
х.з. в чем проблема шатунов у вас на 6ке?

у меня тме уже год, еври дей езжу 1.5кг в пиках вот так бывает http://foto.drom.ru/12498/138623/
низ сток, сменил тока траснфер, и пару сцеп)
speed_sanek
беленькая! Уровень))
сколько встала без тюнячки??
3S-GE
Цитата(speed_sanek @ 4.12.2009, 7:12) *
беленькая! Уровень))
сколько встала без тюнячки??

Около 18 ( под полную пошлину, рука не поднялась такую машину разбирать)
протектор
если машина ездит без звона(прошита) и отсечку не двигали,шатунам ничо не будет даже от 1,7 с турбой от 9гср (доказано занусси) icon_surprised.gif

а вот задний диф с айком оч. красиво с лаунчем разлетается icon_redface.gif
Student
Если для покатушек то бери однозначно rs сам катаюсь на 5 rs полтора года причем зимой каждый день и все очень гуд ! У друзей тме ! Постоянно что то проблемы с айком ((
pit
Цитата(Undertaker @ 30.10.2009, 7:05) *
+ замени валы на 8е и ответную часть датчика фаз на 8ю.

а поподробнее про отличия валов ктонить может расказать и что там с датчиком если валы вроде как тюненные идут одни и теже на 6 и 8?
Student
Цитата(pit @ 21.1.2012, 20:06) *
а поподробнее про отличия валов ктонить может расказать и что там с датчиком если валы вроде как тюненные идут одни и теже на 6 и 8?


выпускные разные) но там дело 5минут и болта на 8)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.