Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обводной ремень
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Enzo84
Ребята подскажите пожалуйста если рвётся обводной ремень на 4G63 последствия такие же как и при разрыве ремня ГРМ ?
Galiaf
че за обводной ремень? Может ремень балансир.валов? Если он - то такие же.
Violator
Нет,не такие же...это ремень на охлаждение и генератор(типа помпу крутит)когда рвется ,гидрач не работает и температура в космос уходит мгновенно,так что просто замени и катайся дальше на здоровье...ГРМ это совсем другая фигня
Имм
Цитата(Violator @ 31.10.2009, 13:00) *
Нет,не такие же...это ремень на охлаждение и генератор(типа помпу крутит)когда рвется ,гидрач не работает и температура в космос уходит мгновенно,так что просто замени и катайся дальше на здоровье...ГРМ это совсем другая фигня

Обычно когда рвется ремень балансиров, то заклинивает и ремень ГРМ, и в итоге получается мясцо ))
ben iz chicago
Цитата(Enzo84 @ 30.10.2009, 2:45) *
Ребята подскажите пожалуйста если рвётся обводной ремень на 4G63 последствия такие же как и при разрыве ремня ГРМ ?


Судя по вопросу , простейшее устройство а-м вы не знаете.
пы. сы -было один раз не мясцо (2 клапана погнуло и все ), видимо эво-ангелы рядом были или еще кто .....
Violator
Да вы чего тут херню гоните,парень спросил про обводной ремень,причем тут ремень балансиров,под капот хоть разок загляните,это тот ремень который шкив помпы вращает и еще кучу роликов с натяжителем.....причем тут вобще ремень ГРМ......дружище,ничего не будет,просто поменяй его и катайся дальше
Violator
http://i041.radikal.ru/0910/4c/031b47ccce4b.jpg надеюсь все видят теперь какой ремень обводной)))))))по крайне мере у меня этот ремень оборвался и тупо поставили новый и все гуд
Bambino
Цитата(Violator @ 31.10.2009, 17:42) *
http://i041.radikal.ru/0910/4c/031b47ccce4b.jpg надеюсь все видят теперь какой ремень обводной)))))))по крайне мере у меня этот ремень оборвался и тупо поставили новый и все гуд

Он помпу не крутит, ее крутит ремень ГРМ.
Этот же крутит ГУР, генератор и кондиционер
Violator
Цитата(Bambino @ 31.10.2009, 23:04) *
Он помпу не крутит, ее крутит ремень ГРМ.
Этот же крутит ГУР, генератор и кондиционер
ну может быть...но этот (обводной ремень)проходит через шкив помпы...так что грм нихрена не крутит помпу(точняк)...у меня когда это ремень срезало то температурв моментом прыгнула вверх,значит помпа не работала и охлаждение тож
Bambino
Цитата(Violator @ 31.10.2009, 23:09) *
ну может быть...но этот (обводной ремень)проходит через шкив помпы...так что грм нихрена не крутит помпу(точняк)...у меня когда это ремень срезало то температурв моментом прыгнула вверх,значит помпа не работала и охлаждение тож

Да ты прав, никогда бы не подумал что помпа крутится тыльной стороной мультиклинового ремня
Верхний гладкий шкив - шкив помпы
Enzo84
Дело в том что мне нужно было срочно менять ремень ГРМ , всё пришло (ремень , 2 ролика и ещё натяжитель какой-то) , поехал с мастером договариться о замене а он говорит что и обводной поменять надо уже состояние не очень . На обводном ремне висят : помпа , генератор и ещё что-то , но вот за последствия при его разрыве (ну в плане гнутся клапана или нет) сказать он ничего не смог . Пошёл я заказывать а мне говорят что ждать месяц не меньше , короче поменяли ГРМ а обводной нет .
Теперь , после ваших слов , возникают опасения за балансирный ремень :(
P.S. Фото обводного ремня :
Violator
какой месяц...да не проблема этот ремень,у меня даж где-то валяется.....какие клапана...ничего не загнется....это вобще не из той оперы...максимум что это случится рульперестанет легко вращаться и темп прыгнет и ехать лучше дальше не надо,а так все гуд поставил новый и вперед....у тебя что там на ремне есть надрывы или порезу...закажи и катайся дальше,приедет и поменяешь...а балансирный то тут вобще не в пиз"ду не в красную гвардию...не из той это оперы
Bambino
Цитата(Enzo84 @ 1.11.2009, 18:11) *
Пошёл я заказывать а мне говорят что ждать месяц не меньше ,

ты что оригинал заказал? Заказал бы что-нибудь типа боша..., по экзисту пару дней.
Bambino
Цитата(Enzo84 @ 1.11.2009, 18:11) *
Дело в том что мне нужно было срочно менять ремень ГРМ , всё пришло (ремень , 2 ролика и ещё натяжитель какой-то) , поехал с мастером договариться о замене а он говорит что и обводной поменять надо уже состояние не очень . На обводном ремне висят : помпа , генератор и ещё что-то , но вот за последствия при его разрыве (ну в плане гнутся клапана или нет) сказать он ничего не смог . Пошёл я заказывать а мне говорят что ждать месяц не меньше , короче поменяли ГРМ а обводной нет .
Теперь , после ваших слов , возникают опасения за балансирный ремень :(
P.S. Фото обводного ремня :

Так ты что балансировачный ремень и его валик не менял? Как это ГРМ поменяли это нет? blink.gif
Enzo84
Bambino
Вот так вот у нас в Сочи работают оказывается . . . Мне короче товарищ продавец сказал что неоригинала не бывает , ценник 4300р и ждать месяц , короче я тебя понял на счёт Экзиста , буду там смотреть спасибо !
А на счёт второго ремня (балансирного) я же не шарю в этих тонкостях : пошёл в магазин , достаточно авторитетный по отзывам , говорю мне нужен ремень ГРМ и всё что с ним меняется , они пробили по программе и говорят : там ремень , 2 ролика и какой-то натяжитель , не помню точно , короче про второй ремень речи не шло . а когда меняли всплыл и второй ремешок , а тут оказывается что он не менее опасен чем ГРМ . Короче буду в Экзисте через нет всё заказывать ! Спасибо :)

Violator
Надрывов вроде нет , но мастер говорит типа он ссохся уже , короче менять надо , и помпу заодно , она звук издаёт . . .
Violator
Цитата(Enzo84 @ 1.11.2009, 22:38) *
Bambino
Вот так вот у нас в Сочи работают оказывается . . . Мне короче товарищ продавец сказал что неоригинала не бывает , ценник 4300р и ждать месяц , короче я тебя понял на счёт Экзиста , буду там смотреть спасибо !
А на счёт второго ремня (балансирного) я же не шарю в этих тонкостях : пошёл в магазин , достаточно авторитетный по отзывам , говорю мне нужен ремень ГРМ и всё что с ним меняется , они пробили по программе и говорят : там ремень , 2 ролика и какой-то натяжитель , не помню точно , короче про второй ремень речи не шло . а когда меняли всплыл и второй ремешок , а тут оказывается что он не менее опасен чем ГРМ . Короче буду в Экзисте через нет всё заказывать ! Спасибо :)

Violator
Надрывов вроде нет , но мастер говорит типа он ссохся уже , короче менять надо , и помпу заодно , она звук издаёт . . .

не оригинал брал за 1р..новый
Enzo84
Цитата(Violator @ 1.11.2009, 22:53) *
не оригинал брал за 1р..новый


Разводят дружище , разводят суки aggressive.gif
Violator
Цитата(Enzo84 @ 1.11.2009, 22:55) *
Разводят дружище , разводят суки aggressive.gif

Кидай контакт в личку завтра тебе вышлю этот чудо ремешок)))))
remus
брал ремень в шонксе тысячи за 2-2.5, оригинал. заменил на пробеге 85000 все ремни и ролики. Обводной и ремень балансиров были в достаточно хорошем состоянии.
Enzo84
Цитата(remus @ 2.11.2009, 0:37) *
брал ремень в шонксе тысячи за 2-2.5, оригинал. заменил на пробеге 85000 все ремни и ролики. Обводной и ремень балансиров были в достаточно хорошем состоянии.


У меня пробег 90000 : ГРМ был не в очень хорошем состоянии , когда сняли при изгибе видно было надрывы под зубьями , а на счёт обводного мне сказали что он ссыхается и теряет свойства .
Короче Ромыч обводной вышлет а балансирный и помпу завтра заказывать буду icon_twisted.gif
А вообще когда брал машину пробег был 82000 , замеряли компрессию 12.8 было в каждом целиндре , что при таком пробеге как мне объяснили означает что на ней только в магазин по выходным ездили , но вот износ ремней насторожил сейчас . . . Может климат crazy.gif
GT-A
Цитата(Enzo84 @ 2.11.2009, 6:09) *
У меня пробег 90000 : ГРМ был не в очень хорошем состоянии , когда сняли при изгибе видно было надрывы под зубьями , а на счёт обводного мне сказали что он ссыхается и теряет свойства .
Короче Ромыч обводной вышлет а балансирный и помпу завтра заказывать буду icon_twisted.gif
А вообще когда брал машину пробег был 82000 , замеряли компрессию 12.8 было в каждом целиндре , что при таком пробеге как мне объяснили означает что на ней только в магазин по выходным ездили , но вот износ ремней насторожил сейчас . . . Может климат crazy.gif

ЗАЧЕМ ТЕБЕ РЕМЕНЬ БАЛАНСИРНОГО ВАЛА ? убирай балансир к едрене фене !!! и спи спокойна i-m_so_happy.gif
techno-tuning
Цитата(evo350 @ 10.11.2009, 20:51) *
ЗАЧЕМ ТЕБЕ РЕМЕНЬ БАЛАНСИРНОГО ВАЛА ? убирай балансир к едрене фене !!! и спи спокойна i-m_so_happy.gif


да, я тоже убрал давно их, разницы вообще никакой не почувствовал icon_surprised.gif
Enzo84
Цитата(techno-tuning @ 15.11.2009, 16:45) *
да, я тоже убрал давно их, разницы вообще никакой не почувствовал icon_surprised.gif

Хдеж вы раньше были хлопцы ?:) Уже всё пришло оригинал, на днях ставить поеду :) Или не ставить ? icon_redface.gif
И вот такая хрень: после замены ГРМ двигатель издавать такой звук непонятный стал , такой сухой шум какой-то , короче не так стал звучать как раньше , ухо режет однозначно , не пойму чё за фигня aggressive.gif
Bambino
Цитата(techno-tuning @ 15.11.2009, 16:45) *
да, я тоже убрал давно их, разницы вообще никакой не почувствовал icon_surprised.gif

А я чувствую! В зависимости от нагрузки, но чаще всего при спокойной езде по городу между 3500-4000, идет мелкая вибрация по всему кузову, так что на всех зеркалах заднего вида пропадает резкость в изображении smile.gif Хотя для Эво эта вибрация мелочь в общем ее дискомфорте...
techno-tuning
Цитата(Bambino @ 15.11.2009, 19:26) *
А я чувствую! В зависимости от нагрузки, но чаще всего при спокойной езде по городу между 3500-4000, идет мелкая вибрация по всему кузову, так что на всех зеркалах заднего вида пропадает резкость в изображении smile.gif Хотя для Эво эта вибрация мелочь в общем ее дискомфорте...

у меня и с балансирами было такое же meeting.gif
techno-tuning
Цитата(Enzo84 @ 15.11.2009, 17:46) *
Хдеж вы раньше были хлопцы ?:) Уже всё пришло оригинал, на днях ставить поеду :) Или не ставить ? icon_redface.gif
И вот такая хрень: после замены ГРМ двигатель издавать такой звук непонятный стал , такой сухой шум какой-то , короче не так стал звучать как раньше , ухо режет однозначно , не пойму чё за фигня aggressive.gif

Думаю, что это просто немного перетянут ремерь ГРМ, ничего страшного, но если слух режет, то можно немного поослабить
Enzo84
Bambino
Ну раз уже пришёл наверное поставлю и вибрации не будет crazy.gif

techno-tuning
Спасибо icon_surprised.gif Хороших мастеров в Сочи днём с огнём не сыскать aggressive.gif
Max Payne
а я не успел убрать балансирный........................ censored.gif
~KakTy3~
поиск тебе поможет)
или вон спроси у Max Payne на сколько дешевеет машина, когда срывается этот ремень.
кароч не ставь!
Enzo84
Цитата(~KakTy3~ @ 17.11.2009, 14:28) *
поиск тебе поможет)
или вон спроси у Max Payne на сколько дешевеет машина, когда срывается этот ремень.
кароч не ставь!



Бляяя... дилема... sorry.gif
Enzo84
А чё там его тупо снять, выкинуть и всё ? Ничего больше делать не надо ?
~KakTy3~
Цитата(Enzo84 @ 17.11.2009, 14:36) *
А чё там его тупо снять, выкинуть и всё ? Ничего больше делать не надо ?

http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...1++%E2%E0%EB%FB
вот тут написано..просто я не уверен, на там снимают сам вал и ставят заглушку вроде...
LASER
если удалять балансиры надо брать такой комплект

75$ стоит у sasha_8

а оно тебе надо? меняй ремень и не парься...
у тебя же сток...
а их удаляют у кого сил дохрена, на всякий случай... хотя я думаю проще постовить усиленный ремень на балансиры как и ГРМ чем удалять...
~KakTy3~
Цитата(LASER @ 17.11.2009, 18:06) *
а оно тебе надо? меняй ремень и не парься...
у тебя же сток...
а их удаляют у кого сил дохрена, на всякий случай... хотя я думаю проще постовить усиленный ремень на балансиры как и ГРМ чем удалять...

вот ты думаешь, а у клубней был печальный опыт...
LASER
ну а в стоке зачем вырезать балансиры? если валы не ставить или ставить не злые совсем (типа 264-264), то ничего и не порвется...
~KakTy3~
Цитата(LASER @ 17.11.2009, 18:25) *
ну а в стоке зачем менять? если валы не ставить или ставить не злые совсем (типа 264-264), то ничего и не порвется...

блин уже три темы есть в данном разделе, во всех трёх пришли к выводу:
накуя лишняя крутящаяся деталь, если от неё нету толка и она может епнуть...

сам же наверняка эти темы видел и видел что абсолютно большинство местных (сток и совсем не сток) отказались от баланс валов...
Max Payne
Цитата(LASER @ 17.11.2009, 18:25) *
ну а в стоке зачем вырезать балансиры? если валы не ставить или ставить не злые совсем (типа 264-264), то ничего и не порвется...

а у меня из без злых валов ипануло! dance.gif полный сток почти, кроме прошивки
LASER
видел видел... я все видел...
а еще я видел что у одних появились вибрации у других нет...
в митсубиши то тогда зачем-то их поставили... а не просто так для веса...
я вот и считаю что при больших мощностях стоит обезопасить себя на всякий случай снимая балансиры... а в стоке или около стоке все должно быть нормально... ну а от каких-то казусов никто и никогда не застрахован...
LASER
Цитата(Max Payne @ 17.11.2009, 19:27) *
а у меня из без злых валов ипануло! dance.gif полный сток почти, кроме прошивки

хренова...
и что.. был новый ремень балансиров и порвался вдруг сам?
Max Payne
Цитата(LASER @ 17.11.2009, 19:30) *
хренова...
и что.. был новый ремень балансиров и порвался вдруг сам?

был не новый, но порвался сам :)
~KakTy3~
Цитата(LASER @ 17.11.2009, 19:28) *
а еще я видел что у одних появились вибрации у других нет...

у кого появились вибрации?
это точно не очко вибрировало???
Enzo84
Короче пообщался и там и тут, сошлись во мнении что надо удалять, цена вопроса 10р и плюс комплект заглушек ...
Просто многие говорят что на стоке ничего не будет, но чувствую что скоро захочется чуть-чуть дувануть, ну типа ЧВН, а потом ещё и ещё ...
Короче зачем делать двойную работу, лучше сразу всё сделать !
sasha_8 где ты ?
З.Ы. Никому ремешок не нужен? оригинал crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.