Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 98 экто спорт от лукоил
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
k.yangel
кто заливал? как машина себя ведет?
у меня после заправки этим бензом чек чаще чем от 95 горел на 170 ошибке(топливная смесь)
пробовал разбовлять не помогает, пока все это говно не выкатал чек не тух, залил обычный все тип топ.
но мощности эта дрянь добовляет)))))
Galiaf
Цитата(k.yangel @ 6.11.2009, 7:24) *
кто заливал? как машина себя ведет?
у меня после заправки этим бензом чек чаще чем от 95 горел на 170 ошибке(топливная смесь)
пробовал разбовлять не помогает, пока все это говно не выкатал чек не тух, залил обычный все тип топ.
но мощности эта дрянь добовляет)))))

спроси на заправке паспорт на этот бенз и сравни с обычным 98. Думаю разницы не будет :)
Maxel
его тока неделю назад завезли
грят валит у всех
я не заливал ещё
Yaro
так нужно заехать у кого тепра-вская прошивка стоит и посмотреть, моргает ли чек. Да, кстати, не рекомендую заправляться в питере 98м бензином на шеловских заправках. У меня чек с ума сходит (типа постоянно детонит), не очень сильно, но детонит.
Sasha_8
Цитата(k.yangel @ 6.11.2009, 7:24) *
кто заливал? как машина себя ведет?
у меня после заправки этим бензом чек чаще чем от 95 горел на 170 ошибке(топливная смесь)
пробовал разбовлять не помогает, пока все это говно не выкатал чек не тух, залил обычный все тип топ.
но мощности эта дрянь добовляет)))))



Нормальный бенз
мы с Яро последний раз на нем именно по каду гоняли ))
Stazzz
я только такой и лью, правда разница с обычным не особо чувствуется
Konstantyn-r
Цитата(Maxel @ 6.11.2009, 11:00) *
его тока неделю назад завезли
грят валит у всех
я не заливал ещё

А где такой искать? У меня рядом с домом на лукойле 80-92-95-98 экто что там плюс. Никаких спортов не видел
k1cker
2 недели его лью всё ровно )))
Brian.
это типа наконец начали делать бензин, как он должен быть....но продают в тридорого:) как я люблю эту страну....сжеч уродов нахрен.
remus
Кириши и ниибет become_senile.gif spiteful.gif
Brian.
Цитата(remus @ 6.11.2009, 13:03) *
Кириши и ниибет become_senile.gif spiteful.gif

эт чё?:)
remus
Цитата(Brian. @ 6.11.2009, 13:04) *
эт чё?:)

это нормальный бензин питерский icon_surprised.gif 26р за литр.
NESTE тот же самый Киришевский бензин, только с ценой 31р за литр, типа финский
Артем52
Заливал. Чек не моргает, всё ровно.
Как не ехала так и не едет icon_lol.gif
k.yangel
едет то она едет вот только чек напрягает. залил обычный все нормально.
унас он по 26р.

может мне инжектор почистить? фильтр воздушный поменял.
что может еще влиять на топливную смесь?
Violator
Цитата(remus @ 6.11.2009, 13:03) *
Кириши и ниибет become_senile.gif spiteful.gif
Заправляю онли Кириши,лучший бенз в стране,остальное фуфляндия на котором невозможно ездить
Bambino
Цитата(Brian. @ 6.11.2009, 12:48) *
это типа наконец начали делать бензин, как он должен быть....но продают в тридорого:) как я люблю эту страну....сжеч уродов нахрен.

А разве его продают в тридорого? По-моему цена не изменилась. У меня во Владимире он тоже появился, но у меня другой альтернативы нет -онли Лукойл и то только на 2х заправках он есть smile.gif
ЗЫ Как я понимаю на Лукойлах только будет такой 98-й (ЭКТО SPORT), в отличии от 95-го у которого остается обычный вариант...
Brian.
Цитата(Bambino @ 8.11.2009, 20:03) *
А разве его продают в тридорого? По-моему цена не изменилась. У меня во Владимире он тоже появился, но у меня другой альтернативы нет -онли Лукойл и то только на 2х заправках он есть smile.gif
ЗЫ Как я понимаю на Лукойлах только будет такой 98-й (ЭКТО SPORT), в отличии от 95-го у которого остается обычный вариант...

ну он дороже обычного же....
я лил и экто и простой...никакой разницы...
catalan
если чек то кмк она безопасных картах должна катитцо
тобишь не ехать
Bambino
Цитата(Brian. @ 8.11.2009, 20:23) *
ну он дороже обычного же....
я лил и экто и простой...никакой разницы...

как был 26 с лишним минус скидка по карте, так и остался. А обычного ведь нет теперь, не так?
Brian.
вроде нет...а другие есть:)
я на лукойле принципиально стараюсь не заправляться....нелюблю монополистов:)
catalan
хз попробую если встречу

лукойловский бенз тачка любит
я обычно лью bp или луку
Konstantyn-r
у меня сх7 чипованная на лукойловском однозначно лучше едет и меньше ест его. Эвику вроде бы пофиг, но лук подешевле чем бипи.
Charly-sf
Цитата(Yaro @ 6.11.2009, 11:03) *
Да, кстати, не рекомендую заправляться в питере 98м бензином на шеловских заправках. У меня чек с ума сходит (типа постоянно детонит), не очень сильно, но детонит.

Заправляюсь постоянно 98-м на Шелл, без проблем.

Цитата(Brian. @ 8.11.2009, 20:44) *
я на лукойле принципиально стараюсь не заправляться....нелюблю монополистов:)

Тоже бойкотирую, месяц назад отказались заправлять по VISA до полного. Послал претензию на мыло (горячая линия), до сих пор ни ответа, ни привета.
shootNICK
лью экто, очень долго слышал позитив но начал лить после того как у знакомого на Кашкае на нем упал расход. До этого Роснефть(юкос) зимой со 2-го раза машина заводилась - еще одна причина почему на лукойл перешел.
mustang
Я постоянно лью БП, просто нет лучка рядом. В области вообще с 98 туго. Даже до БП приходится довольно долго добираться. Кстати, а в 10-ку кто-нибудь пробовал 95 экто лукойловский заливать? Ну на крайний случай? :) А то пока от заправки до дома доедешь - треть бака улетела :)
Galiaf
Седня заезжал запрвлялся экто спорт 98 лукойл все дела )))) И попросил дать паспорт на этот бенз.Очередь поджимала,поэтому успел бегло прочитать: Октан.число по моторному методу(кстати,самому точнуму и правильному): 88,4 Октан.число по исследовательскому: 98,6 )))) Поржал.Именно такие же чифры я года 2 назад видел в паспорте на 98-й луколовский бенз.Так что господа что очередная акция по впариванию самого дорогого топлива! Всё остальное я считаю это самовнушение! Как не было хорошего бенза так и нет.А я так надеялся что хоть немного качество будет лучше
Таким образом мы ездим на 88-м бензе.С чем я вас и поздравляю icon_mad.gif
Galiaf
Цитата(mustang @ 12.11.2009, 17:30) *
Я постоянно лью БП, просто нет лучка рядом. В области вообще с 98 туго. Даже до БП приходится довольно долго добираться. Кстати, а в 10-ку кто-нибудь пробовал 95 экто лукойловский заливать? Ну на крайний случай? :) А то пока от заправки до дома доедешь - треть бака улетела :)

не особо кретично 95 или 98. Тем более европа
yassnoa
Когда заливаю 98 на лукойле, мотор детонит, мозги заливают- еду как на тракторе
ВР все гуд!
Galiaf
Цитата(yassnoa @ 2.12.2009, 0:47) *
Когда заливаю 98 на лукойле, мотор детонит, мозги заливают- еду как на тракторе
ВР все гуд!

не у всех есть ВР dirol.gif
K806
Из личного опыта (ощущений) в Москве выбрал Shell 98-й.
MorliDots
Где вы шелл в Мск берете? у меня только ТНК, БП ( думаю что там один и тот же бензин) и Лукойл рядом...(роснефть идет нафиг после него машина не едет вообще)...
nka
Цитата(MorliDots @ 2.12.2009, 10:50) *
Где вы шелл в Мск берете?


http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?re...amp;brand_id=28

Роснефть вообще отдельная тема, машина его очень не любит. Помню Тестовую EVO X убивали Роснефтью да еще и 95(( Аж слезы на глазах наворачивались когда заправляли. Но по близости других заправок не было(((
MorliDots
я бак бензина сожгу пока до шелла доеду:)
nka
А ты такси или в метро с канистрами. Всегда приходится чем то жертвовать ради любимых:-)
Max Payne
лью в МПСку, она не жалуется crazy.gif
K806
Цитата(MorliDots @ 2.12.2009, 10:50) *
Где вы шелл в Мск берете? у меня только ТНК, БП ( думаю что там один и тот же бензин) и Лукойл рядом...(роснефть идет нафиг после него машина не едет вообще)...


Живем мы рядом с ним, он действительно чуть ли не один в Москве как оказалось ))) Надо перебираться в район позачетней - поближе к Аджипу ))))
MorliDots
Цитата(K806 @ 2.12.2009, 15:30) *
Живем мы рядом с ним, он действительно чуть ли не один в Москве как оказалось ))) Надо перебираться в район позачетней - поближе к Аджипу ))))

и не думай!!!!! я один раз ВРХ заправил на аджипе на ленинградке...уехал в сервис товарищ на ауди мой подвиг повторил через 2 недели...
catalan
да на аджипе лить не стоит, прошли те времена когда там был нормальный бенз
remus
Роснефть говно редкостное...
~KakTy3~
Цитата(remus @ 2.12.2009, 17:22) *
Роснефть говно редкостное...

не соглашусь! после трабла на бипи, перешёл на роснефть...имхо нормальный бенз,тухнет не так быстро как бипи...
remus
Цитата(~KakTy3~ @ 2.12.2009, 17:46) *
не соглашусь! после трабла на бипи, перешёл на роснефть...имхо нормальный бенз,тухнет не так быстро как бипи...

Насчет Москвы не знаю, но в Пензе он говнянный
LASER
роснефть Гафно!! +1000
Bambino
Цитата(Galiaf @ 1.12.2009, 22:39) *
Таким образом мы ездим на 88-м бензе.С чем я вас и поздравляю icon_mad.gif

Что за хрень такая? Эти методы разные вещи и приравнивать их нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и исследовательский метод всегда выше! т.е. равными никогда не будут...
Если нам как в европе говорит ММС ездить на 98-м то она имеет именно исследовательский метод!
А вот в Америке как я помню рекомендуется ездить на 93 бензине так как у них берется при обозначении сорта бензина среднее значения этих двух методов. Кстати по этой же причине многие считают что их бензин низкооктановый. Так вот если измерять ваш пример по этому методу(среднему) , то получается 93,5!

ЗЫ Если вы хотите ездить на 98 по моторному методу то вам нужны спортивный бензин 101-104, который так как он американский имеет в обозначении среднее значение двух методов...
Bambino
Вот например эти спортивные неэтилированные марки бензина: MS-100 (MON 96 RON 104), MS-101 (MON 99 RON 103), MS-103 (MON 99 RON 107)
Galiaf
Цитата(Bambino @ 4.12.2009, 4:58) *
Что за хрень такая? Эти методы разные вещи и приравнивать их нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и исследовательский метод всегда выше! т.е. равными никогда не будут...
Если нам как в европе говорит ММС ездить на 98-м то она имеет именно исследовательский метод!
А вот в Америке как я помню рекомендуется ездить на 93 бензине так как у них берется при обозначении сорта бензина среднее значения этих двух методов. Кстати по этой же причине многие считают что их бензин низкооктановый. Так вот если измерять ваш пример по этому методу(среднему) , то получается 93,5!
ЗЫ Если вы хотите ездить на 98 по моторному методу то вам нужны спортивный бензин 101-104, который так как он американский имеет в обозначении среднее значение двух методов...


Эти методы определяют одно и тоже: Октановое число,но немного при разных условиях.
Исследовательское октановое число (ОЧИ) определяется на одноцилиндровой установке с переменной степенью сжатия, называемой УИТ-65 или УИТ-85, при частоте вращения коленчатого вала 600 об/мин. Оно показывает, как ведёт себя бензин в режимах малых и средних нагрузок.
Моторное октановое число (ОЧМ) определяется так же, но частота вращения коленвала повышается до 900 об/мин, а смесь предварительно подогревается. ОЧМ, за редким исключением, меньше, чем ОЧИ. ОЧМ характеризует поведение бензина на режимах больших нагрузок.
Таким образом именно МОТОРНЫЙ метод является более точным,т.к. ближе к реальным условиям.
ПыСЫ: Как-то давно считал с другом по программе необходимое топливо на левина 4A-GE(165 л.с.), получилось что необходим 102. Вот так
ПыСы2: В японии бензин марки Super имеет октановое число 100 !
Galiaf
И еще ))) Не поленился заехать и попросил паспорт еще и на 95 бенз на ЛукОйле:
Моторный метод 86,5 Исследовательский 95,7
Bambino
Цитата(Galiaf @ 6.12.2009, 21:04) *
Таким образом именно МОТОРНЫЙ метод является более точным,т.к. ближе к реальным условиям.
ПыСЫ: Как-то давно считал с другом по программе необходимое топливо на левина 4A-GE(165 л.с.), получилось что необходим 102. Вот так
ПыСы2: В японии бензин марки Super имеет октановое число 100 !

Форенгейты и Цельсии тоже обозначают одно и тоже! - температуру. Хотя это не совсем корректное сравнение с этими двумя методами измерения октанового числа, т.к. они легко переводятся из одного в другое, что нельзя сделать с моторным и исследовательским методами. Они характеризуют топливо немного по-своему!!! К каким условиям эти методы ближе, не имеет никакого абсолютна значения!!! Главное каким методом пользуются при характеристике топлива производители автомобилей, производители топлива и его продавцы...
Если производитель пишет, что максимально допустимая температура масла допустим 130цельсия, то это никак не форенгейты, хотя для когото это было бы лучше...
Если производитель требует ездить на 98-м бензине, что значит октановое число по исследовательскому методу, то это значит что оно это требует именно только по исследовательскому. Если бы он хотел указать это в октановом числе по моторному методу, то написал бы уже 88-99. Хотел бы сделать это в среднем значении как в Америке, написал бы 93...
Bambino
Цитата(Galiaf @ 6.12.2009, 21:04) *
ПыСы2: В японии бензин марки Super имеет октановое число 100 !

По какому методу ?
А вот регуляр ниже 93-го по исследовательскому методу!
Bambino
Цитата(Galiaf @ 6.12.2009, 21:04) *
ОЧМ, за редким исключением, меньше, чем ОЧИ.

Он всегда меньше! так как детонация всегда вызывается раньше при больших нагрузках и температуре! Но не всегда одинаково (пропорционально) раньше...
Bambino
MON – это октановое число моторным методом. Воздух подается в камеру сгорания при температуре 200 градусов Цельсия, поэтому октановое число моторным методом значительно ниже, чем реальное. (потому что детонация наступает раньше). RON – октановое число исследовательским методом (топливная смесь получается путем смешения бензина и воздуха при температуре 18 градусов Цельсия).

Это близко к реальности?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.