Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шипы или не шипы?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Konstantyn-r
машина на 90% чисто город на работу-с-работы. Ну по выхам на асфальтовые (снег/лед) площадки бочком поездить. Так вот на таких "площадках" лучше на шипах или просто на зимней резине? Шипы не повылетают от езды боком?
OM
Цитата(Konstantyn-r @ 7.11.2009, 13:16) *
машина на 90% чисто город на работу-с-работы. Ну по выхам на асфальтовые (снег/лед) площадки бочком поездить. Так вот на таких "площадках" лучше на шипах или просто на зимней резине? Шипы не повылетают от езды боком?

Если снего мало повылетают. Но если площадка хорошо укатана в каток, без шипов от бруствера до бруствера.
Предпочитаю аккуратнее ездить по асфальту, но уверенно чувствовать себя на обледенелых набережных, спусках с развязок и на площадках.
Maxim997
Цитата(Konstantyn-r @ 7.11.2009, 13:16) *
машина на 90% чисто город на работу-с-работы. Ну по выхам на асфальтовые (снег/лед) площадки бочком поездить. Так вот на таких "площадках" лучше на шипах или просто на зимней резине? Шипы не повылетают от езды боком?


5 зим отъездил на шипах, вчера (первый сильный снег в Москве) выкатился на нешипе и понял, что вечерние покатушки на смотре придется прекратить! Шип и еще раз шип!!!
mormoncrew
У шипа есть огромный минус!!! При резком старте и разгоне интенсивном, машина на асфальте начинает плавать по полосам!! Замечу говорю именно про зимний асфальт! Дальше минус. при интенсивном торможении, именно интенсивном а не педаль в пол! машина начинает идти в бок, при всяких АБС и Курсовике. ну и в повороте если газу дать то машина боком начинает ехать! но я всё равно за шипы! Лучше буду всю зиму аккуратней ездить, но когда понадобятся шипы на льду или снежке то уж лучше я буду на них, чем без них!
remus
В первый раз поставил нешип пирелли, пока нравится. Но на балконе лежит еще комплект хакки, правда по 2 колеса разной)))
OM
Цитата(mormoncrew @ 7.11.2009, 15:50) *
У шипа есть огромный минус!!! При резком старте и разгоне интенсивном, машина на асфальте начинает плавать по полосам!! Замечу говорю именно про зимний асфальт! Дальше минус. при интенсивном торможении, именно интенсивном а не педаль в пол! машина начинает идти в бок, при всяких АБС и Курсовике. ну и в повороте если газу дать то машина боком начинает ехать! но я всё равно за шипы! Лучше буду всю зиму аккуратней ездить, но когда понадобятся шипы на льду или снежке то уж лучше я буду на них, чем без них!

Чет я такой разницы не наблюдал... тем более при равном профиле...
Есле по перебору и газу ей положено поехать тут боком, так она и поедет, никуда не денется.)))
У меня была противоположная практика, после установки шипов на разгоне и торможении выдохнул.
Biggy
блин каждую зиму, на всех форумах одна и та же хрень - шипы\нешипы.

от года к году ничего не меняется - пользуйтесь поиском.
Морячок
Парни, попробуйте шипованый КонтикВикинг2
Лучшая резина на маркете - по асфальту рулит на уровне спортивных нешипов, по снегу и по льду тоже отлично))
Все машины переобул на нее, а на Эвик купил уже второй комплект icon_surprised.gif
OM
Цитата(Морячок @ 7.11.2009, 21:56) *
Парни, попробуйте шипованый КонтикВикинг2
Лучшая резина на маркете - по асфальту рулит на уровне спортивных нешипов, по снегу и по льду тоже отлично))
Все машины переобул на нее, а на Эвик купил уже второй комплект icon_surprised.gif

Мы давно на нем катаем, уже сложились секты викингистов и хакапелистов.))
Все машины на нем, только сейчас купил новый комплект на аккорда, сложилось не хорошее ещущение, что бочина стала мягче и стала плавать..(((
Может меня глючит после лета, а может действительно пошли в сторону комфорта.
Maxel
про викинг тоже слышал только хорошее
попробую купить как 4й комплект)))
speed_sanek
на 17 взяли граспик 2, на 16 ломаю голову либо хака 7 либо конти викинг2....
Maxel
бери викинг будем меняться )))) и так будет понятно что есть что
speed_sanek
Макс кстати проставки нужны или нет? помню у тебя они были... + супорта точно точить..
Maxel
точить точно
я ставил проставки
5мм,
speed_sanek
проставки только на перед? так, и они точно нужны или можно без них??
завтра вы работайте??? пильнуть супорт надо)))
Maxel
Цитата(speed_sanek @ 7.11.2009, 22:48) *
проставки только на перед? так, и они точно нужны или можно без них??
завтра вы работайте??? пильнуть супорт надо)))

я ставил на перед
иногда для одинаковой колеи ставил на зад
давай в понедельник пильнем
звони заезжай
гдет на час работы.
колесо тут у меня есть
но если у тебя не АТ - привози свое как образец
speed_sanek
ок я набиру. спасиб!
KOOLER
С шипами главное - не бздеть! В смысле - не газовать )) По асфальту... А то более медленные учасники дорожного движения потом твои шипы в больницу в голове привозят. Снимают и радуются за тебя - какой ты классный парень ))

Цитата(Konstantyn-r @ 7.11.2009, 14:16) *
машина на 90% чисто город на работу-с-работы. Ну по выхам на асфальтовые (снег/лед) площадки бочком поездить. Так вот на таких "площадках" лучше на шипах или просто на зимней резине? Шипы не повылетают от езды боком?
m988ax
Мужики а подскажите Michlen X-Ice шипы -хорошая резина или не очень?
OM
Цитата(m988ax @ 8.11.2009, 11:31) *
Мужики а подскажите Michlen X-Ice шипы -хорошая резина или не очень?

Дима, она как и Хака для суровых зим, т.е по льду выигрывает копейки у Викинга, но по асфальту полный труп.
А теперь скажи мне друг, зачем она тебе в Краснодаре? icon_lol.gif
На твоем месте я бы даже шипы не брал, у вас актуальна резина вроде той мишки что я приезжал.
В родной размер, не подламывается, но за счет состава нормально работает по мокрому и минусовому асфальту, т.с. для европейских зим.
OM
Кстати, в прошлом году тестили с Солодом резину на льду по озеру.
Дима на новой Хаке, я на новом Викинге, секундомер в руки и вперед.
Проехали... не поняли... с минуты с лишним Дима слил 7 секунд.
Меняемся и Дима с первой-же попытки навозит на моей(читай чужой) машине себе 7сек, точно в мое время.
Я на Диминой машине проигрываю себе и вовсе сек 8-10, чуть без заднего бампера его авто не оставил.))
Все дело в том, по нашим наблюдениям, что хака горазда резвее с места(именно со старта, при движении такой разницы уже нет) тормозит может чуть лучше, но в поворотах......
Если Викинг на дуге ускорятся, то хака часть ускорения отправлят наружу поворта, т.е. ускорение медленнее и больше ползет наружу.
Т.к. трасса состояла в основе из дуг, то понятен проигрышь.
Возможно если бы это были прямики с короткими поворотами, где приемущество на разгоне и торможении, то расклад был другим.
montoya
Цитата(Maxel @ 8.11.2009, 0:44) *
точить точно
я ставил проставки
5мм,


объясните мне, а зачем пилить суппорт?
m988ax
Цитата(OM @ 8.11.2009, 12:25) *
Дима, она как и Хака для суровых зим, т.е по льду выигрывает копейки у Викинга, но по асфальту полный труп.
А теперь скажи мне друг, зачем она тебе в Краснодаре? icon_lol.gif
На твоем месте я бы даже шипы не брал, у вас актуальна резина вроде той мишки что я приезжал.
В родной размер, не подламывается, но за счет состава нормально работает по мокрому и минусовому асфальту, т.с. для европейских зим.

Она просто есть у меня,по асфальту говно жуткое но по снегу вроде ничего,правда половины шипов уже нет,и есть пирелли не шип-одну надо оставить вот думаю какую,изредка хочется и по снегу-льду,обычно перед гипермаркетами до льда все говняют))) помесить да вот на липучке зацеп совсем говно
Solod
Ом...помню это наше сравнение....ты забыл сказать только что хакка была запиленая: размер 235/45...нет половины шипов и остаток 4 мм....могу фоты ее выложить или продать кому-нибудь для города icon_surprised.gif

А вот с этим тезисом соглашусь безоговорочно:
Цитата(OM @ 8.11.2009, 14:25) *
Хака для суровых зим, т.е по льду выигрывает копейки у Викинга, но по асфальту полный труп.
OM
Цитата(m988ax @ 8.11.2009, 13:15) *
Она просто есть у меня,по асфальту говно жуткое но по снегу вроде ничего,правда половины шипов уже нет,и есть пирелли не шип-одну надо оставить вот думаю какую,изредка хочется и по снегу-льду,обычно перед гипермаркетами до льда все говняют))) помесить да вот на липучке зацеп совсем говно

Ну тады мишку оставлять, снег/лед на площадках хоть както катать, липучки на эту тему и впрямь гумно.
OM
Цитата(Solod @ 8.11.2009, 13:57) *
Ом...помню это наше сравнение....ты забыл сказать только что хакка была запиленая: размер 235/45...нет половины шипов и остаток 4 мм....могу фоты ее выложить или продать кому-нибудь для города icon_surprised.gif

А вот с этим тезисом соглашусь безоговорочно:

Это сейчас, а тогда был первый лед и ты тока купил Р16, ты на нее б/у ставил?
Ну да лан, тебе виднее, но мне тогда так визуально не показалось.
Maxel
Цитата(montoya @ 8.11.2009, 12:43) *
объясните мне, а зачем пилить суппорт?

чтобы увеличить расстояние между суппортом и ободом
диски АТ
Konstantyn-r
блин а у меня диски р18... резина шипованная космос стоит :-(
mormoncrew
Цитата(Konstantyn-r @ 10.11.2009, 21:50) *
блин а у меня диски р18... резина шипованная космос стоит :-(

смотря что понимать под словом космос и какая резина! мне гиславеды 4 новых 18ки встали в 36р с учетом доставки из мск
Трансформер
Цитата(Konstantyn-r @ 7.11.2009, 13:16) *
машина на 90% чисто город на работу-с-работы. Ну по выхам на асфальтовые (снег/лед) площадки бочком поездить. Так вот на таких "площадках" лучше на шипах или просто на зимней резине? Шипы не повылетают от езды боком?

Только шипы иначе не зацепишься))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.