Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого какая зимняя резин стоит?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Страницы: 1, 2, 3
oddo
Интересно узнать какую резину выбирают многоуважаемые владельцы Mitsubishi Lancer Evolution?
И если не лень, то опишите какие впечатления от резины?

Производитель:
Модель:
pacifier
Конти ВинтерВикинг2 лежит собранный.
На улице +8. ездю на лете пока.
KAZYA
Нокиан хакапелита(слово то какое ядреное :) )
oddo
Цитата(KAZYA)
Нокиан хакапелита(слово то какое ядреное :) )

5я? Ну и как она? Не слишком ли мягкая?
ARNI
GNF-5 wink.gif
KAZYA
нет я на 4-й, все ок :o
Андрей
Цитата(pacifier)
Конти ВинтерВикинг2 лежит собранный.
На улице +8. ездю на лете пока.


Как профик проехали?
oddo
Цитата(KAZYA)
нет я на 4-й, все ок :o

я на 5ой уже заколебался ездить, что в холод, что сейчас, ужасно неувернно на ней чувствуешь. Торможение с поворотом это вообще ахтунг.
Раньше был Бридж шипованный, намного приятнее ехалось.
КОРЧ
Цитата(oddo)
Интересно узнать какую резину выбирают многоуважаемые владельцы Mitsubishi Lancer Evolution?
И если не лень, то опишите какие впечатления от резины?

Производитель:
Модель:


всегда зимой без шипов.
moma
1) Пирели винтеркарвинг какая то там с шипами. Покупал в СМ. Половина шипов повылетало. Мне не нравится. 2254517.
2) Гудьер УГ500 2055516. Дешево и нормально, как на желе )
3) Гудьер УГ7. Нешип. 2154517. Нормальная резина по городу ездить. Но тренироваться уже никак.

В авторевю в тесте шин мишлен х-айс занял 1-место. Хака5- 2-е.
EugeneSan
Я пока на лете. С сегодняшней зимой при +6 +8 - это самое правильное решение.
ppga
Хака4, полет отличный
EvoForever
Учитывая что по прогнозам зима у нас будет теплая, я поставил Michelin X-Ice, без шипов. Резиной доволен. На каше и укатанном снегу супер, сухой асфальт вообще рулез. Корд жосткий. Один косяк, на льду не тормозит! :D Разгон и скольжение держит на ура на любом покрытии! Для не шиповки показатели отменные. ИМХО.
KOOLER
А я по мелкому плюсу погрыз NT555R (просто куски протектора повыкалывались), поставил Cooper WinterMaster ST2. Весной выброшу %(
techno-tuning
у меня хака 4
сравнивать не с чем, на прошлой машине такая же стояла, зимой тоже самое, что летом на летней, забыл что когда то зимой скользко, вообщем как летом
Николай
Цитата(Александр31)
у меня хака 4
сравнивать не с чем, на прошлой машине такая же стояла, зимой тоже самое, что летом на летней, забыл что когда то зимой скользко, вообщем как летом

Тоже хака 4, но уверенности чуть меньше. По погоде было много перепадов, то оттает, то прихватит до -27. В городе чистят хорошо, реагенты не сыпят, поэтому с утра каток отменный. На торможении не так уверенно и хорошо как расчитывал.
ARNI
Цитата(Александр31)
у меня хака 4
сравнивать не с чем, на прошлой машине такая же стояла, зимой тоже самое, что летом на летней, забыл что когда то зимой скользко, вообщем как летом

Резина хорошая спору нет, но по поводу что как как летом-это бред!!!
techno-tuning
Как летом ездил 180-200км/ч на летней до Москвы, так и на ней зимой точно с такой же скоростью, хотя дорога до Москвы не всегда асфальт, повороты на большой скорости уверенно держит
Кулешман Израильевич
8) 8) 8)
Nokian WR - доволен до жопы!!!
Smoke
Good year UltraGrip - грамотная шиповка, правда еще пару тройку выходных как эти и больше шипов не будет :lol:
uzaren
YOKOHAMA AVS Winter (V901), естессна без шипа, хотя на льду уже поездил, зачем мне шип, коль нет у нас мячково? зато у нас есть 250км/ч, к тому же регулярно и без опаски, а это немаловажно :P
Mar1boro
Нокиан Хакапиллита 2 )... хорошая резина и шипы держаться в самых суровых условия... :o
Darwin
Сегодня делал балансировку колес после пойманного бордюра, 12 шипов нету на левом переднем и 2 на правом. Резина Хака 5... При всем этом ездил в обычном режиме, без гонок, чуть больше месяца. Нафик-нафик. Что с задними не знаю. :x
KICKER
без шипов TOYO, так вроде ниче,но на след зиму присмотри чё нить другое,как-то ее все носит и носит в поворотах...
sin
ХАКА 4. Лед-снег едет отлично. На сухом теплом асфаль замедляется неуверенно - рано блокируется. Судя по тестам АвтоРевю, Континенталь ВинтерВикинг 1,2 на асфальте тормозит лучше. Кто нибудь ездил на нём? Поделитесь опытом.
pacifier
Цитата(sin)
ХАКА 4. Лед-снег едет отлично. На сухом теплом асфаль замедляется неуверенно - рано блокируется. Судя по тестам АвтоРевю, Континенталь ВинтерВикинг 1,2 на асфальте тормозит лучше. Кто нибудь ездил на нём? Поделитесь опытом.

я на втором Викинге. только с Хакой не сравнить мне, не ездил :oops:
Alontso
Что посоветуете:
-Хаккапелита5 235/45 R17
-Хаккапелита2 225/45 R17
Хакка2 уже чем Хакка5, но у нас сейчас снега много и гололед?!!!
mechanic25
данлоп грапсик асфальт на ура снег на ура лёд плохо но если для езды! заглоза был шипованый бридж на другой машине резина г после неё кумно шип показался гусеницами потом был бридж близак без шыпа снег лёд оч хорошо на асфальте плохо и сканчался там же , тоя асфальт оч плохо !
Alontso
Цитата(Darwin)
Сегодня делал балансировку колес после пойманного бордюра, 12 шипов нету на левом переднем и 2 на правом. Резина Хака 5... При всем этом ездил в обычном режиме, без гонок, чуть больше месяца. Нафик-нафик. Что с задними не знаю. :x


Вот ты-то мне и нужен!! Короче в конце фвраля нужно будет обувать машину Evo9, официалы толкают Хаккапилиту5, мол спец. разработка и прочее...40 штук за 4 покрышки. Как она себя ведет и вообще. Есть возможность взять новую Хаккапилиту2 в два раза дешевле. Может имеет смыл взять вторую, а потом подождать Хакку6 или чего они там еще выпустят?!!!!!!!!! :x :x :x :x :x :x :x
mechanic25
бери что дешевле 2 тоже неплоха а дле гонок что та что та не катет , для гонок нужен шип 4.5 мм
Морячок
Цитата(pacifier)
Цитата(sin)
ХАКА 4. Лед-снег едет отлично. На сухом теплом асфаль замедляется неуверенно - рано блокируется. Судя по тестам АвтоРевю, Континенталь ВинтерВикинг 1,2 на асфальте тормозит лучше. Кто нибудь ездил на нём? Поделитесь опытом.

я на втором Викинге. только с Хакой не сравнить мне, не ездил :oops:



Я тоже на втором Викинге :o , если нужен именно шип то эта самая хорошая, имхо: на асфальте гораздо собраннее Нокии, на льду и снегу разницы не чувствую... да и шипы почти все на месте :)
Особенно приятно что контика почти не слышно, а нокиа издает гул :)
пс: последние 2 зимы катал Хаку4
псс: А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ИМЕННО ШИП?! :?
sin
Вышеупомянутое Авторевю пишет что шипованная резина тормозит на асфальте (не говоря уже про снег-лед) лучше ЗИМНЕЙ нешипованной.
Bikk
Цитата(sin)
Вышеупомянутое Авторевю пишет что шипованная резина тормозит на асфальте (не говоря уже про снег-лед) лучше ЗИМНЕЙ нешипованной.


Придумал новый лозунг "Читайте Авторевю, мы точно знаем как попасть в аварию!!!" :evil: :evil:
Spitfire
Цитата(sin)
Вышеупомянутое Авторевю пишет что шипованная резина тормозит на асфальте (не говоря уже про снег-лед) лучше ЗИМНЕЙ нешипованной.

А ссылочку? А то я в Авторевю такого не помню ни в одном тесте, а вроде читал их все...
Морячок
Spitfire=Zeero?
Вот пример:
Spitfire
Цитата(Roma)
Spitfire=Zeero?
Вот пример:

Спасиб, действительно странно :shock: .
Особенно поразило второе место в надёжности управления посуху...
serge_com
Не охота вдаваться в эту тему, но одно скажу - тесты сугубо заказные.
Для примера данлоп в нескольких подвидах тестов получил наивысший бал. В жизни из себя представляет очень посредственную резину, которая в моей личной линейке градации автопокрышек стоит на последнем месте. Какие-то положительные отзывы об чудо-изделиях фирмы данлоп может оставить, только человек спокойно ездюющий и не нарушающий никаких правил.
mechanic25
позвольте с вами не согласитса! эту зиму отездил на данлопе!
pacifier
Цитата(serge_com)
Не охота вдаваться в эту тему, но одно скажу - тесты сугубо заказные.
Для примера данлоп в нескольких подвидах тестов получил наивысший бал. В жизни из себя представляет очень посредственную резину, которая в моей личной линейке градации автопокрышек стоит на последнем месте. Какие-то положительные отзывы об чудо-изделиях фирмы данлоп может оставить, только человек спокойно ездюющий и не нарушающий никаких правил.

ездил в свое время на Данлоп М2. очень понравилась резина.

ЗЫ. А сегондня тестили Хаку5 плотно на льду (хода 20-140кмч). Разница с 4й на глаз не заметна. Смысла переплачивать нет никакого. :?
ARNI
Цитата(pacifier)
ЗЫ. А сегондня тестили Хаку5 плотно на льду (хода 20-140кмч). Разница с 4й на глаз не заметна. Смысла переплачивать нет никакого. :?

Я считаю что в данном вопросе субъективные ощущения не лучший помощник!!! Рулетка и секундомер рулят в этом вопросе!!!!!!!!!!!!
Морячок
Цитата(ARNI)
Цитата(pacifier)

ЗЫ. А сегондня тестили Хаку5 плотно на льду (хода 20-140кмч). Разница с 4й на глаз не заметна. Смысла переплачивать нет никакого. :?

Я считаю что в данном вопросе субъективные ощущения не лучший помощник!!! Рулетка и секундомер рулят в этом вопросе!!!!!!!!!!!!


Рулетка и секундомер рулят в вопросе если это спорт. В гражданской резине более важно удобство управления, пример:
есть на выбор 2 резины, одна из них крепче держится за дорогу, но потом очень резко срывается... А вторая чуть раньше начинает скользить но при этом все очень предсказуемо и она не пугает тебя своим поведением, а наоборот внушает доверие - какую из них ты поставишь на каждый день? wink.gif

ПС: хочу на лето Michelin Pilot Sport
pacifier
Цитата(ARNI)
Цитата(pacifier)

ЗЫ. А сегондня тестили Хаку5 плотно на льду (хода 20-140кмч). Разница с 4й на глаз не заметна. Смысла переплачивать нет никакого. :?

Я считаю что в данном вопросе субъективные ощущения не лучший помощник!!! Рулетка и секундомер рулят в этом вопросе!!!!!!!!!!!!

на секундомере можно мерить, когда нет ошибок при прохождении вообще. и когда трасса идеально одинаковая.

а субъективно, Хака5 не дает ехать быстрее, чем на Хаке4. тащит боком на тех же скоростях в таких же поворотах.
Разницу в 30%цены ощущаешь сразу, а в движении нету разницы ;).

От настроек подвески больше зависит.

тестили на 2х Субарах. Одан стоковый ВРХ, другая СТи. Одинаковая резина Хака5 205/50/17. СТи цепляется лучше. ВРХ скользит.
KICKER
у ХАКИ 4 слабая боковина(это их минус
techno-tuning
Цитата(KICKER)
у ХАКИ 4 слабая боковина(это их минус

слабая по сравнению с чем?
ARNI
Цитата(Roma)
Цитата(ARNI)
Цитата(pacifier)

ЗЫ. А сегондня тестили Хаку5 плотно на льду (хода 20-140кмч). Разница с 4й на глаз не заметна. Смысла переплачивать нет никакого. :?

Я считаю что в данном вопросе субъективные ощущения не лучший помощник!!! Рулетка и секундомер рулят в этом вопросе!!!!!!!!!!!!


Рулетка и секундомер рулят в вопросе если это спорт. В гражданской резине более важно удобство управления, пример:
есть на выбор 2 резины, одна из них крепче держится за дорогу, но потом очень резко срывается... А вторая чуть раньше начинает скользить но при этом все очень предсказуемо и она не пугает тебя своим поведением, а наоборот внушает доверие - какую из них ты поставишь на каждый день? wink.gif

ПС: хочу на лето Michelin Pilot Sport

Ром я про то что бывает субъективно кажется что и рулится и тормозит супер, а когда проводят ЗАМЕРЫ то все оказывается наоборот!!!
Что касается Michelin Pilot Sport, то она шла 225/45/17, а Michelin Pilot Sport 2 уже есть 235/45/17. У меня кстати такая.
Морячок
Согласен, потому и надо все пробовать самому, чтоб знать наверняка :) Приобрёл у эСТИайщиков RE070 2254517, теперь надо Пилот в таком же размере и тогда в конце лета можно будет порассуждать :)
Как впечатления от Мишлена? подскажи, кто им торгует?
pacifier
Цитата(Roma)
Согласен, потому и надо все пробовать самому, чтоб знать наверняка :) Приобрёл у эСТИайщиков RE070 2254517, теперь надо Пилот в таком же размере и тогда в конце лета можно будет порассуждать :)
Как впечатления от Мишлена? подскажи, кто им торгует?

я получил ато из Япы на Мишке. подзапиленном уже.
резина как резина. боковых порезов только 2 штуки сразу почти.
а так ценник на него не радует.
Spitfire
Категорически мне не понравился ПС2. С RE070 его сравнивать бесполезно - разного уровня резина и назначения - с REшкой корректней сравнивать ПС Кап.
KICKER
Цитата(Александр31)
Цитата(KICKER)
у ХАКИ 4 слабая боковина(это их минус

слабая по сравнению с чем?


по сравнению с Хакой 5,ибо если на скорости (имеется в виду Хака4) на трамвайные линии,или в бордюр упрешь колесо,обычно кончается проколом,сначало так мне сказали продавцы(и в МВО и в др) потом сами проверили и убедились,в Хаке 5-этот момент так сильно не выражен как в предыдущей модели.
techno-tuning
Цитата(KICKER)
Цитата(Александр31)
Цитата(KICKER)
у ХАКИ 4 слабая боковина(это их минус

слабая по сравнению с чем?


по сравнению с Хакой 5,ибо если на скорости (имеется в виду Хака4) на трамвайные линии,или в бордюр упрешь колесо,обычно кончается проколом,сначало так мне сказали продавцы(и в МВО и в др) потом сами проверили и убедились,в Хаке 5-этот момент так сильно не выражен как в предыдущей модели.

постараюсь того сильно не влетать в ямы :)
как влечу, расскажу чем закончилось, пока влетал в маленькие :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.