Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загорается на приборке масленка!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Limp
Пробела следующая: Утром завел, прогрел, пока ехал до работы на светофоре при падении оборотов до 1000 загорелась масленка (давление по датчику Defi в норме), когда трогаешся и обороты ползут вверх то она исчезает, соответсвенно загорается на холостых а при движении гаснет. Масло тоже в норме средний уровень между min|max. Что может быть? Подскажите!
Mr.Black
Обороты точно до 1000 падают? Может ниже? И это реакция авто ,типа пыталась заглохнуть.........
Ходом же нет проблемы?
Limp
Ходом нет пробелмы, ну холостые у меня колеблются в районе 995-1020 прмерно, но это из-зи валов!
STI_KILLER
defi - сколько показывает? скорее всего на холостых уже давление ниже нормы, сравни сколько на defi и сколько должно быть по мануалу!
SHAG
сенсор дефи куда вкручен????
Limp
Не в Дефи дело! Щас сходил завел масленка негорела, проехал тоже негорит, масло чернющее только, менял 2500 тыщи назад ( никогда небыло таким черным псоле такого маленького пробега), Мотюл 300V 5W40, морозы у нас -20 уже вторую неделю стоят машина на стоянке стоит и каждый день заводиться и греется, мож бля в масле дело все!
ADVAN
Цитата(Limp @ 13.11.2009, 12:06) *
Не в Дефи дело! Щас сходил завел масленка негорела, проехал тоже негорит, масло чернющее только, менял 2500 тыщи назад ( никогда небыло таким черным псоле такого маленького пробега), Мотюл 300V 5W40, морозы у нас -20 уже вторую неделю стоят машина на стоянке стоит и каждый день заводиться и греется, мож бля в масле дело все!



может фильтр левый попался и забился!
Попробуй сменить масло и фильтр!
Devon
уровень проверял? так ...на всякий случай?
shootNICK
Проводка датчика давления масла может коротит/неконтачит по человечески.
fastmak
У меня также было прошлым летом - на холостых подмаргивала эта масленка. До зимы моргала с переменным успехом. А зимой после одного утреннего холодного завода на -20 датчик давления загорелся и не потух, ох и нагрелся же я. Проверили механическим манометром давление в норме, заменил датчик всё ок, цена вопроса 250руб. Поменяй датчик и будет тебе щастье icon_surprised.gif
Limp
Цитата(fastmak @ 13.11.2009, 21:18) *
У меня также было прошлым летом - на холостых подмаргивала эта масленка. До зимы моргала с переменным успехом. А зимой после одного утреннего холодного завода на -20 датчик давления загорелся и не потух, ох и нагрелся же я. Проверили механическим манометром давление в норме, заменил датчик всё ок, цена вопроса 250руб. Поменяй датчик и будет тебе щастье icon_surprised.gif

Все верно вчера так и сделали! Давление померяли, посмотрели маслонасос, давление масла померяли все в норме! Датчик замерз оказываетсо! Так что ухххх, можно вздохнуть спокойно! Спасибо за помощ!
Limp
Цитата(Devon @ 13.11.2009, 15:23) *
уровень проверял? так ...на всякий случай?

Уровень масла я кадый день проверяю! icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.