Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по коренным вкладышам
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
AIK
Как соотносятся по толщине коренные вкладыши Косворд Size 0, 1 и 2 с родными вкладышами ММС 0 1 2 3 4 ? Спасибо.
Darwin
Вообще померить надо, когда мотор собирается ;)

Size 0 bearings have .001" less oil clearance than factory
Size 1 bearings are a nominal standard size and are used for most applications.
Size 2 bearings feature an additional .001" more oil clearance than factory

А на твой вопрос ответа нет, это скорей опыт моториста должен быть.
A.R.S.
Прямо не относятся!)))Но примерно
Size0 -MMC 3,4
Size1 -MMC 0,1,2
Size2 -MMC )))Таких у ММС нет )), для стока это вне пределов))))
AIK
Cпасибо.
Я почему спросил - собрали на тех, что получились по расчету - большие зазоры, собрали на четверках - большие зазоры.
Я думал вдруг у косворда есть вкладыши плотнее 4-рок ММС, но получается что нет, есть только тоньше нулей...
Колено лучше заменить на новое ?
zver
Цитата(AIK @ 14.11.2009, 22:56) *
Cпасибо.
Я почему спросил - собрали на тех, что получились по расчету - большие зазоры, собрали на четверках - большие зазоры.
Я думал вдруг у косворда есть вкладыши плотнее 4-рок ММС, но получается что нет, есть только тоньше нулей...
Колено лучше заменить на новое ?


Конечно поменять колено..
AIK
Цитата(zver @ 15.11.2009, 0:37) *
Конечно поменять колено..

Колено сотое, их у нас б\у хор. состояние нету, косарик прилипнет если к заказ-наряду клиент будет недоволен))).
Есть еще наскаровские вкладыши у нас, попробую с ними разобраться, может там что есть...
zver
Цитата(AIK @ 15.11.2009, 0:34) *
Колено сотое, их у нас б\у хор. состояние нету, косарик прилипнет если к заказ-наряду клиент будет недоволен))).
Есть еще наскаровские вкладыши у нас, попробую с ними разобраться, может там что есть...

думаю он будет больше недоволен - если у него после обкатки простучит мотор корнями)
Maxel
чо за клиент такой что на свой же мотор, да ещё и строкер бабло жмет
не уровень)))

колено менять
ещё вроде вкладыши можно подобрать не родные в конторах аля механика
но я бы другое взял.
Nilus
а можт не в колене дело, а в перепиленых постелях блока??
какие цифры на блоке, а ?
и прежде чем колено выкидывать, лучше шейки промерить до тысячных (только теплое колено, обязательно +20 - +25, а то в мороз сужается ппц)
AIK
Цитата(Maxel @ 15.11.2009, 5:41) *
чо за клиент такой что на свой же мотор, да ещё и строкер бабло жмет
не уровень)))

колено менять
ещё вроде вкладыши можно подобрать не родные в конторах аля механика
но я бы другое взял.

Это не сборка а плановый ребилд, вот в чем дело. Расточка, замена поршней и вкладышей, а тут такое вылезло.
Мотор там злой правда - 2.3 и 3076 АМС, может колено устало а может и пастели разбило.
AIK
Цитата(Nilus @ 15.11.2009, 6:34) *
а можт не в колене дело, а в перепиленых постелях блока??
какие цифры на блоке, а ?
и прежде чем колено выкидывать, лучше шейки промерить до тысячных (только теплое колено, обязательно +20 - +25, а то в мороз сужается ппц)

Спасибо за идею. А постели кстати не восстанавливаются по технологии схожей с восстановлением шатунов (когда срезают часть тела или крышки и потом нарезают новую окружность) ?
moma
Ну скажите мне тогда гуру моторостроения какие зазоры кто делает и какой элипс допускает. В паре постель-колено, шатун-колено.
Filin
постели воостанавливают. На корне стуканет если колено прогнется, других случаев не припомню.
Чкалов
Цитата(Filin @ 16.11.2009, 13:39) *
постели воостанавливают. На корне стуканет если колено прогнется, других случаев не припомню.

Чет мне никто не стал их восстанавливать...
Filin
у нас в Киеве есть станок где это сделали. На 2-х моторах, где у нас лопнул коленвал, провернулись вкладыши предпоследней коренной шейки. Постель восстановили и 1 мотор сейчас имеет около 800л.с и проехал в драге весь сезон, начав с 10.6 и закончив на 10.2)))

П.С. у вас много чиво не делают...
k1llaaa
Цитата(Filin @ 17.11.2009, 10:48) *
у нас в Киеве есть станок где это сделали. На 2-х моторах, где у нас лопнул коленвал, провернулись вкладыши предпоследней коренной шейки. Постель восстановили и 1 мотор сейчас имеет около 800л.с и проехал в драге весь сезон, начав с 10.6 и закончив на 10.2)))

П.С. у вас много чиво не делают...

У нас сразу новое покупают(точнее в конторах настаивают rolleyes.gif ),куле,олигархи же кругом icon_lol.gif new_russian.gif new_russian.gif
Зачем ребилд,над срочно новое брать,иначе пистец icon_lol.gif
catalan
ну стоймость решения никто не отменял

если иногда дешевле взять другой блок - что с того
Maxel
Цитата(Filin @ 16.11.2009, 13:39) *
постели воостанавливают. На корне стуканет если колено прогнется, других случаев не припомню.

сколько восстановление стоит?
Filin
не помню точно. Что-то около 150долл
Чкалов
Цитата(k1llaaa @ 17.11.2009, 14:16) *
У нас сразу новое покупают(точнее в конторах настаивают rolleyes.gif ),куле,олигархи же кругом icon_lol.gif new_russian.gif new_russian.gif
Зачем ребилд,над срочно новое брать,иначе пистец icon_lol.gif

Ну мне никто н впаривал блок...ия и тот что купил еле нашел...
Altechno
Однозначно постель выровнять дешевле, чем менять колено, если конечно колено нормальное.

Алексей
AIK
Цитата(Maxel @ 17.11.2009, 15:40) *
сколько восстановление стоит?

5*5=25 рублей - нам так объявляли, вообще не сильно от колена отличается, но место это ИМХО самое крутое в Москве.
moma
Цитата(AIK @ 22.11.2009, 1:57) *
5*5=25 рублей - нам так объявляли, вообще не сильно от колена отличается, но место это ИМХО самое крутое в Москве.


какое?
AIK
Цитата(moma @ 22.11.2009, 19:50) *
какое?

Cправа от Коломенского моста из центра, высотка с рекламой MTV, в ней. Называется Автотехкомплекс, но на самом деле это остатки самого крутого НИИ по автомобильным двигателям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.