Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зазоры поршней
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
EvoVIII
А ни кто не сталкивался с поршнями фирмы Omegа. Интересует какой зазор рекомендует производитель и какой на практике?
Есть поршни, на дне написано: cyl bore 85.10мм. Я как понимаю это рекомендуемый диаметр цилиндра под них. Померил сам поршень по юбке - 84.96мм, не многовато ли получается зазор в 14 соток??
Ursu
14 это вполне нормально для ковки.
fanat_evo
Цитата(Ursu @ 15.11.2009, 14:22) *
14 это вполне нормально для ковки.


Вобшето 14 это уже далеко не нормально
dMtR_RmNv
9 нормал
dMtR_RmNv
9 нормал
rinatgsr
у меня стояли атомик, в мануале было написано - город, прохваты на кольце - 10 соток, режим хайбуст - 12 соток (правда какой не уточнялось), с использованием закиси - 14 соток.
Прям в виде таблицы.

В итоге сделал 10 соток, проблем не было.
Надо смотреть мануал омеги.
EvoVIII
Мануала толком небыло))
Уже сделал 9-10 соток.
Galiaf
омега самые крутые поршни делают
Galiaf
Цитата(rinatgsr @ 15.12.2009, 4:09) *
у меня стояли атомик, в мануале было написано - город, прохваты на кольце - 10 соток, режим хайбуст - 12 соток (правда какой не уточнялось), с использованием закиси - 14 соток.
Прям в виде таблицы.
В итоге сделал 10 соток, проблем не было.

Если машина для города,а в мануале на JE написано 0.08мм зазор делать.Но при этом не хочу столкнуться с высоким расходом масла,какой зазор делать 0,08мм или меньше можно?
Darwin
Цитата(Galiaf @ 16.1.2010, 11:32) *
Если машина для города,а в мануале на JE написано 0.08мм зазор делать.Но при этом не хочу столкнуться с высоким расходом масла,какой зазор делать 0,08мм или меньше можно?


Если люминь 2618, то меньше не делай, а лучше больше. Масло жрать не должно.
Из 2618 поршни крепче.
Galiaf
Цитата(Darwin @ 16.1.2010, 13:52) *
Если люминь 2618, то меньше не делай, а лучше больше. Масло жрать не должно.
Из 2618 поршни крепче.

больше не буду делать.У меня городская машина
Материал из которого поршень сделан в маркировке посмотреть?
ARNI
Цитата(Galiaf @ 16.1.2010, 15:46) *
больше не буду делать.У меня городская машина
Материал из которого поршень сделан в маркировке посмотреть?

Олег дело говорит ПУХНУТ они делай единичку не промохнешься.... Прихваты много хуже жора масла... Да и не будет жрать на таком зазоре, если все остальное ГУД!!!!
Galiaf
Цитата(ARNI @ 16.1.2010, 16:34) *
Олег дело говорит ПУХНУТ они делай единичку не промохнешься.... Прихваты много хуже жора масла... Да и не будет жрать на таком зазоре, если все остальное ГУД!!!!

понятно.Буду делать 0.08-0.09мм
Всем спасибо
Трансформер
Цитата(EvoVIII @ 15.11.2009, 13:53) *
А ни кто не сталкивался с поршнями фирмы Omegа. Интересует какой зазор рекомендует производитель и какой на практике?
Есть поршни, на дне написано: cyl bore 85.10мм. Я как понимаю это рекомендуемый диаметр цилиндра под них. Померил сам поршень по юбке - 84.96мм, не многовато ли получается зазор в 14 соток??

Где вы таких производителей откапываете;омега,цп,манле,мале,вайсеко?? Я для себя сразу решил и поставил Ачкоэс....рулит,самые стабильные к расширению, зазор 6соток масло не жрет icon_surprised.gif !!
Oleg
Цитата(Трансформер @ 19.1.2010, 13:39) *
Где вы таких производителей откапываете;омега,цп,манле,мале,вайсеко?? Я для себя сразу решил и поставил Ачкоэс....рулит,самые стабильные к расширению, зазор 6соток масло не жрет icon_surprised.gif !!

Весь вопрос цены, HKS дорого, но геморо ни у кого ещё не было, сам на HKS поршнях сейчас icon_surprised.gif
Darwin
Цитата(Трансформер @ 19.1.2010, 14:39) *
Где вы таких производителей откапываете;омега,цп,манле,мале,вайсеко?? Я для себя сразу решил и поставил Ачкоэс....рулит,самые стабильные к расширению, зазор 6соток масло не жрет icon_surprised.gif !!


Можно найти поршень под 4-5 соток, ток крепкость его будет хуже стока или так-же. Кому как нравится ;)
Sasha_8
Цитата(Oleg @ 19.1.2010, 15:18) *
Весь вопрос цены, HKS дорого, но геморо ни у кого ещё не было, сам на HKS поршнях сейчас icon_surprised.gif



сколько рекомендованный зазор на очкоесе ?
и вес с пальцем?
Konstantyn-r
не про эво но все же.
На турботаз поставили висеко с зазором 8 соток. Через 2 тыщи скинули бошку - ничего фатального, но были видны следы от прихватов... Подхонинговали в 11 соток и забыли про этот вопрос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.