Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну посоветуйте конфиг мотора эво6
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
nester3
Вобщем с 2010 года в ралли в 4000Н с мотором можно делать всё. По крайней мере на 99% эти требования примут. В связи с этим вопрос. На данный момент есть закончившийся из-за вытекшего масла мотор, поршни стояли последнего стандартного ремонтного размера (размер C). Коленвал, шатуны, поршни и вкладыши - под замену. Соответственно, посоветуйте скорее всего следующее - поршни 85,5 или 86 мм, коленвал и шатуны с ходом и размерами стандартных, ну и вкладыши до кучи. Надуваться это всё будет турбиной от эво9 с 34 рестриктором. А! Ещё валы, но не верховые, у такого мотора пик мощности будет в районе 3200-3500, момент чуть выше. Хочется получить не более 320 сил. с 32 рестриктором и 9й турбиной я снимал 284 на 102 тотеке. Вот такая задача, буду благодарен за любую инфу, т.к. дело имели только со стандартными железками.
Maxel
хкс ставь
на группу А ставили
hima
Есть по моторке и валы все от Томей!!!Новое в наличие!
OM
2.0 на сток.колене, 264-х ХКС или Томеях.
Поршни Мале под степень 9.5, один черт на спорте едете.
Шатун Карило.
Жиклеры регламентированы или буст с мотека, с б.контроллера?
По выхлопу есть ограничения, мозг, настройщик?
И вообще, у вас АРС под боком, ни эту тему с обоих сторон знают, имхо пообщайтесь.;)
OM
Это 2.0 на 264-х хкс, 9-я турба, степень 7.8, бенз 98, настройка очень лайт, скинут шланг:


у вса на рестрикторе, степени, спорт.бензе все будет раньше и круче в оба конца.
Sasha_8
+1
Мале под 9.5 (есть в наличии 85,5 и 86)
и шпильки гбц не забыть

мотор будет повеселее чем с овощной степенью
Evgeny 777
Цитата(Sasha_8 @ 16.11.2009, 18:37) *
+1
Мале под 9.5 (есть в наличии 85,5 и 86)
и шпильки гбц не забыть

мотор будет повеселее чем с овощной степенью

+1
nester3
О! Спасибо всем за скорость :)
В-общем пока наверное будет следующее
Сток колено
Шатуны Карило, если кто привезёт
Поршни Мале 85,5 или 86 - всё равно
Все шпилки это понятно
Валы - ну, это предмет для размышления :)

Жиклёр теперь получается не регламентирован. Как и турба-коллектор-яйца и выхлоп. Стоит 73 труба, было вполне достаточно.
Но турбину пока не хочется трогать. Пусть мальчик на этом хотя бы научится ехать. Мозг Гемс, настрою я сам.
Darwin
Каррилло это перебор для такого конфига. Будет достаточно обычных Manley H-beam или подобного.
По поршневой любая ковка Mahle\CP\JE\Manley\HKS\TOMEI\OMEGA, на что денег не жалко. Справится любой бренд.
Вкладыши сток. Валы сток тоже имхо..
OM
Цитата(Darwin @ 16.11.2009, 23:47) *
Каррилло это перебор для такого конфига. Будет достаточно обычных Manley H-beam или подобного.
По поршневой любая ковка Mahle\CP\JE\Manley\HKS\TOMEI\OMEGA, на что денег не жалко. Справится любой бренд.
Вкладыши сток. Валы сток тоже имхо..

В принципе согласен.
Привезти могём, Саша, Хима, я, да много тут народу.
Пайпинг на железо поменяйте, впуск в т.ч., по выпуску конструкции с мимогейтом вам наверно не важны, если только по бусту.
Есть еще нюансы по прокладкам, форсам, шестерням......
nester3
А! Вот ещё вопрос. Имеет ли смысл заморачиваться с равнодлинным коллектором?
Oleg
Цитата(nester3 @ 16.11.2009, 23:03) *
О! Спасибо всем за скорость :)
В-общем пока наверное будет следующее
Сток колено
Шатуны Карило, если кто привезёт
Поршни Мале 85,5 или 86 - всё равно
Все шпилки это понятно
Валы - ну, это предмет для размышления :)

Жиклёр теперь получается не регламентирован. Как и турба-коллектор-яйца и выхлоп. Стоит 73 труба, было вполне достаточно.
Но турбину пока не хочется трогать. Пусть мальчик на этом хотя бы научится ехать. Мозг Гемс, настрою я сам.

Всё есть в наличии, звони +7926-2194971 Олег.
Поршни Mahle 85.5мм и 86мм, в комплекте поршни+кольца - 640$ в наличии
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=17418
Поршни+кольца HKS 85,5мм, все новое в наличии в москве - 1260$ в наличии
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=16147
Шатуны Carrillo MI-4G6T-65906H - 1280$ в наличии
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=15134
Шпильки все в наличии.
nester3
Заказывать будем когда требования окончательно примут, должны до конца ноября. Но, естественно, я куплю это всё у кого-то здесь. Кстати, никто не предложит стандартный коленвал? Или что-то по цене около стандартного?
OM
Цитата(nester3 @ 17.11.2009, 12:52) *
А! Вот ещё вопрос. Имеет ли смысл заморачиваться с равнодлинным коллектором?

НЕТ.
вася ёпрст
в 4000Н можно ставить не стоковые поршни и шатуны?
nester3
Если примут те требования, проект которых опубликован, то там теперь можно будет объём до 2.3, несток всё по мотору, впуску и выпуску. Ограничен лишь рестриктор, 34мм и нельзя мивек. Ждём принятия или непринятия этих требований.
RallyFan
дай линк проект почитать
nester3
Вот тут можно всё почитать.
RallyFan
ахренеть, группу Б опять легализовали
OM
Цитата(RallyFan @ 18.11.2009, 16:27) *
ахренеть, группу Б опять легализовали

icon_lol.gif icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.