Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hks Hi-Power на Evo X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
RaceMan
Остановился на этом варианте выхлопа, выбирал между ним и Ams, но патрубки Амс заставили сделать выбор в пользу hks.

Отсюда несколько вопросов:

У кого стоит поделитесь пожалуйста впечатлениями от использования и в сочетание с какими элементами установлен (какой даунпайп и тестпайп)

Порекомендуйте варианты даунпайпа и тестпайпа, чтобы сочетали в себе максимальную производительность и максимально возможную громкость выхлопа (хочу чтобы уши сворачивались icon_rolleyes.gif )

Есть ли смысл менять коллекторы?

Заранее спасибо become_senile.gif icon_twisted.gif
kadabra
От коллектора смысла мало при твоем железе.
Тестпайп, как и даунпайп - это кусок трубы. Так что тут бери что угодно. Очкоэс трехдюймовый? Значит любой тестпайп и любой даунпайп. Хоть бюджетный хоть не очень. Из бюджетных - инвидиа и айдженси павер. Ну и отсюда и максимально возможная громкость выхлопа - убераешь кат, получаешь звук.
Кстати слышал что агрессивные валы дают более громкий звук, во всяком случае на девятках и иже с ними :)
RaceMan
Цитата(kadabra @ 19.11.2009, 20:35) *
От коллектора смысла мало при твоем железе.
Тестпайп, как и даунпайп - это кусок трубы. Так что тут бери что угодно. Очкоэс трехдюймовый? Значит любой тестпайп и любой даунпайп. Хоть бюджетный хоть не очень. Из бюджетных - инвидиа и айдженси павер. Ну и отсюда и максимально возможная громкость выхлопа - убераешь кат, получаешь звук.
Кстати слышал что агрессивные валы дают более громкий звук, во всяком случае на девятках и иже с ними :)


Илья, спасибо.

А что можно сказать про ULTIMATE RACING? вроде неплохие отзывы.

Думаю такой вариант:
ULTIMATE RACING "Яйца" с приемной трубой для MITSUBISHI EVO
ULTIMATE RACING Вставка вместо катализатора (Test Pipe) для MITSUBISHI EVO X
HKS Hi-Power OFF-ROAD USE ONLY Tip Dia.(mm) 115 Piping Dia. (mm) 75

Все состыкуется? Достойный вариант?

П.С. А в чем заключается смысл фразы "только для бездорожья"? icon_rolleyes.gif
kadabra
Все стыкуется, вариант достойный. Инвидиа один из честных трехдюймовых производителей.

Оффроуд - это не бездорожье а спортивные треки имеется ввиду - не для дорог общественного пользования
mormoncrew
Ты главное смотри чтобы заужений никаких не было нигде!

и как сказал Кадабра хочешь звук убирай все каты, но готовься что со временем звук будет надоедать, особенно когда нет рулежного настроения и ты едешь спокойно! + готовься к чек энджин если прошивать не будешь.. даже мех обманка иногда простреливает! у меня иногда чек загорается.
Dimon
Цитата(Driver @ 19.11.2009, 21:31) *
Илья, спасибо.

А что можно сказать про ULTIMATE RACING? вроде неплохие отзывы.

Думаю такой вариант:
ULTIMATE RACING "Яйца" с приемной трубой для MITSUBISHI EVO
ULTIMATE RACING Вставка вместо катализатора (Test Pipe) для MITSUBISHI EVO X
HKS Hi-Power OFF-ROAD USE ONLY Tip Dia.(mm) 115 Piping Dia. (mm) 75

Все состыкуется? Достойный вариант?

П.С. А в чем заключается смысл фразы "только для бездорожья"? icon_rolleyes.gif


у меня стоял именно такой комплект, пока я не заменил кат-бек на HKS Silent. все стыкуется отлично! кстати, все эти позиции есть у нас в наличии :)

OFF-ROAD USE ONLY значит что в Америке в некоторых штатах с таким выхлопом запрещено передвигаться по дорогам общего пользования из-за того, что он не вписывается в нормы штата по шуму или экологии. в общем у нас на это можно внимания не обращать :)
RaceMan
Цитата(mormoncrew @ 19.11.2009, 22:01) *
Ты главное смотри чтобы заужений никаких не было нигде!

и как сказал Кадабра хочешь звук убирай все каты, но готовься что со временем звук будет надоедать, особенно когда нет рулежного настроения и ты едешь спокойно! + готовься к чек энджин если прошивать не будешь.. даже мех обманка иногда простреливает! у меня иногда чек загорается.


В моём варианте же нет ни заужений, ни катов, правильно? У меня он только для гонок и лета, зимой он стоит на теплой подземной парковке. become_senile.gif icon_rolleyes.gif

Цитата(Dimon @ 19.11.2009, 22:06) *
у меня стоял именно такой комплект, пока я не заменил кат-бек на HKS Silent. все стыкуется отлично! кстати, все эти позиции есть у нас в наличии :)

OFF-ROAD USE ONLY значит что в Америке в некоторых штатах с таким выхлопом запрещено передвигаться по дорогам общего пользования из-за того, что он не вписывается в нормы штата по шуму или экологии. в общем у нас на это можно внимания не обращать :)



Отписал в ПС :)
mormoncrew
Цитата(Driver @ 20.11.2009, 11:40) *
В моём варианте же нет ни заужений, ни катов, правильно? У меня он только для гонок и лета, зимой он стоит на теплой подземной парковке. become_senile.gif icon_rolleyes.gif

на эво, да и не ездить зимой!!! icon_eek.gif да ты садист nea.gif я вот каждому снежку радуюсь. даже маленькому! Машина так и наровит боком поехать если газу добавить become_senile.gif
RaceMan
Цитата(mormoncrew @ 20.11.2009, 12:29) *
на эво, да и не ездить зимой!!! icon_eek.gif да ты садист nea.gif я вот каждому снежку радуюсь. даже маленькому! Машина так и наровит боком поехать если газу добавить become_senile.gif



Ты просто не представляешь какие у нас дорожные условия, да и клиренс у меня получился 9 см, ещё очень жалко. Гоняю на пятерке, задний привод рулит icon_twisted.gif icon_surprised.gif
mormoncrew
Цитата(Driver @ 20.11.2009, 15:12) *
Ты просто не представляешь какие у нас дорожные условия, да и клиренс у меня получился 9 см, ещё очень жалко. Гоняю на пятерке, задний привод рулит icon_twisted.gif icon_surprised.gif

на ваз 2105??? biggrin.gif я на зиму сток пружины поставил и довольный как слон! раньше с пружинами гораздо ниже была.
RaceMan
Цитата(mormoncrew @ 20.11.2009, 20:28) *
на ваз 2105??? biggrin.gif я на зиму сток пружины поставил и довольный как слон! раньше с пружинами гораздо ниже была.


Да, но у меня решетка от семерки icon_rolleyes.gif На самом деле в ней есть как плюсы, так и минусы. Уверенный разгон до сотни за семнадцать секунд сочетается с избыточной мощностью, совладать с которой непросто crazy_pilot.gif

А какие у тебя пружины?
mormoncrew
Цитата(Driver @ 20.11.2009, 20:38) *
Да, но у меня решетка от семерки icon_rolleyes.gif На самом деле в ней есть как плюсы, так и минусы. Уверенный разгон до сотни за семнадцать секунд сочетается с избыточной мощностью, совладать с которой непросто crazy_pilot.gif

А какие у тебя пружины?

Tanabe сколько занижения не знаю, но большое и самое главное ровное!
A448PO
OFF


Может кому надо пружины на 10ку,новые RSR
Maxim_S
Цитата(Driver @ 19.11.2009, 22:31) *
ULTIMATE RACING "Яйца" с приемной трубой для MITSUBISHI EVO
ULTIMATE RACING Вставка вместо катализатора (Test Pipe) для MITSUBISHI EVO X

Могу продать за дёшего, т.к. мне на правый руль не подошло.
RaceMan
Так и не смог определиться с сочетанием дунпайп-тестпайп.

Какое все-таки топовое сочетание на сегодняшний день с hi-power?
mormoncrew
Цитата(Driver @ 4.12.2009, 20:13) *
Так и не смог определиться с сочетанием дунпайп-тестпайп.

Какое все-таки топовое сочетание на сегодняшний день с hi-power?

можешь купить даунпайп-тестпайп перрин
RaceMan
А есть принципиальные отличия сочетаний?

AMS
Ultimeit Racing
Perrin

или все примерно одинаково?
mormoncrew
Цитата(Driver @ 5.12.2009, 5:13) *
А есть принципиальные отличия сочетаний?

AMS
Ultimeit Racing
Perrin

или все примерно одинаково?

есть большое!!! Перрин идет 1 монолитной трубой!+ в нем стоит маленький Кат (но он особой роли не играет)
RaceMan
Цитата(mormoncrew @ 5.12.2009, 13:55) *
есть большое!!! Перрин идет 1 монолитной трубой!+ в нем стоит маленький Кат (но он особой роли не играет)


На эволюшен нет, вроде хвалят, UR. Я хочу максимальную одачу от выхлопа, так как в турбостоке из впуска и выпуска нужно извлечь все соки.

На чем остановиться? become_senile.gif icon_rolleyes.gif
Dimon
а ты яйца менять собираешься? если нет, то можно взять INVIDIA - там на Х приемка и тест-пайп идут одной трубой. качество у Инвидии - на высоте!
RaceMan
Цитата(Dimon @ 6.12.2009, 12:09) *
а ты яйца менять собираешься? если нет, то можно взять INVIDIA - там на Х приемка и тест-пайп идут одной трубой. качество у Инвидии - на высоте!


Да, собираюсь, тогда какой вариант предпочтительней?
Dimon
Тогда на мой взляд Ультмейт. У меня у самого такой стоял как раз с таким выхлопом, что ты купил.
Вон Данила Викторович сейчас продает такой к-т новый недорого - думаю есть смысл взять.
mormoncrew
Цитата(Driver @ 6.12.2009, 11:08) *
На эволюшен нет, вроде хвалят, UR. Я хочу максимальную одачу от выхлопа, так как в турбостоке из впуска и выпуска нужно извлечь все соки.

На чем остановиться? become_senile.gif icon_rolleyes.gif

что на эво нет???перрин одна труба! яйца сток остаются
RaceMan
Цитата(Dimon @ 6.12.2009, 14:08) *
Тогда на мой взляд Ультмейт. У меня у самого такой стоял как раз с таким выхлопом, что ты купил.
Вон Данила Викторович сейчас продает такой к-т новый недорого - думаю есть смысл взять.



Спасибо, уточню. А какой звук был у этого сочетания? Громкий? У вас тестпайп стоял?

Цитата(mormoncrew @ 6.12.2009, 14:20) *
что на эво нет???перрин одна труба! яйца сток остаются


Это сайт evolutionm.net, там в теме про hi-power говорилось, что ur хорошо подходит.
mormoncrew
Цитата(Driver @ 6.12.2009, 14:41) *
Спасибо, уточню. А какой звук был у этого сочетания? Громкий? У вас тестпайп стоял?



Это сайт evolutionm.net, там в теме про hi-power говорилось, что ur хорошо подходит.

перрин тоже хорошо подходит! а пр UR вчера как раз видел тему на том же сайте где развалилась труба... посмотри там инфо.
RaceMan
Цитата(mormoncrew @ 6.12.2009, 15:34) *
перрин тоже хорошо подходит! а пр UR вчера как раз видел тему на том же сайте где развалилась труба... посмотри там инфо.


не совсем понял что это за сайт???
Dimon
Цитата(Driver @ 6.12.2009, 14:41) *
Спасибо, уточню. А какой звук был у этого сочетания? Громкий? У вас тестпайп стоял?


да, звук был достаточно громкий!
тест-пайп конечно тоже стоял - тоже Ультимейт.
mormoncrew
Цитата(Driver @ 6.12.2009, 16:51) *
не совсем понял что это за сайт???

ты ж выше сам написал icon_rolleyes.gif evolutionm.net declare.gif
RaceMan
Цитата(mormoncrew @ 6.12.2009, 21:23) *
ты ж выше сам написал icon_rolleyes.gif evolutionm.net declare.gif


Меня развалившаяся труба смутила wacko.gif smile.gif
mormoncrew
Цитата(Driver @ 6.12.2009, 20:46) *
Меня развалившаяся труба смутила wacko.gif smile.gif

я просто найти сейчас ссылку не смог потому что поиск там некорректно работает. но постараюсь найти
mormoncrew
нашел
http://forums.evolutionm.net/evo-x-engine-...broke-half.html
RaceMan
Пришел кат-бек hi-power, если честно то просто секас, не ожидал такого качества))

Решил остановиться на даунпайпе и тестпайпе АМС, как будет стыковаться? может что-то более интересное уже появилось?
mormoncrew
кстати рекомендую замерить диаметр трубы!!! насколько я помню у HKS выхлоп 70мм, а не 76
RaceMan
Цитата(mormoncrew @ 22.1.2010, 11:53) *
кстати рекомендую замерить диаметр трубы!!! насколько я помню у HKS выхлоп 70мм, а не 76


не, у хкс 75.
EvoX
Цитата(mormoncrew @ 22.1.2010, 11:53) *
кстати рекомендую замерить диаметр трубы!!! насколько я помню у HKS выхлоп 70мм, а не 76



Блин, даунпайп, катбэк, тестпайпе - японский язык какой-то...
какой лучше поставить выхлоп? и сколько он будет стоить?))) тупо выхлоп)
kadabra
Тупо выхлоп сварят где угодно :) А вот брэндовое че-нить вот это уже другая задача. Из бюджетных вариантов Invidia, Ultimate Racing
mormoncrew
Цитата(RaceMan @ 22.1.2010, 17:11) *
не, у хкс 75.

точно... тут ты прав! у Хай Пауэр 75, это у Легамакс 65
EvoX
Цитата(kadabra @ 22.1.2010, 18:01) *
Тупо выхлоп сварят где угодно :) А вот брэндовое че-нить вот это уже другая задача. Из бюджетных вариантов Invidia, Ultimate Racing



ну конечно хочется что-нить интересное)
пока у меня 2 предложения:
1. Тупо милтек - трубы от яиц. 45 тыс + 7,5 установка + 1,5 зонд
2. Что-нибудь от атомика. пока не могу разобраться правда что и почем))) надо будет созвониться
Motilev
Мне Гредди Спектрум Элит понра - выглядит как Титан, не очень громкий, но красивый звук, по цене чиповый (в сравнении с титаном).

ЗЫ. То, что 70 мм - насрать ))))
RaceMan
Цитата(Motilev @ 22.1.2010, 20:20) *
Мне Гредди Спектрум Элит понра - выглядит как Титан, не очень громкий, но красивый звук, по цене чиповый (в сравнении с титаном).

ЗЫ. То, что 70 мм - насрать ))))


В Америке почему-то все повально ставят даунпайп амс unknw.gif

Мне нужен именно громкий))
tolyan777
Хочу поставить HKS Hi-power вместо Greddy TI-C. Выхлоп заметно тише будет? И не потеряю в производительности?
xmel012
хай пауэр - хороший выхлоп. но для производительности лучше на одну сторону. хотя ты вряд ли это заметишь.ставь,если тише хочешь
ATOMIC-Moscow
Цитата(tolyan777 @ 31.3.2012, 8:25) *
Хочу поставить HKS Hi-power вместо Greddy TI-C. Выхлоп заметно тише будет? И не потеряю в производительности?

В производительности не потеряете точно

По звуку хороший среднячек

http://www.youtube.com/watch?v=E4_fqNZJxlo
http://www.youtube.com/watch?v=aEpzqba-jPM

tolyan777
Да, товарищ недавно купил у вас HKS. Пока не сильно расслышал его. Но думаю может еще варианты есть? Что скажите про Ултимэйт рейсинг, которые 3 дюйма? Он без заужений?
ATOMIC-Moscow
Цитата(tolyan777 @ 31.3.2012, 16:39) *
Да, товарищ недавно купил у вас HKS. Пока не сильно расслышал его. Но думаю может еще варианты есть? Что скажите про Ултимэйт рейсинг, которые 3 дюйма? Он без заужений?


ультимейт без заужений
но ИМХО Hi-power производительней
Я бы вообще ставил томей, если забить на то что он на 1 сторону
tolyan777
Сейчас  и стоит типо томея, Гредди ТИ-С. Весь прямой, титановый, без заужений, и жестко громкий)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.