Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какой интеркулер посоветуете на 9-ку вместо стокового?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
promo
стоковый разбил, думаю что ставить.. машина практически сток(впуск-выпуск), может в будущем турбо-кит поставлю какой-нить..
подскажите что взять. универсальный ставить можно или не желательно?
ADVAN
Цитата(promo @ 24.11.2009, 20:17) *
стоковый разбил, думаю что ставить.. машина практически сток(впуск-выпуск), может в будущем турбо-кит поставлю какой-нить..
подскажите что взять. универсальный ставить можно или не желательно?



AMS зы бест! icon_twisted.gif

http://www.amsperformance.com/cart/AMS-Mit...rmance.com.html
S8pp
+1 AMS

если бюджет ограничен то можно турбо XS
или если совсем - китай ))
Altechno
Сток прекрасно работает до 450-470 сил. Если больше не нужно то родной в нормальном состоянии вполне подойдет.

Алексей
ARNI
Цитата(Altechno @ 25.11.2009, 0:04) *
Сток прекрасно работает до 450-470 сил. Если больше не нужно то родной в нормальном состоянии вполне подойдет.

Алексей

Не работает он прекрасно на этих лошадях ибо не справляется ! И даже на сток турбах начиная кабыл с 360 и выше сразу можно почувствовать приход от большого, а в жару это особенно чувствуется !!!
S8pp
+1 так было даже на 8-й турбе
поменяли кулер - поехало повеселее ощутимо
Altechno
У Spitfire особенно не работал на 630Нм и 449лс на сток турбе у увеличенным компрессором на 1.5кг.
Понятно, что увеличение размера радиатора даст эфект, вопрос на сколько это нужно на данном авто.
Dr. Esuap
Цитата(ARNI @ 24.11.2009, 23:13) *
Не работает он прекрасно на этих лошадях ибо не справляется ! И даже на сток турбах начиная кабыл с 360 и выше сразу можно почувствовать приход от большого, а в жару это особенно чувствуется !!!


+1 pisec emu prihodit, ne nado lala spiteful.gif

Devonovskii Gredy v-spec realno hladogenit i cena cool.

Nishtiyaki ni kto ne otmenial©
ARNI
Цитата(Altechno @ 25.11.2009, 0:40) *
У Spitfire особенно не работал на 630Нм и 449лс на сток турбе у увеличенным компрессором на 1.5кг.
Понятно, что увеличение размера радиатора даст эфект, вопрос на сколько это нужно на данном авто.

И эта вся прелесть на сток турбе ЛАЖА !!!!
mormoncrew
Ребят, а чем вам AGP не куллер rolleyes.gif
Имм
Купил не дорогой аналог Греди (китайский), на днях буду ставить, после сток кулера, попробую почувствовать разницу =)
RallyFan
Цитата(ARNI @ 24.11.2009, 23:54) *
И эта вся прелесть на сток турбе ЛАЖА !!!!


там аналог грина

по сабжу я бы хкс ставил с пайпингом вместе
RallyFan
Цитата(Altechno @ 24.11.2009, 23:04) *
Алексей


ухх какие люди здесь появились! icon_surprised.gif
Имм
Клуб тюнинг Эво собирает всех авторитетных тюнеров Планеты, это же здорово, скоро АМС будут заходить за советом )))
ARNI
Ну так и нужно писать! А то сток, ну так и грин и ред и даже блек тоже сток)) Для грина хорошие цифры.. Но кулер точно нужен!
Darwin
Самые эффективные кулеры на ядре гарретта сделаны.
SHOGUN
HKS R-Type, отличный кулер.
OM
У меня турбонетик стоит, вроде хватает на 35.
Сложно сказать хуже он или лучше какого нибудь АМС или ХКС, не менял, не пробовал.
RallyFan
Цитата(Darwin @ 25.11.2009, 12:52) *
Самые эффективные кулеры на ядре гарретта сделаны.


производители? модели?
Konstantyn-r
Цитата(SHOGUN @ 25.11.2009, 15:28) *
HKS R-Type, отличный кулер.

если этот тот, у которого ацкая толщина см в 13-15, то у меня такой же - не жалуюсь
Bambino
Цитата(RallyFan @ 25.11.2009, 15:52) *
производители? модели?

Бушур, например, кажется...
Lob
Ребят, а вы на основании чего делаете заявления типа "сток работает до ххх сил"
или "кулер ууу эффективнее чем кулер zzz"
исследования?
т.е. набор датчиков, замеры, градиент температуры, давление вход/выход и т.д.?
поделитесь технологией, а то мне тоже кулер надо выбирать уже :(
Konstantyn-r
Толстенный ачкоэс. Разница давления (падение) ровно 0,1 бара
Sasha_8
Цитата(Konstantyn-r @ 29.11.2009, 1:44) *
Толстенный ачкоэс. Разница давления (падение) ровно 0,1 бара


чем мерял ????
Darwin
Цитата(Sasha_8 @ 29.11.2009, 15:34) *
чем мерял ????


Не знаю чем "Константин" это делал, но вообще, ставится по два датчика на входе и выходе (аит+мап). Погода должна быть хотя бы похожа.
Konstantyn-r
на выходе из компрессора сенсор дефи, в ресивере - сенсор евс6. При бусте 1,5 бара по евс дефи показывает 1,6. Значения разряжения одинаковы.
Bambino
Цитата(Konstantyn-r @ 29.11.2009, 20:43) *
на выходе из компрессора сенсор дефи, в ресивере - сенсор евс6. При бусте 1,5 бара по евс дефи показывает 1,6. Значения разряжения одинаковы.


Во-первых было бы два одинаковых измерителя то другое дело, а тут при разных может быть это в приделах их погрешности
Во-вторых ресивер коллектора далековат от выхода из куллера, а на пути до коллектора там достаточно того что может уменьшить давление, ведь там воздух находится не просто в покое...
В-третьих, такого "Значения разряжения одинаковы" быть не должно до и после дросселя...
Dubridze
У меня Дефи всегда больше показывал. Даже при одной точке подключения Дефи и Евц.
Поэтому я снял его нафиг и поставил приборы ХКС. ИМХО точнее.
Darwin
Многие дефи показывают буст по разному. В большинстве случаев больше чем есть на самом деле.
zver
Цитата(Darwin @ 30.11.2009, 2:14) *
Многие дефи показывают буст по разному. В большинстве случаев больше чем есть на самом деле.

угу, я не видел ещё ни одного прибора который показывает в погрешности меньше +0.1 к избытку
StanRS
Цитата(SHOGUN @ 25.11.2009, 15:28) *
HKS R-Type, отличный кулер.


+1 за очкоэс.

уровень, бро =))))
EVO-IA
+1 за HKS Type-R icon_twisted.gif
Konstantyn-r
Ну и хорошо, в чем проблема-то? Значит у меня кулер вообще не снижает давления ))) ВЫ это хотите сказать? Или есть основания не доверять показаниям ачкоэса евс из ресивера?

Цитата
Во-первых было бы два одинаковых измерителя то другое дело, а тут при разных может быть это в приделах их погрешности
ты хочешь сказать что падение давления будет больше 0,1 при том что дефи как выясняется у всех больше показывает, а евс - точнее показывает?

Цитата
Во-вторых ресивер коллектора далековат от выхода из куллера, а на пути до коллектора там достаточно того что может уменьшить давление, ведь там воздух находится не просто в покое
ЧТО там может уменьшить давление после выхода из кулера до ресивера? Или про какой коллектор ты говоришь?

Цитата
В-третьих, такого "Значения разряжения одинаковы" быть не должно до и после дросселя
значит это - совпадение и укладывается в погрешности измерения.

И вообще, какой смысл тут говорить про "одинаковые линейки" если разность 0,1 при том что один прибор по общему мнению как раз на 0,1 больше показывает. Дефи стоит на выходе компрессора, значит меряет нагнетаемое давление. Евс стоит в ресивере и меряет нагнетенное в ресивер давление. Различия 0,1. Неужто этого не достаточно чтобы понять общую картину, не до сотых бара?
Bambino
Цитата(zver @ 30.11.2009, 13:23) *
угу, я не видел ещё ни одного прибора который показывает в погрешности меньше +0.1 к избытку

А как с другими показаниями у Дефи? Вот у ЕГТ, например, как?
Bambino
Цитата(Konstantyn-r @ 30.11.2009, 19:41) *
Дефи стоит на выходе компрессора, значит меряет нагнетаемое давление.

А зачем вообще эти данные от туда нужны? Какое их практическое применение?
Знать с помощью какого давления в данный момент соленоид управляет актуатором?
Bambino
Цитата(Konstantyn-r @ 30.11.2009, 19:41) *
значит это - совпадение и укладывается в погрешности измерения.

Просто это меня наводит на мысль, что ты что-то путаешь и эти оба датчика стоят как обычно у всех в одном месте, а именно в ресивере впускного коллектора... Так как разряжение при ХХ или торможении двигателем в -0,6-1,0 может быть только в ресивере и уж точно будет сильно отличатся при этом на выходе из компрессора...
zver
Цитата(Bambino @ 1.12.2009, 1:25) *
А как с другими показаниями у Дефи? Вот у ЕГТ, например, как?

по егт х.з....его сложно мониторить в крайних значениях- но "криминала" в показаниях не было замечено, но к примеру приборы широкоизвестной фирмы "Стри", на одной машине могут давать разницу в показаниях около 25 градусов (одно деление на шкале) - моё мнение это не особо критично при таком разбеге и его стоимости.
К бусту нареканий вроде небыло если стрелка изначально в нуле стоит, показывает то-же самое что и к примеру евц, либо логируется софтом (на субарях есть мап - на всех, поэтому там достаточно просто сравнить показания)
Да и вообще крайне не плохие приборы если бы не их шаговый мотор показометра. Мне такой не нравится, а кого-то вполне устраивает.
з.ы. дэфи я имел ввиду старую версию на контрол-юните 1, новые ЦР не тестил - там юнит моднее, возможно и сенсоры тоже.. может и правду показывают)

по сабжу эйчкаэс 100мм крутая железка, но ценник жесть кмк, весь этот пайпинг размажореный не нужен особо на болтон турбинах.
Bambino
А НКS не сильно большой и толстый? До скольки сил у него типа запас? Пайпинг какого диаметра, он не сильно закручен? Патрубковых соединений не много? Как сами матрубки не тонкие? Если куллер такой толстый как он помещается в бампер, подрезать ничего не надо?
Oleg
Цитата(Bambino @ 15.12.2009, 5:46) *
А НКS не сильно большой и толстый? До скольки сил у него типа запас? Пайпинг какого диаметра, он не сильно закручен? Патрубковых соединений не много? Как сами матрубки не тонкие? Если куллер такой толстый как он помещается в бампер, подрезать ничего не надо?

У меня такой стоит под штатным восьмым бампером, так же его ставили и под 9ый бампер, весь пайпинг в комплекте+подставка под маленький акум.
Один остался в наличии, звони +7926-2194971.
Konstantyn-r
Цитата(Bambino @ 15.12.2009, 3:46) *
А НКS не сильно большой и толстый? До скольки сил у него типа запас? Пайпинг какого диаметра, он не сильно закручен? Патрубковых соединений не много? Как сами матрубки не тонкие? Если куллер такой толстый как он помещается в бампер, подрезать ничего не надо?
Под сток нормально, но под тюнячий может не влезть. У меня возникли трудности с этим - встал впритык, но сетка уже не поместилась, пришлось отдельно покупать на рынке и по месту дорабатывать.
KOOLER
Да, ладно! Савецкий с подходящим допуском. Навалом их... Вот, почитай на досуге:

http://www.metrologie.ru/measure-vybor4.htm

Другое дело, что этот 0.1 бара никому в х не уперся в данной ситуации.

Цитата(zver @ 30.11.2009, 14:23) *
угу, я не видел ещё ни одного прибора который показывает в погрешности меньше +0.1 к избытку
KOOLER
На мелкой дудке (хз че там у тебя) и огромном телевизоре "про запас" получишь больше лаг. Толку, что он летом в +30 че-то там больше наохлаждает? ))

Я бы посмотрел СЕЙЧАС б/у стоковый (снимает же народ их после тюнинга), а увеличенный ставил уже когда наступит "тогда" и купишь ты себе свой турбо-кит.

Цитата(promo @ 24.11.2009, 21:17) *
стоковый разбил, думаю что ставить.. машина практически сток(впуск-выпуск), может в будущем турбо-кит поставлю какой-нить..
подскажите что взять. универсальный ставить можно или не желательно?
Bambino
Цитата(Oleg @ 15.12.2009, 17:56) *
У меня такой стоит под штатным восьмым бампером, так же его ставили и под 9ый бампер, весь пайпинг в комплекте+подставка под маленький акум.
Один остался в наличии, звони +7926-2194971.

Подставка под маленький АКБ, а крепеж, аккумулятор к ней крепить, есть? На фото что-то в синенькой пленке это она?
А как у этого комплекта характеризуются его возможности по максимально поддерживаемым силам))? У него кстати трубы какого диаметра?
Bambino
Или мне бушур взять с его нерж. пайпингом? Он интересно не сильно тяжелей...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.