Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ланс 2.0AT Турбо - project completed !!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
RunTX
Собсна почти собрал свой Турбо Ланс

вот смотрите

















Но столкнулся с проблемой. Машина собирается из америкосовского кита и дорабатывается на наш родной 4G63 DOHC, а у амеров двиганы 4G92-93 и тп и все одновальные.

Сосбна проблема в правильном подключении дополнительного топливного контроллера.

Нужна срочно распиновка ECU - подскажите пожалуйста.

Просматривали распиновку - Ево7 и 8, Клипсы и Лансы с похожими движками - никуя не похожи на мой

Вот фото




СРОЧНО НИД ХЕЛП !!!
MorliDots
Вот же ручки шаловливые...проще купить эво...хотя конечно "мужик, уважаю!":)
Maxel
а ты думаешь на эво и на лансе обычном один и тот же ЭКУ?
RunTX
не факт, что одинаковые......................

насколько я уже за пару дней насмотрелся на разные пины ECU и теперь могу утверждать.

У Лансов и Ево с механикой - 4 фишки по два ряда. У Лансов и тех редких Евиков 8,9 с автоматом - 4 фишки по 3 ряда - ну как на фото...

Вот я и думал мож у кого есть.

К EugeneSan'у обращался в личку - но он мне пока не ответил :(
RunTX
мда - и не думал, что на Евоклубе все такие занятые и крутые - что до простых лансов спустить не могут :( :( :(

Просмотров много - а вот опинионов нема :(

робят - ну скажите что-нить.

В субботу мерился - на АИ98 при давлении 0,7 бара показала 240 лс и 270 момента! напоминаю - стандартный Ланс 2,0 !

Но к сожалению сильная детонация, очень много воздуха дует турба - бензонасос не справляется стоковый. Поставили на 255 л/ч - при нем и показали 240/270...... но хавает не подеЦЦки....... Да и за блок страшно, а уж за АКПП ващееее жуть :)

Щас вот актуатор поменяем, а то закрываться меньше чем на 0,7 не хочет - а мне 0,4 нада для АИ95 и променада по городу в пробочГах, а остальное мехбустом вытянем на гоночГах :)
RunTX
А с блоком управления все легко решилось. Три ряда по четыре фишки ставят при АКПП - так как блок становиться "блоком управления двигателем и АКПП". Распиновку нашел в супа-пупа мануале на 2500 листов на русском языгЕ :) Лансерклабовцы подмогли.
zloiBeka
Тебе, медаль, за отвагу, что в такой гемор влез :lol:

А вот, за шланг, противогазный, незачот! :lol:

Правельно, тебе сказали. Хуле ипать моск. Купи уже готовую!

240сил, на передный привод! :shock: Вырвет привода и руль :lol:
RunTX
шланг в коплекте шел с кИтом..........пиндосы жлобы ля :(

УжО заказал модный из нержа :) (и еще перепускной и датчик давления наддува - не было в комплекте :()
zloiBeka
Кроме, похвалы, за, такой труд, ничо не скажу.

Но знай. Нормальный эвик, не так и дорог будет.

За то, там все, работает wink.gif

И привод, полный :o
RunTX
угу - и в евике сидит негр, который все время передачи переключает :)

А если серьезно - нужен скромный с виду автомобиль и с АВТОМАТОМ !!! В принципе я и хотел эвик купить. как раз када я брал Ланс - рядом стоял черный Ево8 за 40.000 - надо было брать......ммммммм ....но так хотелось автомат. А с автоматом Евик только праворукий (но как же мне он нравиЦЦа - даже в кузове универсал - суппаааа) - но по независящим от меня причинам я на них ездить не могу :) Перекидывать руль тоже не хочу - это еще больший гемор, чем мАя турба.

Зато теперь у меня типа эХсклюзиФФ :) Ланс 2.0 АТ Турбо, с салоном Рекаро (от евы8) пошитым кожиЩей Швазер (как на биэмвэ) заново, с музыГой на тройкукилобаксофф и типа того! Вешаю шоколадную медаль на грудь и счастливо иду на хер :) Надо было сразу Евик брать :)
Dizvekio
поздравляю !!!!!!!!!!!

думаю, что ты первый, кто привез и поставил себе кит :o



(аколад ком?)
EugeneSan
:shock: Молодец что решился! Я в шоке! Проект грандиозный!

У меня есть распиновка только на Ево8. Вот ссылка:
http://www.roadraceengineering.com/evo/tec...O-ecuwiring.htm

Извини но на твой и на американца и меня нет распиновки... :(
RunTX
(турбокитс ком :))

Но на самом деле зря привозил Аттудова.

В Москве можно было б собрать чуток бустрее, но пришлось бы колдовать.

Адаптация быстрее происходит, чем разработка нового.

Почему адаптация - так как кит пендосовский и под одновальные 4G92&93 - то пришлось повозиться.................но вроде все срослось :)
Maxel
Цитата(Run[TX)
]угу - и в евике сидит негр, который все время передачи переключает :)

А если серьезно - нужен скромный с виду автомобиль и с АВТОМАТОМ !!! В принципе я и хотел эвик купить. как раз када я брал Ланс - рядом стоял черный Ево8 за 40.000 - надо было брать......ммммммм ....но так хотелось автомат. А с автоматом Евик только праворукий (но как же мне он нравиЦЦа - даже в кузове универсал - суппаааа) - но по независящим от меня причинам я на них ездить не могу :) Перекидывать руль тоже не хочу - это еще больший гемор, чем мАя турба.

Зато теперь у меня типа эХсклюзиФФ :) Ланс 2.0 АТ Турбо, с салоном Рекаро (от евы8) пошитым кожиЩей Швазер (как на биэмвэ) заново, с музыГой на тройкукилобаксофф и типа того! Вешаю шоколадную медаль на грудь и счастливо иду на хер :) Надо было сразу Евик брать :)

вот в посл. словах сила))))
не в обиду ... я тебя понимаю лучше всех тут(думаю) )))
но тюнить так эвик да ещё и с автоматом- "не то"
никогда..НИКОГДА не сделать из обычного ланса эво и уложиться в сумму нового эво.....
ну и с автоматом гоняться тебе просто не советую.... тазы выдерут wink.gif

а так маладец :o
RunTX
да мне не гоняЦЦо, мне в пробочках стоять.

Ну и иногда вжарить по трассе вечерочком :)
Maxel
Цитата(Run[TX)
]да мне не гоняЦЦо, мне в пробочках стоять.

Ну и иногда вжарить по трассе вечерочком :)

На 0.4 бара? :roll:
RunTX
0,4-0,5 - это получаицца в районе 180-200 лс и 220-240 момента....... но это догадки - надо смериться..........завтра или послезавтра - как актуатор подберем................
Maxel
Цитата(Run[TX)
]0,4-0,5 - это получаицца в районе 180-200 лс и 220-240 момента....... но это догадки - надо смериться..........завтра или послезавтра - как актуатор подберем................

отпиши тада
RunTX
Продолжаю рассказывать...

при давлении 0,55 в пике на 2000 об/мин выдает 246 Нм. Турба сразу накачивает - потом сбрасывает - очень маленькая не держит постоянно - скидывает до 0,3-0,35.

Детонации нету - поентому езжу на 95ом бензине. Буст поставить можно.....но по-позже - пока реально в нем необходимости нету. Зимой гонять-то негде. Хотя завтра-послезавтра опять плюсовая темпа - вот по асфальту попробуем.... А буст к лету поставлю. Что-то цифровое - с датчиками давления, оборотов, температуры масла в АКПП и т.п.

По поводу дальнейших мероприятий......
Если СИЛА не покинет меня - то скорее всего буду улучшать ТТХ.
разжимаем мотор - прокладка ГБЦ от HKS - 1,6-1,8 мм - со штатной степени сжатия 9,5 опустим до 9,0-8,8 - (хотя где-то здесь на форуме Евоклуба поговаривали о прокладке ГБЦ в 2.0 мм - это уже опустило бы степень до 8.5 - скажите где взять. По каталогу HKS за 2006 год не нашел таковой). Как только снизим степень сжатия - то можно будет дуть 0,7 бара безболезненно на АИ95 - а это как раз 220-240 сил на 250-270 моменте. Чтобы такие характеристики были ровными и без провалов необходимо модифицировать турбу. В текущем состоянии турбинка быстро накачивает 0,5-0,55 и достаточно быстро сбрасывает до 0,3. Чтобы постоянно держать 0,5 необходимо ее модифицировать - заменой крыльчатки. Т е в стандартном корпусе - а корпус не поменять - так как места в подкапотном пространстве очень мало - производится модификация крыльчатки (изменяется шаг и размер лопаток)и мы добьемся необходимых характеристик. В добавок к вышесказанному замена топливного насоса на 190 л/ч (на 255л/ч срывает стандартные топливные шланги) производительностью - чтобы топливо поступало правильно и в необходимом количестве тогда, когда это действительно нужно - в момент форсажа (а не как щас - простейший клапан на обратке - тупые пиндосы!! - придется что-то более совершенно придумывать - но это тоже не проблема - да и не сильно дорого - 100-150 уев)

И завершающим этапом - к летнему сезону - встроим радиатор охлаждения масла АКПП в магистраль и снабдим датчиком температуры.

И в принципе проект будет считаться завершенным на 100% (причем на 100% оправдавшим ожидания и расходы сил и средств !). Это потребует опять затрат времени и деньгов - что-то в районе 500-1000уе. Но дело того стоит.

Кстати сейчас машинка рИально поехала ПОвторюсь - грамотная настройка - половина победы!

Замерять в субботу 23.12.2006 поеду на Каширку - там стенд для АКППшных авто.

P.S. в предварительных заездах по слегка мокрому асфальту со стоковым 2.0АТ - мои 4-5 корпусов - как раз наравне с МТ. Летом надобы проверить...:)
serge_com
То Run[TX] :o
Maxel
не вижу смысла лить 95й... чо за экономия
RunTX
ммммммм - да не экономия - просто часто от города отъезжаю - а там с 98м напряженка.
Maxel
Цитата(Run[TX)
]ммммммм - да не экономия - просто часто от города отъезжаю - а там с 98м напряженка.

я б с таким тюнингом дальше 30 км от мск не уезжал...
что и делаю))) :lol: :lol: :lol:
Miha
и как езда на 240 сильном авто при переднем приводе???
Ездил при 220 силах, много для переднего привода :?
И сколько встало в итоге переоборудование авто?
RunTX
ну 240 лс - это на стенде........ В живую сейчас в районе 180-190 лс и 248 Нм на 2000об/мин потом турба скисает :( - несколько несбалансировано. Но на влажном асфальте убедительно толкает. Так прикинули - со штатных 11,6 с до 100 км/ч улучшили до 9,0-9,2!!! Догнали ланс на механике :)

Как выше говорил - езжу на АИ95 и на штатном топливном насосе.

Чтобы поднять мощщу и не убить двиган - надо понизить степень сжатия. Прокладочка от HKS'а поможет :)

Но скорее всего проект закрою - в феврале-марте продавать машинку.

Буду искать энтузиаста на механике для продолжения - а то на автомате не покатаешься блин.

Весь кит с адаптацией вышел в 6000 уев. Надо исчо добавить топливный насос на 190 лч - 250 уев и байпасный клапанок - 250 и дальше - ну вы знаете :)
sm1
Прокладку 2,0 в каталоге не найдешь. Выпускают только под наш спецзаказ. :o
zloiBeka
За старание зачет!

Только вот, проще было, закись ставить и догонять ланс на механике :)

Цитата
2000об/мин потом турба скисает


А мне казалось, турба как раз с 2000об.мин и начинает работать :idea:
EvoParts
Тема эта не нова.
Приезжали ко мне ребятишки еще прошлой осенью по-моему. Купили турбу от Evo 6 б/у. Потом еще много раз приезжали за разной мелочевкой. Переделок немерянно!! Но таки вкрячили это всё в свой Лэнсер 2.0 на ручке. Поехал он у них кажется этой весной на мозгах RA Evo 6, помню летом они уже за прокладкой ГБЦ приезжали. Так вот. Когда начили они на нем катаца, то стандартное сцепление умерло на 3-ем светофоре, а передние покрышки стерлись на 2-ой день....
Памятник таким людям надо ставить. При жизни....
major
часто вижу серебрянный ланс на дороге, общались с хозяином он сказал что у него турба там давление 0.7, автомат и стоит 3 датчика _масло вода и турба_ едит неплохо машинка, смотрится тоже но это не эво. я вообще уже о скае подумавыю :?
AlexEVO
Проект грандиозный! тока по всей видимости сохраниться у всех как прецидент... такие силы можно достич при атмосферном двигателе и при цене того же простого лансере... НУ все же есть такие люди!!! Даже боюсь подумать если ты приобретешь ЕВО... Закрываю глаза и вижу машинку с крыльями... :twisted: :twisted: :twisted:
Sav_omsk
респект и уважуха
сам в свое время имея подобный ланс тока на мехе так и не решился на такой героизм...
Ronin
Молодец :o Скажи а кто настраивал машинку и где.?
alf
Цитата(EvoParts)
Тема эта не нова.
Приезжали ко мне ребятишки еще прошлой осенью по-моему. Купили турбу от Evo 6 б/у. Потом еще много раз приезжали за разной мелочевкой. Переделок немерянно!! Но таки вкрячили это всё в свой Лэнсер 2.0 на ручке. Поехал он у них кажется этой весной на мозгах RA Evo 6, помню летом они уже за прокладкой ГБЦ приезжали. Так вот. Когда начили они на нем катаца, то стандартное сцепление умерло на 3-ем светофоре, а передние покрышки стерлись на 2-ой день....
Памятник таким людям надо ставить. При жизни....

ну да, уже два года катается. это был мой первый проект турбо на атмосферник.
дяде лёше отдельная благодарность за помощь!
Maxel
дядь Лёша))) жесть)))
alf
Цитата(Maxel)
дядь Лёша))) жесть)))

в чём жесть?
Maxel
в мозгах РА ... во :lol: :o
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.