Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос владельцам 10ок,да и не только
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
A448PO
Возможно на днях возьму десятку,хотел узнать по ништякам)))

Что из выхлопов порекомендуете?? Хочу громковатый. Предложили милтек полный,либо ультимейт рейсинг кат бек и тест пайп,а приемку с яйцами АМС,что скажете за эти варианты? Что еще кто юзает? Сразу вопрос по впуску,какой впуск ставить? Стоит ли менять все пайпы,если да,то тоже,что ставить? Класть валы или нет или пока просто чип выхлоп сделать?


По подвеске,на машине билы с эйбахами,как эта подвеска себя ведет,стоит менять или нет и на что? Сейчас на 9ке олинзы ПСВ стоят,очень доволен. В гараже валяются пружины РСР на 10ку есть смыл ставить? ЧТо из распорок поставить? По МКПП стоит что нибудь апгрейдить,сколько сток сцепа держит??


Вроде все,спасибо))
mormoncrew
Цитата(A448PO @ 4.12.2009, 2:01) *
Возможно на днях возьму десятку,хотел узнать по ништякам)))

Что из выхлопов порекомендуете?? Хочу громковатый. Предложили милтек полный,либо ультимейт рейсинг кат бек и тест пайп,а приемку с яйцами АМС,что скажете за эти варианты? Что еще кто юзает? Сразу вопрос по впуску,какой впуск ставить? Стоит ли менять все пайпы,если да,то тоже,что ставить? Класть валы или нет или пока просто чип выхлоп сделать?


По подвеске,на машине билы с эйбахами,как эта подвеска себя ведет,стоит менять или нет и на что? Сейчас на 9ке олинзы ПСВ стоят,очень доволен. В гараже валяются пружины РСР на 10ку есть смыл ставить? ЧТо из распорок поставить? По МКПП стоит что нибудь апгрейдить,сколько сток сцепа держит??


Вроде все,спасибо))

есть выхлоп катбек на десятку звук хороший и бассовитый Greddy, 3 дюйма!Качество выхлопной системы отличное, громковатый, в принципе звук слышно по видео на видео выхлоп без катализаторов.. цена 17 000р пробег около 3000км.
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=18659
вот видео! http://www.youtube.com/watch?v=KGc_b5hrJwc

пружины на зиму ставить смысла абсолютно нет! быстрее стойки только убъешь! пружины для лета! зимой онли сток... Сток сцепа у всех по разному смотря как ездить можно убить и за 50км а можно и не один десяток тысяч на ней разменять! распорки.. верхние переднюю и заднюю

Выхлоп снят и лежит в гараже упакованный уже:) так что если что обращайся, могу отправить в любой регион транспортной компанией.
Пелетон
Есть тест пайп и даупайп ультимейт, на японку не подошел, новый))
Boba
шпонки центрального диференциала усиливать однозначно!
Boba
также выжимной цилиндр сцепления!
mormoncrew
Цитата(Boba @ 4.12.2009, 7:03) *
шпонки центрального диференциала усиливать однозначно!

А их кто нибудь вообще усиливал?? я просто готовых решений нигде не видел в продаже
mormoncrew
Цитата(Boba @ 4.12.2009, 7:03) *
также выжимной цилиндр сцепления!

Это АМСовской нахлобюучкой то металлической??? она вообще помогает то?
Пелетон
См. здесь, это уже все прошли...
http://peleton-dv.ru/gallery/index.html?gallery=12
Boba
Цитата(Данила Викторович @ 4.12.2009, 12:31) *
См. здесь, это уже все прошли...
http://peleton-dv.ru/gallery/index.html?gallery=12


главная пара какого производителя, во сколько обошлась? как в итоге решили проблему со шпонками?
mormoncrew
Цитата(Данила Викторович @ 4.12.2009, 11:31) *
См. здесь, это уже все прошли...
http://peleton-dv.ru/gallery/index.html?gallery=12

а что дает усиленная и более длинная главная пара? там и турбина похоже не сток!
kadabra
Выпуск самый громкий вроде сейчас из лидеров NurSpec От блитз.
У меня стоит GReddy Ti-C - по звуку мея больше чем устраивает.

По пайпам - вообще 90% пользователей десяток меняют их исключительно из эстетических соображений.
По впуску - можно кн в штатное место, можно конусные от любых производителей (там большая часть идут фильтры от кн). Тут ошибиться сложно

Для начала советую сделать чип впуск выпуск, потом уже посмотреть что надо будет. На 4b11 хорошо идут форсунки, рейка и насос по желанию. Туда же бустконтроллер с датчиками и можно прошиться в уверенные 380-400 сил. Кинуть еще сверху валы и можно выходить из 400 сил + момент. Дальше уже не советую без основательных доработок. Но опять же повторюсь. В десятке решает прошивка - очень хороший мотор.

Лично из моего опыта - на коробку жалоб нет (тьфу тьфу тьфу), сцепа уже 23.5к км отбегала - родная, работает превосходно, эксплуатировалась в мячике, на спринтах и даже пару раз срачерил с ланча на светофорах.

Подвеска сток - точно только для свалки или на зиму :) Утрирую конечно. Меняем пружины - будет занижение. Меняем стойки - поведение машины приблизится к более старшим собратьям. Лично я езжу и всем клиентам советую - HKS Hipermax III. Жестковаты, да, но для мячково -очень жирная подвеска.

Распорки и растяжки. У меня стоит в багажнике и едет подрамник, стабилизаторы. Покатаюсь на них отчитаюсь подробнее. От клиентов слышал что машина стала вообще по-другому рулиться. Охотно верю.

Тормоза - пока менял только колодки, линии, роторы. В принципе стандартно. Если и менять тут что-то, то только по износу, либо целиком кит от перформанс фрикшн или вилвуд и иже с ними.

Если есть вопросы или нужны какие-угодно ништяки из америки, пишите, поможем :)
k1cker
Насколько мне известно willwood полное говно, зачем их советовать?
Gsh
Цитата(k1cker @ 4.12.2009, 14:01) *
Насколько мне известно willwood полное говно, зачем их советовать?

У них зачетные легкие киты для ралийки или дрэга :) Хотя согласен лучше брембо или перформанс фрикшн
kadabra
Цитата(GT-Shop @ 4.12.2009, 14:26) *
У них зачетные легкие киты для ралийки или дрэга :) Хотя согласен лучше брембо или перформанс фрикшн

Или APRacing icon_twisted.gif
Violator
Цитата(Boba @ 4.12.2009, 12:03) *
главная пара какого производителя, во сколько обошлась? как в итоге решили проблему со шпонками?
парни да заварите эти шпонки наглухо...делов то
mormoncrew
Цитата(kadabra @ 4.12.2009, 13:52) *
Распорки и растяжки. У меня стоит в багажнике и едет подрамник, стабилизаторы. Покатаюсь на них отчитаюсь подробнее. От клиентов слышал что машина стала вообще по-другому рулиться. Охотно верю.

у меня стоят растяжки перед и зад верхние, стабики новые и пружины стояли!!! реально гораздо лучше едет чем сток!
stig
1. Передняя усиленная опора мотора.
2. Если даунпайп, то только АМС. Остальное хуже/так же.
3. Шорт шифтер + бушинги.
4. Косые задние распорки под днищем на рычаг схождения. Сами задние рычаги схождения.
5. Распорка между передним подрамником и кузовом. Вторая если считать от переднего бампера.
6. Упорт тормозного цилиндра/шланги.
7. Трёхпортовый соленоид на буст.
8. На чипованном масло уползает под 140 после 7 минут кольца.
Yaro
Цитата(A448PO @ 4.12.2009, 2:01) *
Возможно на днях возьму десятку,хотел узнать по ништякам)))

Что из выхлопов порекомендуете?? Хочу громковатый. Предложили милтек полный,либо ультимейт рейсинг кат бек и тест пайп,а приемку с яйцами АМС,что скажете за эти варианты? Что еще кто юзает? Сразу вопрос по впуску,какой впуск ставить? Стоит ли менять все пайпы,если да,то тоже,что ставить? Класть валы или нет или пока просто чип выхлоп сделать?


По подвеске,на машине билы с эйбахами,как эта подвеска себя ведет,стоит менять или нет и на что? Сейчас на 9ке олинзы ПСВ стоят,очень доволен. В гараже валяются пружины РСР на 10ку есть смыл ставить? ЧТо из распорок поставить? По МКПП стоит что нибудь апгрейдить,сколько сток сцепа держит??


Вроде все,спасибо))


Наблюдал за постройкой машины со стока до ФП-реда на валах. Лично посоветовал бы ограничится установкой выхлопа да перенастройкой мотора. Как я понимаю это оптимальный вариант, снять можно около 400-та лошадиных сил. Также ставили растяжки на морду, задние рычаги (могу ошибаться), растяжку задних стоек - это добавило остроты управления.

После установки келфордовских S2 валов, форсунок машина стала другой, более дерганной чтоли, низ стал менее сочным, но крутиться на самый верх.

После установки Реда появилась...ну еще большая мощность. Сцепление умерло на 8 или 9 тысячах пробега. Коробку приговорили на 12-ти (замена 3й передачи).

Дальше хуже...как предостережение - опыта переборки 10х моторов у контор, которые можно порекомендовать - нет.

Так что выхлоп и настройка - оптимальный вариант.
mormoncrew
Цитата(stig @ 4.12.2009, 17:45) *
1. Передняя усиленная опора мотора.
2. Если даунпайп, то только АМС. Остальное хуже/так же.
3. Шорт шифтер + бушинги.
4. Косые задние распорки под днищем на рычаг схождения. Сами задние рычаги схождения.
5. Распорка между передним подрамником и кузовом. Вторая если считать от переднего бампера.
6. Упорт тормозного цилиндра/шланги.
7. Трёхпортовый соленоид на буст.
8. На чипованном масло уползает под 140 после 7 минут кольца.

1)это нижняя которая
6)а где упор тормозного то найти! нигде не видел. только если самим придумывать.
stig
упор кастом. там не сложно.
mormoncrew
Цитата(stig @ 5.12.2009, 4:15) *
упор кастом. там не сложно.

Фото примера есть?
kadabra
О упор тормозного тоже ищу!
mormoncrew
Цитата(kadabra @ 5.12.2009, 15:44) *
О упор тормозного тоже ищу!

мне тож про него говорили! но живых фото его я нигде не видел, ни готовых вариантов ни хенд мейдов
Кулешман Израильевич
Саша набери мне расскажу,что и как!!!
A448PO
Цитата(Кулешман Израильевич @ 6.12.2009, 1:39) *
Саша набери мне расскажу,что и как!!!


Ты уже коротко сказал,что 10ка гавно)))
Кулешман Израильевич
Цитата(A448PO @ 6.12.2009, 3:01) *
Ты уже коротко сказал,что 10ка гавно)))


После 9RS))))) И смотря какие цели приследуются!
Dimon
на зиму на мой взгляд оптимальный варианта = полный выхлоп + соленоид буста трехпортовый + прошивка.
весной можно заморочиться впуск+пайпинг кулера+форсунки+валы и подвеска.
короткие пружины у меня стояли - рулится машина с ними гораздо лучше, но один из аммортиков потек очень быстро :( хотя может это следствие того, что я в Мячике по поребрикам поскакал немного :)
stig
Тут есть фото
http://evoclub.in.ua/forum/index.php?PAGE_...=5&TID=1412
kadabra
Супер :) У кого знакомый сварщик есть? :) Можем намутить партейку?
mormoncrew
Цитата(kadabra @ 7.12.2009, 12:28) *
Супер :) У кого знакомый сварщик есть? :) Можем намутить партейку?

В принципе можно сварганить! но чертеж бы и из какого материала делать
stig
Картонка, ножницы, тройка металл, сварка, сверловка, покраска crazy.gif Самое хреновое это разобрать тот угол, чтобы подлезть.
mormoncrew
Цитата(stig @ 7.12.2009, 19:07) *
Картонка, ножницы, тройка металл, сварка, сверловка, покраска crazy.gif Самое хреновое это разобрать тот угол, чтобы подлезть.

просто не понятно куда этот упор ставиться! фото в установленном виде нету
stig
Посмотри на левую чашку под капотом ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.