Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вылетает 4-ая передача:(
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
FANAT
Вобщем такое дело. Заменил синхроны на 3 и 4 передачи и муфту на 3 и 4. Выехал...1-всё ок, 2-хорошо, 3-тоже хорошо, включаю 4 и после 2 тысяч оборотов вылетает:( что может быть?
TURBO DRIVE
Шток с вилкой
Galiaf
Цитата(FANAT @ 6.12.2009, 18:45) *
Вобщем такое дело. Заменил синхроны на 3 и 4 передачи и муфту на 3 и 4. Выехал...1-всё ок, 2-хорошо, 3-тоже хорошо, включаю 4 и после 2 тысяч оборотов вылетает:( что может быть?

я до этого писал всем: Если меняете в КПП синхроны при этом муфты НЕ МЕНЯТЬ !!! Ставь обратно старые муфты. У меня так было.Обратно старые муфты поставил с новыми синхронами и всё ок.
Вилка тут не причем
FANAT
С вилкой всё ок, что с ней может быть? Штифт на месте у нее.

Блин ну как так, из за новой муфты может вылетать передача?
Galiaf
Цитата(FANAT @ 7.12.2009, 8:22) *
С вилкой всё ок, что с ней может быть? Штифт на месте у нее.

Блин ну как так, из за новой муфты может вылетать передача?

я вот тоже так думал.Пока обратно всё не поставили, так и вылетали передачи.
Evgeny 777
Шток не кривой?
FANAT
Цитата(Evgeny 777 @ 8.12.2009, 21:52) *
Шток не кривой?

Нет, всё было хорошо до замены...
Lob
Цитата(Galiaf @ 6.12.2009, 22:43) *
я до этого писал всем: Если меняете в КПП синхроны при этом муфты НЕ МЕНЯТЬ !!! Ставь обратно старые муфты. У меня так было.Обратно старые муфты поставил с новыми синхронами и всё ок.
Вилка тут не причем

и как?
если например муфты паламались?
ездить с вылетающими?
или менять до кучи оба вала в сборе?
Galiaf
Цитата(Lob @ 9.12.2009, 17:19) *
и как?
если например муфты паламались?
ездить с вылетающими?
или менять до кучи оба вала в сборе?

это уже на месте нужно решать.Я сказал как у меня было и что сделал.
Lob
Цитата(Galiaf @ 10.12.2009, 4:48) *
это уже на месте нужно решать.Я сказал как у меня было и что сделал.

да я чО, я ничО.
просто дико как-то :)
Galiaf
Fanat, как исправишь всё-отпишись. Интересно
FANAT
Цитата(Galiaf @ 14.12.2009, 18:14) *
Fanat, как исправишь всё-отпишись. Интересно

Привет. Да блин жесть вообще:) Когда человек собирал мне коробку, оказывается забыл поставить и потерял где то шайбу которая стоит на первичном валу в конце на крышке и не дает валу ходить туда сюда. Пришлось замерять её размер, выбрать допуск по мануалу и всё ок, вчера поставили, всё работает как часы. А определили так: сняли лючок на коробке и посмотрели что не доходит муфта, хотя всё втыкается, механизм выбора доводит передачу до конца. Начали грешить на вилку уже.. И я как то чудом не знаю почему покачал вал из стороны в сторону и охренел, он люфтил 2 мм. Вот такая история:)
Galiaf
Цитата(FANAT @ 14.12.2009, 17:48) *
Привет. Да блин жесть вообще:) Когда человек собирал мне коробку, оказывается забыл поставить и потерял где то шайбу которая стоит на первичном валу в конце на крышке и не дает валу ходить туда сюда. Пришлось замерять её размер, выбрать допуск по мануалу и всё ок, вчера поставили, всё работает как часы. А определили так: сняли лючок на коробке и посмотрели что не доходит муфта, хотя всё втыкается, механизм выбора доводит передачу до конца. Начали грешить на вилку уже.. И я как то чудом не знаю почему покачал вал из стороны в сторону и охренел, он люфтил 2 мм. Вот такая история:)

понятно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.