Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько держат родные шатуны и поршня
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2
SWIFT
интересен такой вопрос. Хотелось бы получить 430-450 сил, будет ли держать при нормальной настройке?
Max Payne
тебя интересует количество часов? rofl.gif
k1llaaa
Цитата(Max Payne @ 7.12.2009, 14:28) *
тебя интересует количество часов? rofl.gif

icon_lol.gif
Чкалов
Цитата(k1llaaa @ 7.12.2009, 14:56) *
icon_lol.gif

Я бы сказал минут icon_lol.gif
Bambino
Эти смеющиеся рожи)), хотели сказать что больше 400 сил строго не рекомендуется! Хотя тут все же наверно кр.момент более важен и максимальные обороты тоже...
ЗЫ А что за турбину предполагается ставить для этого?
SWIFT
Цитата(Bambino @ 7.12.2009, 19:20) *
Эти смеющиеся рожи)), хотели сказать что больше 400 сил строго не рекомендуется! Хотя тут все же наверно кр.момент более важен и максимальные обороты тоже...
ЗЫ А что за турбину предполагается ставить для этого?

турбина есть такая exoticspeed td05 20g в штатное место, должно получится около 430 сил, интересно можно так ездить или действительно получится несколько минут)))). По оборотам максимум 8200-8300 (больше нет смысла).
Max Payne
может меня знатоки поправят, но шатуны не выдержат долго это точно!
gral
Константин-р... следи за ним ))
Konstantyn-r
на улице похолодало, вчера ппц как наваливала... мне даже страшно стало. имхо 420 не пахло там - больше там было ...
Задумался о жизни сток шатунов и выпускных клопов )
kawa
Поршни выдержат, шатуны нет.
SWIFT
Цитата(kawa @ 7.12.2009, 22:01) *
Поршни выдержат, шатуны нет.

400 держат точно?
Konstantyn-r
400 точна
Darwin
Шатуны оборотов боятся.
Чкалов
Цитата(Konstantyn-r @ 7.12.2009, 22:55) *
400 точна

точно ничего не бывает)
SWIFT
ясно))) спасибо, как поломаю - обязательно напишу) а про обороты понял, спасибо!
Yaro
Цитата(SWIFT @ 7.12.2009, 23:25) *
ясно))) спасибо, как поломаю - обязательно напишу) а про обороты понял, спасибо!

А стоит ли рисковать получить кулак дружбы ? Может ограничиться, а когда будет возможность собрать надежный мотор ?
catalan
блин да с ценами шатунов нормальных на эво, не проще ли их купить и поставить, чем потом ещё колено искать ....
SWIFT
400 по идее держит, больше просто не будем, ну и конечно же думаю уже сейчас про шатуны, eagle же пойдет?
Konstantyn-r
это наверное правильное решение, но есть и другая мысль, гласящая что не надо мешать механизму работать. тем более если механизм уже более-менее проверен
catalan
может лучше переплатить рублей 6 и поставить что нить поприличнее чем игл ? если уж в мотор залазить
catalan
хотя это скорее вопрос к опытным моторостроителям :D
SWIFT
а смысл переплачивать??? игл тоже держит или есть еще какие то нюансы?
SWIFT
Цитата(Konstantyn-r @ 7.12.2009, 23:35) *
это наверное правильное решение, но есть и другая мысль, гласящая что не надо мешать механизму работать. тем более если механизм уже более-менее проверен

я думаю что ты скоро это передумашь rofl.gif
Konstantyn-r
а там начнется уже.... если шатуны за штукарь, то и поршня сразу уже можно на коффку поменять... поршня меняем, а че ж колено до кучи не махнуть тогда ... ну после этотго чеж бошку не пильнуть на больших клопах ... а там уже и ведро 35е на подходе ... а нах это все надо да без каркаса )))))) Так что ли?
Bambino
Цитата(Konstantyn-r @ 7.12.2009, 23:53) *
а там начнется уже.... если шатуны за штукарь, то и поршня сразу уже можно на коффку поменять... поршня меняем, а че ж колено до кучи не махнуть тогда ... ну после этотго чеж бошку не пильнуть на больших клопах ... а там уже и ведро 35е на подходе ... а нах это все надо да без каркаса )))))) Так что ли?

Тогда имхо стейдж 2 на родной турбине и вперед!!!В итоге около 380сил и спим относительно))) спокойно...
catalan
сказал А - говори Б :D

ну как захочешь так и делай
просто смысл все сопли выжимать ? да и зачем колено менять - не понял.
Konstantyn-r
ну типа строкер......
да вообще это так, просто к слову )
SWIFT
можно так действовать если карманы позволяют, мне допустим совсем не хочется много вкладывать. Лично себе я хочу максимально оптимально бюджетный вариант )
SWIFT
я думаю игл тоже можно поставить как бюджетный вариант, он тоже держит, я же по итогу не шатунами буду восхищаться а результатом. А поршня если брать, то кто что знает про висеко, cp или je, чем они отличаются?
k1llaaa
Самый оптимальный и бюджетный вариант,иоё имхо,2.0 на ковке и на сток турбе...надёжно,крутильно и по оборотам пластично.
ИМХО.Ну и палки пошире icon_lol.gif
sanny gtir46
а где и у кого интересно планируешь это все добро настраивать на 400 сил?
Galiaf
Цитата(SWIFT @ 8.12.2009, 0:27) *
я думаю игл тоже можно поставить как бюджетный вариант, он тоже держит, я же по итогу не шатунами буду восхищаться а результатом. А поршня если брать, то кто что знает про висеко, cp или je, чем они отличаются?

бюджетный вариант это колено б\у 4ж64 ))))
SWIFT
Цитата(sanny gtir46 @ 8.12.2009, 1:24) *
а где и у кого интересно планируешь это все добро настраивать на 400 сил?

а что, есть предложения?
SWIFT
Цитата(Galiaf @ 8.12.2009, 4:46) *
бюджетный вариант это колено б\у 4ж64 ))))

а замена просто шатунов и поршней это не вариант????))))))))))))))))))
Konstantyn-r
да тебе ж сказали, что не вариант. Поршни и сток вон 530 бодрых сил держат прекрасным образом. Шатунов аш-образных игл, манлей и т.п будет выше крыши тебе (и мне тоже, кстати)
SWIFT
Цитата(Konstantyn-r @ 8.12.2009, 22:49) *
да тебе ж сказали, что не вариант. Поршни и сток вон 530 бодрых сил держат прекрасным образом. Шатунов аш-образных игл, манлей и т.п будет выше крыши тебе (и мне тоже, кстати)

ты не понял, этот же Galiaf пишет что просто замена шатунов и поршней это не бюджетный вариант, а вот колено ты замени это да и еще сука ржот (это я так, не грубо)
Konstantyn-r
чтобы колено 100е впихнуть, нужно и шатуны ащ-образные, и еще поршни со смещенным пальцем + блок еще под них точить 99%. А тогда уже можно и ведро 35е прикрутить потом )))
sanny gtir46
Цитата(SWIFT @ 8.12.2009, 13:50) *
а что, есть предложения?



ды нет проста интересуюсь так как самому цифра в 400пони покоя не даёт ,но вот вопрос у кого это всё настроить
Alpinsky
На 400 сил строкер не нада и ваще в мотор лезть ненада.
SWIFT
Цитата(sanny gtir46 @ 9.12.2009, 0:03) *
ды нет проста интересуюсь так как самому цифра в 400пони покоя не даёт ,но вот вопрос у кого это всё настроить

если честно то сам )
SWIFT
Цитата(Alpinsky @ 9.12.2009, 0:07) *
На 400 сил строкер не нада и ваще в мотор лезть ненада.

спасибо за нормальный ответ! а что правда что родные поршня держат 500+?
sanny gtir46
Цитата(SWIFT @ 9.12.2009, 0:25) *
если честно то сам )



где , как ? большой опыт?
SWIFT
Цитата(sanny gtir46 @ 9.12.2009, 0:32) *
где , как ? большой опыт?

много читал про это и кстате выбрал самый простой блок это турбо икс эс. Просто ездить постоянно настраиваться это большая проблема.
Трансформер
Цитата(Konstantyn-r @ 7.12.2009, 23:35) *
это наверное правильное решение, но есть и другая мысль, гласящая что не надо мешать механизму работать. тем более если механизм уже более-менее проверен

давай,давай жги Костик icon_surprised.gif у меня для тебя найдется еще мотор icon_redface.gif на тазу ты тож шатуны думал выдержат icon_biggrin.gif
sanny gtir46
Цитата(Трансформер @ 9.12.2009, 1:50) *
давай,давай жги Костик icon_surprised.gif у меня для тебя найдется еще мотор icon_redface.gif на тазу ты тож шатуны думал выдержат icon_biggrin.gif



самоучение это хороно ,но сцуко опасно
Ursu
Цитата(Трансформер @ 9.12.2009, 1:50) *
давай,давай жги Костик icon_surprised.gif у меня для тебя найдется еще мотор icon_redface.gif на тазу ты тож шатуны думал выдержат icon_biggrin.gif

сижу дома и чувствую запах масла попавшего на горячую улитку, и прохладу повеявшую в цилиндр через дырку в блоке))
Bambino
Цитата(SWIFT @ 9.12.2009, 0:26) *
а что правда что родные поршня держат 500+?

Жутчейшая хрень! icon_mad.gif
ЗЫ Вон у шестерки родные скручивало от стоковых сил, а на восьмерке (сколько у нее кстати пробег?) прям аж 500 да еще и плюЗ... icon_surprised.gif

ЗЫ2 К тому же чтобы 500+ получить, нужно обычно крутить за 8000...
SWIFT
Цитата(Bambino @ 9.12.2009, 20:10) *
Жутчейшая хрень! icon_mad.gif
ЗЫ Вон у шестерки родные скручивало от стоковых сил, а на восьмерке (сколько у нее кстати пробег?) прям аж 500 да еще и плюЗ... icon_surprised.gif

ЗЫ2 К тому же чтобы 500+ получить, нужно обычно крутить за 8000...

пробег 35 тыс миль, а про 530 вот
Цитата(Konstantyn-r @ 8.12.2009, 23:49) *
да тебе ж сказали, что не вариант. Поршни и сток вон 530 бодрых сил держат прекрасным образом. Шатунов аш-образных игл, манлей и т.п будет выше крыши тебе (и мне тоже, кстати)
Bambino
Цитата(SWIFT @ 9.12.2009, 19:34) *
пробег 35 тыс миль, а про 530 вот

Упс, ))) а я про шатуны...)))

Хотя и в то что поршня на 500+ долго проживут тоже не верю.
Там же при таких нагрузках, что не только из-за момента, но и из-за оборотов, обычный литой поршень сильно деформируется (меняет форму)...
Да и вообще если уж полезли менять шатуны, то почему нельзя поменять поршни? Вон Махле стоит копейки, при этом одни из лучших...
Konstantyn-r
потому что чтобы поменять шатуны надо только бошку скинуть и поддон открутить по большому счету, а под поршни 95% надо блок снимать и хотя бы хон новый делать в лучшем случае. Да и все кричат кофку надо, кофка это круто... а у самих 2 литра масла на 1000км расход.

То Трансформер.
Прав ты, но блин что-то внутри меня не позволяет отдать эвик на вскрытие ((( Мотору всего то 17 тыщ отроду, жалко вскрывать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.