Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Облегченный шкив коленвала
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
MORO
Вопрос один-надо ли на стоке?я так понимаю что эффект от этого-чистое самовнушение,или в комплексе с такими же шкивами остальными что то ощутится?кто в теме подскажите...
Darwin
Самовнушение.
Alpinsky
Цитата(MORO @ 21.12.2009, 19:32) *
Вопрос один-надо ли на стоке?я так понимаю что эффект от этого-чистое самовнушение,или в комплексе с такими же шкивами остальными что то ощутится?кто в теме подскажите...


Если хорошо покакать перед поездкой,эффект больше будет :-)
Ursu
фетиш, и красиво смотрится когда мотор собираешь, а потом уже не видать)))
MORO
Ок!так и думал что развод.
Dubridze
Не могу согласиться.
Эффект такой же как и от облегченного маховика. Оба сидят на колене, оба имеют массу и инертность.
Другое дело, что родной шкив отбалансирован так, чтобы гасить вибрации. Поэтому он и весит прилично. Легкий шкив ничего гасить не будет, о чем нормальные продавцы честно предупреждают.
AD_
Цитата(MORO @ 21.12.2009, 19:32) *
Вопрос один-надо ли на стоке?я так понимаю что эффект от этого-чистое самовнушение,или в комплексе с такими же шкивами остальными что то ощутится?кто в теме подскажите...


У меня стоит облегченный, хорошо это или плохо =) Как говорится, посмотрим что станет с подшипниками и т.д.





Есть вот такой, не знаю кому продать ) http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...mp;#entry273999
вася ёпрст
Если алюминиевый шкив + маховик и всё это отбалансировано, то поведение мотора сильно отличается от стока! А в лучшую или в худшую сторону - это уже каждому своё.
D. Jur
Вася, а поконкретнее?
Скажем так, в теории кроме уменьшения общей массы авто, какой эффект от снижения массы на колене?
zver
быстрее раскручивается - быстрее останавливается, с не оч хорошими холостыми оборотами возможно будет глохнуть, а так они все без дэмферные как правило, а это большая проблема с моей точки зрения.
D. Jur
Цитата
а так они все без дэмферные как правило, а это большая проблема с моей точки зрения.

Почему?
zver
все вибрации с переферии передаются на колено, маслонасос и т.д.. ну далее дымаю не нужно расписывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.