Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разноширокие диски
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Enzo84
Ребят извините если обсуждалось, но...
Вчера менял резину и выяснилось что у меня 2 диска шире 2-х других на 1.5 см!!! Причём те что шире стояли на одной стороне а те что уже на другой!!! mega_shok.gif Резину ставил стандарт 225/45/17. Поставили те что шире назад. Где-то слышал что на Эвики нельзя ставить разноширокие диски. Так ли это и какие последствия могут быть?
mormoncrew
Цитата(Enzo84 @ 23.12.2009, 19:58) *
Ребят извините если обсуждалось, но...
Вчера менял резину и выяснилось что у меня 2 диска шире 2-х других на 1.5 см!!! Причём те что шире стояли на одной стороне а те что уже на другой!!! mega_shok.gif Резину ставил стандарт 225/45/17. Поставили те что шире назад. Где-то слышал что на Эвики нельзя ставить разноширокие диски. Так ли это и какие последствия могут быть?

широкие ставь назад! вроде ниче не произойдет....
но точо не как сейчас! широкие на одном боку!
Enzo84
Поставил уже. Мля кто бы мог подумать ... Я столько раз колёса снимал, все вроде одинаковые, даже мысли небыло ... Когда на сервисе завёл этот разговор кто-то выдвинул идею что это может пагубно влиять на редуктор ... Кароч в замешательстве я ...
Konstantyn-r
... тут выкладывали видео, что при бодром старте передние колеса быстрее крутяться blink.gif Ну может тогда широкие и с более широкой резиной на перед? Ну эт я так, размышления в слух ...
Max Payne
bylo uzhe pokopay po foromu

a vot
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=11133
Enzo84
Цитата(Max Payne @ 23.12.2009, 23:36) *



Тему прочёл, спасибо icon_surprised.gif Сделал вывод что раз резина одинаковая то ничего страшного не будет, так-как пятно контакта одинаковое, смущает только вес, но всётаки диски менять придётся однозначно.
Nilus
да не парься сильно..... мы и на разноширокой резине гоняли, все норм
главное чтоб общий диаметр совпадал, +- 0.5см не страшно
к передним 225/45-17, назад можно запросто поставить 255/40-17
на один км, разница будет всего в ОДИН полный оборот колеса
Enzo84
Nilus Спасибо icon_surprised.gif Просто хчется стремиться к лучшему, но пока так покатаюсь ...
З.Ы. Bridgestone Potenza Adrenalin держит очень даже гуд!!! crazy.gif
Maxel
не страшно
cer.L.A.n
А что дает установка дисков спереди с меньшим вылетом, чем сзади? (ширина и размерность одинаковая)
Galiaf
Цитата(Sasha des @ 24.12.2009, 11:37) *
А что дает установка дисков спереди с меньшим вылетом, чем сзади? (ширина и размерность одинаковая)

вроде наоборот делают.Вперед вылет больше ставят,если диски разные по вылету
catalan
нез назад больше вылет, чтоб за арки не вылазили :D в на перед меньше и развал :D
cer.L.A.n
Вот например:
Перед CE28N 18in 9.5J +28, зад CE28N 18in 9.5J +34
Резина одинаковая 265 35 18
И чего это дает? :))
catalan
6мм смещения диска заднего внутрь арки
cer.L.A.n
А на управляемость как влияет? become_senile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.