Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает AWC на десятке
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3
1235
Здрасте все!!!
На прошлой недели забрал машину у Felixа и отправил себе в Тюмень!!!
По дороге температура доходила до -40
Завести смогли (хотя и не так гладко как могло бы в другую правдо погоду)
загорелась сразу ошибка мотора (вроде как чек енжин её называют на сервесе)
через день перестала гореть, но на следующий день загорелась неисправность AWC sad.gif !!!
может из-за погоды было конечно (так как это началось после ночи в -38, хотя и завелась сама ещё и с первого раза), т.к. мне показалось что жидкость в расширительном бочке ну уж больно густая (если на замерсшая)!!!
В Тюмени больше пока нет живых десяток и подъехав к официалам мне не чем не смогли помочь (тупо развели руками unknw.gif )
Выйдя из салона (как от стамотолога прям) ошибка пропала (хотя даже не загонял её), но часа через 2 опять загорелась и горит до сих пор, хотя уже всего -20!!!
Вот и не знаю что делать!
Может поможет снянтие клемы или загнать в тепло отогреться???
Вообщем было ли у кого нибудь такое? и если было то подскажите как это лечить???
Заранее спасибо!!!
ADVAN
Попробуй отогреть и сбросить клему!
Возможно жижа замерзла и насос (если он там есть) AWC, не смог прокачать и выдал ошибку!

А официалы даже не смогли считать ошибку???
Yaro
Цитата(1235 @ 24.12.2009, 8:32) *
Здрасте все!!!
На прошлой недели забрал машину у Felixа и отправил себе в Тюмень!!!
По дороге температура доходила до -40
Завести смогли (хотя и не так гладко как могло бы в другую правдо погоду)
загорелась сразу ошибка мотора (вроде как чек енжин её называют на сервесе)
через день перестала гореть, но на следующий день загорелась неисправность AWC sad.gif !!!
может из-за погоды было конечно (так как это началось после ночи в -38, хотя и завелась сама ещё и с первого раза), т.к. мне показалось что жидкость в расширительном бочке ну уж больно густая (если на замерсшая)!!!
В Тюмени больше пока нет живых десяток и подъехав к официалам мне не чем не смогли помочь (тупо развели руками unknw.gif )
Выйдя из салона (как от стамотолога прям) ошибка пропала (хотя даже не загонял её), но часа через 2 опять загорелась и горит до сих пор, хотя уже всего -20!!!
Вот и не знаю что делать!
Может поможет снянтие клемы или загнать в тепло отогреться???
Вообщем было ли у кого нибудь такое? и если было то подскажите как это лечить???
Заранее спасибо!!!


я бы не рисковал заводить машину в -38 если честно.
sem
Цитата(Yaro @ 24.12.2009, 10:35) *
я бы не рисковал заводить машину в -38 если честно.

если с SST коробка то в мороз конечно капризничает у меня загородом на ходу при -23 замерзла (показало ошибку) . заехал на мойку , попил кофе =отмёрзла , в такие морозы сложно сказать -жди тепла -целее будет.
1235
Цитата(Yaro @ 24.12.2009, 12:35) *
я бы не рисковал заводить машину в -38 если честно.



ну а что делать???
Уже 2 недели такая погода и теплеть не очень то хочет, а руки то чешутся поиграть become_senile.gif !!!
1235
Цитата(ADVAN @ 24.12.2009, 12:32) *
Попробуй отогреть и сбросить клему!
Возможно жижа замерзла и насос (если он там есть) AWC, не смог прокачать и выдал ошибку!

А официалы даже не смогли считать ошибку???



У нас есть два официала и только один из них имеет право в таких машинках ковыряться и продавать, а по причине того что на сегодня это единственная машина на ходу в Тюмени, то приезжая туда они просто ходят как на экскурсию посмотреть на "ЗВЕРЯ" shok.gif с такими глазами (типа хоть не на картинке посмотреть)
Galiaf
Цитата(1235 @ 24.12.2009, 12:55) *
ну а что делать???
Уже 2 недели такая погода и теплеть не очень то хочет, а руки то чешутся поиграть become_senile.gif !!!

к 25-26 потеплеет
жидкость для AYCа в -40 превращается в желе.Не знаю че там в 10 льют.Но ниже -25 я машину не беру
Galiaf
Цитата(1235 @ 24.12.2009, 13:01) *
У нас есть два официала и только один из них имеет право в таких машинках ковыряться и продавать, а по причине того что на сегодня это единственная машина на ходу в Тюмени, то приезжая туда они просто ходят как на экскурсию посмотреть на "ЗВЕРЯ" shok.gif с такими глазами (типа хоть не на картинке посмотреть)

не единственная
Разговаривал с официалами,сказали для эвика должен быть создан свой пост сервисного обслуживания+обученный персонал,который стоит немалых денег.Нах это в тюмени?
1235
Цитата(Galiaf @ 24.12.2009, 15:04) *
не единственная
Разговаривал с официалами,сказали для эвика должен быть создан свой пост сервисного обслуживания+обученный персонал,который стоит немалых денег.Нах это в тюмени?



Единствееная живая 10 вроде как!!!
Синий стоит разбитый (который был тест-драйвный), а серый (на ССТ) по одним слухам уехал из Тюмени, по другим тоже разложен (если честно надеюсь на первое) и очень давно его не видел!!! (когда был он у первого владельца (Никиты) видел частенько)

если я ошибаюсь, то подскажи сколько 10-ок ездит по городу
remus
Цитата(Galiaf @ 24.12.2009, 13:04) *
не единственная
Разговаривал с официалами,сказали для эвика должен быть создан свой пост сервисного обслуживания+обученный персонал,который стоит немалых денег.Нах это в тюмени?

Ага, персонал сервиса должен быть обучен по ремонту, у многих официалов даже инфа по эвикам запоролена чтобы не лезли криворукие чинить дорогую технику...
1235
Цитата(remus @ 24.12.2009, 16:02) *
Ага, персонал сервиса должен быть обучен по ремонту, у многих официалов даже инфа по эвикам запоролена чтобы не лезли криворукие чинить дорогую технику...



заехал ещё раз и мне сказали что на такой машине можно только в будни днём приезжать, чтобы хоть что-либо можно было сделать!!!
Пока на завтра записался!!!
Поживём увидим!!!
Galiaf
Цитата(1235 @ 24.12.2009, 13:51) *
Единствееная живая 10 вроде как!!!
Синий стоит разбитый (который был тест-драйвный), а серый (на ССТ) по одним слухам уехал из Тюмени, по другим тоже разложен (если честно надеюсь на первое) и очень давно его не видел!!! (когда был он у первого владельца (Никиты) видел частенько)

если я ошибаюсь, то подскажи сколько 10-ок ездит по городу

че за серый? Может черный?
1235
Цитата(Galiaf @ 24.12.2009, 16:11) *
че за серый? Может черный?



по моему так он тёмно-серый, вообщем Никитин изначально (думаю Мы имеем в виду одну и туже машину)
Archi
так была же инфа, что в штатах даже отзывная компания идет на 10-ки по поводу замерзающего авс. на мороже жижа густеет и насос не может ее прокачать и накрывается. меняют прошивку насоса чтоб он не перетруждался. до россии эта компания еще не дошла.
1235
Цитата(Archi @ 24.12.2009, 20:42) *
так была же инфа, что в штатах даже отзывная компания идет на 10-ки по поводу замерзающего авс. на мороже жижа густеет и насос не может ее прокачать и накрывается. меняют прошивку насоса чтоб он не перетруждался. до россии эта компания еще не дошла.



если не сложно подскажите где такую информацию можно увидеть или найти??? (чтобы не с пустыми руками идти к официалам)
1235
Уже вроде нашел yahoo.gif
Буду официала грузить сегодня!!!
mormoncrew
Цитата(1235 @ 25.12.2009, 8:16) *
Уже вроде нашел yahoo.gif
Буду официала грузить сегодня!!!

Официалы пошлют! проверял! сказали пока до нас ничего не приходило и инструкций по работе не было. поэтому мы ничем вам помочь не можем!

а по поводу сервиса! Недавно вроде было принято решение Митсубиси рус! что теперь эво можно обслуживать в любом оф. сервисе Митсубиси, и не обязательно авторизованным под эво! по крайней мере мне об этом сказал человек. который непосредственно работал в дил. центре митсубиси.
kadabra
В-40 это ты конечно погорячился :) Я в свое время в -40 сидел дома и радовался актированным дням :)

Ну а если серьезно, я тебе сегодня в аське сразу написал что скорее всего насос ты погубил айковский, так что теперь мучай официалов чтобы меняли тебе его, правда как они это будут делать без квалификации не представляю...
1235
Вообщем был сегодня у официала!!!
meeting.gif -так меня встретила девочка на рецепшионе, а так icon_eek.gif потом ходили 30 человек (про 30 я конечно преувеличиваю, но по камере было видно что почти все кто были в цехе) и в конце-концов (чере полтора часа массового icon_eek.gif ) сделали unknw.gif и отдали мне тупо ключи даже без какой либо рекомендации!!! И потом уж дозвонившись до начальника отдела гарантии (они блин все как путние люди до 3-х работают, я в шоке "не жизнь, а шоколад") мне предложили ещё в понедельник приехать, они типа ещё посовещаются с коллегами из других центров) и решат что делать!!!
mormoncrew
Цитата(1235 @ 25.12.2009, 16:13) *
Вообщем был сегодня у официала!!!
meeting.gif -так меня встретила девочка на рецепшионе, а так icon_eek.gif потом ходили 30 человек (про 30 я конечно преувеличиваю, но по камере было видно что почти все кто были в цехе) и в конце-концов (чере полтора часа массового icon_eek.gif ) сделали unknw.gif и отдали мне тупо ключи даже без какой либо рекомендации!!! И потом уж дозвонившись до начальника отдела гарантии (они блин все как путние люди до 3-х работают, я в шоке "не жизнь, а шоколад") мне предложили ещё в понедельник приехать, они типа ещё посовещаются с коллегами из других центров) и решат что делать!!!

ты им покажи этот документ американский по сервисной компании! пусть делают оф запрос в митсубиси рус, заодно мож и нам прошьют наконец то icon_redface.gif
1235
Цитата(mormoncrew @ 25.12.2009, 18:17) *
ты им покажи этот документ американский по сервисной компании! пусть делают оф запрос в митсубиси рус, заодно мож и нам прошьют наконец то icon_redface.gif



в понедельник когда буду с начальником отдела гарантии разговаривать обязательно покажу!!!
mormoncrew
Цитата(1235 @ 25.12.2009, 16:22) *
в понедельник когда буду с начальником отдела гарантии разговаривать обязательно покажу!!!

иначе наши упыри диллеры никогда ничего сам делать не будут!!! Ведь сервисные компании просто так не начинаются, происходят случаи о них уже сообщаю в представительство а дальше уже решается в чем проблема! К примеру вот до сих пор нету сервисной компании по замене шпонок на усиленные на десятке! хотя они по всему миру на десяточных МКПП разлетаются! чем больше оф случаев и заявлений, тем больше шансов на полноценные компании.
Galiaf
Цитата(mormoncrew @ 25.12.2009, 17:21) *
иначе наши упыри диллеры никогда ничего сам делать не будут!!! Ведь сервисные компании просто так не начинаются, происходят случаи о них уже сообщаю в представительство а дальше уже решается в чем проблема! К примеру вот до сих пор нету сервисной компании по замене шпонок на усиленные на десятке! хотя они по всему миру на десяточных МКПП разлетаются! чем больше оф случаев и заявлений, тем больше шансов на полноценные компании.

согласен, нужно долбить официалов.А так они даже не почешутся что-то сделать
1235
Цитата(Galiaf @ 26.12.2009, 13:12) *
согласен, нужно долбить официалов.А так они даже не почешутся что-то сделать



Будем долбить и долбить!!! aggressive.gif
Дима cупер герой
а 10 то новая?
1235
Цитата(Дима cупер герой @ 26.12.2009, 23:14) *
а 10 то новая?



нет! 10 месяцев и 16 тыс пробега, так что ещё гарантийная!!!
God_father
это та белая которую купили в питере, перегнали в мск и потом на продажу поставили?
1235
Цитата(God_father @ 27.12.2009, 6:33) *
это та белая которую купили в питере, перегнали в мск и потом на продажу поставили?



АГА
1235
Цитата(God_father @ 27.12.2009, 6:33) *
это та белая которую купили в питере, перегнали в мск и потом на продажу поставили?



Что-то знаешь про неё??? (что могли мне не рассказать)
Дима cупер герой
я думаю от температуры не зависят твои проблемы, ездили на 10 с автоматом в -40, надо у хозяина предыдущего узнавать что да как.
и что официалы то сказали
Galiaf
Цитата(Дима cупер герой @ 28.12.2009, 0:32) *
я думаю от температуры не зависят твои проблемы, ездили на 10 с автоматом в -40, надо у хозяина предыдущего узнавать что да как.
и что официалы то сказали

Завести в теплом гараже и ездить в -40 это одно,а завести на улице в -40 и поехать это совсем другое )))
japangarik
незнаю как 10, но 9 в -36 заводится и ездит! дай бог ей здоровья!)) Хотя очень не приятный запуск происходит, если на таймер не оставить.
Мне тоже кажется что это не погода. Если он уже до этого не накрылся конечно.
Galiaf
Цитата(japangarik @ 28.12.2009, 11:00) *
незнаю как 10, но 9 в -36 заводится и ездит! дай бог ей здоровья!)) Хотя очень не приятный запуск происходит, если на таймер не оставить.
Мне тоже кажется что это не погода. Если он уже до этого не накрылся конечно.

первые секунды двиг на износ работает,и трансмиссия тоже при начале движения.Зачем машину убивать
Galiaf
чем закончилось-то ? Насос работает?
1235
Цитата(Galiaf @ 28.12.2009, 17:59) *
чем закончилось-то ? Насос работает?



Вчера небыло в городе так, что ничего пока нет!!!
Вчера звонили официалы и попросили приехать 30!!! Вот поеду слушать опять сказки про то что так и должно быть!!!
1235
Цитата(japangarik @ 28.12.2009, 13:00) *
незнаю как 10, но 9 в -36 заводится и ездит! дай бог ей здоровья!)) Хотя очень не приятный запуск происходит, если на таймер не оставить.
Мне тоже кажется что это не погода. Если он уже до этого не накрылся конечно.



В мороз заводилась всего раз (ито ничего страшного не в звуках и не в поведении не было) когда машину привезли (причём как писал, завелась с первого раза). и всё работало, а ошибка эта загорелась когда потеплело уже (теплее 30 это уж точно было) через 2 дня!!! (и в сами морозы система это работала отлично, так как сейчас чувствую что такое когда её нет)

А тёплые боксы лично я считаю вообще неприятным испытанием для машины, так как вся эта зимняя няша то тает, то замерзает и не как это по мне хорошо не сказывается на кузове особенно!!!
Дима cупер герой
датчик awc проверь, жидкость то есть вообще в бочке?=)
1235
Цитата(Дима cупер герой @ 29.12.2009, 15:22) *
датчик awc проверь, жидкость то есть вообще в бочке?=)



жидкость в норме (и даже не сказать что густая), завтра будут смотреть официалы, подскажу им начать с датчика смотреть!!!
Archi
Цитата(1235 @ 29.12.2009, 15:54) *
жидкость в норме (и даже не сказать что густая), завтра будут смотреть официалы, подскажу им начать с датчика смотреть!!!



кстати, мне когда сцепу меняли, обнаружили что жидкости в трансмиссии не хватало, доливали... а машина тогда всего 3500км прошла... чекни на всяк пожарный.
Felix
Цитата(1235 @ 27.12.2009, 9:27) *
Что-то знаешь про неё??? (что могли мне не рассказать)


я что-то не рассказал?
Galiaf
блин, наши официалы нифига не шарят (хотя может сейчас что-то поменялось). Я когда хотел AYC прокачать,начал с менеджером и мастером разговаривать,они такой шучу наговорили что от туда по быстрому свалил.
Вдруг еще накосячат.
Митсу очень надежная машина при условии ПРАВИЛЬНОГО тех обслуживания.Меня 3 раза подводила,и то потому что не правильно обслуживал как оказалось.
Дима cупер герой
а мне год назад нормально прокачали, правда говорил что где крутить, какие кнопке в муте нажимать icon_rolleyes.gif
1235
Цитата(Felix @ 29.12.2009, 19:48) *
я что-то не рассказал?



да может что-то Тебе не говорили!!!
Паш, к Тебе нет притензий!!!
Ты же сам её можно сказать только взял!!! Я просто так спросил!!! Без обид!!!
1235
Сдал Эвика официалам!!!

Сказали, что на долго и смысла ждать нету!!!

Будем ждать и надеяться на чудо (или разумность официала)!!!
mormoncrew
Будем надеяться на официалов. мне вот к счатью 2 задние стойки поменяли по гарантии при пробеге в 15000км!!! эт всё дороги наши раздолбанные, спасибо официалам иначе бы прилип на 30ку..
1235
сегодня везу Эвика к официалам уже в 3-й раз в надежде, что что-либо они всё таки сделают!!!
1235
Цитата(1235 @ 5.1.2010, 14:07) *
сегодня везу Эвика к официалам уже в 3-й раз в надежде, что что-либо они всё таки сделают!!!



Звонили, что вроде всё сделали!!! УРА!!! Сказали, что (цитирую) "щётки залипли на насосе"!!! Буду надеяться, что всё будет отлично!!!
Скоро поеду забирать!!!
Mojito
Цитата(1235 @ 8.1.2010, 16:49) *
Звонили, что вроде всё сделали!!! УРА!!! Сказали, что (цитирую) "щётки залипли на насосе"!!! Буду надеяться, что всё будет отлично!!!
Скоро поеду забирать!!!


Ты их смотри, далеко не отпускай. Очень может быть, что навернулся насос, а они какую-нибудь припарку тебе соорудили (хотя надеюсь, что в твоем случае это не так).
Если насос накрылся, то его надо менять. И никакая прошивка не поможет. Прошиваться надо ДО того, как накроется насос.
1235
Цитата(Mojito @ 11.1.2010, 20:41) *
Ты их смотри, далеко не отпускай. Очень может быть, что навернулся насос, а они какую-нибудь припарку тебе соорудили (хотя надеюсь, что в твоем случае это не так).
Если насос накрылся, то его надо менять. И никакая прошивка не поможет. Прошиваться надо ДО того, как накроется насос.



А это как-нибудь можно проверить??? Так скажем может есть сто процентный вариант как можно проверить работает Аяк или нет!!! Может какое-то поведение (ну в общем то, что нельзя спутать по ощущениям)

Я просто и не знаю как ведёт себя машина с аяком sad.gif

и не могу даже сказать работает он или нет (пока он для меня как НЛО) что-то вроде есть, но что это не знаю точно!!!
Mojito
Просто ошибка AWD будет высвечиваться.
Тут ведь все на морозе проявляется. Ты уже насос один раз напряг в -40, он и сдал. Они его там немного расковыряют, он задышит худо-бедно, но при следующем морозе уже окончательно навернется. А машина уже будет не на гарантии...
В общем, если нужно постращать насчет того, что может навернуться в десятке - обращайся ко мне. У меня в машине уже легче перечислить то, что еще не ломалось.

Цитата(1235 @ 11.1.2010, 20:23) *
А это как-нибудь можно проверить??? Так скажем может есть сто процентный вариант как можно проверить работает Аяк или нет!!! Может какое-то поведение (ну в общем то, что нельзя спутать по ощущениям)

Я просто и не знаю как ведёт себя машина с аяком sad.gif

и не могу даже сказать работает он или нет (пока он для меня как НЛО) что-то вроде есть, но что это не знаю точно!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.