Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что из трансмиссии надо менять при установке ФП реда
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
SWIFT
Размышляю про установку фп реда и думаю на что еще деньги прийдется собирать для трансмиссии. По силам рассчитываю 550-600 лс. Буду признателен!
moma
Цитата(SWIFT @ 27.12.2009, 16:41) *
Размышляю про установку фп реда и думаю на что еще деньги прийдется собирать для трансмиссии. По силам рассчитываю 550-600 лс. Буду признателен!


Сцепление, а остальное по мере поломок.
Но столько сил не будет имхо
Bambino
Цитата(moma @ 27.12.2009, 17:25) *
Но столько сил не будет имхо

+1
хотя бы 500, было бы не плохо...
fanat_evo
По силам рассчитываю 550-600 лс. Буду признателен!
[/quote]


Надеюсь не на сток моторе :)
SWIFT
Цитата(fanat_evo @ 27.12.2009, 20:11) *
По силам рассчитываю 550-600 лс. Буду признателен!



Надеюсь не на сток моторе :)

та нет конечно, просто смотрю и ряды меняют и редуктор и трасфер, просто интресно на что быть готовым.
fanat_evo
Цитата(SWIFT @ 27.12.2009, 19:17) *
та нет конечно, просто смотрю и ряды меняют и редуктор и трасфер, просто интресно на что быть готовым.



У меня на реде все жило
SWIFT
Цитата(moma @ 27.12.2009, 18:25) *
Сцепление, а остальное по мере поломок.
Но столько сил не будет имхо

спасибо! че? 550 реально, а если настроить на спорт бензе то можно и 600. так пишут.
SWIFT
Цитата(fanat_evo @ 27.12.2009, 20:20) *
У меня на реде все жило

а сколько сил и момента было? как лаг по сравнению с заводской турбой?
A.R.S.
Цитата(SWIFT @ 27.12.2009, 19:53) *
спасибо! че? 550 реально, а если настроить на спорт бензе то можно и 600. так пишут.


Каждый раз, когда такое читаю, волосы дыбом становятся))))))))))
Darwin
Цитата(A.R.S. @ 27.12.2009, 21:46) *
Каждый раз, когда такое читаю, волосы дыбом становятся))))))))))


Согласен. ))))
KHOI7KA
Цитата(A.R.S. @ 27.12.2009, 20:46) *
Каждый раз, когда такое читаю, волосы дыбом становятся))))))))))



icon_lol.gif
SWIFT
Цитата(A.R.S. @ 27.12.2009, 20:46) *
Каждый раз, когда такое читаю, волосы дыбом становятся))))))))))

ну производитель когда пишет от чего то отталкивается???
SWIFT
Цитата(Darwin @ 27.12.2009, 20:53) *
Согласен. ))))

у них рекорд 600 колесных!!!
fanat_evo
Цитата(SWIFT @ 27.12.2009, 19:55) *
а сколько сил и момента было? как лаг по сравнению с заводской турбой?



Не меряли но приблизительно 450 сил, дуть начанала с 3500
fanat_evo
Цитата(SWIFT @ 27.12.2009, 21:24) *
у них рекорд 600 колесных!!!



Ну это у Бушура :)))
SWIFT
Цитата(fanat_evo @ 28.12.2009, 0:13) *
Ну это у Бушура :)))

не спорю, это получается 680 с маховика. ну почему не получится 550 у меня?
Bambino
А как же то, как сам ФП характеризует свои турбины?
SWIFT
Цитата(Bambino @ 28.12.2009, 1:04) *
А как же то, как сам ФП характеризует свои турбины?

http://www.jscspeed.com/evo/turbo/fp_evored.htm
Yaro
Цитата(SWIFT @ 28.12.2009, 0:29) *
не спорю, это получается 680 с маховика. ну почему не получится 550 у меня?


Так...ты бы написал спецификацию, что ты будешь делать ! Если на сток коллекторе и прочих дровах, да на нашем бензе, то больше 500-та можно и не мечтать. Если задача сделать 550 на один замер, с отключением датчика детонации, то наверно и можно.
Bambino
Цитата(SWIFT @ 28.12.2009, 1:19) *

ну и что? пишут 450-500 нормальных, остальное выжимание соков на спортивном топливе при бусте >2бар? ))
SWIFT
Цитата(Bambino @ 28.12.2009, 1:32) *
ну и что? пишут 450-500 нормальных, остальное выжимание соков на спортивном топливе при бусте >2бар? ))

да, согласен, 550 на обычном бензе не получится, не до понял. Че вы так придрались, ну 550 же реально, я спрашивал про прочность тансмиссии на эту мощность! так что получается что лучше АТП 30 гаретт поставить, там пишут 500+, там спул вроде такой же или тоже на спорт бензе?
Darwin
Цитата(SWIFT @ 28.12.2009, 9:57) *
да, согласен, 550 на обычном бензе не получится, не до понял. Че вы так придрались, ну 550 же реально, я спрашивал про прочность тансмиссии на эту мощность! так что получается что лучше АТП 30 гаретт поставить, там пишут 500+, там спул вроде такой же или тоже на спорт бензе?


На заборе тоже пишут. АТП киты на иво - полное убожество.
SWIFT
Цитата(Darwin @ 28.12.2009, 8:59) *
На заборе тоже пишут. АТП киты на иво - полное убожество.

а можно поинтересоваться? чем они плохи?
moma
У меня на 500+ силах треснула кпп. Вывалился подшипник вместе с куском корпуса)
SWIFT
Цитата(moma @ 28.12.2009, 10:04) *
У меня на 500+ силах треснула кпп. Вывалился подшипник вместе с куском корпуса)

ну как то люди ездят?
moma
Цитата(SWIFT @ 28.12.2009, 11:06) *
ну как то люди ездят?


Ну так и ездят, ломая кпп, редуктора и трансферы.
Или же у них нет столько сил, или же не используют их на 100%
SWIFT
Цитата(moma @ 28.12.2009, 10:25) *
Ну так и ездят, ломая кпп, редуктора и трансферы.
Или же у них нет столько сил, или же не используют их на 100%

ясно, спасибо!
fanat_evo
Шепард спасет тебя в случае чего :))
Чкалов
Дарвин)))) где мои 85 каней icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Filin
мы на полном стоке с длинной парой проехали 10.7сек без клея на 35р. На этой же машине и же с 40р-10.45сек и после нескольких стартов лопнула стандартная блокировка в трансфере. Все это было на 18" nitto nt-01. Все зависит от пилота и как лаунч настроен. Если жестко стартовать не будешь-будет жить без проблем, если старты предвидятся, то лучше поменять пару железок и тренировать старт)))))
ARNI
Есть понятие ресурс агрегатов, дык вот при увелечение мощности почти в два раза ресурс уменьшается и значительно и чем кривее руки и ноги тем сильнее..... А люди пишут как правило так: собрали долбанули на резалт и если ничего не отлетело прям на месте то и пишут все отлично... Но в реальной эксплуатации все много пессимистичнее !!!
SWIFT
Цитата(Filin @ 28.12.2009, 17:34) *
мы на полном стоке с длинной парой проехали 10.7сек без клея на 35р. На этой же машине и же с 40р-10.45сек и после нескольких стартов лопнула стандартная блокировка в трансфере. Все это было на 18" nitto nt-01. Все зависит от пилота и как лаунч настроен. Если жестко стартовать не будешь-будет жить без проблем, если старты предвидятся, то лучше поменять пару железок и тренировать старт)))))

ясно, спасибо!
SWIFT
Цитата(ARNI @ 28.12.2009, 19:33) *
Есть понятие ресурс агрегатов, дык вот при увелечение мощности почти в два раза ресурс уменьшается и значительно и чем кривее руки и ноги тем сильнее..... А люди пишут как правило так: собрали долбанули на резалт и если ничего не отлетело прям на месте то и пишут все отлично... Но в реальной эксплуатации все много пессимистичнее !!!

ясно(
Filin
трансмиссию губит не мощность, а момент. Верить или не верить дело каждого,а Ред бы не ставил!
fanat_evo
Цитата(Filin @ 28.12.2009, 23:20) *
трансмиссию губит не мощность, а момент. Верить или не верить дело каждого,а Ред бы не ставил!



Чем вам всем Ред так не нравится ?? юзал мне очень понравилось , не для драга конечно но город на 5 +
A.R.S.
Цитата(Filin @ 28.12.2009, 23:20) *
трансмиссию губит не мощность, а момент. Верить или не верить дело каждого,а Ред бы не ставил!


Кто-то сказал ,или сам придумал? Про трансмиссию...Мощность и момент....
Filin
конечно сам... из зала такого не скажут
A.R.S.
Цитата(Filin @ 29.12.2009, 1:22) *
конечно сам... из зала такого не скажут


Вот как! ))) Расскажи тогда ! Например : почему ? Н-группа при 280 силах и 650 момента , не сломает трансмиссию (на драге) ,а Стаж3 при 500 силах , и 550 момента ,выломает все?))))))))
Filin
могу тронуться на сток трансмиссии с хорошей сцепой на Эво с 42р и ничего не сломать 10 раз подряд, давая остыть машине, и ничего не сломать, если машина настроена мной. Я не хочу устраивать срач, во всех темах, куда ты заходишь и после меня начинаешь писать. Человек спросил про возможности, я ему ответил про живой пример из моей практики: машина заняла 2-е место в ЧУ по драгу в стрит классе и 3-е место в ПРО классе на АБСОЛЮТНО стоковой трансмиссии ГСР,не считая ГП и 1-ю длинную и сцепу. Учитывая длинную ГП и 1-ю усилие на старте выше, чем было бы на короткой. Пилот начинал сезон с времени 12.2сек и закончил 10.7сек без единой поломки в трансах. Настраивал я и помогал научиться стартовать тоже я. Сломали чугунную блокировку только на 40Р в следующем сезоне в финале класса ПРО, выиграв на сток трансе перед этим стрит... Если я помог челу сделать выводы-буду рад, утопить в ругани обычный вопрос не хочу.

Если есть желание-расскажи почему машины АРС ,кроме Дарвина, в Краснодаре себе все оторвали. Тоже народу будет полезно
A.R.S.
Цитата(Filin @ 29.12.2009, 2:08) *
могу тронуться на сток трансмиссии с хорошей сцепой на Эво с 42р и ничего не сломать 10 раз подряд, давая остыть машине, и ничего не сломать, если машина настроена мной. Я не хочу устраивать срач, во всех темах, куда ты заходишь и после меня начинаешь писать. Человек спросил про возможности, я ему ответил про живой пример из моей практики: машина заняла 2-е место в ЧУ по драгу в стрит классе и 3-е место в ПРО классе на АБСОЛЮТНО стоковой трансмиссии ГСР,не считая ГП и 1-ю длинную и сцепу. Учитывая длинную ГП и 1-ю усилие на старте выше, чем было бы на короткой. Пилот начинал сезон с времени 12.2сек и закончил 10.7сек без единой поломки в трансах. Настраивал я и помогал научиться стартовать тоже я. Сломали чугунную блокировку только на 40Р в следующем сезоне в финале класса ПРО, выиграв на сток трансе перед этим стрит... Если я помог челу сделать выводы-буду рад, утопить в ругани обычный вопрос не хочу.

Если есть желание-расскажи почему машины АРС ,кроме Дарвина, в Краснодаре себе все оторвали. Тоже народу будет полезно


Димон, ты опять начал!!! А Я ,А МЫ ))))
Я тоже на сток трансмиссии ,презжал к вам в Украину , и стабильно ехал 10.7 (на 25Г) ! НО речь то ,не об этом! Просто говорить ,что ломает не мощность ,а момент -НЕ СТОИТ )))) Если до конца не понимаешь..... как это работает!

В Краснодаре сломали транфера: Ден( Эво 9) Неправильный выбор передачи ,3 вместо 5!!! И Кулешман (эво Мотылева) сдался старый 6 транфер, который не смог жить с такими характеристиками двигателя!
Dubridze
А чем Ред то не угодил?
Filin
уже много раз писалось про ред... Тема про возможности сток трансмииссии раскрыта полностью, надеюсь
Bambino
Цитата(A.R.S. @ 29.12.2009, 1:02) *
Кто-то сказал ,или сам придумал? Про трансмиссию...Мощность и момент....

Конечно же момент ломает, так как момент - это сила(!) приложенная на все через что он передается! А что такое мощность? Скорость выполнения работы. Она ничего ломать, гнуть, крошить... не может)))
Можно ложкой выкопать туже яму и за тоже время, что это делает целый сильный (именно сильный, не мощный) экскаватор (сильней человека с ложкой в сотни, тысячи раз) Но для того чтобы человеку с ложкой успеть это сделать, ему нужно будет применять свою мизерную силу очень не реально быстро... В итоге оба копателя уложившись в одно время и выкопав одинаковые ямы, будут иметь одинаковую мощность, так как выполнили одну и туже работу за одно и тоже время (физика 5-й класс)! Но вот самое интересное что тот кто с ложкой лом не согнет, а вот экскаватор легко!!!

Другое дело что мощность в автомобиле с небольшим моментом (человек с ложкой) достигается за счет высоких оборотов (скорости, частоты), а они в свою очередь создают в узлах (вращающихся!) дополнительные побочные силы... Какие? я думаю вы знаете...)) тоже физика 5-6класс )))
Bambino
Цитата(A.R.S. @ 29.12.2009, 8:49) *
Если до конца не понимаешь..... как это работает!

))))) ухх...

Кстати яркий пример одинаковой мощности, но супер-мега разной силы (момента) это формула1 и Белаз!
Что может сломать, передвинуть волоком и т.п. один и другой говорить наверно не нужно. И как быстро и с какой динамикой один может передвигаться и другой думаю тоже ...
Ну и то что трансмиссия от формулы установленная на Белаз с его родным двигателем даже не сможет его пустым сдвинуть с места, так как раскрошится вся нах, думаю тоже ни у кого не вызывает сомнения...
A.R.S.
Цитата(Bambino @ 30.12.2009, 4:55) *
Конечно же момент ломает, так как момент - это сила(!) приложенная на все через что он передается! А что такое мощность? Скорость выполнения работы. Она ничего ломать, гнуть, крошить... не может)))
Можно ложкой выкопать туже яму и за тоже время, что это делает целый сильный (именно сильный, не мощный) экскаватор (сильней человека с ложкой в сотни, тысячи раз) Но для того чтобы человеку с ложкой успеть это сделать, ему нужно будет применять свою мизерную силу очень не реально быстро... В итоге оба копателя уложившись в одно время и выкопав одинаковые ямы, будут иметь одинаковую мощность, так как выполнили одну и туже работу за одно и тоже время (физика 5-й класс)! Но вот самое интересное что тот кто с ложкой лом не согнет, а вот экскаватор легко!!!

Другое дело что мощность в автомобиле с небольшим моментом (человек с ложкой) достигается за счет высоких оборотов (скорости, частоты), а они в свою очередь создают в узлах (вращающихся!) дополнительные побочные силы... Какие? я думаю вы знаете...)) тоже физика 5-6класс )))

Немного не так! Мощность — физическая величина, равная отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени.
Но в данном случае речь не об этом)))
Речь про трансмиссию Эво! И про то как ее сломать ,или не сломать))) И сколько для этого нужно момента ,и сколько мощности!
A.R.S.
Цитата(Bambino @ 30.12.2009, 5:09) *
))))) ухх...

Кстати яркий пример одинаковой мощности, но супер-мега разной силы (момента) это формула1 и Белаз!
Что может сломать, передвинуть волоком и т.п. один и другой говорить наверно не нужно. И как быстро и с какой динамикой один может передвигаться и другой думаю тоже ...
Ну и то что трансмиссия от формулы установленная на Белаз с его родным двигателем даже не сможет его пустым сдвинуть с места, так как раскрошится вся нах, думаю тоже ни у кого не вызывает сомнения...


Ты это для меня пишешь?))))
Bambino
Цитата(A.R.S. @ 30.12.2009, 8:06) *
Немного не так! Мощность — физическая величина, равная отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени.

))) Т.е. это нельзя назвать по-твоему как скорость выполнение работы? ))) Ты только что это сам и написал!!!))) А эта физическая величина никак не может непосредственно что-то ломать!!!
Цитата(A.R.S. @ 30.12.2009, 8:06) *
Но в данном случае речь не об этом)))
Речь про трансмиссию Эво! И про то как ее сломать ,или не сломать))) И сколько для этого нужно момента ,и сколько мощности!

Ну-ну )))) мощности при этом может быть хоть 10л.с если момент 1000Нм
Bambino
Цитата(A.R.S. @ 30.12.2009, 17:43) *
Ты это для меня пишешь?))))

конечно, если ты такое пишишь ))
Цитата
сколько для этого нужно момента ,и сколько мощности!
A.R.S.
Цитата(Bambino @ 30.12.2009, 19:48) *
))) Т.е. это нельзя назвать по-твоему как скорость выполнение работы? ))) Ты только что это сам и написал!!!))) А эта физическая величина никак не может непосредственно что-то ломать!!!

Ну-ну )))) мощности при этом может быть хоть 10л.с если момент 1000Нм


Cлышь умник! Я что где-то написал что ломает МОЩНОСТЬ???
A.R.S.
Цитата(Bambino @ 30.12.2009, 19:50) *
конечно, если ты такое пишишь ))


))))))))))))) Слов нет.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.