Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте по зимней резине
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Violator
Парни что лучше взять,хаку-4,хаку-7 или винг конти? А то данлоп граспик(липучка)по снегу вобще не алле
Joseph
Цитата(Violator @ 27.12.2009, 23:43) *
Парни что лучше взять,хаку-4,хаку-7 или винг конти? А то данлоп граспик(липучка)по снегу вобще не алле


хака 7 icon_surprised.gif по сравнению с 5ой на снегу и асфальте небо и земля, неплохая альтернатива мишка х-айс норт-2
grind.sol
Цитата(Joseph @ 28.12.2009, 0:17) *
хака 7 icon_surprised.gif по сравнению с 5ой на снегу и асфальте небо и земля, неплохая альтернатива мишка х-айс норт-2

Ага, только шипов на 10 минут хватает biggrin.gif по слухам
Violator
может тогда липучку оставить у меня данлоп граспик дс-2 новые...для города нормальный вариант,а вот загородом по снегу и трассе как то чуток таскает машину))))может тогда оставить липучку и не парится))))
Bambino
Цитата(grind.sol @ 28.12.2009, 0:21) *
Ага, только шипов на 10 минут хватает biggrin.gif по слухам

У Хаки или у Мишки
OM
Я бы взял Викинг, или вообще 5-й фрост.
только 235 еще раз не купи))), 205.
Joseph
Цитата(grind.sol @ 28.12.2009, 2:21) *
Ага, только шипов на 10 минут хватает biggrin.gif по слухам


если вы про 5ую мэйд ин раша то да, бывало такое, особенно если недосмотреть на шиномонтаже и дать им перекачать калеса, на 7ой полтора месяца проездил по питеру без снега все шипы на месте icon_surprised.gif правильную прикатку зимней резины никто не отменял, а так конечно езда боком по голому асфальту и никакие шипы не выдержат pleasantry.gif
grind.sol
Цитата(Violator @ 28.12.2009, 0:28) *
может тогда липучку оставить у меня данлоп граспик дс-2 новые...для города нормальный вариант,а вот загородом по снегу и трассе как то чуток таскает машину))))может тогда оставить липучку и не парится))))

На хакке 4 по рыхлому снегу тож таскает icon_surprised.gif
Для города шип вообще не нужен кмк, тк чудо реагенты даже в -25 поддерживают дороги в коричнево-жидком состоянии, а снег убирают самое позднее на след день (((
Был бы не шип - боком бы ездил чаще.. а так берегу и жду снега

Жалобы слышал на хакку мейд ин раша
Maxel
хака 7 потеряла 40 шипов за 2 часа езды
да не прикатывал
да перекачивал
но 5ка в том году все это выдержала
так что хз
обе мад ин раша

ЗЫ для города взял викинг
ещё не ставил, не могу сказать.. ща стоит хака 2.... почти все шипы на месте...и боком и раком её ставил.
AA
очень хорошое решение по резине KUMHO KW22 с шипами... дорогу держит неописуемо shok.gif и тихая... уже провадил тести на треке, тока хорошиэ отзывы good.gif
Violator
оставил граспик не шип....сначала накачал перед 2.2 зад 1.9 и понеслась на небольшой скорости тачку по дороге таскает,прыгает как мячик,стала пипец как жесткой на каждой горошине подпрыгивает и езда такая быстро утомляет...кайфу нет.....чуток подспустили до 1.9/1.7 и все машину не узнать ...дорогу держит круть,поведение адекват...снова люблю эву icon_redface.gif
Dr. Nick
Парни, какое давление должно быть на 205/55 р16 в городе/на покатушках?
Разбортирования опасаюсь )))
AA
Цитата(Dr. Nick @ 6.1.2010, 12:37) *
Парни, какое давление должно быть на 205/55 р16 в городе/на покатушках?
Разбортирования опасаюсь )))

2.0 бара будет гут... можна и меньше...
у меня 205/65R15 и катаюс примерно на 1.8 в всех колёсах одинакого... дарогу держит изумительна и комфортна...
Lob
мне кстати жуть как советовали новый граспик ds-3
кто-нить пробовал уже?
armen
А гиславед 5 как? И можно ли на сток диски от 9 поставить 225/50/17 ? Цеплять арках не будет?
armen
мужики! Вы где...? Все техноринг копают что ль )))
KOOLER
Дядя, вопрос не совсем корректный... Ты бы описал - где ездить будешь. Если чисто город,
то шип не особо полезен (если не сказать - вреден). Если + покатухи за городом и езда по ледяной
корке два раза в неделю на дачу - уже подразумевается шиповка.

Цитата(Violator @ 27.12.2009, 22:43) *
Парни что лучше взять,хаку-4,хаку-7 или винг конти? А то данлоп граспик(липучка)по снегу вобще не алле
KOOLER
У меня в нордфросте шипы вылетать начали только когда я на ледяной площадке колесьями лед до асфальта сгрыз... На радость всем остальным учасникам тусовки ))

Цитата(Maxel @ 28.12.2009, 2:45) *
хака 7 потеряла 40 шипов за 2 часа езды
да не прикатывал
да перекачивал
но 5ка в том году все это выдержала
так что хз
обе мад ин раша

ЗЫ для города взял викинг
ещё не ставил, не могу сказать.. ща стоит хака 2.... почти все шипы на месте...и боком и раком её ставил.
armen
хака 4 была 3 сезона!!! с кучей спринтов и просто город с постоянными скольжениями... шипы держались до последнего, пока протектор в лето не стал превращаться...
Dissa
А кто что скажет по Bridgestone Ice Cruiser 5000 Шип?Есть возможность взять комплектик со скидкой,а то моя хака уже почти все шипы растеряла mega_shok.gif
PAKI
Купил Goodrich G-FORCE STUD (205/55/R16) шип, не дорога и держит не плохо
Dissa
А по Nokian WR под город и асфальт приемущественно что  скажете?
nka
Цитата(Dissa @ 18.1.2010, 21:19) *
А по Nokian WR под город и асфальт приемущественно что скажете?


Хорошая резина, здорово убирает из под пятна контакта слякоть и др. мерзость. На снегу ведет себя уверенно (достойно) и протектор не забивается. На льду проблемно, но в Москве он тока во дворах и то не везде.
Dissa
Цитата(nka @ 18.1.2010, 22:25) *
Хорошая резина, здорово убирает из под пятна контакта слякоть и др. мерзость. На снегу ведет себя уверенно (достойно) и протектор не забивается. На льду проблемно, но в Москве он тока во дворах и то не везде.

спс icon_surprised.gif
barthuk
езжу много лет на липучке, поведение ясное и предсказуемое на всех авто. Шип не использую, поскольку был опыт непредсказуемого поведения на них. Несколько дней вынужден ездить на шипе - полный отстой, в сравнении с липучкой. Мое имхо.
SergW
Цитата(Lob @ 6.1.2010, 23:23) *
мне кстати жуть как советовали новый граспик ds-3
кто-нить пробовал уже?


Не пробовал 3-ку. А от ДС-2 остались только очень приятные воспоминания! :)
Dissa
Цитата(barthuk @ 18.1.2010, 22:39) *
езжу много лет на липучке, поведение ясное и предсказуемое на всех авто. Шип не использую, поскольку был опыт непредсказуемого поведения на них. Несколько дней вынужден ездить на шипе - полный отстой, в сравнении с липучкой. Мое имхо.

ну на снежных покатушках на шипе самое то icon_twisted.gif .А вот для города тож липучка нравится.
SergW
Цитата(Dissa @ 19.1.2010, 1:19) *
А по Nokian WR под город и асфальт приемущественно что  скажете?


Если честно ожидал от неё гораздо большего прихода...Прошлую зиму откатал на ДС-2, не намного хуже если честно по снегу и льду,а вот по асфальту ДС-2 на порядок лучше,к тому же значительно дешевле. Но в целом Хакка нравится,прогнозируемая резина.
barthuk
Цитата(Dissa @ 18.1.2010, 23:20) *
ну на снежных покатушках на шипе самое то icon_twisted.gif .А вот для города тож липучка нравится.

я бы сказал - самое то на супершипе:-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.