Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребят мне одному Хака 7 как то не айс?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Stif
Субъективно конечно, но 5-я Хака прошлой зимой деражала бокове скольжение на заснеженной дороге помоему поувереннее, или я просто придираюсь уже.....
Интересно вот у меня одного такое чувство или кто то тоже отметил это?
Maxel
я в том году тоже ездил на 5ке
а ща на 7ке
но сложно сравнивать .... даже через неделю уже не правильно делать сравнение
7я неплохая в целом.... но мне пока с шипами не понравилось
я взял ещё пару колес... поставлю.... проверю... брак это или закономерность
справедливый
ездил в том году на 5 сейчас на 7 особой разницы не заметил за исключением того что через 300км 3 шипов на переднем колесе не было( ездил очень аккуратно). потом дал эвика другу поездить (пересел с форестера сти тот на хаке 5) он сказал что 5 веселее и 7 ни когда не возьмет. у нас в начале года покатушки будут несколько этапов там и точно сравним
skif
вот так новость! Я собрался обзавестись 7, 5 в целом понравилась, на субе стояла, но шумновата. Хака7 стояла вроде на тестовом эво10 (Химки), гут, но правда юзал мало. А шипуют 7 у нас, мож поэтому вылетают? На 4 вроде шипы держались
Stif
Вроде 235-45-17 Хака 7 как раз финская на моей мейд ин финланд написано....
MorliDots
А мне нравится...очень тихая для шипа, ержак на льду хороший, по снегу гребет неплохо... и шипы у меня не вылетают...Максель а ты на ней тогда в Драйв-ленде дрифтил? если да , то я не удивлен улетевшими шипами))))))))
OM
Мне хака никогда не нравилась начиная со 2-й.
Stif
Цитата(MorliDots @ 28.12.2009, 11:01) *
А мне нравится...очень тихая для шипа, ержак на льду хороший, по снегу гребет неплохо... и шипы у меня не вылетают...Максель а ты на ней тогда в Драйв-ленде дрифтил? если да , то я не удивлен улетевшими шипами))))))))

Что 5 что 7 шумят одинаково по моему, давка кстати 2,2....
KHOI7KA
Цитата(MorliDots @ 28.12.2009, 10:01) *
А мне нравится...очень тихая для шипа, ержак на льду хороший, по снегу гребет неплохо... и шипы у меня не вылетают...Максель а ты на ней тогда в Драйв-ленде дрифтил? если да , то я не удивлен улетевшими шипами))))))))



пару спринтов на снегу в тушино biggrin.gif
Joseph
Цитата(MorliDots @ 28.12.2009, 12:01) *
А мне нравится...очень тихая для шипа, ержак на льду хороший, по снегу гребет неплохо... и шипы у меня не вылетают...Максель а ты на ней тогда в Драйв-ленде дрифтил? если да , то я не удивлен улетевшими шипами))))))))

+1
у вас в какой размерности и где сделана резина?

просто у самого хака 7 мэйд ин финланд никаких косяков как тут многие пишут с вылетоп шипов пока не заметил
Stif
Я про поведение говорю шипы вроде тоже пока что все на месте....
Maxel
Цитата(MorliDots @ 28.12.2009, 10:01) *
А мне нравится...очень тихая для шипа, ержак на льду хороший, по снегу гребет неплохо... и шипы у меня не вылетают...Максель а ты на ней тогда в Драйв-ленде дрифтил? если да , то я не удивлен улетевшими шипами))))))))

дрифтил я на хака 2... и шипы там ещё есть.. мало но есть))
Maxel
Цитата(Joseph @ 28.12.2009, 11:15) *
+1
у вас в какой размерности и где сделана резина?

просто у самого хака 7 мэйд ин финланд никаких косяков как тут многие пишут с вылетоп шипов пока не заметил

где её взять то мад ин финланд?
speed_sanek
Влезу со своим конти2 так же после тушено прилично шипов повылетало.. так что хз….
Чкалов
обкатывать не пробовали шипы))))?
а по теме взял хаку 5 по своету Максела)
терь думаю отставит один комплект зимки-шип для спринов или все же купит еще диски и ездить по городу на липучке....а жечь на шипе...?
KHOI7KA
не знаю у меня полулысые нешипованные и ниче не вылетает :) в горку с места по льду заползла каза :))
remus
Цитата(Чкалов @ 28.12.2009, 13:38) *
обкатывать не пробовали шипы))))?
а по теме взял хаку 5 по своету Максела)
терь думаю отставит один комплект зимки-шип для спринов или все же купит еще диски и ездить по городу на липучке....а жечь на шипе...?

Я так буду делать, щас по городу на нешипе,а для шипов возьму второй комплект дисков icon_surprised.gif
CheekFire
Моя 7-ая лежит еще новая не тронутая... По отзывам думаю стоит ли ее придерживать для другой машины вообще...
Joseph
Цитата(Maxel @ 28.12.2009, 13:42) *
где её взять то мад ин финланд?


сам лично купил в сети вианор в начале зимы мэйд ин финланд, причем резину везли из москвы
может от размерности зависит где ее производят, просто у меня 245/40 18е
MorliDots
Цитата(Joseph @ 28.12.2009, 12:15) *
+1
у вас в какой размерности и где сделана резина?

просто у самого хака 7 мэйд ин финланд никаких косяков как тут многие пишут с вылетоп шипов пока не заметил

245/45/18
кстати брал тоже в Вианоре :)
Archi
Цитата(Joseph @ 28.12.2009, 14:43) *
сам лично купил в сети вианор в начале зимы мэйд ин финланд, причем резину везли из москвы
может от размерности зависит где ее производят, просто у меня 245/40 18е



+1 из вианора, маде ин финланд. но мне после прошлогоднего гиславеда норд фрост хакка вообще категорически не нравится. может по снегу-льду она и лучше, но в городе полное г-но. думаю купить второй комплект липучи в город. хотя раньше ездил на шипах (мишлен и гиславед) на других машинах и нареканий по поведению машины к ним вообще не было. нокиан слишком мягкая.
OM
По опыту и на хаке и на викинге она фигня с шипами.
Если шип уже прикатан и вылез при езде в 1.8 сидит. Качнул 2.2-2.3 - пошел процесс...)
Joseph
Цитата(Archi @ 28.12.2009, 15:48) *
+1 из вианора, маде ин финланд. но мне после прошлогоднего гиславеда норд фрост хакка вообще категорически не нравится. может по снегу-льду она и лучше, но в городе полное г-но. думаю купить второй комплект липучи в город. хотя раньше ездил на шипах (мишлен и гиславед) на других машинах и нареканий по поведению машины к ним вообще не было. нокиан слишком мягкая.


по поводу города полностью согласен, на втором авто тоже полноприводном стоит мишка иксайс, по асфальту супер просто, сейчас начались снегопады держак похуже чем у хаки, но не критично. насчет мягкости, порезал покрышку в совершенно безобидной ситуации, боковина слабая совсем...
Sergio 144
взял хакку7 в размере 215. .прикатал 150 км очень бережно :) но после 10 кругов в электростали.. причем замечу без фанатизма те без адских буксов.. но иногда бочком.. шипы повылетали :( еще не посчитал не оттаяла но навренео шутк по 10 с колеса.. итого пару дней еще покататься и я снова на нешипе icon_lol.gif
нада было видимо контивикинга брать :) или уже не морочится да ездить на нешипах. .вон третий сезо еще а протектора и половины не стер :)) правда все ламелки крегленькие держака ноль icon_lol.gif
написано что произведена в финке.. давление было 2,0
Arkasha
Стоит 7хака на переднем приводе у меня, впечатления отличные. но разница неуловима с другими моделями хакапелиты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.