Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2.0 vs 2.3
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Filin
GST сделала тест 2.0 и 2.3 на одной и той же турбе. Из модификаций только мотор. Скептикам про 2.3 должно быть интересно, я думаю, и сторонникам тоже: http://forums.evolutionm.net/evo-dyno-tuni...0l-vs-2-3l.html
Через месяц-два у меня тоже будет результат похожего теста: будет заменен только мотор машины Ворола, но валы и турба со всем остальным останутся прежними, потом замена турбы и сравнение GT3586HTA vs XXX))))

C НОВЫМ ГОДОМ!
Sasha_8
Цитата(Filin @ 3.1.2010, 17:14) *
GST сделала тест 2.0 и 2.3 на одной и той же турбе. Из модификаций только мотор. Скептикам про 2.3 должно быть интересно, я думаю, и сторонникам тоже: http://forums.evolutionm.net/evo-dyno-tuni...0l-vs-2-3l.html
Через месяц-два у меня тоже будет результат похожего теста: будет заменен только мотор машины Ворола, но валы и турба со всем остальным останутся прежними, потом замена турбы и сравнение GT3586HTA vs XXX))))

C НОВЫМ ГОДОМ!


нормальный тестик )
думаю 2.3 это тема, наверное соберу к лету 2.3

А какая турба была у гст ?
OM
Я ничего не путаю, там 300Нм на 4000об/мин?
Galiaf
Цитата(OM @ 3.1.2010, 23:24) *
Я ничего не путаю, там 300Нм на 4000об/мин?

340 где-то для 2.3, но это всё при 280 валах
Filin
турба пох... не вникал...Главное относительный прирост при том что стенды здесь обсуждаются))) гуляю в Карпатах))))) прочел про тест и выкинул...))) знаю что наши 2.0 жестко отсмактывают у 2.3. Эво9 2.3 на грине и АЕМ просто зло в городе)))). В повороте ее удержать можно только профи
Filin
прочел только что настройка у 2.3 корявая)))). правильно бы настраивали бы прирост был бы больше
)))))
OM
Цитата(Galiaf @ 4.1.2010, 0:34) *
340 где-то для 2.3, но это всё при 280 валах

Да это понятно, но что это за выдающаяся фигня поставить валы, форсы дуть более 1.7 не роняя ниже 1.55, пусть даже на сток турбине, получить 300Нм на 4000об/мин..??
Зачем там 280, зачем 1200сс, это был конкурс на получение худшей характеристики с 4г63??
Darwin
Цитата(OM @ 4.1.2010, 1:24) *
Я ничего не путаю, там 300Нм на 4000об/мин?


300lbfts ~ 400 nm колесно-мустанговских
+ 95 октан
форсы 1.2л для е85. е85 дает по мощности как c16 или даже лучше.
Filin
каждый тестирует как ему удобно. Был 2.0 в таком конфиге, сделали 2.3 в таком же... какая разница? смысл не в цифрах, а в сравнении строкеров. Люди делают, сравнивают и выкладывают...тюнеры)))))
OM
То, что обьем решает по тяге, не вопрос.
Просто зачастую эта смерть трансмиссии не нужна вопервых, дороже во вторых, менее ресурсно и надежно в третьих.
Показатели в 70кг снимаются с 2.0 на небольших турбах, а зачем больше ежедневкокару?
Какой смысл оставлять все одинаково? Это будет не обьективно по отношению к тому или иному обьему, которому наименее подходит конфа.
Filin
)))))))
Galiaf
Если делать городской эвик с ранним спулом
проще сделать 2,3л+капиталку(шатуны и поршни поменять на тюнь,вкладыши заменить) чем вкладывать 60 т.р. в "бошку"(валы злые+пружинки+тарелки,шестерни+ремень и т.п.), со сток низом.
OM
Цитата(Galiaf @ 4.1.2010, 19:11) *
Если делать городской эвик с ранним спулом
проще сделать 2,3л+капиталку(шатуны и поршни поменять на тюнь,вкладыши заменить) чем вкладывать 60 т.р. в "бошку"(валы злые+пружинки+тарелки,шестерни+ремень и т.п.), со сток низом.

Городской эво с ранним спулом это Н без рестриктора 56-57/360-370 на мозгах и нафиг ничего более не надо.
В 2.3 будешь той-же 9-й турбой задувать, а колено с разборки купишь?
Galiaf
Цитата(OM @ 4.1.2010, 20:46) *
Городской эво с ранним спулом это Н без рестриктора 56-57/360-370 на мозгах и нафиг ничего более не надо.
В 2.3 будешь той-же 9-й турбой задувать, а колено с разборки купишь?

можно новое 4ж64 (30 т.р.), можно б\у. Тот же игл кривой, остальное дорого
Filin
дешевле прироста, чем от увеличения объема в природе не существует. До 500л.с нормально работает сток колено, Игл стоит около 1000 уже здесь. Это и будет разница с 2.0. Остальные детали стоят столько же.
AIK
Мои личные впечатления такие (за последний месяц сам настраивал 2.3 +9 турбо+ 264 и 272 ХКС и 2.3 + 9 турба+ Кос М2).
Если рассматривать эти машины как авто круглогодичной эксплуатации, с зимними покатушками типа Тушина, ранний спул и маленький лаг - это конечно замечательно и очень ощутимо. Но даже на маленьких бустах момент избыточен, авто трудноуправляем, особенно на скользком покрытии. При этом на верху все тухнет как-то, даже на косах. Мне обычные двухлитровки на 9 турбе и приличных валиках гораздо симптичнее, но это личное мнение.
OM
Цитата(AIK @ 4.1.2010, 22:59) *
Мои личные впечатления такие (за последний месяц сам настраивал 2.3 +9 турбо+ 264 и 272 ХКС и 2.3 + 9 турба+ Кос М2).
Если рассматривать эти машины как авто круглогодичной эксплуатации, с зимними покатушками типа Тушина, ранний спул и маленький лаг - это конечно замечательно и очень ощутимо. Но даже на маленьких бустах момент избыточен, авто трудноуправляем, особенно на скользком покрытии. При этом на верху все тухнет как-то, даже на косах. Мне обычные двухлитровки на 9 турбе и приличных валиках гораздо симптичнее, но это личное мнение.

Абсолютно согласен!
Вот! Вот это и пытаюсь сказать, что момента получается именно переизбыток.
Возить на 10-й круг про цены возможности и т.д. не вижу смысла, если абстрогироваться от этого, разговор о том, что много тупо мешает.
Filin
2.3 имеет все то что 2, только на меньшем бусте и меньших оборотах...Это очевидно... и если есть избыток момента, убери буст и едь... Такой мотор и турбина проживут дОльше, чем изнасилованый 2.0
fanat_evo
Цитата(Filin @ 5.1.2010, 0:34) *
2.3 имеет все то что 2, только на меньшем бусте и меньших оборотах...Это очевидно... и если есть избыток момента, убери буст и едь... Такой мотор и турбина проживут дОльше, чем изнасилованый 2.0




Полностью с тобой согласен !!! Ездил на 2.0 все время крутить приходилось , сейчас на 2.2 тяга зверская даже при низких оборотах . Иногда даже путаешся в передачах думаеш что на третьей передаче тянеш а на самом деле на пятой и пофиг вытягивает даже не переключаясь .
AIK
Цитата(Filin @ 5.1.2010, 1:34) *
2.3 имеет все то что 2, только на меньшем бусте и меньших оборотах...Это очевидно... и если есть избыток момента, убери буст и едь... Такой мотор и турбина проживут дОльше, чем изнасилованый 2.0

Чтоб это имело приемлемый момент и ехало как-то наверху надо буст настраивать как-то по-умному, по нарастающей наверное, потом наверху на самом валить его опять. Кстати обратите внимание - даже на 280 валах там валится все наверху и у амеров.

Короткий поршень - это всеже не очень положительный фактор для жизни мотора )).
А вообще спор этот бесконечен и истины в нем нет - кому что нравится.


2.2 вообще не вариант - колена там что Томей что Кос - не жильцы вообще. У 2.3 хоть колена нормальные и ММС и Игл и К1.
dom_11
Цитата(Filin @ 5.1.2010, 0:34) *
2.3 имеет все то что 2, только на меньшем бусте и меньших оборотах...Это очевидно... и если есть избыток момента, убери буст и едь... Такой мотор и турбина проживут дОльше, чем изнасилованый 2.0

-100% - просто это понимаешь когда в СВОЕЙ машине меняется только низ и ты не понимаешь как ты жил раньше icon_surprised.gif Диме (Филину) спасибо за наставление на путь истинный i-m_so_happy.gif

А кому много момента...помимо буста есть еще педаль газа....разве у нее только 2 положения - вкл и выкл???


2,3 на косах м2 с 9-й-же турбой и сток выпуске это электричка в городе - от 60км/ч идет шестая, если хочешь ускориться - жмешь педальку и все become_senile.gif уверенно едет с 2к, "давит" с 2,4к....а то что выше 7,5к там никого нет...так и на 2,0 там нет никого...и не надо....
AA
Цитата(AIK @ 5.1.2010, 2:08) *
Чтоб это имело приемлемый момент и ехало как-то наверху надо буст настраивать как-то по-умному, по нарастающей наверное, потом наверху на самом валить его опять. Кстати обратите внимание - даже на 280 валах там валится все наверху и у амеров.

Короткий поршень - это всеже не очень положительный фактор для жизни мотора )).
А вообще спорт этот бесконечен и истины в нем нет - кому что нравится.


2.2 вообще не вариант - колена там что Томей что Кос - не жильцы вообще. У 2.3 хоть колена нормальные и ММС и Игл и К1.

вот у знакомого в Литве шестёрка 2.3
так там стоит гаррет 35й и валы 272е
по замерам 680лс и 893Нм
1.2бара дует на 1830 обаротах и 2.3 бара на 5600...
тем более рецурс там тоже хароший, уже 30000км проехал за лето и болшенство по кольцу, по скоку он првесиональный гонщик...

ECU конешна MoTec
fanat_evo
Цитата(AIK @ 5.1.2010, 1:08) *
Чтоб это имело приемлемый момент и ехало как-то наверху надо буст настраивать как-то по-умному, по нарастающей наверное, потом наверху на самом валить его опять. Кстати обратите внимание - даже на 280 валах там валится все наверху и у амеров.

Короткий поршень - это всеже не очень положительный фактор для жизни мотора )).
А вообще спор этот бесконечен и истины в нем нет - кому что нравится.


2.2 вообще не вариант - колена там что Томей что Кос - не жильцы вообще. У 2.3 хоть колена нормальные и ММС и Игл и К1.



С чего ты взял что на 2.2 колено куевое ????
AIK
Имею статистику по ним - ломает их часто. Вот так http://photofile.ru/users/aik_evo/150166011/
fanat_evo
Цитата(AIK @ 5.1.2010, 1:21) *
Имею статистику по ним - ломает их часто. Вот так http://photofile.ru/users/aik_evo/150166011/



Надеюсь статистика не из одного колена ?????

Про Grower что то не слышал ничего плохого ( не путать с браин гровером )
ARNI
Пляха тут на лвух то все летит в мясо, а они два и три, вот где они "трансмиссионные потери", а точнее трансмиссионная потеря или потеря трансмиссии ))) кому как больше нравится!!! Парни вам нужно купить по внедорожнику дизельному и вас отпустит )) !!! Хотите покатаю icon_surprised.gif !
fanat_evo
Цитата(ARNI @ 5.1.2010, 1:35) *
Пляха тут на лвух то все летит в мясо, а они два и три, вот где они "трансмиссионные потери", а точнее трансмиссионная потеря или потеря трансмиссии ))) кому как больше нравится!!! Парни вам нужно купить по внедорожнику дизельному и вас отпустит )) !!! Хотите покатаю icon_surprised.gif !




Так потому и летит все в мясо что вы их крутите в 10 тыс оборотов в ожидании чуда icon_surprised.gif
AA
Цитата(fanat_evo @ 5.1.2010, 2:40) *
Так потому и летит все в мясо что вы их крутите в 10 тыс оборотов в ожидании чуда icon_surprised.gif

кстати неплахая тема - Diesel Evolution tease.gif clapping.gif
fanat_evo
Есть Поджеро Еволюшен правда не дизель но зверь апарат
OM
Цитата(fanat_evo @ 5.1.2010, 1:40) *
Так потому и летит все в мясо что вы их крутите в 10 тыс оборотов в ожидании чуда icon_surprised.gif

Айку наверно ооочень плохо да, от того, что у мотора обороты в данный момент высокие? icon_surprised.gif
agree.gif Спроси у Версаче, каково оно его трансмиссии, давно у него 2.4 стоит, много всего не на раз поменял...
Alpinsky
Я себе собрал в блоке 4ж64 прекрасный мотор 2,45 литра на очень даже высоких поршнях. Наслаждаюсь бесшумной ездой на шестой передаче с 50кмч и до упора,слушая радио Релакс ФМ.
Эвик - машина раллийная,ей милое кольцевикам хондообразие не тему.
Перефоразируя пословицу: любишь крутить - купи хонду и крути ей яйца (с)

ЛеМановские Ламбы ,кстати,отлично едут на шестой передаче с 3000 оборотов.Осенью в дождик так и выезжают из некоторых поворотов.
И мощности там вообще не чувствуешь,настолько все ровно. Кайфа нету от тяги. Только глядишь перед торможением - а уже 320 кмч оказывается...

И вообще - мощность - это объем (и количество цилиндров). Все остальное - суррогаты.
ARNI
Ну на шестой то видимо не плохо, но на первой-второй на хорошо открытом дроселе трах-бах это всего лишь вопрос времени.... Ну не держит много в нижнем дилпозоне тахометра (((
справедливый
косвордовские 94 колени ломались ни одного томея поломанного не видел
A.R.S.
Цитата(справедливый @ 5.1.2010, 8:16) *
косвордовские 94 колени ломались ни одного томея поломанного не видел

Костян , в ките Кос -томеевский вал! И Статистика и впрямь печальная: 9 из 12 сломались проехав не более 20 тысяч! В тоже время К1 (94 и 97):всего 1 из 9!!! Сток вала поломанного еще не видел ,за много десятков штук)))) И кстати 100ые ,из 3 установленных ,3 пришли в негодность : 1 лопнул , 2 прогнулись !
Вот-такая статистика!
A.R.S.
Цитата(AA @ 5.1.2010, 1:15) *
вот у знакомого в Литве шестёрка 2.3
так там стоит гаррет 35й и валы 272е
по замерам 680лс и 893Нм
1.2бара дует на 1830 обаротах и 2.3 бара на 5600...
тем более рецурс там тоже хароший, уже 30000км проехал за лето и болшенство по кольцу, по скоку он првесиональный гонщик...

ECU конешна MoTec


Про 1.2 бара на 1830 оборотах , ты сильно пошутил)))
A.R.S.
А вообще, что мне нравится, что форум ТюнингЭво, самый живой из всех форумов которые я знаю!!!
И эта тема тут будет долго успешна!
Sasha_8
Цитата(AIK @ 5.1.2010, 1:08) *
2.2 вообще не вариант - колена там что Томей что Кос - не жильцы вообще. У 2.3 хоть колена нормальные и ММС и Игл и К1.


)) я уже езжу больше года на 2.2 (94мм ) K1
и игл есть 94 мм , так что тут ограничений не вижу по выбору марки колена
A.R.S.
Да и спорить ,на тему что лучше можно долго и нудно! так как вкусы,цели и задачи, тех. понимание вопроса у всех Разные!!!
И все , в качестве доводов будут предъявлять только Плюсы!!! (по закону жанра) , скромно умалчивая о Минусах! и Проблемах! Это)))))))))))))))) как объем женской груди, Да, 110 круче чем 90! Но "покатавшись")))) , многие поймут что ,есть и минусы!))) И жену выберут по иным принципам!
))))))))) Собрав 2.0 мотор ,вы получаете верную и надежную жену! которой подходят стандартные размеры белья))))) и которая сохраняет постоянство своих данных! То есть, всегда вам нравится!!!!
Женившись на 2.3, на вашу жену обратят внимание на конкурсе "Большие сиськи" , и она займет там призовое место! но, что бы у нее это еще раз получилось, через время (пробег) ,нужно будет заменить силиконовые имплантанты (поршни,колено и т.д.) Что бы восстановить прежнюю форму! , плюс белье вы ей будете шить на заказ(кастом,4G64, и т.д.) Но при этом вы будете с этим мериться ! и никому не будете рассказывать что вам больше не нравится 110, с такими сложностями! Уже-то женились!)))))))))))))))))))))))))))))))) Хоть и засматриваетесь на 90/60/90!!!!

На самом деле! Самый удачный объем для рядной 4ки -это 2.0! И лучше с 86/86/150! ИМХО
справедливый
дим я за большие сиськи rofl.gif biggrin.gif сегодня. а женится енто не ко мне lazy.gif
Filin
В типа кастом 4Г64 тоже нет ничего страшного. Поршни есть у всех производителей в линейке. Не видел ни один прогнутый К1, лопнувший Кос 94мм
справедливый
Цитата(Alpinsky @ 5.1.2010, 5:43) *
Я себе собрал в блоке 4ж64 прекрасный мотор 2,45 литра на очень даже высоких поршнях.

это 87 на 102 ходе?
Filin
Мой драговый Эво7 со 100мм коленом-один из примеров как живет строкер. 3.2 бара держит, 9500 крутится... и все ок. Петина машина тоже всем известна... пока лучшего графика здесь никто не показал на 100мм коленах.
fanat_evo
Цитата(OM @ 5.1.2010, 2:44) *
Айку наверно ооочень плохо да, от того, что у мотора обороты в данный момент высокие? icon_surprised.gif
agree.gif Спроси у Версаче, каково оно его трансмиссии, давно у него 2.4 стоит, много всего не на раз поменял...



Олег я не про трансмисию а про мотор. А поломка трансмисии неизбежна в любом случае (даже на стоке )
A.R.S.
Цитата(Filin @ 5.1.2010, 13:14) *
Мой драговый Эво7 со 100мм коленом-один из примеров как живет строкер. 3.2 бара держит, 9500 крутится... и все ок. Петина машина тоже всем известна... пока лучшего графика здесь никто не показал на 100мм коленах.


Как раз твой драговый Эво, отличный пример!!! В первый раз ,в Виннице начала глючить синхронизация и после оборвался шатун и все это по причине прогиба вала! Во второй раз ,в Краснодаре , опять начала глючить синхронизация и не оборвался шатун только по тому ,что ты не выехал на финал! Но при этом вал ,то уже на выброс т.к. тоже кривой !!! Так что пример отличный ты привел !
П.С. Надеюсь ,Ты оспаривать это не будешь!!! А если будешь , то покажешь еще раз ,свое истинное лицо!
A.R.S.
Цитата(справедливый @ 5.1.2010, 11:48) *
дим я за большие сиськи rofl.gif biggrin.gif сегодня. а женится енто не ко мне lazy.gif


Костян ,надо жить не одним днем , если это каждодневное авто)))) Ну ,а на рекорд можно и на больших сиськах Съездить)))))))))))
A.R.S.
Цитата(Filin @ 5.1.2010, 13:11) *
В типа кастом 4Г64 тоже нет ничего страшного. Поршни есть у всех производителей в линейке. Не видел ни один прогнутый К1, лопнувший Кос 94мм


Прогнутый К1 ,в твоем моторе ! А сколько Косов и Томеев поставил ? Что-бы видеть лопнувшие?
OM
Цитата(fanat_evo @ 5.1.2010, 13:31) *
Олег я не про трансмисию а про мотор. А поломка трансмисии неизбежна в любом случае (даже на стоке )

Только с кривыми руками, а так ничего ей не будет, за 3 эвы, много км и разные конфы не сталкивался ни разу.
И я тебе про мотор, переизбыток момента очень мешает.
Дима не даст соврать, я еще в авц-р серединку всегда задавливал, ровнял, чтобы ездить на ровном подхвате.
Наверно срывы на 3-й передаче годятся, чтобы впечатлить соседа или напугать девушку, а в остальном(правильная езда на время) мешают.
Разве что в кроссе, ну дык там 2.4 нах не нужен, с 2.0 по 70-80-кг снимают и так, а надежность выше.
Ну и конечно у обывателей эпашит/не эпашит рождается исключительно с моментом.
dom_11
Цитата(OM @ 5.1.2010, 17:13) *
с 2.0 по 70-80-кг снимают и так, а надежность выше.


"Или тут что-то не так, или я чего-то не понимаю" c....


Кто и как снимает?
k1llaaa
Цитата(dom_11 @ 5.1.2010, 16:38) *
"Или тут что-то не так, или я чего-то не понимаю" c....


Кто и как снимает?

Почему бы и нет ? Олег же ничего не сказал,про сток навесное pleasantry.gif
Т-34
Почему 100-е прогибаются или лопаются? только потому, что оно 100-е? в чём его бок?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.