Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздатка
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Violator
Парни дайте совет...ситуация такая...поставил в трансфер блокировку квайф вставил родные привода....длинный привод со стороны коробки зашел нормально и четко встал ,а вот короткий зашел вроде нормально защелкунулся но он как-то оказался длинней на 5-7мм и теперь в месте сальника атф из коробки льет.....в чем прикол...блока квайф встала четко,почему родной короткий вал теперь оказался длинее(блока от мехи квайфовская)...у меня два подозрения либо вал у мехи короче чуток или есть различия немного в крышке самого трансфера со стороны короткого вала....или третье предположение что мы что-то не так поставили...дайте какие нибудь советы и предположения....Спасиб
Violator
млять попробовали вал глубже в раздатку вбить(думали что не до конца вставили)нифига не лезет......теперь только снимать раздатку и смотреть может че не так собрали трансфер или сам вал короче...короче фигня какая-то
Violator
Наверное хреново обьясняю раз никто помочь не может....наверное всетаки у гта в стоке вал длинее при стоковой блокировке чем на мехе...ладно будем искать причину
fanat_evo
Видимо собрали что то не правильно, если блока встала в корпус нормуль то не в ней дело . Лутше снять раздатку и на снятой все вымерять .
Maxel
была блока такая раллиарт
на 6ке точно знаю... у них свои вали идут в наборе
какие не помню - но родные точно не встают

про 7-9 не могу сказать точно + квайф не ставил никада
Petrin
валы разные у трансфера РС и трансфера ГСР, у РС длиньше как раз на 1 см. вам нужен вал от РС версии скорее всего, чтобы поставить блоку квайф
acid-turbo
вал длиннее 100% ..при свапе на мкпп на вр-4-таже ситуация,просто отпиливают либо от мехи искать
Violator
Парни спасиб...будем снимать и мерять...а еще подскажите какая длина на механическом эвике 7-8 этого вала,я сегодня постараюсь замерять длину гта вала и сравнить....еще есть инфа что у эво 4 этот вал короче на сантим чем у мехи эво 7.....может и колхозить не придется
fanat_evo
У меня дофига этих валов , замерь какой длины твой и подберем который нужно .
Violator
Цитата(fanat_evo @ 7.1.2010, 23:33) *
У меня дофига этих валов , замерь какой длины твой и подберем который нужно .

Дружище ,спасиб...замеряю в воскресенье этот вал и отзвонюсь тебе...а то задолбало уже атф из коробки течь...так масла не напасешься по 2 литра в день)))))мы еще вскроем наверное трансфер чтоб удостовериться что правильно собрали...хотя если бы не правильно собрали то уже наверное хрустело,звинело и тд и тп....охота блин на техноринг приехать поглазеть чуток как наши парни катаются...чето мне эво зимой офигеть как нравится icon_surprised.gif ...нужно наверное купить боевую защиту,пружины сток и тоже покататься будет
fanat_evo
Цитата(Violator @ 8.1.2010, 0:26) *
Дружище ,спасиб...замеряю в воскресенье этот вал и отзвонюсь тебе...а то задолбало уже атф из коробки течь...так масла не напасешься по 2 литра в день)))))мы еще вскроем наверное трансфер чтоб удостовериться что правильно собрали...хотя если бы не правильно собрали то уже наверное хрустело,звинело и тд и тп....охота блин на техноринг приехать поглазеть чуток как наши парни катаются...чето мне эво зимой офигеть как нравится icon_surprised.gif ...нужно наверное купить боевую защиту,пружины сток и тоже покататься будет



Я то же покататься там хочу да вот только думаю без шипов там не айс будет , лоханулся по полной думал зима будет как обычно без снега и купил липучку . icon_surprised.gif
remus
Цитата(fanat_evo @ 8.1.2010, 11:12) *
Я то же покататься там хочу да вот только думаю без шипов там не айс будет , лоханулся по полной думал зима будет как обычно без снега и купил липучку . icon_surprised.gif

Тоже так лохонулся)))) но второй комплект шипов собираю icon_surprised.gif
fanat_evo
Цитата(remus @ 8.1.2010, 11:23) *
Тоже так лохонулся)))) но второй комплект шипов собираю icon_surprised.gif



Может эту зашиповать ?? В профи говорят делают только Х.З насколько это АЙС
remus
Цитата(fanat_evo @ 8.1.2010, 13:15) *
Может эту зашиповать ?? В профи говорят делают только Х.З насколько это АЙС

имхо не айс будет, ни то ни сё получится
mormoncrew
Парни шип зимой тож не айс!!! на асфальте до 3ей передачи нет смысла полного газа давать! 1-2 тупо асфальт шлейфуют если тапка в пол..+тормозить на шипах на асфаьте сложнее, несет машину не хило... Идеала нету!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.