Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Необходимо ли устанавливать гофру в приемую трубу?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
ADVAN
Когда менял сцепление у спортсменов, то они сказали что необходимо ввыривать гофру, а иначе при движении либо крепеж в излом, либо резинки рвет?
Говорят в родном выхлопе ЭВО7 стоит гофра, у меня сейчас тюненая 70мм без! Стоит ли поставить?
pacifier
Цитата(pashenEVO7)
Когда менял сцепление у спортсменов, то они сказали что необходимо ввыривать гофру, а иначе при движении либо крепеж в излом, либо резинки рвет?
Говорят в родном выхлопе ЭВО7 стоит гофра, у меня сейчас тюненая 70мм без! Стоит ли поставить?

недавно работали с выпуском у меня. гофры не увидел :shock:
да и на схеме в каталоге нету такого.
EvoForever
Цитата(pashenEVO7)
Когда менял сцепление у спортсменов, то они сказали что необходимо ввыривать гофру, а иначе при движении либо крепеж в излом, либо резинки рвет?
Говорят в родном выхлопе ЭВО7 стоит гофра, у меня сейчас тюненая 70мм без! Стоит ли поставить?


Стоит! Посуди сам, вся выпускная висит на выпускном коллекторе. Нагрузка на него не шуточная(ну там резкие старты, переключения и т.д.) особенно если стоит турбокит, то обязательно надо. На нашем 400 сильном ЭВО8 уже 2 раза трескался коллектор HKS. Вварили гофру, проблема исчезла.
WRC
гофра, или сельфон, всегда только на пользу...
Мирон
Аналогичная ситуация. 70мм гофры нет. Но считаю она нужна обязательно.При резких стартах и поворотах начинает цеплять за подрамник, и при нагреве тоже т.к. увеличивается. При первойже возможности поставлю себе гофру. Главное найти в продаже по размер.
Spax
нету негде гофры 70мм(( весь инет прошарил..
KHOI7KA
наверное реальнее найти со стоковых машин гофру, не обязатеольно ево. у меня на каризме стояла.
+1 полезная вещь
Biggy
я без гофры езжу, приёмка DC, выхлоп какумей (тяжёлый). полгода проездил на сток опорах двс, в том числе спринты, покатушки итп, ничего не рвало, не трескалось и не цепляло никогда. потом поставил нижнюю полиуретановую опору.

владельцам турбокитов и сварных коллекторов из нержи - делать кронштейн-опору для турбины, чтоб турбина всем своим весом висела не на коллекторе, а на кронштейне, прикрученном к блоку.

хотя гофра сама по себе теоретически полезная вещь, если не заужает выхлоп и стоит в таком месте чтоб за асфальт не цепляла ))
goi
Biggy
+1
Это нужная вещь!!! Выше написан смысл.
Что значит нету гофры на 70мм, идете в автозапчасти по грузовика и подбираете гофру, есть и на 70мм и на 120мм))) любой длины.
В течении дня вварите ее себе в выпуск!) Дешево, полезно и сердито)
MORO
+1.иногда зайдя в такие отделы с железякой своей можно столько всего найти интересного.начиная с прокладок на выхлоп заканчивая крестовинами в рулевое.
remus
+1, себе на тазименно от грузовика покупал, только у них есть здоровенные гофры
Algiukaz
Паша там не какой разницы, довнпипе прикручивается болтами на пружинах.


evo 7,8



evo 8,9

Charly-sf
Либо гофра, либо, как в стоке, пружинные болты. У меня второе, без проблем.
fanat_evo
Если есть пружинные болты и конус(родной) то гофра нафиг не нужна , если турбо кит то гофра 100 % нужна иначе ломает и шпильки коллектора и все что с этим взаимодействует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.