Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пыльники на альконы
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
dus72
Дело вот в чем: есть суппорта Alcon, без пыльников, желание использовать их каждый день круглый год. Сомневаюсь что без пыльников долго протянут, мыть их раз в неделю и оказывать другие всяческие знаки внимания им - лень, тоесть охота поставить и забыть.
и сам вопрос - можно ли на них поставить пыльники?









просто с 4х поршневыми тормозами не сталкивался, знать не могу чо каво :)
Maxel
эт точно алкконы?
или они постеснялись написать лоховское название свое))

по теме
зимой снимать
мыть после лета
ремкомплект заказывать заранее
и нет проблем
Maxel
збой
Maxel
збой 2
dus72
Цитата(Maxel @ 8.1.2010, 4:24) *
эт точно алкконы?
или они постеснялись написать лоховское название свое))


точно, они бу, первый хозяин спецом такие заказал


dus72
еще вопрос в догонку:
чем чревато использование суппортов рассчитаных на диски толщиной 32мм с дисками 30мм? и еще: в многопоршневых суппортах какой порядок должен быть установки поршней - по ходу вращения тормозного диска - первый малый или первый самый большой?
Maxel
там буква L стоит
либо стрелки должны быть
KOOLER
Знаешь, Вовка... Не нужна тебе такая машина! (с) Бумер-2

Серьезно. Лучшее решение - впарить лоху как мегакруть а себе взять нормальные гражданские брембы или че-то другое необслуживаемое.
Я себе ни в жись больше боевые "и иже с ними" тормоза на гражданскую машину не поставлю. У меня где-то два ремкомплекта в год
уходит (220 баксов за один) + работа. Постоянно чистить, мыть и (у меня во всяком случае) убирать коррозию с алюминиевых направляющих,
а то колодку клинит в суппорте (( Данунах такой цирк...

Цитата(dus72 @ 7.1.2010, 20:34) *
Дело вот в чем: есть суппорта Alcon, без пыльников, желание использовать их каждый день круглый год. Сомневаюсь что без пыльников долго протянут, мыть их раз в неделю и оказывать другие всяческие знаки внимания им - лень, тоесть охота поставить и забыть.
и сам вопрос - можно ли на них поставить пыльники?

<...>

просто с 4х поршневыми тормозами не сталкивался, знать не могу чо каво :)
dus72
Цитата(KOOLER @ 9.1.2010, 18:25) *
Знаешь, Вовка... Не нужна тебе такая машина! (с) Бумер-2

Серьезно. Лучшее решение - впарить лоху как мегакруть а себе взять нормальные гражданские брембы или че-то другое необслуживаемое.
Я себе ни в жись больше боевые "и иже с ними" тормоза на гражданскую машину не поставлю. У меня где-то два ремкомплекта в год
уходит (220 баксов за один) + работа. Постоянно чистить, мыть и (у меня во всяком случае) убирать коррозию с алюминиевых направляющих,
а то колодку клинит в суппорте (( Данунах такой цирк...


альконы я еще не покупал!
евоводы, всем известно, разбираются в тормозах - вот и решил спросить тут :)

а брать я хочу как раз гражданские брембы, на мою а4 встают от каена, только там совсем не понятно каким боком они встают.



по ходу вращения первый большой поршень - разве так правильно?
макс 007
Цитата(dus72 @ 10.1.2010, 0:49) *
альконы я еще не покупал!
евоводы, всем известно, разбираются в тормозах - вот и решил спросить тут :)

а брать я хочу как раз гражданские брембы, на мою а4 встают от каена, только там совсем не понятно каким боком они встают.



по ходу вращения первый большой поршень - разве так правильно?


ну как минимум, на этой картинке стоят правильно, еще ни разу не встречал, прокачниками вниз, а вообще в тюмени есть офицалы порше,я думаю они не зажлабят с мануалом p.s. за сколько брал машинки?
dus72
Цитата(макс 007 @ 10.1.2010, 0:24) *
ну как минимум, на этой картинке стоят правильно, еще ни разу не встречал, прокачниками вниз, а вообще в тюмени есть офицалы порше,я думаю они не зажлабят с мануалом p.s. за сколько брал машинки?


завтра заеду гляну к ним
а тормоза на фото не мои, вообще на шкоде какой то стоят.
вообще не барыжная цена 12 на 4 поршня и 15-16 за 6
сам пока что остановился на варианте с каена 6 поршней с ушами болт-он на наш кулак и резать его же поршаковские диски в проме под сборную конструкцию под наш вылет и нашу сверловку.
montoya
Цитата(макс 007 @ 9.1.2010, 23:24) *
ну как минимум, на этой картинке стоят правильно, еще ни разу не встречал, прокачниками вниз...


больше скажу, "прокачниками вниз" тормоза не прокачать...
KOOLER
Дело в другом... Просто поменять машинки и кататься нельзя! Не факт, что тормозного цилиндра будет хватать для нормального функционирования ABS или функционирования тормозов вообще, не факт, что перед не будет перетормаживать, и, машину не будет ставить боком (тормозные усилия на старых и новых тормозах могут существенно отличаться).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.