Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Натяжитель грм ево 8-9.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
moma
Сколько живет натяжитель ремня грм на ево 8-9, тот что толстый и легкий (не такой как у ево 6-7).
У многих знакомых он ломался, от чего ремень или болтался или вообще все заворачивало и вот сам столкнулся с той же проблемой, хотя натяжитель вполне свежий.
Nilus
делай механический и не парь мозг
проверяй при смене масла и усе гуд будет
moma
Цитата(Nilus @ 10.1.2010, 5:52) *
делай механический и не парь мозг
проверяй при смене масла и усе гуд будет


Делают из стокового?
Nilus
да

отрезаешь низ, свкерлишь под нужный диаметр, режешь резьбу (либо пряк к корпусу гайку приварить), вкручиваешь болт с гайкой
фсе
moma
Цитата(Nilus @ 10.1.2010, 17:57) *
да

отрезаешь низ, свкерлишь под нужный диаметр, режешь резьбу (либо пряк к корпусу гайку приварить), вкручиваешь болт с гайкой
фсе


Я так понимаю речь про старый, т.к. новый алю и большой по диаметру. Впринципе понял как его сделать и в новом корпусе.
Alpinsky
Цитата(moma @ 10.1.2010, 22:31) *
Я так понимаю речь про старый, т.к. новый алю и большой по диаметру. Впринципе понял как его сделать и в новом корпусе.


А в чем смысл этой переделки? Ведь эксцентриковым роликом можно так отрегулировать,что гидронатяжитель всегда будет полностью сжат.
moma
Цитата(Alpinsky @ 11.1.2010, 1:39) *
А в чем смысл этой переделки? Ведь эксцентриковым роликом можно так отрегулировать,что гидронатяжитель всегда будет полностью сжат.


На мой взгляд более правильно регулировать натяжителем, а не роликом. Аналогично мануалу, просто так он выходит под давл. масла, а так его выкрутить пренудительно. Хотя общий смысл конечно одинаков.
moma
Сделал сегодня. Разобрал, отпилил лишнее. Выточил болванку, просверлил, нарезал резьбу, вставил, заштифтовал, вкрутил шпильку, снизу наболгарил под 7 головку регулировать, законтрил гайкой.
Снизу рег-ть удобно. Хотел сделать с понтами под шестиграник, но стало лень)
Bambino
Цитата(moma @ 11.1.2010, 0:07) *
На мой взгляд более правильно регулировать натяжителем, а не роликом. Аналогично мануалу, просто так он выходит под давл. масла, а так его выкрутить пренудительно. Хотя общий смысл конечно одинаков.

Как я понимаю гидравлический выполняет еще и роль демфера и самонатяжителя...
moma
Цитата(Bambino @ 12.1.2010, 2:45) *
Как я понимаю гидравлический выполняет еще и роль демфера и самонатяжителя...


Конечно. Но когда он в...ет очень непозитивно все это расхлебывать. В данном случае тачка гонка. На евридэй кар я бы такое делать не стал. Большой разброс по натяжению холодный ремень- горячий ремень
zver
я свой снял на пробеге в 50к, состояние идеал.. реально лайк нью.. но раз уж разобрал решил махнуть на новый.. вопрос - а стоило-ли..
zver
п.с. штифт не тонковат?
moma
Штифт только от проворота, упор то по диаметру внизу. А по повороту там нет большой нагрузки+ болванка немного внатяг.
Стоило или нет хз, на этой машине натяжитель не меняли и он проехал 1500км после замены грм, хотя был сильно скежее 50000км.
Я почему и спросил, т.к. раньше думал что они вечные, а Саша8 рассказывал мне про свой, еще один кореш и вот сам столкнуося с тем же самым..
Sasha_8
Цитата(moma @ 12.1.2010, 1:39) *
Сделал сегодня. Разобрал, отпилил лишнее. Выточил болванку, просверлил, нарезал резьбу, вставил, заштифтовал, вкрутил шпильку, снизу наболгарил под 7 головку регулировать, законтрил гайкой.
Снизу рег-ть удобно. Хотел сделать с понтами под шестиграник, но стало лень)


круто icon_twisted.gif , видел в америке такие механические продают,
на драговые ставят
Nilus
у нас городские так ездят, о проблемах не слышал
Alpinsky
У меня нактяжитель вышел из строя при пробеге 33000 км.
Поставил новый,но все равно регулирую таким образом,что он всегда полностью сжат.
Maxi(RPD)
Цитата(Alpinsky @ 12.1.2010, 15:13) *
У меня нактяжитель вышел из строя при пробеге 33000 км.
Поставил новый,но все равно регулирую таким образом,что он всегда полностью сжат.

Как и у любой пружины его усилие не пропорционально зависит от хода. Лучше ставить по мануалу.
Lion_Sam
Сжимал тисками гидронатяжитель и обнаружил, что рядом с его штоком немного мокро. На сколько это плохо?
Или не рисковать и поставить новый?
murena
тоже собрался менять..я правильно понял,что лучше отрегулировать так,чтобы шток был практически полностью утоплен? какие есть еще тонкости?
johnny87
Мануал!!!!!!!!
murena
попробую поискать
adliber
Цитата(murena @ 12.7.2013, 11:25) *
попробую поискать

найдешь. кинь сюда. или решения.
murena
я мануал полностью не стал скачивать, будем делать как тут,думаю одно повидло... http://forum.amadeus-project.com/index.php...c=1381&st=0
Mihail V
Парни а нафиг этот гемор? При правильно отрегулируемом натяжении ремня (по мануалу) зазор между корпусом и плечом 3.8-4.5мм, и даже после полного сжатия ремень не ослабнет до такого уровня что бы проскочить...

Цитата(murena @ 12.7.2013, 12:26) *
я мануал полностью не стал скачивать, будем делать как тут,думаю одно повидло... http://forum.amadeus-project.com/index.php...c=1381&st=0

Фига себе, мои 100 летние отчеты всплывают! icon_redface.gif
Danil
гидронатяжители бегут, т.к. при замене грм неправильно регулируют зазор (прикрутили, как прикрутили), тобиш ролик не подведен правильно и гидронатяжитель постоянно в полностью открытом состоянии и при слабом натяге под сброс газа, когда инерция распредов тянет ремень в другую сторону его начинаеть колотить вместе с гидронатяжителем, от чего оный умирает. Берем не вытаскивая чику с гидронатяжителя подводим ролик так, чтобы натяжение ремня было как на машине без гидронатяжителя, затем дергаем чику после 2 оборотов коленки гидронатяжитель подтянет ремень как надо и все гуд. Если гидронатяжитель дриснит, что мало вероятно, то вы услышите только неприятный шум под сброс газа, но не как ни загнутые клапана. У кого дриснул гидрик, тем нужно передавать привет сервисменам в виде мануала и счета на гидронатяжитель. Кто хочет проверить преднатяг своего ролика, поверните впускной распред ключом по часовой стрелки, а выпускной против одновременно плавно не прикладывая особых усилий, когда гидронатяжитель сожмется, поймете, что будет с вашим ремнем если гидрика не станет.
Danil
На 3 машинах такая херь была и у всех после замены ремня, а у кого не дриснул и держится, жалуются на странные звуки в ГРМ и на плохое качество роликов, которые как-то станно шумят, а затягивать до упора гидрик нельзя, когда тачка разогреется, то хоть ролики и японские, но и они могут клина поймать да и вой перетянутого ремнеи не приятно слышать. Толстый и тонкий это оригинал и не оригинал для ЭВО оба мицубиши, оба на 4Г63, но в оригинале ЭВО в алюминиевом корпусе а не в чугунном (машина то спортивная, а вес немаловажен :))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.