Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2.0 vs 2.3 (part2 clean)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2, 3
Filin
то Дарвин:

До 8700 2.0 на 35хта сосет по VE у 2.3 с точно такой же турбой, выпуском, кулером и т.д. Различие машин только незначительное в впускных ресиверах. Дросселя даже одинаковые))). Обе на АЕМ. Форма кривой наполнения у 2.0 выглядит намного круче, чем у 2.3, но только выглядит. Если начинать пересчитывать время впрыска, значения VE, то разница от 14 до 17%. Причем 2.0 был настроен на более богатую смесь из-за безбашенности хозяина))). Дальше 8700 мы 2.3 не крутили, 2.0 до 8900. По спринту Петин Эво на длинной ГП, со 120 до 165 ехал точно так же, как этот на короткой и еще чуть облегченный. У 2.0 езда начиналас на 1000 позже где-то. У мея на форуме есть график Спинта. Железо правильно подбирайте, чтобы VE на размном верху удержать. 2.0 будет иметь преимущество, про которое я только читал пока на Очень большой турбе и на оч высоких оборотах. Списывался с челом, который крутит 12000 Эво. У него все кастом и он делает 1.8 ЭВО, даже биллет блок точит. Говорит обычный ГРМ выдержит ускорение клапана 4ж макс, у него 7.7ж. Он ГБЦ для ВРС делает. Полная стоимость около 12000евр. Нужно быть реалистом: все хотят проездить как можно дольше,дешевле и мотор на 10000 умрет быстрей строкерного на 8500. Не нужно писать про космические обороты людям, едущим на обычном железе . Никому на вашем Спринте или Мячково 10000+ нах не нужно... Ты в краснодаре на 7500 переключался и тащитесь вы от коротких РС рядом. Мотор с верхней характиристикой с низу не поедет, вверху переключится только на кулаке. Миша Хозинский на 100мм чудеса показал еще год назад, при том что ездит далеко не как гонщик!

Про VE, надеюсь, доходчиво написал. Все карты есть у меня на ноуте, конечно не вышлю, но при личной встрече позырить могу дать на кривульку наполнения.
Darwin
На 2.3 ве к оборотам будет падать сильнее, чем на 2.0. Это закон жанра, особенно если подбирать железо правильно. Не говоря уже о 156х88 или 162х88.

Давай будем реалистами, строкер 2.3 на 100мм ММС колене в 63 блоке не посоветую никому крутить больше 7800, а на кольце это будет 7000, где мотор едет 100% дросселя 80% времени. Это так-же как и Я не стану крутить мотор 12000, тк у меня другой класс, а не драг-спорт-гонка разобрался грм. Все-же шанс оторваться чему-нибудь выше на большем ускорении поршня.
Многим я мог бы порекомендовать строкер(2.2, 2.3 в 64), но не для драга.
Максимальной мощности на 35хта например, будет больше на 2.0, а еще больше на 2.1. Мощность напрямую связана с ускорением, а не момент.

В конце концов, имея прямые руки(сам собираеш), попробуй проехать на 2.1 моторе в след сезоне. По железу не особо дорого получится. Может станет ближе к 8.4 на пару десяток.. 4 десятки на таком времени - пропасть, и ее где-то нужно искать.

У нас самый популярный конфиг ево9 турбо+2.0, при таком раскладе не особо рискуя 2.0 будет быстрей в большем количестве ситуаций. Но зачем себя ограничивать возможностями 2.3, особенно если ставится огромная турбина? Момент внизу? Со скольки едет? Красивый график? Такие турбины ставят, чтобы ездить быстро и на верху. А 60кг можно сделать на сток9 турбо, 2.0 моторе и это будет так рано ехать и буксовать - что не все справятся. А уж тем более машина с 35 гарретом не догонит на каком-нибудь затычном спринте хоть с 2.4.

Касаемо переключений - сам знаеш, что есть правильные сцепления, которые позволяют переключаться на 9500 с синхрами.
Переключался на 7500, потому как падала мощность, не та турбина для того наддува и таких гонок. Маленький твин скрол. На 2.3 это было бы наверное 6700. И какое бы время тогда было? Конечно хуже.
Касаемо РС ряда - Я такое не люблю, под мой стиль езды и авто не подходит. И вообще я много другого предпочитаю, кулачек на каждый день, выкинутый салон. Мне это нравится и пользоваться этим умею(и постоянно совершенствуюсь).
A.R.S.
Цитата(Filin @ 10.1.2010, 13:06) *
то Дарвин:

До 8700 2.0 на 35хта сосет по VE у 2.3 с точно такой же турбой, выпуском, кулером и т.д. Различие машин только незначительное в впускных ресиверах. Дросселя даже одинаковые))). Обе на АЕМ. Форма кривой наполнения у 2.0 выглядит намного круче, чем у 2.3, но только выглядит. Если начинать пересчитывать время впрыска, значения VE, то разница от 14 до 17%. Причем 2.0 был настроен на более богатую смесь из-за безбашенности хозяина))). Дальше 8700 мы 2.3 не крутили, 2.0 до 8900. По спринту Петин Эво на длинной ГП, со 120 до 165 ехал точно так же, как этот на короткой и еще чуть облегченный. У 2.0 езда начиналас на 1000 позже где-то. У мея на форуме есть график Спинта. Железо правильно подбирайте, чтобы VE на размном верху удержать. 2.0 будет иметь преимущество, про которое я только читал пока на Очень большой турбе и на оч высоких оборотах. Списывался с челом, который крутит 12000 Эво. У него все кастом и он делает 1.8 ЭВО, даже биллет блок точит. Говорит обычный ГРМ выдержит ускорение клапана 4ж макс, у него 7.7ж. Он ГБЦ для ВРС делает. Полная стоимость около 12000евр. Нужно быть реалистом: все хотят проездить как можно дольше,дешевле и мотор на 10000 умрет быстрей строкерного на 8500. Не нужно писать про космические обороты людям, едущим на обычном железе . Никому на вашем Спринте или Мячково 10000+ нах не нужно... Ты в краснодаре на 7500 переключался и тащитесь вы от коротких РС рядом. Мотор с верхней характиристикой с низу не поедет, вверху переключится только на кулаке. Миша Хозинский на 100мм чудеса показал еще год назад, при том что ездит далеко не как гонщик!

Про VE, надеюсь, доходчиво написал. Все карты есть у меня на ноуте, конечно не вышлю, но при личной встрече позырить могу дать на кривульку наполнения.


Ну раз уж новая тема "сlean" то:
Глубокоуважаемый ФИЛИН!!!))) А вы, VE как определяете? Что, такое рассказываете?
Filin
to Darwin: ты написал, что у кого лучше VE, тот и круче. Я написал, что имею 2 клона с разницей в ходе и ресивере, причем у 2.0 ресивер,заточенный на высокий РПМ и у 2.3 VE лучше до 8700. По виду кривой видно,что она падает у 2.3, а у 2.0 держится ровной полкой, но при пересчете даже падающая кривая на 14% минимум выше полки. Все проверено до 8600-8700, дальше 2.3 не крутили. Динамика 2.3 выше и диапазон мощности шире, тоже факт. Ты написал про домыслы, гипотезы и ощущения, я про 2 живые машины, GST тоже. Бушур вон тоже 2.4 попробывал, вроде понравилось))). Ща делаем 2 других мотора, вместо 100мм в ж63 блоке, проверим и их)))).

п.с. не сильно уважаемый уже АРС, откройте софт АЕМ или попросите Алиуса это сделать и вам не сложно будет увидеть в разделе FUEL, есть кривые V.E в зависимости от РПМ и от буста... Как угодно смотреть. Глядя на них уже можно сказать, где пик момента, где мощности, какая продувка, очень удобно. Есть ли такое в Мотек не знаю еще. Когда валы крутим и буст поднимаем, смотрим как они меняются и чешим репу куда крутить и поднимать ли еще буст)))
A.R.S.
Цитата(Filin @ 10.1.2010, 19:15) *
to Darwin: ты написал, что у кого лучше VE, тот и круче. Я написал, что имею 2 клона с разницей в ходе и ресивере, причем у 2.0 ресивер,заточенный на высокий РПМ и у 2.3 VE лучше до 8700. По виду кривой видно,что она падает у 2.3, а у 2.0 держится ровной полкой, но при пересчете даже падающая кривая на 14% минимум выше полки. Все проверено до 8600-8700, дальше 2.3 не крутили. Динамика 2.3 выше и диапазон мощности шире, тоже факт. Ты написал про домыслы, гипотезы и ощущения, я про 2 живые машины, GST тоже. Бушур вон тоже 2.4 попробывал, вроде понравилось))). Ща делаем 2 других мотора, вместо 100мм в ж63 блоке, проверим и их)))).

п.с. не сильно уважаемый уже АРС, откройте софт АЕМ или попросите Алиуса это сделать и вам не сложно будет увидеть в разделе FUEL, есть кривые V.E в зависимости от РПМ и от буста... Как угодно смотреть. Глядя на них уже можно сказать, где пик момента, где мощности, какая продувка, очень удобно. Есть ли такое в Мотек не знаю еще. Когда валы крутим и буст поднимаем, смотрим как они меняются и чешим репу куда крутить и поднимать ли еще буст)))


Какие бензонасосы стоят в этих авто (которые ты сравнивал)?
Filin
написал же клоны... Да! У 2.3 в рампе давление чуть выше и при этом все равно загрузка форсунок выше при чуть более бедной смеси
Filin
нюансы пох... 2.3 быстрее и тяжелее)))))))
A.R.S.
Цитата(Filin @ 10.1.2010, 19:22) *
написал же клоны... Да! У 2.3 в рампе давление чуть выше и при этом все равно загрузка форсунок выше при чуть более бедной смеси


Не встречал такого названия , КЛОН)))) ! Я спросил какие насосы!??? название и модель?
Filin
walbro+bosch 979
A.R.S.
Цитата(Filin @ 10.1.2010, 19:26) *
walbro+bosch 979


О, самое интересное начинается!
А как подключены , паралельно или последовательно?
Filin
ыыыы)))))))) своими вопросами нас заставляют смутиться и засомневаться в адекватности экзаменатора... Сорри. Последовательность в подключении считаю полным бредом и попрошу такие вопросы больше не задавать. К сути спора это не имеет никакого отношения. У 2-х машин разница только в строкере и оч мелких нюансах. Настройщик 1, сборщик тоже... От этого нужно отталкиваться. Это были 2 городских мощных Эво. Я никому здесь ничего не продаю и не настраиваю, просто написал факт, полученный ФМС. Ни на 1 нашей машине нет закиси, ни для вкл на раскрутке, ни в ходу. Это ли не показатель элластичности и мощности? А вообще ездите на чем угодно, сколько угодно и как угодно, если на четкие факты устраивать допрос с примитивными вопросами или хотя бы докажите обратное))))). Все остальное популизм.
A.R.S.
Цитата(Filin @ 10.1.2010, 19:44) *
ыыыы)))))))) своими вопросами нас заставляют смутиться и засомневаться в адекватности экзаменатора... Сорри. Последовательность в подключении считаю полным бредом и попрошу такие вопросы больше не задавать. К сути спора это не имеет никакого отношения. У 2-х машин разница только в строкере и оч мелких нюансах. Настройщик 1, сборщик тоже... От этого нужно отталкиваться. Это были 2 городских мощных Эво. Я никому здесь ничего не продаю и не настраиваю, просто написал факт, полученный ФМС. Ни на 1 нашей машине нет закиси, ни для вкл на раскрутке, ни в ходу. Это ли не показатель элластичности и мощности? А вообще ездите на чем угодно, сколько угодно и как угодно, если на четкие факты устраивать допрос с примитивными вопросами или хотя бы докажите обратное))))). Все остальное популизм.


Ответь !! или слив засчитать? Я те, по полкам разжую))) И Про VE в итоге....
Filin
аем считает ВЕ... написал же четко. И рисует кривые наполняемости по оборотам и по бусту. Что непонятно? Какой слив, в чем? Открой АЕМ софт,он свободный, и посмотри. Там есть основная топливная карта, и раскладки по осям с пересчетом в ВЕ.
Filin
если с пересчетом ВЕ трабл, то можно просто время впрыска пересчитать, если форсы, одинаковые и определить какой из моторов больше топлива сжигает. Кто больше, тот и лучше
A.R.S.
Цитата(Filin @ 10.1.2010, 19:57) *
аем считает ВЕ... написал же четко. И рисует кривые наполняемости по оборотам и по бусту. Что непонятно? Какой слив, в чем? Открой АЕМ софт,он свободный, и посмотри. Там есть основная топливная карта, и раскладки по осям с пересчетом в ВЕ.


Опять сползаешь! Для того что-бы определить VE ! Нужен не АЕМ ,а Голова с Мозгами!(человеческая)
ТЫ ответь на вопрос сначала!!! Про насосы !!!?
С тобой нужно ,как с женщиной ! Сначала ,нужно подарить ЦВЕТЫ))) Иначе не получается((((
Filin
)))) ты не из военных, часом? Насосы только параллельно, 2-й доп вкл АЕМ по давлению. Зачем мне сидеть с калькулятором на настройке, если правя основную карту с временем впрыска, я захожу в другую и вижу пересчитанный ВЕ и форму кривой наполнения, как она меняется и т.д? Ты знаешь, что сейчас мозги нового поколения считают основную карту в ВЕ? Задаешь объем, форсы, давление в рейки, афр и пр и он рисует сразу карту в ВЕ... 2 мозга в машине, считающих ВЕ( stand along and human) очень много для 1 четырех цилиндрового моторчига.
A.R.S.
Цитата(Filin @ 10.1.2010, 20:13) *
)))) ты не из военных, часом? Насосы только параллельно, 2-й доп вкл АЕМ по давлению. Зачем мне сидеть с калькулятором на настройке, если правя основную карту с временем впрыска, я захожу в другую и вижу пересчитанный ВЕ и форму кривой наполнения, как она меняется и т.д? Ты знаешь, что сейчас мозги нового поколения считают основную карту в ВЕ? Задаешь объем, форсы, давление в рейки, афр и пр и он рисует сразу карту в ВЕ... 2 мозга в машине, считающих ВЕ( stand along and human) очень много для 1 четырех цилиндрового моторчига.


А военные причем? Насосы не только паралельно бывают! Поэтому и спросил! Например у СПОРТМОБИЛЯ и Х-ПАУРА! Только последовательно!!!
И следующий вопрос! давление надува, давление в рампе, и мощность данных двух 2.0 и 2.3 (тобой построеных) авто, которые ты привел в пример VE! ????
Filin
у 2.3 давление в рейке на 0.2-0.3 выше, все остальное одинаково. Графики можно сравнивать только Спринтовые, т.к 2.0 на стенде никаком не был, поэтому не предлагаю. Если интересно, у меня на форуме есть в теме типа " еще 1 в 600+", там должно быть еще написано про зазды с мото. Графики Пети есть везде))). Лаг тоже там будет виден отменно
A.R.S.
Цитата(Filin @ 10.1.2010, 20:01) *
если с пересчетом ВЕ трабл, то можно просто время впрыска пересчитать, если форсы, одинаковые и определить какой из моторов больше топлива сжигает. Кто больше, тот и лучше


Оч ,глупо!!!
A.R.S.
Цитата(Filin @ 10.1.2010, 20:33) *
у 2.3 давление в рейке на 0.2-0.3 выше, все остальное одинаково. Графики можно сравнивать только Спринтовые, т.к 2.0 на стенде никаком не был, поэтому не предлагаю. Если интересно, у меня на форуме есть в теме типа " еще 1 в 600+", там должно быть еще написано про зазды с мото. Графики Пети есть везде))). Лаг тоже там будет виден отменно

Ну ,вот ты мне скажи? Причем тут, твой форум? Причем тут, заезды с мото? Причем, здесь Петя?, ВЕДЬ Были, другие вопросы!!!!
Filin
там график спринта от мотора 2.0 просто, о котором идет речь, а петин это 2.3. Если пишешь глупо-обосновать неплохо бы, для конкретики. Иначе не считается))))). Здесь нужно все обосновывать, как я например))))
A.R.S.
Цитата(Filin @ 10.1.2010, 20:48) *
там график спринта от мотора 2.0 просто, о котором идет речь, а петин это 2.3. Если пишешь глупо-обосновать неплохо бы, для конкретики. Иначе не считается))))). Здесь нужно все обосновывать, как я например))))


А ,вот как, ты запел? Все нужно сравнивать? Согласен , но не кривыми сравнителями!(у которых измерение- + - трамвайная остановка))))
НАПОМНЮ еще раз! до этого были другие ВОПРОСЫ! На которые ты не ответил!!!??? Давай по порядку!
Filin
Вот... нашел... ФМС. Крутится до самой отсечки, на задницу очень ярко и по отношению с другими авто с мотыками,но до 8600 все равно меньше, чем 2.3. До 270км/ч приделал Хаябузу на С16, напрмер. По телеметрии не ездил, т.к любитель ночных покатушек и заездов на бабло...((((
Filin
я ответил на все твои вопросы, только слепой или глупец не увидит ответы. Если по Спринту тебе не сравнивается, то сделай что-то подобное, замеряй как удобно и выложи здесь, а мы почитаем. Я в кино, сорри... Жене тоже нужно внимание и релакс)))
A.R.S.
Цитата(Filin @ 10.1.2010, 21:01) *
Вот... нашел... ФМС. Крутится до самой отсечки, на задницу очень ярко и по отношению с другими авто с мотыками,но до 8600 все равно меньше, чем 2.3. До 270км/ч приделал Хаябузу на С16, напрмер. По телеметрии не ездил, т.к любитель ночных покатушек и заездов на бабло...((((


По покатушкам ,в отличие от тебя, не определяю ,не мощность, не VE( по телеметрии ,еще можно что-то понять))) Это, тут к чему?
Filin
это к тому, если ты про ет спросишь)))))). Я про ВЕ ответил, а ты пока ничем не блеснул, кроме пересчетов в сером мозге))). Кто уже понял, что Спринт все-таки что- то показывает, интересно было бы послушать ваше мнение про этот 2.0, а то чат с АРС утомителен и несодержателен оказался.
A.R.S.
Цитата(Filin @ 10.1.2010, 21:04) *
я ответил на все твои вопросы, только слепой или глупец не увидит ответы. Если по Спринту тебе не сравнивается, то сделай что-то подобное, замеряй как удобно и выложи здесь, а мы почитаем. Я в кино, сорри... Жене тоже нужно внимание и релакс)))


Ты не ответил ,не на один из последних вопросов! Просто, жалко сползаешь! Давай ФИЛИН соберись ,и ответь! Нормально... Иначе твои сравнения VE , такие-же беспонтовые ,как и измерения спринтом)))
ARNI
Филин не устал из себя целку невидимку строить... Это я касательно НЕ ПИАРЮСЬ и ничего не продаю, сам же упоменал как твои земляки сюда валят/валили настраиваться или настройщиков вызывали из России.... Вот чтоб таких сомневающихся затянуть, ты на Российском форуме всем этим и занимаешься...... А что может быть круче в плане пиара чем разложить автора одной из самых быстр авты России ????


Еще раз про военных так пошутишь и будешь писать сам себе на своем форуме !!! Если ты забыл то такие великие полководцы как Невский,Суворов, Кутузов, Жуков и много других тоже военные, без которых мы бы сейчас если бы и существовали то совсем в ином виде.....
A.R.S.
Цитата(Filin @ 10.1.2010, 21:14) *
это к тому, если ты про ет спросишь)))))). Я про ВЕ ответил, а ты пока ничем не блеснул, кроме пересчетов в сером мозге))). Кто уже понял, что Спринт все-таки что- то показывает, интересно было бы послушать ваше мнение про этот 2.0, а то чат с АРС утомителен и несодержателен оказался.


Чтоб ты понимал!!! Про VE ,пока ты ничего не ответил... только расчет АЕМа( и то, на словах Дарвину), его можно сравнить с имерениями Спринта))
Filin
то арни: а еще есть другая армия не суворовская.... Где процветает дедовщина, землячество, уставщина и т.д. А заправляют этим жирные и тупые палканы, разворовавшие эту армию и похеревшие славные традиции. Это так же как с ментами: одни могут жизни спасать, бандитов ловить, а другие позорят милицию и позорящих большинство. То что арс быстрейший-факт, но только благодаря умению педали жать, переключаться и другим чел факторам. Чистое время его машины и скорость на финише были 3октября самыми худшими. Т.к это тех форум, а не техника вождения я могу спорить как хочу и с кем хочу в чем я разбираюсь. Ответил дпрвину, арс вклини лся и опять воду льет ни ап чем...
A.R.S.
Цитата(Filin @ 10.1.2010, 21:51) *
то арни: а еще есть другая армия не суворовская.... Где процветает дедовщина, землячество, уставщина и т.д. А заправляют этим жирные и тупые палканы, разворовавшие эту армию и похеревшие славные традиции. Это так же как с ментами: одни могут жизни спасать, бандитов ловить, а другие позорят милицию и позорящих большинство. То что арс быстрейший-факт, но только благодаря умению педали жать, переключаться и другим чел факторам. Чистое время его машины и скорость на финише были 3октября самыми худшими. Т.к это тех форум, а не техника вождения я могу спорить как хочу и с кем хочу в чем я разбираюсь. Ответил дпрвину, арс вклини лся и опять воду льет ни ап чем...


Ну, не хочу конечно вклиниваться, в твой ответ Арни! Но , тут разговор не про то ,кто быстрый ,или нет , ведь так? Или у кого мощнее ,длинее! Ты сильно проиграл 3 октября! , а ,в следующий раз 17 еще раз (но уже и по чистому времени) плюс к этому, еще и очередной мотор положил спать! Может у тебя от этого комплексы начали Развиваться?

Как ты сам сказал ! Тут форум технический ! И только ,на эти темы разговариваем !!!! В данном случае про ВЕ ) А ты до сих пор ,ответов не дал!!! Сползаешь как девченка, некрасиво в конце-концов!!!
MegioN
Димон и Димон, я с огромным удовольствием читаю ваши перепалки уже месяца 2, так держать!
Попкорна только не хватает :)))
Надеюсь, никто не будет спорить что лучше мотора 2.1л для наших задач нет? ;) 88x162x87
Почему бы вам не попробовать собрать такие моторы к следующему сезону?
ARNI
Ну так и пиши прапорщик Задов ))), а не военные вообще.... Давайти для начала начнем вещи называть своими именами без подтекста и тогда все встанет на свои места г!!!ораздо быстрей
A.R.S.
Цитата(MegioN @ 10.1.2010, 22:12) *
Димон и Димон, я с огромным удовольствием читаю ваши перепалки уже месяца 2, так держать!
Попкорна только не хватает :)))
Надеюсь, никто не будет спорить что лучше мотора 2.1л для наших задач нет? ;) 88x162x87
Почему бы вам не попробовать собрать такие моторы к следующему сезону?


Серега ,что значит никто не спорит! ФИЛИН спорит уже 2 темы))) Говорит, не его размерчик)))) Самое смешное ,если он на таком выедет !!!! Вот это, будет СЛИВ)))))) Должен будет от стыда сгореть!!! Перед форумчанами.....
MegioN
А вообще я попробовал 3 вида конфигураций, 2.4л, 2.2л и 2.0л
Мне больше всего понравился 2.0, порши JE СЖ 10, алюминивые шатуны и колено K1 лайтвейт.
В этом году буду пробовать 2.1
Кстати Филин не надо лукавить насчет 2.3 л, ты же их собираешь не в 63м блоке, а в 64м, это большая разница,
т.к сам по себе 2.3 мотор в 63м блоке гавно редкое.
A.R.S.
Цитата(Filin @ 10.1.2010, 21:51) *
то арни: а еще есть другая армия не суворовская.... Где процветает дедовщина, землячество, уставщина и т.д. А заправляют этим жирные и тупые палканы, разворовавшие эту армию и похеревшие славные традиции. Это так же как с ментами: одни могут жизни спасать, бандитов ловить, а другие позорят милицию и позорящих большинство. То что арс быстрейший-факт, но только благодаря умению педали жать, переключаться и другим чел факторам. Чистое время его машины и скорость на финише были 3октября самыми худшими. Т.к это тех форум, а не техника вождения я могу спорить как хочу и с кем хочу в чем я разбираюсь. Ответил дпрвину, арс вклини лся и опять воду льет ни ап чем...


Кста офф. резалты с 3 октября!
Абсолют, все классы!
ARNI
И вот лофе пришел конец, сегодня ночью на пи*дец )))) !!! Ну Дарвин и задал вопросец теперь вся Украина спать не будет))))!!!



Филин хорошо хоть оспаривать не стал что пиаром тут занимаешься (что вобщем-то не плохо но все тюнеры боятся этого заморского словечка наверное с пи*Aром путают ))), хотя иногда это одно и тоже )) ), за это МОЛОДЦА!!
voroll
Цитата(MegioN @ 10.1.2010, 23:20) *
Кстати Филин не надо лукавить насчет 2.3 л, ты же их собираешь не в 63м блоке, а в 64м, это большая разница,
т.к сам по себе 2.3 мотор в 63м блоке гавно редкое.


Только Филина мотор (так исторически сложилось) собран в 64-ом блоке, все остальные, в том числе и мой (с которого вывешивались графики в теме 35р) собраны в 63 блоке ввиду нежелания клиентов тратиться на покупку 64-го блока.
voroll
Цитата(MegioN @ 10.1.2010, 23:12) *
Надеюсь, никто не будет спорить что лучше мотора 2.1л для наших задач нет? ;) 88x162x87
Почему бы вам не попробовать собрать такие моторы к следующему сезону?


Спорить не буду, но есть еще одна конфигурация мотора в 64-ом блоке которая имеет право на жизнь в драге, ее и будем пробовать весной become_senile.gif .
moma
Прочитал половину первой стр и уже понял что clean неполучится)))
Alpinsky
Какое нескончаемое, феерически искрометное блядство!!!
Я так и не понял,кому чего надо.
Мои симпатии на стороне украины, исключительно по стилистическим причинам.
Интеллигентность(пусть и не совсем искренняя) мне всегда как-то больше импонировала,даже со всеми своими метаниями и терзаниями. Уж очень быдло не люблю, хоть и сам такой.
Посмотрим,у кого хватит мужества поставить точку в этом (ИМХО абсолютно бессмысленном и неинформативном,если вдуматься) диалоге.
voroll
Цитата(ARNI @ 10.1.2010, 22:15) *
Филин не устал из себя целку невидимку строить... Это я касательно НЕ ПИАРЮСЬ и ничего не продаю, сам же упоменал как твои земляки сюда валят/валили настраиваться или настройщиков вызывали из России.... Вот чтоб таких сомневающихся затянуть, ты на Российском форуме всем этим и занимаешься...... А что может быть круче в плане пиара чем разложить автора одной из самых быстр авты России ????


те времена когда наши ездили к Вам собирать и настраивать свои Ево минули уже ))) теперь наши тюнеры к Вам ездят настраивать Ваши машины ))) . . .
пока что только настраивать )))

Цитата(ARNI @ 10.1.2010, 22:15) *
А что может быть круче в плане пиара чем разложить автора одной из самых быстр авты России ????


Любую тему о результатах работы по постройке авто (в виде графиков, замеров и т.п.) можно классифицировать, если придерживаться такой логики, как ПИАР )))
Касательно "Разложить автора одной из самых быстр авты России": информации о его проектах, за исключением его собственного драгового Ево отсутствует, а разложить то что отсутствует проблематично )))
Пока что, как раз автор одной из самых быстр авты России занимается тем что пытается разложить Филина, так как Филин информацию о своих проектах не скрывает.
moma
Цитата(Darwin @ 11.1.2010, 1:06) *


Это АЕМ такое рисует?
У меня на отечественной технике все гораздо красочнее в экране ноутбука)
A.R.S.
Цитата(voroll @ 10.1.2010, 23:41) *
те времена когда наши ездили к Вам собирать и настраивать свои Ево минули уже ))) теперь наши тюнеры к Вам ездят настраивать Ваши машины ))) . . .
пока что только настраивать )))



Любую тему о результатах работы по постройке авто (в виде графиков, замеров и т.п.) можно классифицировать, если придерживаться такой логики, как ПИАР )))
Разложить автора одной из самых быстр авты России нереально по причине отсутствия информации о его проектах, за исключением его собственного драгового Ево.
Пока что, как раз автор одной из самых быстр авты России занимается тем что пытается разложить Филина, так как Филин информацию о своих проектах не скрывает.

Петя , какая инфа тебе нужна?
У нас:
На территоии России и Украины!
Самый быстрый турбосток!
Самый быстрый 30Р!
Самый быстрый 35Р!
Самый быстрый 35 ХТА! и т.д.
Корч проекты ,даже в расчет не беру!!!))))
И ,что после этого, мне тут графиками обвешаться? Зачем? Просто похвастаться(по вашему Попиариться)??? Мне это не нужно,и близко!!! Уже говорил ,не так воспитан!!!!
И если ты обратил внимание, я тщательно ухожу от любых сравнений( измерением писюнами) , Всегда на техническую часть!!! И вступаю в разговор лишь тогда , когда Филин начинает п.здеть(наглым образом), дабы уберечь форумчан от безосновательного груза , про завышенные силы, Кр.момент,Надежность запчасти и т.д.
Ни кого раскладывать мне не нужно ,живите с миром, только не обманывайте! И не грузите людей ,сами в этом плохо понимая.......
Darwin
Цитата(moma @ 11.1.2010, 0:59) *
Это АЕМ такое рисует?
У меня на отечественной технике все гораздо красочнее в экране ноутбука)


У вас там вообще матрица))) Сделанная под себя ;)
moma
Цитата(Darwin @ 11.1.2010, 2:06) *
У вас там вообще матрица))) Сделанная под себя ;)


А я думал это просто название такое матрица))) А оно вон оказывается как.
dom_11
И куда модератор смотрит? Защищает интересы ARS??? 

ARS - уважаемый - просил на укр. форуме прошу и здесь - выложите на всеобщее обозрение хоть один из ваших проектов, хоть один замер, на любом стенде на любом железе. Пока из всех споров которые вы ведет я я вижу одно - отличный пилот, и, вероятно с отличной командой, но (ваши) попытки самому изложить хоть что-то по тех по тех части терпят фиаско, единственное что очевидно - спор и попытка под"-ть собеседника, любого кто вам не кланяется...

ИМХО и УВЫ :(((((
A.R.S.
Цитата(dom_11 @ 11.1.2010, 0:22) *
И куда модератор смотрит? Защищает интересы ARS??? 

ARS - уважаемый - просил на укр. форуме прошу и здесь - выложите на всеобщее обозрение хоть один из ваших проектов, хоть один замер, на любом стенде на любом железе. Пока из всех споров которые вы ведет я я вижу одно - отличный пилот, и, вероятно с отличной командой, но (ваши) попытки самому изложить хоть что-то по тех по тех части терпят фиаско, единственное что очевидно - спор и попытка под"-ть собеседника, любого кто вам не кланяется...

ИМХО и УВЫ :(((((

Какое фиаско ! Емана рот!!! Просто впадлу, долго объяснять, по причине набора текста!!!!! и по причине их изначального непонимания!!! Тяжело объяснить что такое СЛОВО- если человек не знает букв )))) КАК??? Поэтому и бросаю не дописываю! Давайте секретаршу О.уенную, и текстов станет больше))))
Про графики писал выше!!! Зачем мне оно надо?????? И под.ебывать я тут никого не хочу, кроме тех кто п.здит!!! Ну а их ,просто необходимо.....
Ну а на счет Модератора вы зря ! Я думаю ,я тут первый в очередь, на БАН стою....
m988ax
Цитата(dom_11 @ 11.1.2010, 0:22) *
И куда модератор смотрит? Защищает интересы ARS??? 

ARS - уважаемый - просил на укр. форуме прошу и здесь - выложите на всеобщее обозрение хоть один из ваших проектов, хоть один замер, на любом стенде на любом железе. Пока из всех споров которые вы ведет я я вижу одно - отличный пилот, и, вероятно с отличной командой, но (ваши) попытки самому изложить хоть что-то по тех по тех части терпят фиаско, единственное что очевидно - спор и попытка под"-ть собеседника, любого кто вам не кланяется...

ИМХО и УВЫ :(((((

Вам человек раз 10 сказал- ЧТО ЕСЛИ КЛИЕНТЫ ПОЖЕЛАЮТ ВЫЛОЖИТЬ ГРАФИКИ ТО СДЕЛАЮТ ЭТО ОН ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!понятно???
п.с. ты наверное Филина кент?так же рассуждаешь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.