Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка приборов в воздуховод
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
fabulou$
Всем привет! Прибрел четыре датчика BF 60 мм. (буст, ЕГТ, темп. и давление масла) и возникла дилемма: либо установить 4 в подиум вместо воздуховода и затянуть алькантарой, либо сделать custom консоль целиком из карбона под 5 датчиков??? Причем что удивительно, бюджет установки кусается и там и там. Друзья, если у кого-нибудь есть фотки таких инсталяций, выложите пожалуйста сюда. Заранее спасибо)))
StanRS


делал у Олега.

Ассиметрия видна изза поворота приборов в сторону водителя. На практике все удобно и видно
KHOI7KA
а у меня пока секрет :)
OM
В этом топе есть, на 2-й стр подробно.
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=18323
Делали у себя))
KHOI7KA
Та записываем...с ОМом с разведку не ходить... laugh.gif
fabulou$
Ребят спасибо, что откликнулись icon_surprised.gif Вариант Стаса нравится немного больше, так датчики утоплены и не торчат, хотя это дело вкуса. У Олега несомненный плюс в том, что датчиков пять. Склоняюсь к первому варианту, но кусается цена. За эти деньги можно замутить custom панель целиком под пять датчиков, отделанную слоем уголька. Такая стояла у Дениса Мурзика в машине (целиком из карбона под пять датчиков). Если у кого нибудь есть фотки такой панели или похожей, скиньте пожалуйста)))
OM
Цитата(fabulou$ @ 18.1.2010, 12:11) *
Ребят спасибо, что откликнулись icon_surprised.gif Вариант Стаса нравится немного больше, так датчики утоплены и не торчат, хотя это дело вкуса. У Олега несомненный плюс в том, что датчиков пять. Склоняюсь к первому варианту, но кусается цена. За эти деньги можно замутить custom панель целиком под пять датчиков, отделанную слоем уголька. Такая стояла у Дениса Мурзика в машине (целиком из карбона под пять датчиков). Если у кого нибудь есть фотки такой панели или похожей, скиньте пожалуйста)))

Это вроде Дикина панель была.
У нее тоже есть нормальный недостаток, там датчики лежат, соответственно бликуют и нифигово отражаются.
Поэтому старались датчики поставить наиболее вертикально.
Remi
Цитата(OM @ 19.1.2010, 18:24) *
Это вроде Дикина панель была.
У нее тоже есть нормальный недостаток, там датчики лежат, соответственно бликуют и нифигово отражаются.
Поэтому старались датчики поставить наиболее вертикально.


Интересно, а как будет с козырьками смотреться? Или перекроют козырьки угол обзора?
OM
Цитата(Remi @ 19.1.2010, 18:27) *
Интересно, а как будет с козырьками смотреться? Или перекроют козырьки угол обзора?

Козырьки на тот вариант не одеть, там все утоплено.
На наш собсно тоже не одеть, но вроде и не надо.
Remi
Цитата(OM @ 19.1.2010, 23:22) *
Козырьки на тот вариант не одеть, там все утоплено.
На наш собсно тоже не одеть, но вроде и не надо.


Это просто у меня рассуждения в слух) То что не налезут это вижу - совсем зазоры маленькие. Просто думаю не плохо будет сотрется ваша панель в карбоне и датчики в нее вмонтированные с козырьками. И вопрос бликов совсем отпадет..
Хотя это, конечно, по месту надо смотреть крутить и думать)
uraganpower
Цитата(StanRS @ 17.1.2010, 18:55) *


делал у Олега.

Ассиметрия видна изза поворота приборов в сторону водителя. На практике все удобно и видно

уровень icon_surprised.gif
Pretender
Все приборы читаются, причем с любого места в салоне




tatik
Вот ты темку раскопал )))) ты прям как я раскопки проводишь )))
комп прикольно поставил )))
SEver
Нашел кто может сделать такие, цена 5к
под 4 датчика мне щас делают! если кому надо могу дать контакты!
но вроде как могут и под 3 и под 5
но я вот думаю 5 будильников 60мм как туда поместятся?
EvoForever
Цитата(SEver @ 30.11.2012, 23:20) *
Нашел кто может сделать такие, цена 5к
под 4 датчика мне щас делают! если кому надо могу дать контакты!
но вроде как могут и под 3 и под 5
но я вот думаю 5 будильников 60мм как туда поместятся?

Поместятся. icon_surprised.gif
SEver
Цитата(EvoForever @ 1.12.2012, 13:19) *
Поместятся. icon_surprised.gif

Ну вот вышлю лепщику, пускай смотрит там, благо есть еще 1 панель для эксперементов)))
-=BATMAN=-
Брал кароновую панель из сухого карбона у одноклубника. Ценник для меня был приемлем. Заберу авто и сделаю фотки как получило.)))
swiftcold
Цитата(StanRS @ 17.1.2010, 18:55) *


делал у Олега.

Ассиметрия видна изза поворота приборов в сторону водителя. На практике все удобно и видно

клево! как машина, помогло?
k1llaaa
Цитата(swiftcold @ 2.12.2012, 22:40) *
клево! как машина, помогло?

её продали года полтора назад)))
BRN
У кого в Москве можно купить под 4 датчика?
SEver
только если лепить!
BRN
Не ужели нет ни у кого подобного ?
110473
Тема понравилась! возможно у кого то есть еще варианты установки???
-=BATMAN=-
Доберусь до авто и сфоткаю. У меня на 5-ть приборов.)))
-=BATMAN=-
Вот что у меня получилось с первым вмешательством в штатную отделку и монтаж дополнительных приборов. №1.
-=BATMAN=-
№2.
-=BATMAN=-
№3.
-=BATMAN=-
№4.
-=BATMAN=-
№5.
-=BATMAN=-
№6. (последний).
Вот что нашел на телефоне.)))
aivan.81
у меня раньше в воздуховоде стояли, может я езжу полулежа, все отсвечивало,я превратил в привычную грядку
-=BATMAN=-
Цитата(aivan.81 @ 13.2.2013, 20:11) *
у меня раньше в воздуховоде стояли, может я езжу полулежа, все отсвечивало,я превратил в привычную грядку


Все верно, они у тебя лежали и отсвечивало уличное освещение или естественный свет. А у меня подиум сделан так, что даже козырьки не понадобились, почти вертикально они и направлены в сторону водителя.)))
aivan.81
Цитата(-=BATMAN=- @ 13.2.2013, 20:32) *
Все верно, они у тебя лежали и отсвечивало уличное освещение или естественный свет. А у меня подиум сделан так, что даже козырьки не понадобились, почти вертикально они и направлены в сторону водителя.)))

мне понравилось как у тебя сделано
-=BATMAN=-
Цитата(aivan.81 @ 13.2.2013, 20:41) *
мне понравилось как у тебя сделано

Cпасибо!. Еще зеркала карбон (накладки) и чистыйка рбон ножки с уголками. Впереди установка карбоновых ручек (наружних).
BRN
Цитата(-=BATMAN=- @ 13.2.2013, 21:45) *
Cпасибо!. Еще зеркала карбон (накладки) и чистыйка рбон ножки с уголками. Впереди установка карбоновых ручек (наружних).

А где ты это делал?
110473
Цитата(BRN @ 13.2.2013, 23:39) *
А где ты это делал?


присоединяюсь к вопросу! сделано отлично!
catalan
+1 на правый руль бы так ещё, вообще огонь

тоже интересно
-=BATMAN=-
Покупал у одноклубника. Он делал полный комплект на авто в Германии, в компании HAMMANN (вроде так пишется)))).
Сухой карбон, качество отменное. Я все не успел забрать. А то что успел и так в два косаря вышло.)))
110473
Цитата(-=BATMAN=- @ 14.2.2013, 14:08) *
Покупал у одноклубника. Он делал полный комплект на авто в Германии, в компании HAMMANN (вроде так пишется)))).
Сухой карбон, качество отменное. Я все не успел забрать. А то что успел и так в два косаря вышло.)))


они под заказ делали? или у них это на потоке? не в курсе?
-=BATMAN=-
Цитата(110473 @ 14.2.2013, 14:12) *
они под заказ делали? или у них это на потоке? не в курсе?


Индивидуально на заказ через представительство Hamann.
110473
Цитата(-=BATMAN=- @ 14.2.2013, 16:26) *
Индивидуально на заказ через представительство Hamann.


да! жаль! интересно, у нас кто то что то подобное сможет сделать???
Zoompower
Цитата(-=BATMAN=- @ 14.2.2013, 16:08) *
Покупал у одноклубника. Он делал полный комплект на авто в Германии, в компании HAMMANN (вроде так пишется)))).
Сухой карбон, качество отменное. Я все не успел забрать. А то что успел и так в два косаря вышло.)))

Рублей?;)
110473
Цитата(Zoompower @ 15.2.2013, 13:37) *
Рублей?;)


На заказ от hamman в рублях??? Ой чего то сумливаюсь я)))))))). http://www.hamann-motorsport.de/
-=BATMAN=-
в 60.000 деревянных)))
110473
все таки! не уж то ни у кого из клубней нет опыта в этом вопросе (имеется в виду изготовление подобных подиумов)? или каждый сам за себя????
Redlinegt
Цитата(110473 @ 16.2.2013, 14:33) *
все таки! не уж то ни у кого из клубней нет опыта в этом вопросе (имеется в виду изготовление подобных подиумов)? или каждый сам за себя????

Поищи по форуму, были темы и из пластика делали и карбона и чего только не было)
110473
Если и были то уже потерты!!! Копался и ничего не нашел(((
Sour
ОМ-Спорт делает подиумы в воздуховоды под 3 и 5 приборов. Выглядит не плохо когда покрасишь или обтянешь его;)
110473
Цитата(Sour @ 18.2.2013, 12:28) *
ОМ-Спорт делает подиумы в воздуховоды под 3 и 5 приборов. Выглядит не плохо когда покрасишь или обтянешь его;)


вот спасибо!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.