Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А в 4В11 гильзы есть вообще?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
AIK
Или он полностью алюмяшка?
ARNI
Есть толщиной с ноготок ))) Сам лично не видел, но люди которым можно верить с ними морочились !!!
Boba
зато есть уже тюнячие от дартон :)))
AIK
Цитата(ARNI @ 22.1.2010, 14:44) *
Есть толщиной с ноготок ))) Сам лично не видел, но люди которым можно верить с ними морочились !!!

Я вот тоже был уверен - ну как это на таком моторе и нет гильз, меня смутила формулировка на сайте АМС - типа "мы срезаем родной материал (почему не родные гильзы), а затем устанавливаем гильзы".
Вобщем при серьезном заряде гильзовать (перегильзовывать) полюбому...
Darwin
Если не драг мотор, достаточно будет ковки в родной _новый_ блок, и шатунов. Разумную мощность выдержит.
А дальше только гильзы.
KOOLER
Блять (( Как будто субару-форум читаешь (( Эхххх...

Цитата(Darwin @ 22.1.2010, 15:36) *
Если не драг мотор, достаточно будет ковки в родной _новый_ блок, и шатунов. Разумную мощность выдержит.
А дальше только гильзы.
Yaro
ты собираешься делать более 700-та л.с. в десятке ? Я так понимаю это потенциал сток блока со сток гильзами
Sasha_8
гильзы дартон любые делает ) кастом
Boba


shootNICK
Фу, поцарапаные!!

ЫЫЫЫыы
AIK
Вот нашел.

Вопрос.
AMS, doesn't the 4b11 have iron sleeves stock? I thought I remember reading that somewhere, but perhaps not. If not, then what are the stock sleeves made of? In addition to being made of a stonger material, are these upgraded sleeves thicker as well? Did the support tabs have to be shortened to fit these in, and would that have any compromise in support tab strength? Oh and last question, how much power do you guys think the 4b11 will be good for after this?

Ответ сотрудника АМS.
The 4B11T is not sleeved from the factory. It uses a coating process to harden the wall surfaces. Only time will tell how much cylinder pressure the factory cylinder walls will be able to take before distortion and cracking will occur.


То есть действительно вариант покататься год на чип-выхлоп а потом прикрутить болт-он Гарретт не проходит, тк если это расточить то там будет
пластилин вообще.
Вообще странно, обработанные таким образом блоки должны быть не ремонтируемыми в принципе, а я видел в проге ММС 86.5 и 87 поршни, посмотрю еще раз, может ошибаюсь...
Ну вобщем так и есть при постройке мотора на_не_новом блоке - только гильзовка.
Денис
[quote name='AIK' post='290352' date='23.1.2010, 1:41']Вот нашел.

Вопрос.
AMS, doesn't the 4b11 have iron sleeves stock? I thought I remember reading that somewhere, but perhaps not. If not, then what are the stock sleeves made of? In addition to being made of a stonger material, are these upgraded sleeves thicker as well? Did the support tabs have to be shortened to fit these in, and would that have any compromise in support tab strength? Oh and last question, how much power do you guys think the 4b11 will be good for after this?

Ответ сотрудника АМS.
The 4B11T is not sleeved from the factory. It uses a coating process to harden the wall surfaces. Only time will tell how much cylinder pressure the factory cylinder walls will be able to take before distortion and cracking will occur.


То есть действительно вариант покататься год на чип-выхлоп а потом прикрутить болт-он Гарретт не проходит, тк если это расточить то там будет
пластилин вообще.
Вообще странно, обработанные таким образом блоки должны быть не ремонтируемыми в принципе, а я видел в проге ММС 86.5 и 87 поршни, посмотрю еще раз, может ошибаюсь...
Ну вобщем так и есть при постройке мотора на_не_новом блоке - только гильзовка.



пришли гильзы darton теперь не понятно при какой температуре их вставлять мануала нет(
задача
AIK
Цитата(Денис @ 12.5.2010, 18:42) *
пришли гильзы darton теперь не понятно при какой температуре их вставлять мануала нет(
задача[/sub][/color]


Ищи профессионалов, занимающихся гильзовкой.
Денис
Цитата(AIK @ 12.5.2010, 18:48) *
Ищи профессионалов, занимающихся гильзовкой.



нашел и человек гильзовал много моторов и 4g63 и rb26

4b11 алюминеевый блок непонятка не большая при какой температуре гильзовать итд
AIK
Цитата(Денис @ 12.5.2010, 18:54) *
нашел и человек гильзовал много моторов и 4g63 и rb26

4b11 алюминеевый блок непонятка не большая при какой температуре гильзовать итд

Давай попробую организовать консультацию по телефону, отпишусь если согласяться.
AIK
Правда эти люди 4В11 не гильзовали тоже, но аллюмяшек перегильзовали очень много очень разных, но не датроном.
Darwin
У Дартона несколько вариантов гильз на 4b11. Ставятся при комнатной температуре на локтайт. Там целая технология.
Если нужен мануал по установке, могу организовать.
Денис
Цитата(Darwin @ 13.5.2010, 0:19) *
У Дартона несколько вариантов гильз на 4b11. Ставятся при комнатной температуре на локтайт. Там целая технология.
Если нужен мануал по установке, могу организовать.



за мануал буду признателен!
не оч хочется новы блок покупать!

там ситуация такая ams оставляет стенки цилиндра
А ДАРТОН НЕТ
Гильза садиться ровно должна сверху а 4в11 не получается так т.k вокруг цилиндра есть неровности и оч маленькое расстояние остается до дырки где идет шпилька!

отфотаю сегодня вчера не успел!

Всем заранее спасибо за помощь.

Походу я первооткрыватель в России с гильзовкой 4в11
molodoi
Я не буду перезильзовывать, просто воткну 86.5, до шестисот не развалится я уверен.
Денис
Цитата(molodoi @ 13.5.2010, 8:22) *
Я не буду перезильзовывать, просто воткну 86.5, до шестисот не развалится я уверен.


возможно!
С гильзами точно не развалиться!
AIK
Цитата(molodoi @ 13.5.2010, 8:22) *
Я не буду перезильзовывать, просто воткну 86.5, до шестисот не развалится я уверен.

На одной чашке весов у тебя примерно 15 тыс. руб. (ориентировочная цена за работу + гильзы)
А на другой, ну посчитай сам, думаю 150 тыс. руб.
Оно тебе надо?
Денис
Цитата(AIK @ 13.5.2010, 11:48) *
На одной чашке весов у тебя примерно 15 тыс. руб. (ориентировочная цена за работу + гильзы)
А на другой, ну посчитай сам, думаю 150 тыс. руб.
Оно тебе надо?



+1.
у амs все машины на сухих гильзах, которые продаются у них на сайте
molodoi
Да нет тут чаши весов ИМХО. Гильзовать буду только когда этот комплект поршней устанет.
Trafe
Главное, чтобы блок не устал раньше поршней.
molodoi
Поделитесь ссылкой на гильзы АМS
mechanic25
критическая температура у алюминия(сплава) это 270-300гр дальше начинаются не линейны расширения! при запрессовки гильз на горячую их может так зажать что они потеряют геометрическую форму и дальше их надо будет шлифовать!! локтайт это супер состав и работать с ним легко!
AIK
Цитата(mechanic25 @ 13.5.2010, 22:19) *
критическая температура у алюминия(сплава) это 270-300гр дальше начинаются не линейны расширения! при запрессовки гильз на горячую их может так зажать что они потеряют геометрическую форму и дальше их надо будет шлифовать!! локтайт это супер состав и работать с ним легко!

Насколько я знаю, при горячей гильзовке после собственно гильзовки производится расточка, хонинговка и полировка. Так что врятли это проблема.
mechanic25
если на гильзах есть запас!
S8pp
Цитата(AIK @ 13.5.2010, 10:48) *
На одной чашке весов у тебя примерно 15 тыс. руб. (ориентировочная цена за работу + гильзы)
А на другой, ну посчитай сам, думаю 150 тыс. руб.
Оно тебе надо?



блок ~ в 2 раза дешевле ))
AIK
Цитата(Sasha_8 pparts @ 13.5.2010, 23:12) *
блок ~ в 2 раза дешевле ))

угу
да даже если там не будет замены блока
поршни 20
шатуны 15
гильзовка 15
комплект прокладок 15
снять-поставить 20
разобрать-собрать 20
ремонт головы 10
вкладыши одни и другие 10


вот вам больше сотки , будьте нате ))
molodoi
Порог прочности познается за счет крови интузиастов, пускай я буду одним из них aikido.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.