Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эво 9 + 4b11 ?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
mamba
Я просто спросить хотел, встанет ли 4b11 от десятки в девятку? Он вроде полегче на 20 кг, да и тюнится (до 400 л.с. по крайней мере) хорошо. Или это того не стоит? ТОлько не ругайте сильно если чо, я в этом нуб=)
k1llaaa
Цитата(mambax @ 25.1.2010, 10:57) *
Я просто спросить хотел, встанет ли 4b11 от десятки в девятку? Он вроде полегче на 20 кг, да и тюнится (до 400 л.с. по крайней мере) хорошо. Или это того не стоит? ТОлько не ругайте сильно если чо, я в этом нуб=)

Вставить можно и от М5,только вот результат,оправдает средства ?! icon_surprised.gif
З.Ы. Условно.
A.R.S.
За СВАПИТЬ можно, а зачем? Проще ЭВО Х купить!
Артем52
Наверно проще даже будет 9-й мотор раздуть до таких мощьностей. По крайней мере дешевле, не надо 4B11 покупать.
RDI
Цитата(mambax @ 25.1.2010, 10:57) *
Я просто спросить хотел, встанет ли 4b11 от десятки в девятку? Он вроде полегче на 20 кг, да и тюнится (до 400 л.с. по крайней мере) хорошо. Или это того не стоит? ТОлько не ругайте сильно если чо, я в этом нуб=)



всмысле 9ый мотор до четырех100 тюнится крайне тяжело ?
в чем идея?
Haba
Цитата(RDI @ 1.2.2010, 7:21) *
всмысле 9ый мотор до четырех100 тюнится крайне тяжело ?
в чем идея?





+2


я как-то тоже не понял в чем сложность 400сил сделать на 4g63
molodoi
Подобный проект мне кажется разумным только с точки зрения демонстрации инженерного потенциала, но в России это нафиг никому не нужно.
Помимо мотора, агрегировать надо будет и трансмиссию.
Filin
не факт
Zoompower
меня немного другой вопрос интересует можно ли бошку от 4б11 на 4г63 поставить
A.R.S.
Цитата(Zoompower @ 2.2.2010, 16:41) *
меня немного другой вопрос интересует можно ли бошку от 4б11 на 4г63 поставить

Нет))) Не возможно! А зачем?
remus
Присрать бы SST на 9-ку, вот была б картина)))
A.R.S.
Цитата(remus @ 2.2.2010, 19:28) *
Присрать бы SST на 9-ку, вот была б картина)))


Тоже можно ,не проблема! Бюджет только(((
remus
Цитата(A.R.S. @ 2.2.2010, 20:21) *
Тоже можно ,не проблема! Бюджет только(((

Все утыкается в $$$$ wacko.gif
Zoompower
Цитата(A.R.S. @ 2.2.2010, 18:43) *
Нет))) Не возможно! А зачем?

мивек на выпуск
Yaro
Цитата(Zoompower @ 2.2.2010, 16:41) *
меня немного другой вопрос интересует можно ли бошку от 4б11 на 4г63 поставить


Там же сооовсем другой мотор...
Konstantyn-r
Цитата(A.R.S. @ 2.2.2010, 20:21) *
Тоже можно ,не проблема! Бюджет только(((

подождем пока бэушных сст будет как 6ти ступок на 9ку в продаже?
Трансформер
Цитата(Konstantyn-r @ 3.2.2010, 23:36) *
подождем пока бэушных сст будет как 6ти ступок на 9ку в продаже?

лет через 10 icon_rolleyes.gif
SergW
Цитата(A.R.S. @ 3.2.2010, 0:21) *
Тоже можно ,не проблема! Бюджет только(((


А и правда, насколько серьезный бюджет будет?:))) Очнь уж мне в городе ССТ понравилась коробка icon_redface.gif
A.R.S.
Цитата(SergW @ 21.2.2010, 8:31) *
А и правда, насколько серьезный бюджет будет?:))) Очнь уж мне в городе ССТ понравилась коробка icon_redface.gif


По работе 200 т.р. ,плюс сама ССТ ,руль(с ушами) и переключатель!!!
RDI
ct9a с sst - адам о таком и подумать не мог))
Прости Господи)
SergW
Цитата(A.R.S. @ 21.2.2010, 14:01) *
По работе 200 т.р. ,плюс сама ССТ ,руль(с ушами) и переключатель!!!


Да уж... Проще 10-ку купить, и нафаршировать её ништяками за эти деньги:)
A.R.S.
Цитата(SergW @ 22.2.2010, 10:08) *
Да уж... Проще 10-ку купить, и нафаршировать её ништяками за эти деньги:)

Ну так, и я про то)))
Boba
походе на то, что уже многим десятка все больше и больше нравится, а признаться в этом взападлу, вот и извращаются - то мотор в девятку, тот ССТ :))))))))
A.R.S.
Цитата(Boba @ 22.2.2010, 10:42) *
походе на то, что уже многим десятка все больше и больше нравится, а признаться в этом взападлу, вот и извращаются - то мотор в девятку, тот ССТ :))))))))


Хорошая машина!!! Не могу понять ,чем она может не нравится?!!!
SaNeo
Цитата(A.R.S. @ 22.2.2010, 14:10) *
Хорошая машина!!! Не могу понять ,чем она может не нравится?!!!

Весом... become_senile.gif
A.R.S.
Цитата(SaNeo @ 22.2.2010, 17:06) *
Весом... become_senile.gif

Саша ,ты тоже весишь немало ))) но это же ,не мешает тебе быстро ездить)))
sem
Цитата(A.R.S. @ 22.2.2010, 17:17) *
Саша ,ты тоже весишь немало ))) но это же ,не мешает тебе быстро ездить)))

Немало это сколько ,можно ли десятку до такого веса скинуть и можно ли на таком облегчение ездить по городу как на стандартной шестёрке ?
SaNeo
Цитата(A.R.S. @ 22.2.2010, 17:17) *
Саша ,ты тоже весишь немало ))) но это же ,не мешает тебе быстро ездить)))

Дим, честно сказать мешает ))) Очень наглядный пример 6ти сильные карты.
Были осенью на московском картодроме Форза, так вот там устроили небольшой турнирчик. На одном и том же карте я не мог догнать местного молодого парнишку, на вид раза в два легче меня. Стабильно сливал по 2 сек с круга.
И мне думается, что в любой автоспортивной дисциплине меньший вес решает.
Вот отличный пример... http://vimeo.com/1975245
A.R.S.
Цитата(SaNeo @ 22.2.2010, 17:44) *
Дим, честно сказать мешает ))) Очень наглядный пример 6ти сильные карты.
Были осенью на московском картодроме Форза, так вот там устроили небольшой турнирчик. На одном и том же карте я не мог догнать местного молодого парнишку, на вид раза в два легче меня. Стабильно сливал по 2 сек с круга.
И мне думается, что в любой автоспортивной дисциплине меньший вес решает.
Вот отличный пример... http://vimeo.com/1975245

Ну так! Разница в весе в 50 кг! на 6 силах , чувствуется сильнее чем на 300л.с.)))) Тут уже можно компенсировать большую массу ,пилотированием!
А 10ка отлично управляется!!!
m988ax
Цитата(A.R.S. @ 22.2.2010, 21:46) *
Ну так! Разница в весе в 50 кг! на 6 силах , чувствуется сильнее чем на 300л.с.)))) Тут уже можно компенсировать большую массу ,пилотированием!
А 10ка отлично управляется!!!

Все равно разница в 200 кг даже при 400 силах будет и не маленькая,тем более в затыках,кажеться мне...
Интересно бы проверить,может увидим 10 в деле)
SaNeo
Цитата(m988ax @ 23.2.2010, 0:30) *
Все равно разница в 200 кг даже при 400 силах будет и не маленькая,тем более в затыках,кажеться мне...
Интересно бы проверить,может увидим 10 в деле)

+1 icon_surprised.gif
mormoncrew
Цитата(m988ax @ 23.2.2010, 0:30) *
Все равно разница в 200 кг даже при 400 силах будет и не маленькая,тем более в затыках,кажеться мне...

Сравнивали десятку сток на палке и стиху спец с! разница чуть более 200кг! стиха уходит на прямой со старта..
Yaro
так ведь сток 10ку можно облегчить и 4б11 проще и надежней тюнится
Алексиз
Апну старую тему)

Так кто нибудь свапал 4В11 в Эво 9?
catalan
зачем ? даже извращенцы америкосы не асилили ;))) , 10-ка лучше 9 во всем кроме веса

Алексиз
Цитата(catalan @ 5.12.2012, 22:39) *
зачем ? даже извращенцы америкосы не асилили ;))) , 10-ка лучше 9 во всем кроме веса


Облегчение и перераспределение веса. На выходе можно получить очень легкую 9-ку с отличной развесовкой.
А в чем сложность у американцев возникла?
Yaro
Цитата(Алексиз @ 5.12.2012, 21:47) *
Облегчение и перераспределение веса. На выходе можно получить очень легкую 9-ку с отличной развесовкой.
А в чем сложность у американцев возникла?


Ты открой капот на Х, потом открой капот на 9, и посмотри на расположение мотора, турбины и моторного щита. Вопросов больше не возникнет.
OM
Прибалты свапили.
Сказали проще Х облегчить, даже за дорого.
Алексиз
Цитата(OM @ 5.12.2012, 23:30) *
Прибалты свапили.
Сказали проще Х облегчить, даже за дорого.


А в чем основная проблема заключалась? Надо было преваривать крепления двигателя? Или переваривать моторных щит, чтобы вместить выпускной коллектор?

И, если кто знает, коробка к 4в11 подходит только от 10 эвика, или он с 9-ой трансмиссией тоже дружит?

Думаю, хороший сварщик может переварить любые крепления куда угодно) Вопрос, сильно ли нужно менять конструктивную целостность кузова)
swiftcold
Цитата(Алексиз @ 5.12.2012, 22:49) *
А в чем основная проблема заключалась? Надо было преваривать крепления двигателя? Или переваривать моторных щит, чтобы вместить выпускной коллектор?

И, если кто знает, коробка к 4в11 подходит только от 10 эвика, или он с 9-ой трансмиссией тоже дружит?

Думаю, хороший сварщик может переварить любые крепления куда угодно) Вопрос, сильно ли нужно менять конструктивную целостность кузова)

тебе ответили - открой капот и посмотри!!!)

Купи 10-ку и кайфуй!


Не задавай глупых вопросов, не получишь глупых ответов!

Kostox
фигня это все, и кузов порезать не проблема, и коробку срастить, я же развернул мотор, и срастил с коробкой, причем в ниссане, ниче, нормально все работает, а вот если надо чтобы был не корч, и весь кузов был целый, тут будут проблемы)
Muskul
Тоже соглашусь про впихивание невпихуемоевого.
цены в 200 тысяч или 500 только за работу это цена чтобы не делать, т.к. не хотят.
Demon_13
решил сделать пирожки с картошкой... кто подскажет можно ли использовать сухую картошку из пакетика? так получается легче и чистить не надо, кто пробовал подскажите?
mamba
Цитата(Demon_13 @ 6.12.2012, 14:59) *
решил сделать пирожки с картошкой... кто подскажет можно ли использовать сухую картошку из пакетика? так получается легче и чистить не надо, кто пробовал подскажите?

где вы наркотики покупаете?=)
danil_d
Подскажите, как натянуть эво 1 на мотор v12 biturbo от cl65amg?))))
Nilus
Цитата(danil_d @ 6.12.2012, 23:32) *
Подскажите, как натянуть эво 1 на мотор v12 biturbo от cl65amg?))))

это ваще не проблема.... вопрос лишь где расположить интеркуллеры ))) а так то места в еденице валом )
danil_d
Цитата(Nilus @ 6.12.2012, 16:37) *
это ваще не проблема.... вопрос лишь где расположить интеркуллеры ))) а так то места в еденице валом )


А забавный тачан бы получился))
Demon_13
Цитата(danil_d @ 6.12.2012, 17:00) *
А забавный тачан бы получился))


Muskul
Nilus видать не все видели фото тройки с V8 =)
у нас в городе тип в фашку 300зх рб26 вставил, тоже на форумах писали мол работы там тока на n-сотен тысяч рублей. в итоге бутылка водки сварщику чтобы лапы на движок проварил, вот и все лишнии деньгозатраты. хотя под ключ другим объявлял ценник в сотку =))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.