Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пробка проверки уровня в 6-тиступе
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Bambino
На 5-тиступенчатой МКПП все понятно, плюс есть мануалы по нему с картинками...)))
Но глядя на 6-тиступенчатую по капсу, где они (4пробки) нарисованы не с лучшей стороны, склоняюсь к той что с датчиком, она больше всего похожа чтобы ей быть... Это так? Хотя как датчик будет измерять корректно температуру, если находится над уровнем? wacko.gif
Bambino
Здорово! полный форум юзеров ))))
zver
заправка через датчик темп...
проверка уровня - пальчиком))

по поводу датчика...а кто-нибудь хоть раз видел загоревшуюся лампу перегрева трансмиссии?)

по сабжу - единственный вариант, это в трансфер и в коробку наливать масло домкратя поочереди соотв. сторону, чтоб машина под углом конкретным стояла, тогда и влезает как по мануалу, и датчики в масле купается.
соответственно чтоб залить в мост, надо домкратить морду..

з.ы. у меня везде налито FF 75в140...всё вроде работает нормально, из минусов - конечно щас подмерзает..на холодную, на нейтралке, машина пытается уехать )
Bambino
Цитата(zver @ 27.1.2010, 3:46) *
заправка через датчик темп...
проверка уровня - пальчиком))

Спасибо!
Так мне кажется пальчик в отверстие для датчика не влезет ))). Для этого придется выкрутить датчик вместе с пробкой, в которую он вкручен?

ЗЫ мне кажется датчик купается в масле при движении
N!M
Там вроде есть заливное отверстие для масла? Или это не оно и нужно через отверстие от датчика заливать?
Leliksky
В районе кулисы(сверху коробки) ближе к двигателю есть пробка(такая же как и сливная) под шестигранник через нее заливается а уровень смотрится выкрутив датчик температуры!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.