Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вот есть принципиальная разница
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Ориоль
между переходом на РС-очный редуктор или установка дисковой блоки в корпус дифа Аика?
OM
Ну там вроде проблема то не во внутренностях, а в том что люминь разжимает, а уж затем...
Потому как мне видится, если речь о надежности, то разница принципиальная.
Ориоль
сам корпус кончается?
Maxel
я ломал корпус с блокой
ЗИМОЙ!!!
zver
а если корпус проварить, усилить рёбрами снаружи?
Arkasha
Разница в главной паре, на RS она мощнее и надежнее. Обычно ломает главную пару а уж потом она ломает корпус.
Maxel
да так бывает чаще
но у меня сначала сломало корпус
макс 007
Цитата(Arkasha @ 28.1.2010, 7:07) *
Разница в главной паре, на RS она мощнее и надежнее. Обычно ломает главную пару а уж потом она ломает корпус.



ага точно, ты сначала сравни гп того и другого, они просто идентичны, по крайней мере, от 8 я сравнивал лично все встает без проблем, диаметры, длины и т.д.
макс 007
Цитата(zver @ 28.1.2010, 6:42) *
а если корпус проварить, усилить рёбрами снаружи?



только потом, придется все это добро, тащить на координатный станок, и править привалочные поверхности, посадочные места под подшипники, и т.д., а где брать размеры??, да и при установке блоки в аяк редуктор кто ни будь менял эку на трансмиссию?, уверен что единицы. а принципы управления у них разные, не зря ведь, ммс их придумала, на то и на другое. так что делаем выводы господа.
zver
Цитата(макс 007 @ 29.1.2010, 23:28) *
только потом, придется все это добро, тащить на координатный станок, и править привалочные поверхности, посадочные места под подшипники, и т.д.,


можно варить в гидро-среде, ничего никуда не поведет.
Ориоль
А я так понял,что можно отключить аик и центру пофиг будет у него своя программа,точно так же можно убрать центр и будет работать аик в обычном для него режиме
макс 007
раньше так же думали, да только на практике болт, при отключении аяк, эку переходит в аварийный режим, и не адекватно начинает распределять момент, т.к. не видит распределения между задними колесами, хотя команда на это была. короче не зря придумали рс эку
Ориоль
так надо грамотно отключить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.