Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КПП с Эво9 на Эво6?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Нестеров
Технически это возможно?
Заранее благодарен.
Gorich
Цитата(ns600)
Технически это возможно?
Заранее благодарен.

Наеборот-возможно,но гиморно!А вот так ,точно не знаю!Коробок на 9 больше и тяжелее,да и сама переключалка на 7,8.гораздо приятнее ИМХО!
Нестеров
исче мнения?
Smoke
Цитата(ns600)
исче мнения?


думаю возможно, единственное с трансфером вопрос, но это не бюджетно т.к. за те же деньги можно взять новый sheptrans
Нестеров
Цитата(Smoke)
Цитата(ns600)
исче мнения?


думаю возможно, единственное с трансфером вопрос, но это не бюджетно т.к. за те же деньги можно взять новый sheptrans

а чо это?
sm1
Ставили на Эво7 RS2. :o Но задачка оказалась не тривиальная :? Если исходить из того что корпуса КПП на 6-ке и 7-ке одинаковые, то и на Эво 6 поставить можно. КПП одной будет не достаточно. Если колхозить по минимуму, то довольно приличный список з/ч поменять придеться.
Smoke
Цитата(ns600)
Цитата(Smoke)
Цитата(ns600)
исче мнения?


думаю возможно, единственное с трансфером вопрос, но это не бюджетно т.к. за те же деньги можно взять новый sheptrans

а чо это?


www.sheptrans.com
Нестеров
Цитата(sm1)
Ставили на Эво7 RS2. :o Но задачка оказалась не тривиальная :? Если исходить из того что корпуса КПП на 6-ке и 7-ке одинаковые, то и на Эво 6 поставить можно. КПП одной будет не достаточно. Если колхозить по минимуму, то довольно приличный список з/ч поменять придеться.

если можно, то поподробней про технические тонкости
Консультант
Если речь о 6-ступенчатой коробке от 9-ки (или 8MR), то как минимум
нужен весь механизм кулисы и тросы, которые надо переделывать (укорачивать). Список необходимых деталей есть в списке кита от 8MR.
sm1, я прав ?

PS 6-ступка не так четко переключается и, думаю, менее надежна.
Хотя, пока нет статистики.
Нестеров
спасибо, есть над чем подумать..
просто моя коробка померать начинает..
Консультант
Цитата(ns600)
спасибо, есть над чем подумать..
просто моя коробка померать начинает..


Во всем известном месте есть чуть-б/у коробки 6,8,9usa 8).
ppga
Цитата
PS 6-ступка не так четко переключается и, думаю, менее надежна.

Есть такое, у самого 6-ти ступка четкость переключения оставляет желать лучшего по сравнению с пятиступкой, насчет надежности надеюсь ты не прав :)
sm1
К нам ездит обслуживаться довольно большое кол-во девяток. Есть машины уже с пробегом за 40 тыс. Пока ни одного ремонта КПП.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.