Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коробка для драгового проекта
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Boba
Уважаемые форумчане!

Похоже драговый проект на базе десятки будет. Помогите определиться по коробке. Обыскал весь инет. В данное время кулак на десятку предлагают Sheptrans/PPG и одна прибалтийская компания http://www.samsonasmotorsport.com/ Списался с обоими - у первых в районе 10К, у второй конторы на 2-2,5 дешевле. Кто нибудь знает про вторую контору? Мне про нее один раллист сказал местный, но сам я ничего не знаю.

К сожалению пока никто не делает драговых 4-ступенчатых коробок для десятки.

Я так понял кулак может держать только до 600 лошадей. Но в условиях отсутствия альтернативы, похоже выбора у меня нет?

Заранее спасибо за любые советы!
Darwin
Самсонас вроде не плохие кпп делают, многие ездят в ралли.
ппг ок и везде первые.
Только кулак это штука такая, один раз промахнулся хорошенько - положил мотор.
shootNICK
ССТ отошли американцам) думаю за десятку они его доработают как надо)
справедливый
очень дорого драговая 10 выйдет. хороший кулак выдержит твой мотор в любой конфиге слабое место будет не в нем. коробку подбирай так чтоб финишировать на 4 передаче
Boba
Цитата(Darwin @ 1.2.2010, 21:33) *
Самсонас вроде не плохие кпп делают, многие ездят в ралли.
ппг ок и везде первые.
Только кулак это штука такая, один раз промахнулся хорошенько - положил мотор.


поясни пожалуйста механизим повреждения мотора если неправильно попадаешь передачу. насколько это частая причина поломки мотора? а то не хочется сразу попасть на двигатель, поскольку опыта вождения с прямозубой коробкой нет. и вообще, про кулак кто что говорит, кто говрит можно без сцепления переключаться, спрашивал у раллистов они например сцепление выжимают. кто прав?
Boba
Цитата(shootNICK @ 1.2.2010, 22:44) *
ССТ отошли американцам) думаю за десятку они его доработают как надо)


не издевайся пожалуйста. вопрос достаточно серъезный.
Boba
Цитата(справедливый @ 1.2.2010, 23:02) *
очень дорого драговая 10 выйдет. хороший кулак выдержит твой мотор в любой конфиге слабое место будет не в нем. коробку подбирай так чтоб финишировать на 4 передаче


знаю что дорого. уже много писали про это в другой теме. но вопрос не в этом. вопрос в эффективности использования этих денег.

про четвертую передачу я тоже знаю. John Shepherd запросил параметры авто: размерность колес, максимальные обороты двигателя, говорит что надо подбирать под мои нужды главную пару.
справедливый
кулак включает любую передачу на любой скорости и оборотах. последний раз в краснодаре в заезде с хозинским пономарев после выкрученной второй передачи (9800) при переключении в место третей попал в первую как итог по логам установлен рекорд 11900 и во время страшного замедления машина встала на передние колеса. не каждый мотор такое выдержит но все обошлось
Boba
Цитата(справедливый @ 2.2.2010, 8:55) *
кулак включает любую передачу на любой скорости и оборотах. последний раз в краснодаре в заезде с хозинским пономарев после выкрученной второй передачи (9800) при переключении в место третей попал в первую как итог по логам установлен рекорд 11900 и во время страшного замедления машина встала на передние колеса. не каждый мотор такое выдержит но все обошлось


охренеть! буду иметь ввиду...

а нелзя сделать типо пластины и направляющими прорезями - типо защита от дурака?
Sash_
Цитата(Boba @ 2.2.2010, 7:57) *
охренеть! буду иметь ввиду...

а нелзя сделать типо пластины и направляющими прорезями - типо защита от дурака?
.
Можно секвентальный шифтер поставить Ikeya formula например.
Darwin
Цитата(Sash_ @ 2.2.2010, 9:30) *
.
Можно секвентальный шифтер поставить Ikeya formula например.


И сломать уже коробку)

У меня перекрут был в ~12500

Без сцепления можно, но газ надо приотпускать, либо чтоб момент сам прирывался
Спортсмены со сцеплением ездят тк так дольше кулачки живут, я тоже так езжу. Быстрее всего конечно ничего не отпускать, но и шансов сломать больше.
Sash_
Цитата(Darwin @ 2.2.2010, 15:16) *
И сломать уже коробку)


Что ломать то? вилки усиленные или кулачки:)))?
в пониженную передачу точно не попадёшь. Педаль приотпускаешь и всё очень быстро включается.
Boba
получил предложения от все трех поставщиков (шеп, ППГ и самсонас), самый дешевый конечно прибалтийский вариант. только остается вопрос, насколько это вариант надежный.

Кстати на Arctic Rally Lapland первое место за десяткой в которой стоит кулак от самсонас :)
A.R.S.
Цитата(Boba @ 2.2.2010, 16:38) *
получил предложения от все трех поставщиков (шеп, ППГ и самсонас), самый дешевый конечно прибалтийский вариант. только остается вопрос, насколько это вариант надежный.

Кстати на Arctic Rally Lapland первое место за десяткой в которой стоит кулак от самсонас :)


Последние 2 года работаем только с продукцией Самсонас! На всех своих машинах : и драг и ралли! Очень надежно! До этого перепробывали все, и ППГ и ШЕП)))
Boba
Цитата(A.R.S. @ 2.2.2010, 18:08) *
Последние 2 года работаем только с продукцией Самсонас! На всех своих машинах : и драг и ралли! Очень надежно! До этого перепробывали все, и ППГ и ШЕП)))


большое спасибо за авторитетное мнение! скажи плиз главную пару какую себе ставите на драг? и еще, вы покупали только пары или всю коробку в сборе? еслит покупать только пары, надо ли дорабатывать в корпусе что либо, ну там посадочные гнезда или что-то? заранее спасибо за ответы.
A.R.S.
Цитата(Boba @ 2.2.2010, 17:28) *
большое спасибо за авторитетное мнение! скажи плиз главную пару какую себе ставите на драг? и еще, вы покупали только пары или всю коробку в сборе? еслит покупать только пары, надо ли дорабатывать в корпусе что либо, ну там посадочные гнезда или что-то? заранее спасибо за ответы.

Покупаем только ряды! Собираем сами. Есть конечно отличия от сток сборки ,но незначительные!
ПС. В том году ехали на 4.3 , в этом поедем на 3.6!
Boba
Цитата(A.R.S. @ 2.2.2010, 19:32) *
Покупаем только ряды! Собираем сами. Есть конечно отличия от сток сборки ,но незначительные!

спасибо огромное! friends.gif
Boba
Цитата(A.R.S. @ 2.2.2010, 19:32) *
ПС. В том году ехали на 4.3 , в этом на 3.6!


финишируете на какой передаче?
A.R.S.
Цитата(Boba @ 2.2.2010, 17:34) *
финишируете на какой передаче?


В том году на 5ой, в этом будем на 4ой!
Boba
Цитата(A.R.S. @ 2.2.2010, 19:41) *
В том году на 5ой, в этом будем на 4ой!


спасибо. тоже думаю такую главную пару заказывать.
A.R.S.
Цитата(Boba @ 2.2.2010, 17:43) *
спасибо. тоже думаю такую главную пару заказывать.


Ну так , надо посчитать размер колес ,передаточное финишной передачи и понять сколько сил будет и вес!!!
Boba
Цитата(A.R.S. @ 2.2.2010, 19:46) *
Ну так , надо посчитать размер колес ,передаточное финишной передачи и понять сколько сил будет и вес!!!


ну да, Мартынасу напишу, пусть расчитает.
A.R.S.
Цитата(Boba @ 2.2.2010, 17:48) *
ну да, Мартынасу напишу, пусть расчитает.


Ты ,в первую очередь сам должен рассчитать ! так как ты авто строишь ,в целом !
Boba
Цитата(A.R.S. @ 2.2.2010, 20:08) *
Ты ,в первую очередь сам должен рассчитать ! так как ты авто строишь ,в целом !


дык я нуб в этом blush.gif
Boba
получил еще один ответ от http://www.drenth-gearboxes.com/producten/...ncer-evo-x.html

ряды стоят 7395 евро. опупеть.
Darwin
Цитата(Boba @ 2.2.2010, 21:30) *
получил еще один ответ от http://www.drenth-gearboxes.com/producten/...ncer-evo-x.html

ряды стоят 7395 евро. опупеть.


Кстати очень крутые коробки.

А шифтер не ставь, не надо) настройки собьются и поломаеш коробку, вопрос времени, и вниз с перегазовкой никак.
Boba
Цитата(Darwin @ 2.2.2010, 22:42) *
Кстати очень крутые коробки.

А шифтер не ставь, не надо) настройки собьются и поломаеш коробку, вопрос времени, и вниз с перегазовкой никак.

а я думал в голландии только в курении поднаторели :)))

спасибо за совет!!! friends.gif
Boba
подскажите, а какой вообще принцип расчета главной пары?
Darwin
Одно на другое, потом еще посмотреть куда при переключении попадать будеш на каждой передаче, и от турбы зависит уже все остальное.
Boba
общем определились пока на 4,1. дальше посмоторим.
OM
Без мотора тяжко определяться с гп.
Boba
Цитата(OM @ 9.2.2010, 12:21) *
Без мотора тяжко определяться с гп.

ну теоретически только. мотор будет крутицо до 9 тыс. плановые показатели 800 лошадей.
OM
Цитата(Boba @ 9.2.2010, 10:29) *
ну теоретически только. мотор будет крутицо до 9 тыс. плановые показатели 800 лошадей.

Тогда я чегото не понимаю.. вы финишировать будете 230 или 300?
Имхо не то и не другое, а езда в 4.5 передачи стремно...
хотя....
Вот если профиль резины приподнять под слик, тогда на 4-й уже под 250, да еще отсечка в запасе.
Тогда все бьется вроде, при хорошем весе, 800л.с. и 9000об/мин должно сростаться.
Boba
Цитата(OM @ 9.2.2010, 21:10) *
Тогда я чегото не понимаю.. вы финишировать будете 230 или 300?
Имхо не то и не другое, а езда в 4.5 передачи стремно...
хотя....
Вот если профиль резины приподнять под слик, тогда на 4-й уже под 250, да еще отсечка в запасе.
Тогда все бьется вроде, при хорошем весе, 800л.с. и 9000об/мин должно сростаться.


ну пока первая цель из 11 выйти. дальше видно будет. по скороти так:

4 gear - 229.987 KPH
5 gear - 292.570 KPH
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.