Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Высоковольтные провода
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Bambino
Если у меня на Эво IX длинный высоковольтный провод плотно не облегает керамический изолятор свечи и его пластиковый (длиный) колпак выглядит немного по другому нежели у короткого провода, который в свою очередь как и колпаки на катушках плотно облегает свечу, то это говорит о том, что этот провод у меня неродной и его скорей всего поставили где-то на сервисе от 7-8-го Эво? У них же свечи имеют изолятор большего диаметра?
Правильно я понимаю?
Darwin
Помоему изоляторы одинаковые, соответсвенно катушки и провода взаимозаменяемы. Несколько раз пробовали с 9 на 8 и обратно, работало.
Bambino
Цитата(Darwin @ 2.2.2010, 14:19) *
Помоему изоляторы одинаковые, соответсвенно катушки и провода взаимозаменяемы. Несколько раз пробовали с 9 на 8 и обратно, работало.

Олег, ну то что эти провода заменяемы и при этом будут работать понятно, но вот вопрос как качественно, т.к. из-за не плотного резинового колпака (щель между ним и керамическим изолятором более 1мм по всей окружности) часть искры будет уходить мимо....
Вот что я выяснил по КАПСу по кузову СТ9А: (правда по японскому, хотя не суть важно)
длинный провод:
с 12.2000 по 01.2005 MD321269
с 02.2005 1822А013

короткий провод:
с 12.2000 по 01.2005 MD321270
с 02.2005 1822А014

Колпаки к катушке:
с 12.2000 по 01.2005 MD623073
с 02.2005 1832А033

Как я понимаю это как раз даты выпуска (в Японии) 7-8Эво и 9-го соответственно

ЗЫ Никого из сервисов меня обслуживающие обвинить не хочу, тем более эта замена могла произойти еще до моего владения, хотя это был всего 1год...
Bambino
Бывают комплекты проводов не оригинальные? И где можно купить? А то что-то 1500р за один оригинальный провод много кажется...
Вот например на вот такие NGK наткнулся http://www.gtism.ru/catalog/product.cfm?productid=485
Это что кстати за сайт?
Maxel
раллиарт бывают
провода
Bambino
Получил на днях оригинальный длинный провод (по Экзисту 1000р ждал 15дней). Как я и подозревал садится он в отличие от того что установлен у меня, как и короткий плотно на керамический изолятор свечи. Так что мой длинный точно от восьмерки или еще раньше...

Сервисмены! Учтите это, когда будите ставить что под руку попало! кто об этом не знал

ЗЫ Что-то я стал подозревать, что по этой причине может иногда происходить хлопок на полной нагрузке при оборотах выше 7000... Да и мелкая, еле заметная, дрож в работе двигателя при оборотах выше 8000... Ведь на таких оборотах требования к качеству искры максимально высоко. Так?
zver
Цитата(Bambino @ 18.3.2010, 22:11) *
Получил на днях оригинальный длинный провод (по Экзисту 1000р ждал 15дней). Как я и подозревал садится он в отличие от того что установлен у меня, как и короткий плотно на керамический изолятор свечи. Так что мой длинный точно от восьмерки или еще раньше...

Сервисмены! Учтите это, когда будите ставить что под руку попало! кто об этом не знал

ЗЫ Что-то я стал подозревать, что по этой причине может иногда происходить хлопок на полной нагрузке при оборотах выше 7000... Да и мелкая, еле заметная, дрож в работе двигателя при оборотах выше 8000... Ведь на таких оборотах требования к качеству искры максимально высоко. Так?


Дрожь после 8т. оборотов это сильно))...
Bambino
Цитата(zver @ 18.3.2010, 22:24) *
Дрожь после 8т. оборотов это сильно))...

Думаешь коленвал просится выйти? Ему страшно? )))

ЗЫ Вибрация слабо заметная и как бы не растет с ростом оборотов... Подумал может из-за пропадания сгорания (искры) в одном из цилиндров ))
Maxel
тогда такой вопрос
у меня тоже есть сомнения что они одинаковые
но!!!!
наборы 4х катушечные идут на 7-8 и 9 или 7-9 ?
zver
Цитата(Bambino @ 18.3.2010, 22:59) *
Думаешь коленвал просится выйти? Ему страшно? )))

ЗЫ Вибрация слабо заметная и как бы не растет с ростом оборотов... Подумал может из-за пропадания сгорания (искры) в одном из цилиндров ))


думаю, что там достаточно дисбалансированых деталей которые на таких оборотах немного обуревают)... например сцепление..
Bambino
Цитата(zver @ 19.3.2010, 12:58) *
например сцепление..

Это первое на что я сразу подумал, заметив это явление...
Bambino
Цитата(Maxel @ 19.3.2010, 4:02) *
тогда такой вопрос
у меня тоже есть сомнения что они одинаковые
но!!!!
наборы 4х катушечные идут на 7-8 и 9 или 7-9 ?

По логике к девятке должен быть набор отдельно...

ЗЫ Ведь даже свечной ключ для 7-8 нужен другой. Так?
Maxel
на 7 8 и 9 разные свечи
разные по длине
ключи тоже разные
на 21 на 7 8 и 16 на 9

но если тот же спар тех не делает на 9ку отдельные катушки
значит там все ок
они бы задумались имхо
Bambino
Цитата(Maxel @ 21.3.2010, 6:23) *
на 7 8 и 9 разные свечи
разные по длине
ключи тоже разные
на 21 на 7 8 и 16 на 9

но если тот же спар тех не делает на 9ку отдельные катушки
значит там все ок
они бы задумались имхо

Предполагаю что девяточные колпаки могут подходить к 7-8, чем наоборот... потому что лучше более плотно чем очень свободно.
Т.е. может оказаться что они с появлением 9-го стали комплектовать все колпаками от него, так как они возможно налазят на свечи 7-8-го, но просто с бо'льшим усилием чем его родные, т.е. резиновый колпак думаю вполне может растянуться на 2мм в диаметре по сравнению с 9-ми свечами...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.