Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Help!!! Ремни...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Enzo84
Вчера поменяли мне этот злосчастный балансирный ремешок и помпу заодно. После выезда из мастерской ехал спокойно ничего не почувствовал, всё норм... Попозже вечером поехал в город поливать и вот какая хрень: Двигатель стал по другому работать, при переключении на пониженую передачу, когда тормозишь именно двигателем а не тормозом появляется АЦЦЦКИЙ резонансный гул в двигателе что уши режет, как буд-то там не 2 литра а целых 6... Потом стал замечать эту хрень и при разгоне, а потом и на малых оборотах... Мастеру сегодня не дозвонился, завтра поеду выяснять, но хотелось бы узнать от вас может кто сталкивался?
Enzo84
Забыл добавить: Гул имеется ввиду рёв двигателя, басистей стал, думаю это ненормально, и потери в динамике ощутимые...
Leshik
Гулы и вибрации скорей всего из за невыставленных меток.
С балансвалом который маленьким ремешком приводиться всё просто, а вот с другим надо повнимательней. Было на форуме и в Manualе всё расписано...
remus
Неправильно выставили балансиры, такая же шляпа была когда выезжал после замены
EvoForever
Однозначно наепались с шестерней маслонасоса. В мануале четко написано, как правильно выставить метку на нем. Дело в том, что метка на шестерне маслонасоса может стоять верно, а вто балансир при этом стоять не там где нужно. Сбоку на блоке отваричиваем болтик контрольный и отверточкой проверяем. ;-) Как токо отвертка без припятсвенно провалиается внутрь и метка на шестерне на месте, так значит вс ок..)) Выставлено!
Enzo84
Сегодня вечером вскрыли пыльники, проверили все метки, все стоят как надо, натянули чуть баланс ремешок, собрали... Машина просто перестала ехать, разгон около 9 секунд, я в акуе...!!!
~KakTy3~
а они тебе принципиально нужны?
просто хотел тебе предложить удалить балансир...
Enzo84
Цитата(~KakTy3~ @ 8.2.2010, 21:38) *
а они тебе принципиально нужны?
просто хотел тебе предложить удалить балансир...




Да можно конечно, у меня просто времени нет, это ремкомплект надо заказать , потом ждать мастеров и работы дня на 3, я вообще сегодня должен был уехать на Кубань техосмотр проходить, машина не в Сочи оформлена, короче не знаю чё делать ... бляяя... Завтра если ничего не решится поеду к другим мастерам...
Сегодня выдвинули версию что может быть нужно повернуть ролик балансира на 180 градусов, больше ни какихидей в голову не приходит...
Enzo84
Цитата(EvoForever @ 8.2.2010, 15:14) *
Однозначно наепались с шестерней маслонасоса. В мануале четко написано, как правильно выставить метку на нем. Дело в том, что метка на шестерне маслонасоса может стоять верно, а вто балансир при этом стоять не там где нужно. Сбоку на блоке отваричиваем болтик контрольный и отверточкой проверяем. ;-) Как токо отвертка без припятсвенно провалиается внутрь и метка на шестерне на месте, так значит вс ок..)) Выставлено!




Прямо в мастерской зашёл в нет с телефона, зачитал твоё сообщение, говорит что он туда не лез... sorry.gif
~KakTy3~
просто сними ремень, съездий на т/о или куда там тебе надо, потом закажешь рем комплект...
Enzo84
Цитата(~KakTy3~ @ 8.2.2010, 21:54) *
просто сними ремень, съездий на т/о или куда там тебе надо, потом закажешь рем комплект...




Всмысле его можно просто снять и всё?
~KakTy3~
да
Enzo84
Цитата(~KakTy3~ @ 8.2.2010, 21:59) *
да



Я дико извиняюсь за некорректный вопрос, в хорошем смысле, но зачем тогда ремкомплект? mega_shok.gif
~KakTy3~
ремкомплект это тупо пробка, которая вставляется вместо вала...
в спортмобиле мне просто сняли ремень, о чём я узнал спустя полгода, собравшись "удалять" баланс вал...
Enzo84
Цитата(~KakTy3~ @ 8.2.2010, 22:03) *
ремкомплект это тупо пробка, которая вставляется вместо вала...
в спортмобиле мне просто сняли ремень, о чём я узнал спустя полгода, собравшись "удалять" баланс вал...



И проблема решена? Там подозрения на ролик балансира пали, получается он крутиться не будет после этого?
Я просто понять не могу как этот ремень влияет на динамику, машина просто не едет...
~KakTy3~
вот здесь я помочь не могу..
в общем если трогали тока ремень, то сними его нах..
Enzo84
Цитата(~KakTy3~ @ 8.2.2010, 22:18) *
вот здесь я помочь не могу..
в общем если трогали тока ремень, то сними его нах..




Попробуем завтра, спасибо:) Хоть бы чего серьёзней не случилось, от такой маленькой хрени такие головняки...
~KakTy3~
не хочу показаться занудой, но про балансиры все тут всё уже выясняли...
нах их и всё..
Enzo84
Цитата(~KakTy3~ @ 8.2.2010, 22:26) *
не хочу показаться занудой, но про балансиры все тут всё уже выясняли...
нах их и всё..




да я понимаю, и сам такой вопрос задавал, просто поджало бля, а ремешок валялся целковый в багажнике, ну думаю махну на время а тут такая хрень приключилась, времени просто мало, хотел поменять пока не порвался... Просто не знал что его просто снять можно и всё icon_surprised.gif
Alpinsky
Цитата(Enzo84 @ 8.2.2010, 22:16) *
И проблема решена? Там подозрения на ролик балансира пали, получается он крутиться не будет после этого?
Я просто понять не могу как этот ремень влияет на динамику, машина просто не едет...



Вы ребято просто охренели такую чушь писать...
Сняв малый ремень - отключаем один из балансвалов.Второй продолжает вертеться и расколбашивает мотор со страшной силой.
Так,что КПП откручиваются и турбины отпадают.

И автору топика: Метки то у тебя в норме,но правый балансвал стоит наоборот.
Когда его шестерня по метке - он может быть в разных положениях.
В блоке выкручивается заглушка (под турбиной) и в нее суется палочка для определения правильного положения вала.


PS^ Ну почему я один им мозги вправляю? Всем лениво?
я тогда тоже больше не буду. icon_evil.gif
Enzo84
Цитата(Alpinsky @ 9.2.2010, 0:58) *
Вы ребято просто охренели такую чушь писать...
Сняв малый ремень - отключаем один из балансвалов.Второй продолжает вертеться и расколбашивает мотор со страшной силой.
Так,что КПП откручиваются и турбины отпадают.

И автору топика: Метки то у тебя в норме,но правый балансвал стоит наоборот.
Когда его шестерня по метке - он может быть в разных положениях.
В блоке выкручивается заглушка (под турбиной) и в нее суется палочка для определения правильного положения вала.


PS^ Ну почему я один им мозги вправляю? Всем лениво?
я тогда тоже больше не буду. icon_evil.gif



Я в акуе просто понимаешь, есле бы шарил ене спрашивал, просто не знаю чё делать!!! Ребята вроде собирали тачки 400 сильные а тут такая байда... Скажи плоз может ли эта канитель так на динамику влиять? Успокой на ночь...
Enzo84
Бля мануал бы где нить пробить, хоть на Английском...
Enzo84
Ночная депрессия бля и банальная фраза: Эво не валит...
EvoForever
Цитата(Enzo84 @ 9.2.2010, 2:06) *
Бля мануал бы где нить пробить, хоть на Английском...

А в разделе "инфо для скачивания" качнуть лениво? ))))
EvoForever
Цитата(Alpinsky @ 9.2.2010, 1:58) *
И автору топика: Метки то у тебя в норме,но правый балансвал стоит наоборот.
Когда его шестерня по метке - он может быть в разных положениях.
В блоке выкручивается заглушка (под турбиной) и в нее суется палочка для определения правильного положения вала.

Я уже об этом написал, но что то меня не услышали видимо.... icon_rolleyes.gif Может хоть к тебе прислушаются.)))
Enzo84
Цитата(EvoForever @ 9.2.2010, 11:59) *
Я уже об этом написал, но что то меня не услышали видимо.... icon_rolleyes.gif Может хоть к тебе прислушаются.)))




Я твоё сообщение мастеру показал , он типо говорит что туда не лазил и ничего не нарушал... Но Видимимо второй раз дал о себе знать и сегодня повернув на 180 градусов то о чём писали ты и Alpinsky она поехала!!! Гул пропал, вибрации тоже, динамика вернулась!!! Так что спасибо ребята, чтоб я без вас делал!!! icon_surprised.gif Мастера в акуе были и не могли поверить что эта маленькая тонкость решает такой вопрос...
Enzo84
Цитата(EvoForever @ 9.2.2010, 11:58) *
А в разделе "инфо для скачивания" качнуть лениво? ))))



Ам где там? я не нашёл mega_shok.gif
LASER
где такие мастера? это явно не Саша что я рекомендовал...
Enzo84
Цитата(LASER @ 9.2.2010, 17:38) *
где такие мастера? это явно не Саша что я рекомендовал...



На не он... Просто я выше писал у меня времени небыло, а у всех всё на 2 недели вперёд расписано, но теперь буду знать где есть кто, слава богу что с машиной ничего не случилось... Сам как? Где пропадаешь? pleasantry.gif
EvoForever
Цитата(Enzo84 @ 9.2.2010, 18:29) *
Ам где там? я не нашёл mega_shok.gif


;-) http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=696
Enzo84
Цитата(EvoForever @ 9.2.2010, 19:21) *



Спасибо icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.