Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоковый колонки. эво9
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
promo
есть смысл к стоковым колонкам подключать усилок? там вроде bose стоят?
Shadow
Бумажные они там,а насчет БОСЕ или не БОСЕ хз)))Если что то конкретно собрался делать с музыкой то меняй а если так просто можешь подключить попробовать)мож понравится,я колонки сразу выкинул....
Oleg
Цитата(promo @ 16.2.2010, 21:02) *
есть смысл к стоковым колонкам подключать усилок? там вроде bose стоят?

там стоит кусок говна, поставишь усилок и будешь наслаждаться сухариками с дымком:)
Haba
У штатных бумажных колонок потенциал больше чем у многих покупных бюджетом до 4тыс. .р. 

Сжигает их не усь а искажения которые вылезают на перегрузках. Т.к. при клиппировании усилителся нагрузка идет не волнообразно а ступеньками. Вот они то и сжигают к фигам все. 

Поэтому максимальных звук у магнитолы это -30% от максимума. То же самое и с усилителем. 




Главное не железа воткнуть, а настроить все это. И вместо покупки уся, для начала можно поменять опорные кольца на более жесткие, зашумить передние двери с заделкой тех отверстий и обшивку. 
Oleg
Цитата(Haba @ 17.2.2010, 4:47) *
У штатных бумажных колонок потенциал больше чем у многих покупных бюджетом до 4тыс. .р. 
Сжигает их не усь а искажения которые вылезают на перегрузках. Т.к. при клиппировании усилителся нагрузка идет не волнообразно а ступеньками. Вот они то и сжигают к фигам все. 
Поэтому максимальных звук у магнитолы это -30% от максимума. То же самое и с усилителем. 
Главное не железа воткнуть, а настроить все это. И вместо покупки уся, для начала можно поменять опорные кольца на более жесткие, зашумить передние двери с заделкой тех отверстий и обшивку. 

В эвике нормального звука не получится сделать:) или эвик ехать перестанет:)
OM
Динамики у эво icon_surprised.gif , весят грамм 200 icon_twisted.gif icon_lol.gif

Хаба прав, после порезки, чистки мусора и настройки иногда можно удивиться...
Но откровенных чудес ждать не стоит.
MORO
По поводу босэ скажу следующее-в хорьках и лексусах некоторых с завода стоит марк левинсон.так он ваще не играет.так что название ни о чем не говорит.то что эво не та машина куда надо пихать 50кг железа музыкального это факт.а нормальную голову более менее засунуть и колонки это да.ну усь меломан если.и желательно заклеить шумкой передние двери,как сказали выше уже предварительно выкинув пластмассовые проставки под колонки и прикрутив саморезами кольца из фанеры.
promo
спасибо за дельные советы) буду менять колонки
MORO
Я за эво еще не брался,так как холодно еще,а когда была хонда у меня я разобрал двери и оторвав всю пластмассу вместе с колонками ,выпилил под новые дырки лобзиком электрическим потому что сток маленькие были. Потом внутри двери вибропластом проклеил.кольца надо по размеру колонки выпиливать.чем больше колодец на котором динамик стоит тем лучше звук будет.главное чтобы когда обшивку ставить будешь динамик в нее не уперся.потом с наружную сторону двери что под пластиком нашивки цельным листом обклеиавешь и все.передние двери клеить надо потому что в них динамики дают основную звуковую картину для водилы.задние полки тоже выпиливал под блины.есть блины длс могу глянуть серию.они по звуку полностью заменяют саб.единственно они с большим магнитом поэтому я поднимал их на подиумы чтобы не упирались в пружину багажника.ничего сложного нет.сам все сделаешь.
DanilaGSI
Haba +100

я думаю в эвик нефиг пихать столько лишенго веса, я бы поставил хороший 2дин с нави, фронт, тыл + саб заводской доработать....

зы. заводская акустика не BOSE, a Infinity
кста там какой динамик в сабе, 8"???
MORO
Я и говорю-голова хороший фронт и задние блины.нах..й саб.блины надо подобрать тоже хорошие чтобы компенсировать отсутствие саба.эво это маленький седан как нельзя лучше подходит для инсталяции бюджетной.вот универсал никогда без саба не зазвучит.
Чкалов
пошла нездоровая тенденция в рядах по поводу музыки в ЭВОrofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Bambino
Цитата(Чкалов @ 20.2.2010, 3:15) *
пошла нездоровая тенденция в рядах по поводу музыки в ЭВОrofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Действительно, когда ее там слушать? Я лично могу это делать только когда заглушен двигатель, что бывает крайне редко )))
MORO
Да не у всех тут корчи которые привозят на прицепе на кольцо.у многих она на каждый день. Что теперь без музыки ездить слушая рев трубы?
Bambino
Цитата(MORO @ 22.2.2010, 7:44) *
Да не у всех тут корчи которые привозят на прицепе на кольцо.у многих она на каждый день. Что теперь без музыки ездить слушая рев трубы?

Езжу конечно не каждый день, но когда езжу на 100-600км, магнитолу даже не достаю
Чкалов
Цитата(MORO @ 22.2.2010, 7:44) *
Да не у всех тут корчи которые привозят на прицепе на кольцо.у многих она на каждый день. Что теперь без музыки ездить слушая рев трубы?

как раз тут о 99% не корчи, пусть не единственные машины но никак не корчи)
MORO
Так я о том же.некоторые люди не читая тему с начала сразу ставят резюме.человек спросил про музыку.ему посоветовали.он же не спрашивал как ему выдернуть магнитнитолу...ему нужна музыка.кому то не нужен салон.кому то нужен...мне вот охота чтобы в машине была музыка.но опять же я не за то чтобы в эво запихать маленький оркестр.об этом писал.тупо магнитола и нормальные колонки.не более того. Вот о чем речь.еще раз повторю-у каждого человека свое представление об идеальном автомобиле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.