Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правельный тюнинг
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
TCR
Здравствуйте эвоводы !

Я тут новенький , но у меня есть ево 8 , купил совсем недавно ... Я пару дней пособирал всякую инфу и более менее набрался информации по этому поводу ... Раньше у меня была подготовленая хонда цивик (квортер - 11.5 сек.) но она порядком надоела из-за своей непрактичности и я решил взять более свежий вариант ... склонялся между врх сти и между ево 8 или 9 , ну и посмотрел на аукционах америки и решил взять ево 8 из-за внешности да и вообще мне митсы больше нравятся ...
ну так зватит предистории , скажу главное ... Вот хочу у этого авто порядком поднять мощности , но и использовать ее как для гонок так и для повседневной жизни ... так как у вас опяты побольше в этих делах прошу посоветовать мне что брать , а то сделаю как то не прально - попусту жденьги потрачу и будет жалко ...

вот то что я планирую брать
турбо-кит амс гт3076 вроде
стокер кит амс
интеркулер де то на лошадок 500-600
более крепкое сцепление
распредвалы 270/270


[возможно возьму
дежурную порцию азота
форсунки на 1000 или 750


вроде как все , но наверно что то забыл , откритекуйте мой выбор или одобрите его плиз , ваше мнение очень важно для меня , еще прошу сказать во сколько в среднем мне это выльется и средний результат мой на 100км и на 402м
Smoke
Цитата(TCR)
Здравствуйте эвоводы !

Я тут новенький , но у меня есть ево 8 , купил совсем недавно ... Я пару дней пособирал всякую инфу и более менее набрался информации по этому поводу ... Раньше у меня была подготовленая хонда цивик (квортер - 11.5 сек.) но она порядком надоела из-за своей непрактичности и я решил взять более свежий вариант ... склонялся между врх сти и между ево 8 или 9 , ну и посмотрел на аукционах америки и решил взять ево 8 из-за внешности да и вообще мне митсы больше нравятся ...
ну так зватит предистории , скажу главное ... Вот хочу у этого авто порядком поднять мощности , но и использовать ее как для гонок так и для повседневной жизни ... так как у вас опяты побольше в этих делах прошу посоветовать мне что брать , а то сделаю как то не прально - попусту жденьги потрачу и будет жалко ...

вот то что я планирую брать
турбо-кит амс гт3076 вроде
стокер кит амс
интеркулер де то на лошадок 500-600
более крепкое сцепление
распредвалы 270/270


[возможно возьму
дежурную порцию азота
форсунки на 1000 или 750


вроде как все , но наверно что то забыл , откритекуйте мой выбор или одобрите его плиз , ваше мнение очень важно для меня , еще прошу сказать во сколько в среднем мне это выльется и средний результат мой на 100км и на 402м


Все зависит от того, какой ты хочешь получить результат на выходе...
TCR
думаю что то около 11 - 12 что бы у нас в молдовании быть самым самым :lol:
Smoke
Цитата(TCR)
думаю что то около 11 - 12 что бы у нас в молдовании быть самым самым :lol:


Тогда тебе:
Для начала поставь прямоток, буст, насос, интеркулер и т.д. т.е. сделай полностью впуск/выпуск+топливо+272 валы
Ну а дальше сам бог велел кованую поршневую группу и т.д.
Если не боишься ставить тюнячный коллектор, то конечно же ставь кит от амс, если нет то 3076r или 3037s от atpturbo.
Ну а строкер это по желанию, только не забудь, что измененный объем двигателя по человечески на экутеке не отстроить...

PS. покопайся на форуме, а то надоело одно и тоже по сто раз обсуждать...
TCR
я то покапался , только ничего дельного по теме нужной не нашел ... :(
а что в турбо ките не идет прямоток ? , а надо меня впускной коллектор ?
а что хватит тока поршней кованых , вроде же стокеры тож кованые , но я могу и ошибаться ? прокладку надо ставить новую ?
да и ты не сказал сколько примерно сил получу ...

извени за назойлевость :oops:
Smoke
Цитата(TCR)
я то покапался , только ничего дельного по теме нужной не нашел ... :(
а что в турбо ките не идет прямоток ? , а надо меня впускной коллектор ?
а что хватит тока поршней кованых , вроде же стокеры тож кованые , но я могу и ошибаться ? прокладку надо ставить новую ?
да и ты не сказал сколько примерно сил получу ...

извени за назойлевость :oops:


В ките прямотокоа нет :lol: Строкеры все кованые, прокладку менять не обязательно.

На 30 Гарете получишь максимум 450 л.с. на 98 бензине.
TCR
ну просто на сивики на которых я всему учился в турбокитах шел некий даунпайп который я собствено считал за прямоток :D

разве на 30 так мало , онаи же проде пишут что до 650 , я конечно пониамю что цифры не точные но ... или это из-за 98 бензина 450 ???
но за то если я не ошибасюь там подхват ранний будет ... кста , вопрос если там подхват с 3400 оборотов , то до скольки он длится ?
topspeed.com.ua
>форсунки на 1000 или 750

Вот это ты купишь точно;) а не может быть;)
А по поводу самым быстрым в молдавии, то забудь это пока не сделаешь себе за 500лс потому как я знаю там человека у которого к весне будет 500.
Smoke
Цитата(TCR)
ну просто на сивики на которых я всему учился в турбокитах шел некий даунпайп который я собствено считал за прямоток :D

разве на 30 так мало , онаи же проде пишут что до 650 , я конечно пониамю что цифры не точные но ... или это из-за 98 бензина 450 ???
но за то если я не ошибасюь там подхват ранний будет ... кста , вопрос если там подхват с 3400 оборотов , то до скольки он длится ?


А сколько ты хотел на 30-ке получить??? На 116 бензе с нее можно высосать 530 л.с. но это предел... а подхват должен быть где-то с 3700-3800 на 272 валах вплоть до 8000 тыс.

Если хочешь перелезть отметку в 500 л.с. там уже будет заоблачный бюджет, т.к. помимо всего нужно и всю ходовку менять, включая трансфер...
TCR
2 андрей
а расход станет на много больше с этими форсунками ?
и кто же будет с 500 лысыми ? претендентов не так уж и много прям можно пересчитать на пальцах - врабие игорь , коваль саня , человек на скайлайне эксклюзивном , синяя субара сти из кишинева , ну и у бмв клуба и все ... Скажи если не секрет :roll:

2 smoke
ну на 30 около 500 :) ну если судить по подхвату , то старт будет намного быстрее чем например у 35... что будет эфективнее на 402 метрах гт35 или гт30р ?
Ну насчет 500 лысых я могу поспорить ... можно же установить закись ... :roll: а подвеску я полюбому немного помягче ставить буду wink.gif
TCR
да и забыл спросить , примерно во сколько это выльется 10000-13000 ?
topspeed.com.ua
Игорь на СТИ у вас там есть. У него под 500 должно быть. По поводу железок и пр, если знаешь игоря возьми у него мой номер и позвони расскажу что и как.
Smoke
Цитата(TCR)
2 андрей
а расход станет на много больше с этими форсунками ?
и кто же будет с 500 лысыми ? претендентов не так уж и много прям можно пересчитать на пальцах - врабие игорь , коваль саня , человек на скайлайне эксклюзивном , синяя субара сти из кишинева , ну и у бмв клуба и все ... Скажи если не секрет :roll:

2 smoke
ну на 30 около 500 :) ну если судить по подхвату , то старт будет намного быстрее чем например у 35... что будет эфективнее на 402 метрах гт35 или гт30р ?
Ну насчет 500 лысых я могу поспорить ... можно же установить закись ... :roll: а подвеску я полюбому немного помягче ставить буду wink.gif


Ясный хрен, что у 35-ки лаг намного больше чем у 30-ки, но 35 дает намного больше мощи, и если сделать крутильный мотор, то на 400 метров он будет намного эффективней. А для городя я считаю, что 30-ка это предел.
По поводу закиси это отдельная тема... на мой взгляд это вчерашний день, т.к. есть много других более грамотных вещей - например, впрыск метанола.
Я не про подвеску говорил - это как раз самое дешевое, а еще тебе нужно для 500 лс усиленую коробку, трансфер, привода, кардан и т.д.

Бюджет 450 в среднем 18-25к, 500л.с. - от 30к и выше
TCR
чесно говоря многовато ... наверно придется делать поменьше мощи , а то максимальный бюджет - 15 К :(
КОРЧ
Цитата(TCR)
Здравствуйте эвоводы !

Я тут новенький , но у меня есть ево 8 , купил совсем недавно ... Я пару дней пособирал всякую инфу и более менее набрался информации по этому поводу ... Раньше у меня была подготовленая хонда цивик (квортер - 11.5 сек.) но она порядком надоела из-за своей непрактичности и я решил


хренасе у тебя сивик :? а где про него можно почитать ? Я думал что в снг только один едущий сивик есть у акбара.
GSR7
Цитата(Тимур)
Цитата(TCR)
Здравствуйте эвоводы !

Я тут новенький , но у меня есть ево 8 , купил совсем недавно ... Я пару дней пособирал всякую инфу и более менее набрался информации по этому поводу ... Раньше у меня была подготовленая хонда цивик (квортер - 11.5 сек.) но она порядком надоела из-за своей непрактичности и я решил


хренасе у тебя сивик :? а где про него можно почитать ? Я думал что в снг только один едущий сивик есть у акбара.


ты про этот?
[/img]
TCR
да , это цивик акбара ...
мой прожкт сивки к сожелению не оч удался хотя вложжено в него много было , щас поищу инфу , я вроде де то ставил про него статейки
GSR7
этот цивик приезжал к нам в Ростов. Но кажется у него что-то поломалось на 2-м или 3-м заезде. С сильными авто так и не проехал.
Smoke
Цитата(GSR7)
этот цивик приезжал к нам в Ростов. Но кажется у него что-то поломалось на 2-м или 3-м заезде. С сильными авто так и не проехал.


Этот цивик постоянно ломается, так и на гонках у крейзитима после заезда с мегионом уехал сразу в сервис чиниться :lol:
TCR
ему реально ,просто не везет , т.к. у него все есть для достижение оч хорошего результата и бок у него новый на 700 лысых расчитаный и терба у него не детская и еще много чего у него очень хорошее :)
Smoke
Цитата(TCR)
ему реально ,просто не везет , т.к. у него все есть для достижение оч хорошего результата и бок у него новый на 700 лысых расчитаный и терба у него не детская и еще много чего у него очень хорошее :)


Ну да, в тушино вроде бы он 11,7 проехал... кстати самый быстрый цивик в мире проехал 10,3 на King of Europe
TCR
:lol: :lol: :lol:
друг , ты очень сильно заблуждаешься вопервых этот цивик такое время на кинг оф евуроп не ехал , но я могу ошибаться , во вторых этот цивик самый быстрый в польше , ну или максимум в европе ... :P а в третих самые быстрые цивики в молдове :P :lol: шучу , в америке , там они по 800 лысых берут на 850-950 кг веса и едут около 8 секунд :roll: если хочь могу дать пару ссылочек на интересные сайты по этому поводу
TCR
www.full-race.com - там есть продукты и для эвиков :)
www.evans-tuning.com - там тож есть много интересного , и даж прошивки
http://www.fastestfwdstreetcars.com/index.htm - быстрейшие цивики правда на 2004 год :(
ну еще могу много таких ссылок дать , но лучше вернемся к теме по эве :o
скажите те кто ездил на 35 турбе , какаво на ней по городу колесить ???
pacifier
Цитата(TCR)
www.full-race.com - там есть продукты и для эвиков :)
www.evans-tuning.com - там тож есть много интересного , и даж прошивки
http://www.fastestfwdstreetcars.com/index.htm - быстрейшие цивики правда на 2004 год :(
ну еще могу много таких ссылок дать , но лучше вернемся к теме по эве :o
скажите те кто ездил на 35 турбе , какаво на ней по городу колесить ???

я ездил не на Эво. но тоже на 2х литрах с 35й трубой.
по городу не езда, а перемещения =(. нах не надо.
Smoke
Цитата(TCR)
:lol: :lol: :lol:
друг , ты очень сильно заблуждаешься вопервых этот цивик такое время на кинг оф евуроп не ехал , но я могу ошибаться , во вторых этот цивик самый быстрый в польше , ну или максимум в европе ... :P а в третих самые быстрые цивики в молдове :P :lol: шучу , в америке , там они по 800 лысых берут на 850-950 кг веса и едут около 8 секунд :roll: если хочь могу дать пару ссылочек на интересные сайты по этому поводу


Я не про цивик Акбара написал, и не про американские драгстеры, покапайся в инете и найди отчеты чемпионатов европы - посмотри результаты.
Smoke
Цитата(pacifier)
Цитата(TCR)
www.full-race.com - там есть продукты и для эвиков :)
www.evans-tuning.com - там тож есть много интересного , и даж прошивки
http://www.fastestfwdstreetcars.com/index.htm - быстрейшие цивики правда на 2004 год :(
ну еще могу много таких ссылок дать , но лучше вернемся к теме по эве :o
скажите те кто ездил на 35 турбе , какаво на ней по городу колесить ???

я ездил не на Эво. но тоже на 2х литрах с 35й трубой.
по городу не езда, а перемещения =(. нах не надо.


Этим летом приятель собрал Эву на строкере 2,25 и на 35-ом гаррете - получился отличный городской автомобиль, подхват где-то с 3800
А на двух литрах на 35-ке можено собрать крутильный мотор, который не будет ни в чем уступать строкерному. Более того посмотрите на АМС-овский драговый Эво, он собран на основе именно шортблока и ГТ42!!!
TCR
я понял что ты говорил про сивку мариеса , так вот она не самая быстрая в мире :) то в европе максимум , акбар , я не понимаю почему , но он не использует машину на полную 8)

pacifier
а на 30 случаем не ездил ? а что то за авто было ? чья турба ?
pacifier
Цитата(Smoke)
Цитата(pacifier)
Цитата(TCR)
www.full-race.com - там есть продукты и для эвиков :)
www.evans-tuning.com - там тож есть много интересного , и даж прошивки
http://www.fastestfwdstreetcars.com/index.htm - быстрейшие цивики правда на 2004 год :(
ну еще могу много таких ссылок дать , но лучше вернемся к теме по эве :o
скажите те кто ездил на 35 турбе , какаво на ней по городу колесить ???

я ездил не на Эво. но тоже на 2х литрах с 35й трубой.
по городу не езда, а перемещения =(. нах не надо.


Этим летом приятель собрал Эву на строкере 2,25 и на 35-ом гаррете - получился отличный городской автомобиль, подхват где-то с 3800
А на двух литрах на 35-ке можено собрать крутильный мотор, который не будет ни в чем уступать строкерному. Более того посмотрите на АМС-овский драговый Эво, он собран на основе именно шортблока и ГТ42!!!

Так у нас крутильный и получился ;). На нормальный буст выходит после 4500.
Но для меня крутильный и городской почти антонимы ;).

ЗЫ. Опель Калибра на 35м Гаррете собрана была. Турбина сдохла за 2 месяца (блоу-офф не справлялся). В Новгороде от Акбаровой Цивки уехала уже с на скорую прикрученной Т3/Т4.
TCR
отлично было бы если на 35 мона было бы удобно передвигаться , но я всетаки не могу определитьсся между 35 и 30

зы респект калибре :o
Smoke
Цитата(TCR)
отлично было бы если на 35 мона было бы удобно передвигаться , но я всетаки не могу определитьсся между 35 и 30

зы респект калибре :o


В бюджет с 35-ой не влезишь :lol: +нужно бошку тюнить...
eNma
так оффтоп ) но самый быстрый цивик из 10 сек выходил. около 9.77 помоему. и помоему это рекорд на фвд
Vladimir
Америкосы ставят 35 -ки и на сток голову и блок, при условии не сильно дуть, ездят и не мало. А про бюджет, недавно Бушур писал, что они построили Эво 9 на 37 Гаррете, 2 литра шортблок, для города, 750-800 сил = 25 000 долляров, все кроме кузовных деталей, вот нам бы такое
topspeed.com.ua
Vladimir - Владимир так в чем проблема?:) Как официальный диллер БУШУР на Украине могу тебе привези все это и показать кто поставит в городе Киеве.
Vladimir
В том то и дело, что эта сумма для нас нереальная, запчасти, установка, настройка + нет 100% гарантии, что все сделают путем и настроят
Smoke
Цитата(Vladimir)
Америкосы ставят 35 -ки и на сток голову и блок, при условии не сильно дуть, ездят и не мало. А про бюджет, недавно Бушур писал, что они построили Эво 9 на 37 Гаррете, 2 литра шортблок, для города, 750-800 сил = 25 000 долляров, все кроме кузовных деталей, вот нам бы такое


А ты сам представляешь что это за машина????!!! лаг гиганский, крутить нельзя, низы отсутствуют и т.д.
Когда на шортблок ставят такие турбины, то практически все конторы тюнят бошки чтоб крутить можно было аж до 9500...
topspeed.com.ua
Владимир если смущает вопрос настройки я могу договорится чтобы мотор установили там в машину, настроили под него АЕМ и выслали тебе уже мотор в сборе с мозгами. вставишь и поедешь;) мы уже так возили, правда АМС а не БУШУР.
Vladimir
Может лаг и большой, но Бушур говорит - это 100% 9 секундное авто, будет человек писать о своих ежедневных поездках, потом расскажу детали. А сколько денег будет стоить собрать там двигатель, настроить и привезти, спеки где то на 600 - 650 сил?
topspeed.com.ua
Расчитывайте на порядок цифр в районе 25-30 тысяч. Все зависит от компонентов что в себя включит этот набор. топливную, зажигание и прочее. или эконом-пакет. Ориентировочно 3-5 тысяч ПЛЮСОМ к цене железа за то что они мотор поставят, обкатают, настроят, снимут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.