Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выдавило масло из заднего редуктора
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Spax
отремонтировали мне насос аяка.. прокачали всю систему.. выехали прокатиться чтобы проверить работоспособность... прокатились круг и заметили чтос заднего редкутора погнало масло.. подняли машину стали смотреть не понятно откуда прет.. кто сталкивался скажите откуда может гнать и в чем причина.. сниматься редуктор нет желания..
Maxel
довольно сложно сказать откуда идет масло по интернету тебе не кажется?
там есть 2 варианта..... масло или атф?
ЗЫ
я бы на твоем месте машину отдал в НОРМАЛЬНЫЙ сервис.
fanat_evo
Посмотри какое масло ? Может сальник порвали когда привода вставляли , может плохо загерметировали корпус .
Spax
привода не трогали.. корпус тоже.. я ездил все было гуд.. но ездил без жидкости в аяке... щас аяк заработал... но он давит из редуктора черную жижу.. что это пока хз... завтра узнаю мосло из редуктора или атф... но вроде это атф он давит так как вытекало до тех пор пока не закончилось в бачке атф..
Spax
 
Цитата(Maxel @ 19.2.2010, 20:19) *
я бы на твоем месте машину отдал в НОРМАЛЬНЫЙ сервис.


машина в сервисе и стоит... всем сервисом искали откуда шпарит жижа черная.. с зеркальцем... на подлезть сверху откудато..
Maxel
ну советую потихоньку искать другой редуктор

шланги проверь
Spax
Цитата(Maxel @ 19.2.2010, 21:08) *
ну советую потихоньку искать другой редуктор

шланги проверь


редуктор не ремонтируется? сколько он бушный стоит?
Maxel
ремонтируется, но дорого и нет смысла
бу от 22000 до 40000
barthuk
а мне цены ремонта в мск называли 10-15к...
Maxel
это снять вскрыть посмотреть офигеть закрыть выкинуть

(это если там треш)
из 2х 3х собрать 1 можно канеш
Терентьеф
Цитата(Spax @ 19.2.2010, 19:41) *
 

машина в сервисе и стоит... всем сервисом искали откуда шпарит жижа черная.. с зеркальцем... на подлезть сверху откудато..


Не спеши в камыши, если набрасывает на бампер маслянные пятна, то это с сапуна у меня така куйня была после замены масла и прокачки аика, а вот если льет или капает, то жопа! Ваще лучше конечно у спортсменов прокачивать айку! become_senile.gif
Терентьеф
Цитата(Maxel @ 19.2.2010, 19:19) *
довольно сложно сказать откуда идет масло по интернету тебе не кажется?
там есть 2 варианта..... масло или атф?
ЗЫ
я бы на твоем месте машину отдал в НОРМАЛЬНЫЙ сервис.


Макс а ты тоже, откуда в Магнитогорске нормальный сервис по революшенам?
У меня кста тож после прокачки айк прибрался, да и Лаврушин тоже вроде после замены масла icon_surprised.gif ! Уппссс. agree.gif
Spax
сегодня снова смотрел мастер машину.. говорит давит именно масло из сапуна...
Spax
именно начало давить оттуда после прокачки аяка...
давит вот из этого места на картинке 34146B (какойто датчик чтоли)



артикул MB393186
barthuk
Цитата(Maxel @ 20.2.2010, 1:00) *
это снять вскрыть посмотреть офигеть закрыть выкинуть

(это если там треш)
из 2х 3х собрать 1 можно канеш

нет, назвали стоимость ремонта без снятия/постановки.
barthuk
Цитата(Spax @ 20.2.2010, 8:57) *
именно начало давить оттуда после прокачки аяка...
давит вот из этого места на картинке 34146B (какойто датчик чтоли)



артикул MB393186

это без снятия определили? как?
catalan
spax это cапун и есть :D

их 2
Spax
взяли переноску и зеркальце.. и видно было что оттуда идет... когда прокачали аяк масло побежало оттуда.. машину заглушили.. подняли на подъемник и еще минут 10 оттуда масло шло и шло... в чем причина может быть того что масло через сапун погнало? может быть что атф из аяка внутри там чтото повредил и начал наполнять редуктор атфом а масло из редуктора поперло вверх через сапун...
Maxel
Цитата(Терентьеф @ 20.2.2010, 1:56) *
Макс а ты тоже, откуда в Магнитогорске нормальный сервис по революшенам?
У меня кста тож после прокачки айк прибрался, да и Лаврушин тоже вроде после замены масла icon_surprised.gif ! Уппссс. agree.gif

я понял к чему ты
но я лично до сих пор не могу понять как все это там работает - а точнее не работает
честно - дурная система имхо
могу сказать что именно сломал его вроде только я .. остальные только гудели .... и 1й загудел до прокачки .. ну ты понял ... точнее в рольфе мне 1й раз прокачали ....и загудел он сразу.... может стоял долго ...хз
сам корпус ... он там очень слабый особенно на 5-6
catalan
10 минут масло шло ? это ненормально. а насос аяка при этом молчал ? может у тя по электрике что с ним

смешаться там могут 2 емкости, они разделены хитрым сальникм, емкость с смазкой и сама гидрочасть, но кмк врядли такой эффект получится. чтобы 10 мин текло на стоящей машине .... может жесткий перегрев ? колеса вообще свободно крутятся ?
Spax
Цитата(catalan @ 21.2.2010, 9:25) *
10 минут масло шло ? это ненормально. а насос аяка при этом молчал ? может у тя по электрике что с ним

смешаться там могут 2 емкости, они разделены хитрым сальникм, емкость с смазкой и сама гидрочасть, но кмк врядли такой эффект получится. чтобы 10 мин текло на стоящей машине .... может жесткий перегрев ? колеса вообще свободно крутятся ?

вообще не грели почти мост... чуть чуть прокатился... колеса крутятся отлично...
Spax
разобрали редуктор... порвался сальник и он смешивает в редукторе атф и масло редуктора и выгоняет все это дело через сапун.. скажите возможно ли купить ремкомплект какойто для редуктора или эти резинки отдельно?
Spax
и еще фрикционы отдельно можно ли купить гдето только не екзист))) там цены космос))
Maxel
ну дай номера фрикционов rofl.gif
Spax
чё смешного)))?
barthuk
поддерживаю иронию Макселя.
Maxel
Цитата(Spax @ 22.2.2010, 18:51) *
чё смешного)))?

ничего
давай номер, я те пару бесплатно вышлю icon_surprised.gif
Spax
Цитата(Maxel @ 22.2.2010, 18:59) *
ничего давай номер, я те пару бесплатно вышлю icon_surprised.gif





я хз) в среду мастер скажет точно что нужно) пока предварительно мне сказал что там не то)
EvoForever
Цитата(Spax @ 22.2.2010, 21:08) *
я хз) в среду мастер скажет точно что нужно) пока предварительно мне сказал что там не то)

Покупай б.у редуктор, как те уже правильно рекомендовал Максель.. become_senile.gif
Spax
Цитата(EvoForever @ 22.2.2010, 19:36) *
Покупай б.у редуктор, как те уже правильно рекомендовал Максель.. become_senile.gif





для чего покупать бу? это опять же будет кот в мешке.. если мастер сказал отремонтирует я думаю значит отремонтирует)
catalan
сальник тупо подбирали в конторе из кучи, что подобралось даже номер непонять какой :(
в общем подобрать можно, но номера незнаю

по фрикционам, стреляй у тех у кого редуктора мертвые, фрики обычно с легкостью редуктора переживают
Терентьеф
Цитата(Spax @ 22.2.2010, 19:54) *
для чего покупать бу? это опять же будет кот в мешке.. если мастер сказал отремонтирует я думаю значит отремонтирует)


Просто попытайся найти рабочий, желательно у кого нить с форума! Ипался 2 раза с редукторами, и много историй слышал: вывод они не ремонто пригоднй, а деньги выбросить можно!
Spax
уже нашел новый за 40т.р. вот в среду буду с мастером решать что делать...
Терентьеф
Цитата(Spax @ 22.2.2010, 22:52) *
уже нашел новый за 40т.р. вот в среду буду с мастером решать что делать...


Пля новый тоже прокачивать нодо будет!
Spax
короче отремонтировали мне и редуктор и насос... пока езжу.. сказали не долго ездить осталось)))) фрикционы на грани смерти... еще немного и буду покупать блоку в редуктор...
God_father
а чего сальники сами из камеры велосипедной не вырезали?
Spax
Цитата(God_father @ 4.3.2010, 1:45) *
а чего сальники сами из камеры велосипедной не вырезали?

а что даже такое возможно?
Spax
не с того не с сего опять весь атф выдавило через редуктор... и насос весь в жидкости... похоже менять редуктор и насос придется... все эти ремонты не фига не помогают...
Spax
скажите мне можно поставить блоку в редуктор если у меня там внутри как мне мастер сказал писец фрикционам и сальникам...? когда блоку ставишь там это хозяйство все выбрасывается?
Spax
ну че тут есть кто?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.