Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шум при торможении
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Spax
почему тут нет раздела тормоза и трансмиссия?

у меня при оттормаживании с 200 через какое то время начинается сильный шум в правом колесе переднем... что это может быть? колодки дерьмо или ступичный шумит?
barthuk
внешний осмотр делал?
зыж на субаре такая же фигня.
Spax
внешне все норм...
Spax
ну так кто что думает куда лезть? ступичный менять? или колодки для начала сменить?
Duke
Ступичный по моему если шумит то шумит всегда. Во всяком случае у меня сколько раз было то было имнно так. Так что слушай внимательно. Для начала осмотри все.
Особенно диски с внутренней стороны. Там на самом деле вариантов не много.
~KakTy3~
для начала вот тебе форум про тормоза...
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showforum=8
первый вопрос твой неуместен абсолютно
второй про шум..ступичные подшипники гудят при разгоне, но никак не при торможении. Да и тебе, как человеку, который пишет, что "за 10 лет за рулем я переездил на всех практически машинах в россии )) умею отлично ездить на переднем заднем и полном приводе) в данный момент у меня есть автомобили с различными приводами и мощностями..." не знать такой мелочи просто не простительно ph34r.gif
ps ничего личного
Spax
Цитата(~KakTy3~ @ 21.2.2010, 23:56) *
для начала вот тебе форум про тормоза...
http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showforum=8
первый вопрос твой неуместен абсолютно
второй про шум..ступичные подшипники гудят при разгоне, но никак не при торможении. Да и тебе, как человеку, который пишет, что "за 10 лет за рулем я переездил на всех практически машинах в россии )) умею отлично ездить на переднем заднем и полном приводе) в данный момент у меня есть автомобили с различными приводами и мощностями..." не знать такой мелочи просто не простительно ph34r.gif
ps ничего личного

у меня не разу так не шумело ...
Spax
зачем эта ссылка там нет не чего подобного...
barthuk
сними колесо, вынь колодки, подвигай суппорта, может просто клинит один из суппортов. Изучи равномерность износа колодок, смажь направляющие суппортов.
Spax
самое интересное что шум не сразу.. а когда уже разогреются сильно тормоза... к примеру если с 200 оттармаживать то гдето после 80 начинается шум..
Spax
лан в среду разберу гляну че к чему.. потом отпишусь )
Zanzibar
У вас там че зимы нет чтоли, где ты там 200 ездишь???
Zanzibar
Камикадзе???
Spax
дорога открытая на трасе...
017
Диски тормозные сток? без насечек/перфорации?
Spax
Цитата(17 @ 4.3.2010, 15:42) *
Диски тормозные сток? без насечек/перфорации?


перфорация есть... и диск уже побегал не плохо)) есть выработка и он не ровно выработан.. волны на нем...
KHOI7KA
Цитата(Spax @ 4.3.2010, 19:46) *
перфорация есть... и диск уже побегал не плохо)) есть выработка и он не ровно выработан.. волны на нем...



ну дык вот и ответ :)
017
Не знаю, на что похож твой шум.
Насечки (да и перфорация тоже, наверное) могут давать такой высокочастотный рокот, почти сливающийся в гул, во второй половине, а то и в конце длинных интенсивных торможений. Было так на субаре - диски ДБА 4000, колодки ДС3000 - причем с самого начала, точнее с конца прикатки, как только начал интенсивно тормозить с выской скорости. Если валяется где-нибудь стертый комплект стока - родные "гладкие" диски с прикатанными к ним колодками, можно попробовать поменять, если не лень. Если не угадал, чур, хYями не обкладывать... biggrin.gif
Spax
Цитата(KHOI7KA @ 5.3.2010, 9:28) *
ну дык вот и ответ :)


щас поменьше стало шума.. с чем связано не знаю... но если шум есть то с правой стороны... разбирал все осматривал все нормально... я чет подозреваю тоже что диски... так как они и обкатаны херово.. точнее уже убиты практически))) да и колодки стоят  как на уазике скрипят)
k1cker
имхо меняй тормозные диски и колодки
KHOI7KA
колодки всегда скрипяк, какие не поставь, а вот диски под замену если стерты и неровно сношены :)
Kuperman
Цитата(k1cker @ 5.3.2010, 16:57) *
имхо меняй тормозные диски и колодки

+1 icon_twisted.gif
Spax
че ставить на перед? какие диски тормозные купить? желательно с перфорацией опять)))
barthuk
на субе похожая пестня: менял диски/колодки - не помогло, сошло на нет само-собой.
kicker55
Цитата(Spax @ 5.3.2010, 22:36) *
че ставить на перед? какие диски тормозные купить? желательно с перфорацией опять)))

проточи для начала эти если толщина позволяет,всмысле выработку попробуй убрать у токаря
Spax
у моих дисков в перфорации уже трещинки.. точить можно ли с трещинами?
EvoForever
Цитата(Spax @ 25.3.2010, 10:44) *
у моих дисков в перфорации уже трещинки.. точить можно ли с трещинами?

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Конечно можно! А еще без масла в моторе Эво сказочно себя чувствует! И на колесах должно быть минимум 5-8 грыж!
Ты вообще прежде чем вопрос задаешь, думаешь о чем спрашиваешь?
KHOI7KA
Цитата(Spax @ 25.3.2010, 8:44) *
у моих дисков в перфорации уже трещинки.. точить можно ли с трещинами?



фоткай и выкладывай.

ту ЕвоФорева: по большей части, если там конечно трещинки а не дыры и сломанный диск, ничего страшного нет. на новых они тоже появляются быстро. например с 200 до 0 и с лужу :)
Spax
KHOI7KA
не айс конечно. надо на машине проехаться тебе, чтоб ржи не было, без нее будет лучше видно насколько все плохо
Biggy
одно дело когда только-только еле заметные трещинки появились.. но когда вот такие, длиной больше самих отверстий.. какие 200! тебе вообще пожить охота ещё?
Spax
ржа появилась за 12 часов) странно че так быстро))


KHOI7KA
Надо свои сфоткать. интересно даже стало :)
Spax
на что сменить? на тарокс или фрикцион? чето тарокс страшны своими насечками))) как терка)) колодки не сожрет за раз? а фрики составные и диск крепится к центру на болтиках по кругу маленьких.. эти болтики не сорвет?))
EvoForever
Цитата(Spax @ 25.3.2010, 14:56) *
на что сменить? на тарокс или фрикцион? чето тарокс страшны своими насечками))) как терка)) колодки не сожрет за раз? а фрики составные и диск крепится к центру на болтиках по кругу маленьких.. эти болтики не сорвет?))

Ставь PF. Продаются в EvoShop в коммерческих предложениях. На них потом можно и отдельно ротора покупать. Одни из лучших дисков! На тех что у тебя стоят сейчас, мягко говоря, гонять не надо... Совсем не надо.. icon_rolleyes.gif
Spax
Цитата(EvoForever @ 25.3.2010, 16:18) *
Ставь PF. Продаются в EvoShop в коммерческих предложениях. На них потом можно и отдельно ротора покупать. Одни из лучших дисков! На тех что у тебя стоят сейчас, мягко говоря, гонять не надо... Совсем не надо.. icon_rolleyes.gif




уже взял) были в наличии у GT-SHOP.RU с хорошей скидочкой)
barthuk
ну избавился от шума?
Spax
Цитата(barthuk @ 31.3.2010, 23:06) *
ну избавился от шума?

жду вот диски)
barthuk
жаль, я думал нашел причину. К сожалению, знаю точно - дело не в дисках.
Oleg
Цитата(barthuk @ 1.4.2010, 18:21) *
жаль, я думал нашел причину. К сожалению, знаю точно - дело не в дисках.

Если диски и колодки сильно изношены, тогда и возникает шум при интенсивном торможении.
Но шумы бывают разные:))))
barthuk
Цитата(Oleg @ 2.4.2010, 14:22) *
Если диски и колодки сильно изношены, тогда и возникает шум при интенсивном торможении.
Но шумы бывают разные:))))

хз менял диски и колодки, шум остался, правда дело на субаре, но вообще смысл тотже.
Spax
странно както все) то есть шум то его нету)) щас диски сменил пока еще не слышал шума, но и не оттормаживался еще пока сильно, прикатываю))
Oleg
Цитата(Spax @ 4.4.2010, 10:34) *
странно както все) то есть шум то его нету)) щас диски сменил пока еще не слышал шума, но и не оттормаживался еще пока сильно, прикатываю))

посмотри подшипники.
barthuk
Цитата(Oleg @ 4.4.2010, 23:21) *
посмотри подшипники.

ступичные? почему только при торможении? звук похожий.
Oleg
Цитата(barthuk @ 5.4.2010, 21:44) *
ступичные? почему только при торможении? звук похожий.

Большая нагрузка на торможении на них, так же должны шуметь при поворотах в хорошем упоре.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.