Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В чем разница 5ти и 6ти ступ КПП?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
kakmyc
Пипл объясните "+" и "-" 5ти и 6ти КПП? В чем разница? На что она влияет?
Smoke
Цитата(kakmyc)
Пипл объясните "+" и "-" 5ти и 6ти КПП? В чем разница? На что она влияет?


У шестиступки сближеные передаточные числа, и теоретически больше максимальная скорость. На мой взгляд чем меньше ступеней - тем лучше. У пятиступки единственный минус лично для меня это то, что у нее слишком длинная 5 передача, поэтому 5-ка более актуальна для драга - 6-ка - для кольца.
Мирон
У 5 четче и короче ход ручки
mechanic25
у 5 и у 6 первые 3 передачи одинаковые!ход кулисы примерно одинаковый только включение помягче и нет хароктерного щелчка ,более похожа на гражданское авто! насчёт надёжности уже обсуждалось!
Saah
в любых коробках корректно сравнивать можно только передаточные числа и то в обязательной привязке к передаточному числу главной пары.....насколько полно коробка со своим набором характеристик соответствует поставленым задачам, условиям эксплуатации, можности двигателя, характеристике трассы.........
все остально - субьективизм..... это как сравнивать суп который готовит твоя мама и борщ который готовит моя жена..... :)
EugeneSan
Минус 6-и, что она слабее. Японцы рекомендуют при тюнинге переходит на 5-у.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.